Доступно

Секреты анатомии: путешествие по миофасциальным меридианам , часть 3 из * [Томас Майерс]

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Yermoha, 12 янв 2019.

Цена: 5500р.
Взнос: 228р.
89%

Основной список: 26 участников

Резервный список: 27 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 янв 2019
    #1
    Yermoha
    Yermoha ОргОрганизатор

    Секреты анатомии: путешествие по миофасциальным меридианам , часть 3 из * [Томас Майерс]

    Секреты анатомии: путешествие по миофасциальным меридианам

    от специалиста высочайшего класса,члена Гильдии структурной Интеграции,члена кафедры анатомии Института Рольф.​

    [​IMG]

    Томас Майерс
    ============================================================================================​
    Путешествие Майерса по загадочным миофасциальным сетям приближает нас к пониманию взаимодействий и воздействий, имеющих место как в определенной зоне, так и на расстоянии. Как нельзя отделить душу от тела, так нельзя отделить и функцию от строения. Майерс помогает нам подойти ближе к определенной модели понимания человеческого тела и ряда связей и процессов, существование которых остается не до конца признанным, которые являются ярким примером взаимосвязи строения и функции. И делает он это, привлекая наше внимание к этому вездесущему пластично-эластичному, клееподобному компоненту нашего тела, который проницает, поддерживает и отделяет, соединяет и разделяет, обволакивает и придает всему телу единство и связность - к сети соединительной ткани, к фасциальной сети. Так он не только помогает нам сконцентрироваться на осознании того как удивительно и уникально распространены миофасциальные соединения, но также предлагает и бесценную, с клинической точки зрения, методологическую концепцию оценки состояния пациента и наиболее удачных путей лечения в независимости от того, на каком терапевтическом подходе основано ваше обучение и ваша идеология.

    Анатомические поезда (Anatomy Trains)- это словосочетание было придумано Томасом Майерсом в 90-е годы.В те годы он преподавал анатомию в институте Иды Рольф и использовал эту метафору как игру для студентов.Это помогало оживить анатомию и сразу заложить ученикам понимание связей в теле.Со временем эта идея получила огромную популярность во всем мире.
    В основе этой теории лежит холистический подход - все в теле взаимосвязано и взаимозависимо.По виду анатомические поезда могут напоминать меридианы тела из Восточной медицины,но по сути,это линии передачи и удержания напряжения посредством соединительной ткани (фасции).Они были выявлены Майерсом в процессе исследования направления волокон соединительной ткани
    .


    Автобиография

    * «....... я надеюсь, что я отдал дань уважения и восхищения Везалию и всем другим исследователям, работавшим до меня, верным образом представив анатомию.»


    Томас В.Майерс учился у таких докторов как ИДА Рольф, Моше Фельденкрайс и Бакминстер Фуллер. Так же в значительной степени он перенял опыт понимания движения и его реализации у Юдифь Астон, Эмили Конрад и из практики боевых искусств.

    Уже более 30 лет, Включая 10 лет в Лондоне, а также - Гамбурге, Риме, Сиднее, Найроби, и порядка 12 мест в USA он практикует мануальную терапию и различные методики работы с телом в медицинских и культурных учреждениях самых разных направлений.

    Является членом интернациональной Ассоциации «Структурных Терапевтов».

    Томас был деканом факультета анатомии в институте Рольф в течении 10лет, а также является членом и одним из учредителей федерального сертифитированного совета по терапевтической работе с телом и массажным и терапевтическим практикам.

    Будучи директором Kinesis Inc, он продолжает вести научную работу и практические исследования сфере анатомии, социальной психологии и педагогике, эргономике движения, читать лекции и проводить специализированные семинары по структурной Интеграции тела во многих странах мира, в том числе и в России. Вся его научная и практическая деятельность направлена на развитие понимание единого анатомического строения человека.

    Томас является автором книги «Анатомические поезда», опубликованной «Elsevier» в 2001г., переизданной уже более 13 раз, автором более 60 различных статей в различных специализированных журналах по мануальной терапии и массажу, по наследию соматического отчуждения и по потере доверия к физическим ощущениям. Является основателем лондонской детской структурной клинике и инструктором по программе «Роль касания в воспитании детей».

    Томас В.Майерс является специалистом высочайшего класса, обладает сертификатом Институтом Рольф, членом которого он числится с 1976г. Начиная с 1994г. он также членом Гильдии структурной Интеграции, а с 1987г. - членом кафедры анатомии Института Рольф. В настоящее время Майерс предлагает сертифицированное обучение методикам структурной интеграции и приглашает на курсы повышения квалификации по работе с мягкими тканями и материалом анатомических поездов, которые проводятся в США и Европе, и сейчас в России. Он является автором многочисленных статей, опубликованных в специализированных журналах, в том числе в «Journal of Bodywork» и «Movement Therapies».




    [​IMG]


    готовность перевода -- 28 июня

    Оригинальное название; " Anatomy Trains Revealed: Dissecting the Myofascial Meridians "

    Ведет показ Томас Майерс . Тодд Гарсия

    2009 год выпуска.общее время 30 минут

    формат. avi (часть VTS_04_2 и VTS_05 _1)

    перевод - закадровый. переводчик Water


    демо - ролик
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2019
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. v_ice
      v_ice участвует.
      4 окт 2023
    2. Martovna
      Martovna участвует.
      19 ноя 2021
    3. Коддик
      Коддик участвует.
      22 окт 2021
    4. АннаСофия
      АннаСофия участвует.
      14 мар 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 июл 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 228р.
      6 июл 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 июл 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 06.07.2019.
      3 июл 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей