Доступно

Секреты анатомии: путешествие по миофасциальным меридианам , часть 10 из 10 - дополнение [Томас Майерс]

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Yermoha, 2 фев 2021.

Цена: 1200р.
Взнос: 162р.
72%

Основной список: 8 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 фев 2021
    #1
    Yermoha
    Yermoha ОргОрганизатор

    Секреты анатомии: путешествие по миофасциальным меридианам , часть 10 из 10 - дополнение [Томас Майерс]

    Секреты анатомии: путешествие по миофасциальным меридианам

    от специалиста высочайшего класса,члена Гильдии структурной Интеграции,члена кафедры анатомии Института Рольф.​

    [​IMG]

    Томас Майерс
    ============================================================================================​
    Путешествие Майерса по загадочным миофасциальным сетям приближает нас к пониманию взаимодействий и воздействий, имеющих место как в определенной зоне, так и на расстоянии. Как нельзя отделить душу от тела, так нельзя отделить и функцию от строения. Майерс помогает нам подойти ближе к определенной модели понимания человеческого тела и ряда связей и процессов, существование которых остается не до конца признанным, которые являются ярким примером взаимосвязи строения и функции. И делает он это, привлекая наше внимание к этому вездесущему пластично-эластичному, клееподобному компоненту нашего тела, который проницает, поддерживает и отделяет, соединяет и разделяет, обволакивает и придает всему телу единство и связность - к сети соединительной ткани, к фасциальной сети. Так он не только помогает нам сконцентрироваться на осознании того как удивительно и уникально распространены миофасциальные соединения, но также предлагает и бесценную, с клинической точки зрения, методологическую концепцию оценки состояния пациента и наиболее удачных путей лечения в независимости от того, на каком терапевтическом подходе основано ваше обучение и ваша идеология.

    Анатомические поезда (Anatomy Trains)- это словосочетание было придумано Томасом Майерсом в 90-е годы.В те годы он преподавал анатомию в институте Иды Рольф и использовал эту метафору как игру для студентов.Это помогало оживить анатомию и сразу заложить ученикам понимание связей в теле.Со временем эта идея получила огромную популярность во всем мире.
    В основе этой теории лежит холистический подход - все в теле взаимосвязано и взаимозависимо.По виду анатомические поезда могут напоминать меридианы тела из Восточной медицины,но по сути,это линии передачи и удержания напряжения посредством соединительной ткани (фасции).Они были выявлены Майерсом в процессе исследования направления волокон соединительной ткани
    .


    Автобиография

    * «....... я надеюсь, что я отдал дань уважения и восхищения Везалию и всем другим исследователям, работавшим до меня, верным образом представив анатомию.»


    Томас В.Майерс учился у таких докторов как ИДА Рольф, Моше Фельденкрайс и Бакминстер Фуллер. Так же в значительной степени он перенял опыт понимания движения и его реализации у Юдифь Астон, Эмили Конрад и из практики боевых искусств.

    Уже более 30 лет, Включая 10 лет в Лондоне, а также - Гамбурге, Риме, Сиднее, Найроби, и порядка 12 мест в USA он практикует мануальную терапию и различные методики работы с телом в медицинских и культурных учреждениях самых разных направлений.

    Является членом интернациональной Ассоциации «Структурных Терапевтов».

    Томас был деканом факультета анатомии в институте Рольф в течении 10лет, а также является членом и одним из учредителей федерального сертифитированного совета по терапевтической работе с телом и массажным и терапевтическим практикам.

    Будучи директором Kinesis Inc, он продолжает вести научную работу и практические исследования сфере анатомии, социальной психологии и педагогике, эргономике движения, читать лекции и проводить специализированные семинары по структурной Интеграции тела во многих странах мира, в том числе и в России. Вся его научная и практическая деятельность направлена на развитие понимание единого анатомического строения человека.

    Томас является автором книги «Анатомические поезда», опубликованной «Elsevier» в 2001г., переизданной уже более 13 раз, автором более 60 различных статей в различных специализированных журналах по мануальной терапии и массажу, по наследию соматического отчуждения и по потере доверия к физическим ощущениям. Является основателем лондонской детской структурной клинике и инструктором по программе «Роль касания в воспитании детей».

    Томас В.Майерс является специалистом высочайшего класса, обладает сертификатом Институтом Рольф, членом которого он числится с 1976г. Начиная с 1994г. он также членом Гильдии структурной Интеграции, а с 1987г. - членом кафедры анатомии Института Рольф. В настоящее время Майерс предлагает сертифицированное обучение методикам структурной интеграции и приглашает на курсы повышения квалификации по работе с мягкими тканями и материалом анатомических поездов, которые проводятся в США и Европе, и сейчас в России. Он является автором многочисленных статей, опубликованных в специализированных журналах, в том числе в «Journal of Bodywork» и «Movement Therapies».




    [​IMG]



    Оригинальное название; " Anatomy Trains Revealed: Dissecting the Myofascial Meridians "

    Ведет показ Томас Майерс . Тодд Гарсия

    2009 год выпуска.общее время 12 минут

    формат. avi (часть VTS_03_1 )

    перевод - закадровый. переводчик Water

    [ ]
    демо - ролик. готовность - 12 марта
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2021
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. v_ice
      v_ice участвует.
      4 окт 2023
    2. Коддик
      Коддик участвует.
      22 окт 2021
    3. Stapet
      Stapet участвует.
      19 май 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 мар 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 мар 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 162р.
      13 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 мар 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 13.03.2021.
      11 мар 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей