Доступно

Секретные методы работы британских дизайнеров с пространством сложной конфигурации [Елена Лазарева] [Международная школа дизайна]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем hoakine, 26 мар 2020.

Цена: 15000р.-97%
Взнос: 366р.
97%

Основной список: 92 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 мар 2020
    #1
    hoakine
    hoakine ЧКЧлен клуба
    Секретные методы работы британских дизайнеров с пространством сложной конфигурации. Курс из 5 лекций по проектированию интерьера.
    International Design School (Международная Школа Дизайна)

    [​IMG]

    Лондонская квартира — отличный пример того, как создаётся по-настоящему индивидуальное пространство для жизни. Ведь в силу особенностей архитектуры в Лондоне не существует двух одинаковых квартир по конфигурации стен и очень мало таких, которые мы называем типовыми (только в муниципальных домах, куда не ступает нога дизайнера). Британские дизайнеры идут на разные ухищрения, чтобы извлечь пользу из каждого квадратного метра и поднять стоимость квартиры на рынке недвижимости. Этот курс посвящён тем подходам, которые позволяют сделать именно это, а также создать безупречный дизайн с точки зрения функциональности и стиля. Будут рассмотрены конкретные примеры квартир и таунхаусов, а также подходы к решению дизайн-задач – часто очень сложных.

    Программа курса:

    День 1

    Типичный лондонский дом: главные особенности, проблемы и достоинства. Примеры стандартной и нестандартной планировки и устройства.

    День 2
    Подходы к созданию безупречной планировки интерьера: матрица близости и круговые диаграммы. Какие правила и цифры нужно знать, чтобы правильно выбрать и расставить мебель? Примеры.

    День 3
    Планирование освещения в интерьере: пошаговое руководство. Дневной и искусственный свет: особенности освещения интерьера в северных странах. Создание светового сценария комнаты. Типичные ошибки.

    День 4
    Британский декор: понимание роскоши, национального стиля и персонального стиля заказчика. Создание концепции интерьера. Цвет, принт, масштаб. Создание цветовой карты целого интерьера. Координация цветов и оттенков.

    День 5
    Работа над дизайн-проектом по-британски: что нужно знать российскому дизайнеру. Лайфхаки в общении с заказчиком, создание брифа, ведение дизайн-проекта и оплата работы дизайнера.

    СПИКЕР:
    [​IMG]
    Елена Лазарева - креативный директор WK School of Art & Design, преподаватель, переводчик, дизайнер и автор курсов по дизайну интерьера. Выпускница МГУ, а также Сейнт-Мартинс Колледжа (Central St. Martin’s College, UAL, London) – в 2008 году получила степень магистра искусств (MA Design Studies). Образовательные проекты Елены способствуют продвижению западных стандартов профессии и культуры дизайна интерьера и позволяют студентам МШД учиться у британских преподавателей, не покидая России.

    "Не существует двух одинаковых лондонских квартир. Сначала это удивляет, но спустя время начинает казаться очень естественным, ведь каждая из них была спроектирована строго по определенным причинам, учитывая обстоятельства ее жильцов и пеструю культуру страны.

    Курс, посвящённый лондонской квартире, я написала для того, чтобы познакомить русских дизайнеров интерьера с логикой организации пространства, которую можно применить в работе над любым интерьером. Ведь в Лондоне, мировой столице, жилье должно быть очень практичным, а это формирует разносторонний и универсальный подход к решению дизайн-задач, который я хотела бы предложить слушателям. Часто квартиры не имеют большого метража, и часто то же самое можно сказать о семейном доме, поэтому каждый кусочек пространства имеет значение.

    Кроме того, необходимо учитывать и своеобразие каждого дома, что всегда накладывает отпечаток на дизайн-решения, будь то планировка или декор". Елена Лазарева.

    Преподаватель: Елена Лазарева
    Продолжительность: 5 занятий по 2 часа (10 часов)
    Расписание занятий: 16, 17, 23, 24, 25 апреля 2020
    Время проведения: c 14:00 до 16:00 время Мск
    Начало занятий: 16 апреля 2020
    Стоимость: 15 000 руб.

    Сайт
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2023
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 апр 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 183р.
      26 апр 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 апр 2020
    4. Caspian
      Caspian не участвует.
      26 апр 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 апр 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 183р.
      26 апр 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 апр 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.04.2020.
      22 апр 2020
  3. Обсуждение
  4. 10 апр 2020
    #2
    Birdie_Harley_Quinn
    Birdie_Harley_Quinn ДолжникДолжник
    Ребята крутой курс давайте соберёмся!
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей