Доступно

Северные сказки и сказкотерапия [Магия севера/Лариса Гусева]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Топикстартер, 27 мар 2021.

Цена: 600р.-63%
Взнос: 220р.
92%

Основной список: 9 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 мар 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Северные сказки и сказкотерапия [Магия севера/Лариса Гусева]

    upload_2021-3-27_17-11-20.png

    Курс «Северные сказки и сказкотерапия»

    Недельный курс с учебным чатом и выполнением небольшой домашней работы. Основная цель — понять сказкотерапию как метод духовного развития
    Ведёт: Лариса Гусева, Наставник училища «Магия Севера»

    Курс «Северные сказки и сказкотерапия»

    — Мы ведь знаем, что сказки — это не просто сказки! С одной стороны, мы погружаемся в волшебный мир, в котором узнаём, как жили наши Предки. Но важно понимать и другую сторону — в сказках заложено представление о правильных жизненных сценариях, модели отношений мужчин и женщин, «доигрывание» сюжетов, развитие и осознанность. Сказкотератия — это не только «излечение сказками», но и процесс создания своих сказок. Сказкотерапия - это современный заход, вспоминание, в старую мудрость, анализ сценариев. можно это показать, но сделать более верно, от старого правильного идти к современности. На благо!
    Лариса Гусева, сертифицированный специалист по сказкотерапии, мастер славянских Рез Рода

    Для кого этот курс?
    — Для тех, кто хотел бы правильно подбирать сказки для своих детей и внуков. В детстве каждый из нас слушал и читал сказки, проживая в воображении те сюжеты, в которых герой оказывался. Начало начал – это понимание ребенком своего пола, правильного поведения мальчиков и девочек, мужчин и женщин. От этого зависит принятие себя и других, выбор дела, профессии, создание семьи, отношения, вклад в свой Род, народ, Родину.

    В современном мире немало искажений мужских и женских энергий, подмен ценностей, и связанных с этим «разбитых сердец», потери жизненных смыслов. И вновь на помощь приходят старые сказки, хотя мы уже и взрослые люди. И сказкотерапия (раздел психологии), дословно «лечение сказками». Прекрасный способ диагностики неверного, осознания и выбор возможностей изменить свое поведение, жизненные сценарии, обрести «поющее сердце», ощущение радости и счастья.

    Что ждёт вас на занятиях?
    Сказкотерапия – направление психологии, объясняющее с помощью ресурсов сказок механизмы возникновения жизненных установок поведения, сценариев судьбы. Позволяет сделать диагностику проблем и найти новый путь, новые возможности, новые сюжеты.

    Для современных людей психология более привычна, каждый хоть раз да был у психолога и получил результаты. Ну что ж, узнаем об этом и применим на практике, улучшим свою жизнь! Однако возможности сказкотерапии ограничены источниками силы, к которым в это время обращается человек. Это личная сила, сила Рода, окружающих людей, мир Яви. Если же мы вернемся к самим сказкам, к первоисточникам, то можем обратиться к другим источникам силам – славянским Родным Богам, ко всем трем славянским мирам – Нави, Яви, Прави.

    Начинаем работу с определения «архетип». Слово архетип дословно с греческого языка переводится, как «прообраз». Это древняя матрица, в которой зашифрованы универсальные образы, символы, мотивы.

    Архетипы не формируются в процессе воспитания, приобретения навыков, жизненного опыта, человек уже рождается, имея архетипы персонажей, это память предков, которой обладает каждый человек.

    По основной версии, архетипы формировались в сознании людей тысячелетиями, передаваясь новым поколениям от предков на протяжении всего времени существования человечества. Они уже заложены в код ДНК.

    Архетипы влияют на жизнь каждого человека. Это врожденные модели и идеи, которые заставляют реагировать на различные события определенным образом.

    Под влиянием различных событий люди входят в энергии одного (или нескольких) из архетипов, начиная действовать по его сценарию. Причем у каждого варианта есть отрицательные и положительные полюса.

    продажник
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 апр 2021
    2. arikatu
      arikatu участвует.
      5 апр 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 110р.
      5 апр 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 апр 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 апр 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 110р.
      5 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 апр 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 05.04.2021.
      2 апр 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей