Доступно

Священная рана [Арестович]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Орфеус, 10 апр 2020.

Цена: 2890р.-92%
Взнос: 224р.
100%

Основной список: 29 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 апр 2020
    #1
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)

    Священная рана [Арестович]



    11 апреля, 17-21.00, состоится онлайн-семинар "Священная рана" - как никогда более актуальный.
    Это один из базовых для понимания человека и его места в мире семинаров, из тех, что я предлагаю.
    В чем суть?
    Наш современник воспитан в парадигме свободной воли свободной птицы - где хочу, там летаю, что хочу, то и выбираю.
    Подобный подход приводит к многочисленным ошибкам в организации (и понимании) собственной жизни и мира, общества и других людей вокруг.
    А в такие дни, как сейчас, иллюзия свободы действий по жизни, развеивается и вовсе - в общеземных масштабах.
    Мы выйдем из карантина в иной мир - и что дальше?..
    Что делать и как жить, если пандемия повториться?..
    Зачем вообще все это, если жизнь и способы ее организации, когда-то казавшиеся такими надежными, снова становятся такими хрупкими?..
    Ответ на этот вопрос может быть только личным, глубоко личным.
    Его не найти на страницах газет.
    Дело в том, что "свободная" воля на самом деле эээ... несколько ограничена и детерминирована. Человек рождается не в качестве флюгера, а, скорее, роторного экскаватора - то есть ему дана скала и эту скалу он должен преодолеть - чтобы найти сокровища, и на земле, и на небе.
    "Человек имеет предназначение" в этом мире, звучит очень неприятно для тех, кто любит "свободу" ради нее самой.
    Наличие предназначения означает, что цель и тема нашей жизни определена, а свобода заключается, скорее, в выборе путей их достижения.
    Кто же определяет нам главную жизненную тему?
    Конечно, Бог. Он указывает нам огненным пальцем прямо в середину души - на тему, которой нам надо заниматься, и у нас, очень глубоко в душе, образуются священная обожженная рана, которая уже никогда не даст нам покоя и будет постоянно требовать ею заниматься.
    Что делает нормальный человек в таком случае?
    Верно: начинает уклоняться от своего предназначения всеми возможными способами и даже придумывает новые: судьба выбирает человека, а он - способы сопротивления ей.
    Почему это происходит?
    Потому что психологически священная рана переживается как глубокий, самый потаенный страх жизни, настолько сакральный и ужасающий, что сознание просто отказывается его в себя пускать - из глубин подсознания.
    Тяжёлое психологическое давление, которые многие испытывают в ходе карантина, - это слегка приоткрытая вуаль свящённой раны всего человечества.
    Следствием нежелания работать со своей свящённой раной (читай - предназначением) становится глубоко неудовлетворительное ощущение от жизни - и это - вне уровня материального достатка, или "успешности» с ее социальной точки зрения.
    Человек чувствует, что несмотря на свой "успех" (или неуспех), он в чем-то очень и очень важном, не дорабатывает и подвергается угрозе получить глобальный "незачет" в целом за отчетный период.
    Но, объяснить себе, почему так происходит и что ему надо делать, человек, как правило, не может: во-первых, он воспитан в мировоззрении, в котором вообще не соответствующих понятий, во-вторых, ему очень страшно в этом себе признаться.
    Наш семинар должен исправить данное положение вещей. То есть, пройдя его, вы познакомитесь с:
    - соответствующей теорией,
    - поймете логику, в которой возможно объяснить себе сокровенные (и проблемные) движения собственной души в сфере поиска смысла своей жизни, своего назначения,
    - поймете как образуются, действует и эволюционирует священная рана, и почему она - и есть то, место, куда нужно идти, как именно идти?..
    - узнаёте, почему самый главный талант Вашей жизни, Ваше предназначение, находятся там, где ваш главный страх?
    А главное - поймете, что с этим всем теперь делать, куда работать и направлять усилия?
    Приглашаю. Очень полезно - особенно сейчас.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Tiger_Kitten
      Tiger_Kitten оставил отзыв "Отлично".
      13 авг 2020
    2. ЕваЕваЕва
      ЕваЕваЕва оставил отзыв "Отлично".
      14 июл 2020
    3. Тайша
      Тайша оставил отзыв "Отлично".
      8 июл 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июл 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июл 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 112р.
      2 июл 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 июл 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 01.07.2020.
      26 июн 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал необычный, но интересный. Тема открывается поэтапно. Такого лектора слушать/смотреть мне понравилось. Организатор сделал все на отлично
      13 авг 2020
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Вещь очень своеобразная, я признаюсь смотрела в два захода. Вроде бы сначала речь идет об эгрегорах и это все давно известно, и автор меня сильно раздражал по началу, но потом все выстраивает в систему. Но основная ценность в том, что периодически начинает накрывать после просмотра, например сегодня на меня накинулся фанатичный православный и я в какой то момент четко осознала, что разговариваю не с человеком а с программой, начинаешь это отслеживать. И в целом какая то ясность появляется в голове. Наверное такое же впечатление на меня в свое время оказал Зеланд. Вообщем буду дальше смотреть этого автора.
      14 июл 2020
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор обстоятельно рассказывает о пути исцеления священной раны. С точки зрения извечных вопросов "кто я" и т.д. Появилась ясность в отношении решения вопросов каждого уровня пути. Однозначно дает представление о собственной вехе этого пути и других людей. Благодарю !!!
      8 июл 2020
      12 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 11 апр 2020
    #2
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    1100 гривен стоит, или 2980 рублей. Организуйте кто-нибудь, коллеги.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 15 апр 2020
    #3
    PlatonXXL
    PlatonXXL ЧКЧлен клуба
    Желающих вагон. Не интересует людей предназначение, а жаль(((
     
    1 человеку нравится это.
  7. 10 май 2020
    #4
    PlatonXXL
    PlatonXXL ЧКЧлен клуба
    Может. Соберёмся. На такую тему много складчиков не придёт.
    И кто может организовать?
     
  8. 14 май 2020
    #5
    PlatonXXL
    PlatonXXL ЧКЧлен клуба
    Помогите найти организатора.
     
  9. 14 май 2020
    #6
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    Организатор как раз не проблема, участников мало.
    Или записанные участники должны быть ВСЕ согласны на взнос в районе 360 руб.
    Иначе появится организатор, выкупит, будет месяц спамить рекламой по форуму (ведь только одному ему это надо), объявит сбор ииии.... начнется массовый исход. Взнос снова взлетит и складчина может не состояться, а наш герой останется один на один с материалом. Если же организатор не будет выкупать за свой счет, а понадеется на сборы, то в случае массового исхода и вынужденной отмены сбора ВТОРОЙ раз он уже не сможет здесь быть организатором.
    Объяснила предельно детально-)

    Рекламируйте, 5 разноплановых сообщений в сутки в смежных по тематике складчинах, и организатор сам найдется.
     
  10. 14 май 2020
    #7
    PlatonXXL
    PlatonXXL ЧКЧлен клуба
    Я это уже делаю. Спасибо за ответ.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 26 май 2020
    #8
    PlatonXXL
    PlatonXXL ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. Что-то мои рекламы не срабатывают. Может эта сумма достаточна для такой складчины?
    Что скажите участники складчины?
     
  12. 26 июн 2020
    #9
    Vierto
    Vierto ЧКЧлен клуба
    @PlatonXXL
    Запускай. Даже за 200р с человека - материал очень стоящий!
    Или ты не организатор?
     
  13. 26 июн 2020
    #10
    PlatonXXL
    PlatonXXL ЧКЧлен клуба
    Я не организатор. Пытался привлечь складчиков. Но тема, вероятно, мало привлекательная.
     
  14. 26 июн 2020
    #11
    PlatonXXL
    PlatonXXL ЧКЧлен клуба
    А как узнать все ли согласны с этой суммой и не побегут. Есть какой-то инструмент для этого.
     
  15. 26 июн 2020
    #12
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Есть голосование, которое могут прикрутить модераторы раздела, но оно ничего не гарантирует.
    Те, кто громче всех был согласен, судя по опыту, бежит в первых рядах.
     
  16. 26 июн 2020
    #13
    PlatonXXL
    PlatonXXL ЧКЧлен клуба
    Ясно. Спасибо за ответ.
     
  17. 26 июн 2020
    #14
    Vierto
    Vierto ЧКЧлен клуба
    Порекламируйте пожалуйста еще. Уверен, что на такой хороший продукт мы сможем еще больше сбить взнос:)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей