Своё дело с нуля на создании сайтов. Полное обучение

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Im Juli, 31 май 2017.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 июн 2017
    #61
    Im Juli
    Im Juli ЧКЧлен клуба
    Ну, активность поубавилась :) Но вы правы, слишком долгое ожидание тоже утомляет, поэтому я начну отсчет 42 дней с записи 85 человек, включая резервный список. Сам этот период вызван необходимостью выполнить текущие обязательства перед клиентами и уделить всё своё время окончательной подготовке курса, дабы выдать действительно качественный материал. Но я, конечно же, всеми силами постараюсь сжать сроки. Необходимое количество складчиков поставил как раз для того, чтобы вплотную занимаясь курсом не просесть в прибыли, т.к. на него уйдет всё время. Думаю, никто не хочет работать себе в убыток :)

    - Объём, как и было написано, 3 модуля - разработка сайтов (с самого нуля, начиная от домена и хостинга и до настройки интернет-магазина на WooCommerce, основы html и css, начальная поисковая оптимизация), регистрация в качестве ИП и модуль поиска клиентов.
    - Да, это представлено в курсе отдельным модулем. Основы искусства продажника, поиск клиентов, работа с возражениями и мой личный опыт, разумеется.
    - Точно вам не скажу, ибо по понятным причинам не приходилось эти курсы смотреть, но предполагаю, что разница существенная. В первую очередь, конечно, из-за комплексного подхода и нацеленности именно на монетизацию навыка, а не на учебу ради учебы. Я показываю всё, начиная с самых основ для тех, кто никогда не занимался сайтами и довожу это до логического завершения - выгодной продажи своего навыка, использования его для стабильного заработка. Вряд ли на каналах YouTube учат в таком ключе.

    Да, стандартный и отточенный на практике офлайн-подход - холодные звонки и личные встречи с подробным описанием, работой с возражениями и т.д. Этот срок, к сожалению, необходимая мера, чтобы курс принес максимальную пользу. Подробнее объяснил в первом цитировании в этом посте.

    Начальная поисковая оптимизация будет рассмотрена, то есть да, всё то, что вы написали будет, но не больше, потому что углубленное SEO - другая отрасль и материал для отдельного крупного курса. Кстати, своим клиентам услуг по SEO я не предлагаю, и более того, отказываю, если просят, рекомендуя знакомых оптимизаторов за процент от них :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. 5 июн 2017
    #62
    Im Juli
    Im Juli ЧКЧлен клуба
    Хочу добавить, что обучение не строится вокруг простого "обезьяннего повторения", которое практикуют многие инфобизнесмены. Каждое действие я комментирую и говорю, для чего мы его, собственно, производим, что оно даёт и есть ли возможность сделать по-другому. В общем, всё для того, чтобы вы не только могли неукоснительно следовать заданному алгоритму, но и свободно импровизировали сами. Именно это позволит в дальнейшем наиболее качественно и уверенно выполнять работу и не бояться предлагать свои услуги клиентам.
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 6 июн 2017
    #63
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
  4. 6 июн 2017
    #64
    Onion666
    Onion666 ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  5. 8 июн 2017
    #65
    dimkadoma
    dimkadoma ЧКЧлен клуба
    Добрый день!
    Занимаюсь разработкой сайтов более 8 лет аналогично как и вы с применением премиум-шаблонов, вопрос:
    в данном материале будет рассмотрен момент, как преподносить подобные предложения о разработке сайтов с применением "premium-шаблона" заказчику?
    по моей статистике, больше половины заказчиков сливаются когда слышат что их сайт будет разработан на шаблоне.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 8 июн 2017
    #66
    Андрей Осипов
    Андрей Осипов ДолжникДолжник
    Хочешь больше зарабатывать? Стать миллионером? Стать известным ?
    Насыщенный, сексуальный и глубокий голос- мощнейший инструмент влияния на людей. И этот инструмент вам дан от рождения, вам остается его раскрыть.




    Курс по развитию голоса «И это мой голос?!»
     
  7. 8 июн 2017
    #67
    Im Juli
    Im Juli ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Спасибо за интересный вопрос. Да, сперва тоже сталкивался с этим. Позже я осознал, что на 90% восприятие клиента зависит от того, как услуга преподносится.

    Возможно, после нескольких отказов, сознательно или нет, вы начали оправдываться за то, что используете шаблоны. Собеседник всегда чувствует это.

    Я преподношу это как достоинство в самом начале презентации. Можно сказать "я работаю на основе шаблонов", а можно сделать это так: "Я сотрудничаю с крупными американскими студиями дизайна, используя для разработки сайтов готовые темы оформления, которые максимально адаптируются под ваши требования". При этом вы не соврали ни в одном слове, но отношение клиента несравнимо в этих двух случаях. Разумеется, дальше добиваете парой доводов, почему ваша схема работы лучше, и он готов.

    Возражения гораздо проще предотвратить совсем, чем работать с ними, когда они уже созрели в голове заказчика. А в договоре для полного спокойствия в обязательном порядке наличествует следующий пункт: "Заказчик уведомлен и согласен с тем, что Сайт создается на основе шаблона оформления, поэтому некоторые элементы дизайна могут быть воспроизведены на других интернет-ресурсах. Дизайн сайта не является полностью уникальным". Такие дела :)
     
    9 пользователям это понравилось.
  8. 9 июн 2017
    #68
    gorand
    gorand ЧКЧлен клуба
    А шаблоны обязательно покупные используете, или откуда нибудь... Я к тому, что тогда в стоимость работы еще стоимость шаблона включается?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 10 июн 2017
    #69
    Tryndetc
    Tryndetc ДолжникДолжник
    В подписи.
    P.S. С учетом меня и резервного списка, до 85 участников осталось записаться 1 человеку. Надеюсь на скорое начало складчины.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 10 июн 2017
    #70
    Шрайбикус
    Шрайбикус ЧКЧлен клуба
    В подписи... :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 10 июн 2017
    #71
    Torvan
    Torvan ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 10 июн 2017
    #72
    TatyanaBro
    TatyanaBro ЧКЧлен клуба
    в подписи)
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. 12 июн 2017
    #73
    abrakadabra
    abrakadabra ОргОрганизатор
    добавил в подпись
     
    1 человеку нравится это.
  14. 13 июн 2017
    #74
    Im Juli
    Im Juli ЧКЧлен клуба
    Да, используются только качественные платные шаблоны. Заказчик не несет дополнительных затрат, т.к. это одна из статей ваших расходов. Но есть различные варианты, как можно сэкономить. Это будет в курсе ;)
    Необходимое количество складчиков собрано. Подготовка уже идет полным ходом :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 14 июн 2017
    #75
    Elementor
    Elementor ЧКЧлен клуба
    В Подписи реклама. Если нужен будет еще проверяющий - дайте знать.
    Занимаюсь 7 лет только созданием сайтов. Готов дать честный отзыв )
     
    1 человеку нравится это.
  16. 14 июн 2017
    #76
    Сиреневая
    Сиреневая ОргОрганизатор
    Пока ждем проверки этой темы, новичкам в WordPress предлагаю поучаствовать Woocommerce пошагово (магазин), а затем все сюда для организации своего бизнеса !
     
  17. 14 июн 2017
    #77
    Lazerka
    Lazerka ЧКЧлен клуба
    Автор, по ценам сайтов будете в курсе ориентировать? А то иногда непонятно сколько же брать...
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 15 июн 2017
    #78
    Im Juli
    Im Juli ЧКЧлен клуба
    Да, я озвучу свой опыт в вопросе ценообразования :)
     
  19. 16 июн 2017
    #79
    Block
    Block ОргОрганизатор (А)
  20. 16 июн 2017
    #80
    koska
    koska ЧКЧлен клуба
    в подписи
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей