Своё дело. Мастер по наращиванию волос. Работа на дому.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Icant, 23 окт 2015.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 окт 2015
    #1
    Icant
    Icant ЧКЧлен клуба (А)
    Здравствуйте! Хочу предложить женской половине клуба своё авторское обучающее руководство по итальянскому наращиванию волос.

    Коротко о себе. Сама являюсь сертифицированным мастером.
    По образованию юрист. Работала на дядю. Уволилась, и за 1 день получила сертификат мастера по итальянскому наращиванию волос. Сейчас зарабатываю у себя дома в 2 раза больше чем на дядю, а времени трачу в 5 раз меньше.

    Итальянское наращивание волос – это технология удлинения волос с помощью крепления прядей в кератиновую капсулу.

    Вы получите:

    Авторское руководство в формате pdf на 40 листов, видео-уроки (8 видео файлов), чек-лист.

    Для кого?
    Для новичков, с нуля. Руководство написано преимущественно для лиц женского пола, желающих заняться прибыльным и мало затратным собственным делом на дому, которое будет приносить постоянный доход. Легко совмещается с основной работой.
    Внимание: моя складчина может быть интересна любым мастерам индустрии красоты которые работают на дому т.к в руководстве я описываю свой авторский бесплатный метод привлечения клиентов. Благодаря этому методу я вышла на заявленный доход за первые месяцы не имея за плечами опыта и средств.

    Какие услуги будем оказывать на дому?
    Продажа волос, наращивание волос, снятие наращенных волос, коррекция наращенных волос, капсулирование волос.
    Фото результата 2-3 часовой работы:
    narash.jpg

    Сколько можно зарабатывать?
    Мои результаты:
    В первый месяц было 6 клиентов, чистая прибыль составила 16000 руб.
    Второй месяц 9 клиентов, чистая прибыль 38000 руб.
    Далее заработок возрастал примерно на ~10.000 с каждым месяцем.
    Сейчас мой стабильный заработок за месяц составляет от 60.000 чистыми.
    Более подробно по деньгам на скриншоте:
    Отображен заработок за первые месяцы моей работы в крупном городе.
    На дом к клиентам я не выезжаю. С выездом суммы были бы больше..
    Наращивание волос я не совмещала с работой, я уже была безработной, поэтому ни одного клиента не пропускала.
    Вы должны четко понимать, что это не кнопка “бабло” - это сфера услуг. Я не даю гарантий по заработку - я даю лишь инструмент для заработка - учу как оказывать услугу и делюсь накопленным опытом, контактами поставщиков, наработками по продвижению – всему тому, что помогло мне уйти с работы на дядю и заняться своим делом.

    Что нужно для работы? Какие требуются навыки / образование / сертификаты?
    Главное это 2 руки и 10 пальцев на них, желание делать людей красивыми, желание зарабатывать не выходя из дома.
    Разумеется, Вам нужна возможность принимать клиентов на дому или выезжать на дом к клиентам.
    Желательно, но не обязательно организовать рабочее место для Вашего и клиентского удобства.
    Образование не важно. Сертификат мастера по наращиванию не обязателен - клиенты его не спрашивают. Как его получить, зачем он нужен на самом деле я расскажу в руководстве.
    Навык коммуникабельности будет кстати.

    Больше информации:
    Сколько занимает времени?

    Вы сами записываете клиента на нужное Вам время. 1 клиент по началу занимать будет 3-4 часа, когда набьете руку – 1-2 часа. Свободного времени – очень много т.к записи концентрируются во второй половине месяца и всегда преимущественно на выходных днях.
    Работа мастера очень легко совмещается с основной работой. При серьезном подходе может стать основным источником дохода или быть масштабирована в бизнес по продаже волос или в студию по наращиванию.

    Какие требуются вложения помимо складчины?

    Понадобятся инструменты (весь список с ссылками для заказа в руководстве). Мы девочки умные, и купим стартовый набор в 2 раза дешевле, чем нам предлагают локальные продавцы. По цене полный набор обойдется в районе 3000 руб. (8 предметов).

    Что со спросом и конкуренцией?

    Спрос на эти услуги в средних и крупных городах стабильный и большой. Конкуренция тоже есть, поэтому конечный реальный спрос и прибыль будет зависеть от количества мастеров на душу женского населения. Даже если у Вас город с населением менее млн., возможно вы будите единственным нормальным мастером в своем районе / городе и клиенты пойдут именно к Вам.
    Основные конкуренты это частные мастера, которые также работают на дому. Их бояться не стоит – львиная их часть, как и Вы, начинали с нуля и были обучены другими частными мастерами. Как с ними конкурировать я объясню в пособии на своем опыте, а также предоставлю все необходимые инструменты для этого.



    Чем это лучше обычного обучения на мастера?

    На однодневном обучении мастеров Вам дадут общую информацию + час практики. Этого мягко говоря недостаточно. С моим руководством Ваше становление как мастера с нуля пройдет гораздо быстрее и сэкономит уйму времени и денег. Моя информация – это концентрат опыта без воды и лишней теории + готовые модели работы и план ваших действий после обучения. Более того, я даю метод привлечения клиентов который поможет начать практиковать и зарабатывать максимально быстро.
    Как бы я хотела найти подобный материал, когда только начинала!)


    Причина создания складчины?

    Деньги со складчины пойдут на закупку партии волос у нового поставщика. Есть основания полагать, что данный поставщик является основным поставщиком многих hairshop'ов, студий наращивания и салонов красоты. Цены отличные. Чек и фото волос будут выложены. Контактом поставщика буду делиться после прибытия партии.


    Когда будут сборы? На какой стадии материал? Будет ли поддержка? Какой формат?

    Продукт готов. Находимся в стадии поиска проверяющих. После получения отзывов – начнем.
    При необходимости - в закрытой ветке буду оказывать посильную поддержку всем складчикам.
    Формат пособия защищенный PDF ~40 листов, 13 шрифт, интервал 1.1, чек-лист в виде pdf-формы, 8 видео файлов и схема в виде изображения.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25 дек 2015
    9 пользователям это понравилось.
  2. 24 окт 2015
    #2
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Не перепутали Складчик с шоу Регины Дубовицкой или просто баллов захотелось в профиль?
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 24 окт 2015
    #3
    adolf88
    adolf88 БанЗабанен
    Я по статусу не подхожу, а жаль, ведь мог бы взять тему на проверку. Дело в том, что моя жена - мастер по наращиванию волос, притом с большим стажем и огромным количеством отзывов, одна из лучших в нашем городе. Просто дал бы ей материал на проверку, а она уже бы дала свой вердикт.
    Я и сам хорошо в этом деле разбираюсь, как-никак живём вместе :)

    Тут есть подводные камни, и не всё совсем так, как описывает автор. А именно раздел "сколько можно зарабатывать".
    Во-первых, такие цифры могут быть ТОЛЬКО для Москвы и Питера. И не потому, что в регионах цены ниже, нет. Дело в том, что вы столько клиентов не найдёте. Мастеров везде хватает, в любом городе. Их, конечно же, на порядок меньше, чем мастеров по наращиванию ногтей или ресниц, но тут и средний чек (для клиента особенно, а не чистыми) гораааздо выше. Например сделать супер крутые ногти можно за 2.5к, а сделать супер крутые волос (например славянка 70см, 200 капсул) будет как минимум 15к стоить для клиента. Соответственно спрос на эту услугу ниже, хотя он конечно есть.
    Из расчета автора за апрель видно, что один клиент в среднем приносит 4200р, следовательно, чтобы получать 60к в месяц, надо иметь 14 клиентов.
    В городе, где живёт меньше 3 миллионов человек, это нереально. Снова объясняю почему:
    Конечно столько клиентов есть в городе, но они обслуживаются все у разных мастеров. Но новичку никогда и на за что не собрать в месяц 14 человек. У нас в городе (1.5 миллиона жителей) столько человек может быть только у самых-самых топовых мастеров, человека 4 всего. А всего мастеров у нас в городе примерно человек 30. Это не считая тех, кто уж совсем никак не рекламируется, не имеет, например, даже группы вк.
    И я очень сомневаюсь, что в Мск и Питере можно столько людей найти начинающему мастеру, ведь там и конкуренция гораздо выше!
    Вариант может быть только один, который хоть как-то объяснит, откуда у автора, которая недавно начала, столько клиентов: это реклама. При том реклама платная, такая как таргетинг вк, яндекс директ, гугл адвородс и прочее. Ибо бесплатные методы продвижения всем давно известны, другие мастера тоже не дураки и всем также пользуются вовсю. В этом случае, опять же, автор лукавит, ведь в расходной части тут показаны только материалы, но реклама не учтена.

    И ещё важное замечание: на самом деле в процессе нет ничего сложного по сути, научится может каждый, при том достаточно легко, это не ядерная физика. НО! Не у всех будет получаться. Ну как вам объяснить? Согласитесь, что каждый может научиться рисовать, верно? При должном усердии можно даже с полного нуля научиться очень хорошо. Но разница всё равно между одним и другим человеком будем и она колоссальная! Вот тут - точно так же. В деле наращивания волос, на самом то деле, нужен талант и от него будет много зависеть. В большинстве своём клиенты идут не с рекламы, а по "сарафанному радио", т.к. мастера часто поподаются действительно никудышные, и все девушки, пользующиеся услугами, в курсе к кому идти можно, а к кому лучше не стоит. +у всех старых опытных мастеров своя клиентская база, которую (уж поверьте мне!) никаким демпингом цен и акциями вы у них не переманите. Потому, что некачественно нарощенные волосы - это мрак! Голова может болеть от больших капсул, переход может быть виден слишком явно, пряди могут выпадать, и иногда вылезая со своими волосами, и ещё много-много всего. Так что тут клиентура такая, что однажды найдя "своего" хорошего мастера - от него ни на шаг.

    Ничего подобного! У нас в 20км есть небольшой город, там 110к человек население. Так вот там работает постоянно 5 мастеров! И так везде, уверяю вас. Про какие менее миллиона речь? На город в 700к будет как минимум человек 15.
    И с чего это вы взяли, уважаемый автор, что изучив ваше руководство, любая девушка станет вдруг "единственным нормальным мастером в городе"? А что остальные? Чем они вдруг автоматически стали хуже? Они так же учились в школах красоты/смотрели видео на ютубе (которых полно)/ читали руководство и прочее. Только у них, в отличии от новоиспеченного мастера, есть за плечами опыт работы, у многих приличный. Тут на самом деле большой вопрос, дорогие складчики: СТАНЕТЕ ЛИ ВЫ НОРМАЛЬНЫМ МАСТЕРОМ?

    Подводя итог, скажу: зарабатывать на этом можно, но не такие суммы, однозначно. По крайней мере не сразу точно. Разве что у вам будет свой уникальный канал привлечения клиентов (даже не знаю какой); либо вы окажитесь мастером от бога, один на миллион, и все, узнав как вы круто делаете свою работу, побегут к вам; либо... других вариантов не вижу. При этом вам придется здорово пахать. Одна коррекция на большой объём может длиться часов 8 - это один клиент. Работа кропотливая, требует внимания и усидчивости - учтите это.

    Спасибо за внимание, и, надеюсь, внёс немного ясности :)
     
    11 пользователям это понравилось.
  4. 24 окт 2015
    #4
    Icant
    Icant ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за столь большой ответ. Будет полезен.
    Поэтому я и не гарантирую конкретные цифры т.к прибыль зависит от города мастера и от желания зарабатывать.
    Я этого не утверждала. Да, мастера в городах уже есть, но поверьте, не всю целевую аудиторию устраивают эти мастера. Клиенты бегут от криворуких мастеров и от мастеров с неадекватными ценами.
    Полное отсутствие опыта и очень высокая конкуренция в моём городе не помешали выйти мне на эти цифры. Возможно меня мотивировало отсутствие работы на дядю и тот факт что нужно отдавать кредит.
    Я не думаю что можно сравнивать эти вещи.
    Платные методы типа директа и ретаргетинга себя не оправдали в моём городе. Деньги на тесты директа и ретаргетинга были незначительные. Но возможно эти методы оправдают себя в других городах. Добавлю их если будет время.
    Я использовала только 3 бесплатных метода рекламы. Самый эффективный из методов использую по своей авторской схеме до которой дошла сама. Очень сомневаюсь что ёё используют конкуренты. Схему опишу в руководстве.
     
  5. 24 окт 2015
    #5
    Irinushka
    Irinushka ДолжникДолжник
    Материал будет в формате pdf??? Если да, то как можно по нему научиться наращивать волосы???
     
  6. 24 окт 2015
    #6
    adolf88
    adolf88 БанЗабанен
    читаем внимательнее
     
    1 человеку нравится это.
  7. 24 окт 2015
    #7
    Irinushka
    Irinushka ДолжникДолжник
    :rolleyes:Тогда извиняюсь) А то я прям удивилась даже;)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 25 окт 2015
    #8
    Verdi777
    Verdi777 ЧКЧлен клуба
    Icant, а как долго Вы уже занимаетесь этим бизнесом? И действительно ли заработать уже в первый месяц?
     
  9. 25 окт 2015
    #9
    Icant
    Icant ЧКЧлен клуба (А)
    С конца февраля этого года. Я указала свой заработок как раз за первый и второй месяцы работы. Нужно сделать поправку на 8 марта. Заработок будет зависеть от модели по которой вы пойдете и от города проживания.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 26 окт 2015
    #10
    Verdi777
    Verdi777 ЧКЧлен клуба
    Icant, уточните пожалуйста, какие дополнительные вложения будут еще нужны для старта. Сколько надо денег для первой закупки волос?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 26 окт 2015
    #11
    Icant
    Icant ЧКЧлен клуба (А)
    Будут предложены несколько моделей работы. Без вложений и модель с вложениями.
    Для этого дела волосы не обязательно закупать килограммами - можно покупать локально 1 хвост именно под конкретного клиента который к вам уже записался. В самом начале я как раз так и работала, искала волосы под конкретного клиента, покупала их, а на следующий день уже наращивала. Тысяч пять достаточно для такой модели. В модели без вложений, такой клиент посылается на самостоятельную покупку волос в магазин или к вашему партнеру (за %). Но такие клиенты часто не доходят до наращивания именно у Вас т.к люди любят всё и сразу.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 31 окт 2015
    #12
    Icant
    Icant ЧКЧлен клуба (А)
    Продукт почти готов. На следующей неделе планирую подать заявку на партнерство и уже начать искать проверяющих.
     
  13. 7 ноя 2015
    #13
    Icant
    Icant ЧКЧлен клуба (А)
    Добавлено содержание руководства. Объём будет около 20 листов только дельной информации без воды.
     
  14. 16 ноя 2015
    #14
    Oksanakul
    Oksanakul ЧКЧлен клуба
    Автор пишет: "Сама являюсь сертифицированным мастером со стажем 8 месяцев." А цена за курс 95000!!! Цена,космос,конечно)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 16 ноя 2015
    #15
    Icant
    Icant ЧКЧлен клуба (А)
    Занимаясь этим всего 8 месяцев я уже подумываю об открытии своей студии.
    Смысл мне за гроши выкладывать свой метод привлечения клиентов, свой опыт и потенциально плодить конкуренцию в своем городе? Взнос не фиксирован, чем больше складчиков, тем меньше взнос для каждого. Под спойлером кстати написано почему именно такая сумма.
     
  16. 17 ноя 2015
    #16
    Inot
    Inot ЧКЧлен клуба
    а мы уже открыли студию, тоже занимаемся этим примерно 8 месяцев) в январе была мысль открыть студию, в сентябре мы к этому пришли, до этого, а конкретно с мая по октябрь работали на дому, точнее моя девушка работала а я ей помогал с привлечением клиентов) сейчас сам хочу этим заняться, с поставщиками волос правда напряжно немного, но найти можно) думаю если цена будет в пределах 2-3 т.р. то впишусь, пригодиться думаю ваш опыт, а потом в приватной ветке может и своим поделюсь) судя по тому что цена за складчину даст вам 3 кг волос, то цена на волосы у вас хорошая по нынешнему курсу) а делиться поставщиком будете этим?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 17 ноя 2015
    #17
    Icant
    Icant ЧКЧлен клуба (А)
    Делюсь несколькими поставщиками в руководстве.
    Деньги с этой складчины пойдут на закупку у другого нового поставщика для проверки качества. Фотки и чек я выложу в закрытой ветке по прибытии волос. Если не кирпичи придут, то делиться буду :)
     
  18. 17 ноя 2015
    #18
    Verdi777
    Verdi777 ЧКЧлен клуба
    Скажите, а материал уже отдан на проверку? Или еще в стадии доработки?
     
  19. 17 ноя 2015
    #19
    Icant
    Icant ЧКЧлен клуба (А)
    На этих выходных начинаю поиск проверяющих и уже начну двигать складчину как можно быстрее.
     
  20. 17 ноя 2015
    #20
    Inot
    Inot ЧКЧлен клуба
    присоединяюсь к вопросу, сейчас пока взнос почти 7000 рублей, интересно дойдет до 2-3 т.р. и будут ли вписавшиеся согласны оплатить такой взнос?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей