Закрыто

Своя онлайн школа на Wordpress за 100 руб. в месяц

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем LeechSlava, 5 окт 2020.

Цена: 40074р.
Взнос: 990р.
72%

Основной список: 65 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 окт 2020
    #1
    LeechSlava
    LeechSlava ЧКЧлен клуба (А)

    Своя онлайн школа на Wordpress за 100 руб. в месяц

    Header-01-2.png

    В условиях пандемии COVID-19 все переходят на удалёнку и предпочитают изучать новый материал через онлайн площадки.

    Более 5 лет я профессионально занимаюсь обслуживанием онлайн-школ на различных платформах, LMS и ПО вроде:
    - Wordpress
    - Moodle
    - Getcourse
    - Бизон360
    - Justclick
    - H5P
    - Articulate
    - Captivate и пр.
    В последнее время у меня стало больше заказов на недорогой вариант площадки для онлайн школы. Wordpress для этого подходит лучше всего, ведь там полно бесплатных плагинов, а стоимость хостинга под Wordpress начинается от 100 руб. в месяц.
    Я опробовал все популярные плагины для membership (подписки) и управления онлайн школой (LMS) внутри Wordpress, испробовал их в различных сочетаниях с другими плагинами и настройками системы, со временем пришел к оптимальному набору плагинов, который удовлетворяет большинство начинающих преподавателей и меня в плане функционала и надежной работы.

    За основу онлайн школы были взяты плагины TutorLMS и конструктор страниц Elementor. Плагин TutorLMS имеет английский интерфейс и поэтому в СНГ его мало кто применяет и очень зря, я на 90% перевел весь интерфейс плагина (плагин включен в курс) и внешнюю часть школы и разработал пошаговый алгоритм, который позволит за рабочий день запустить до 3-х онлайн школ "под ключ".

    ЧТО ВНУТРИ КУРСА
    весь материал в видео формате +необходимые файлы
    • Выбор хостинга и установка Wordpress
    • Установка TutorLMS и базовых плагинов
    • Загрузка файла перевода на хостинг (будет предоставлен)
    • Создание главной странички школы (лендинг), только обзор базовых функций конструктора Elementor и работы с ним
    • Шапка, подвал и меню для школы
    • Политика конфиденциальности и её роль в работе школы
    • Продумываем структуру курсов в школе
    • Создание курса и загрузка материалов
    • Подключение платных курсов к WooCommerce
    • Настройка внешней части курса и личного кабинета ученика
    • Функционал вопрос-ответ внутри школы
    • Подключение платежной системы (рассмотрим варианты для физ. и юр. лиц)
    • Упрощенная система оформления покупки и регистрации ученика
    БОНУС
    для получения нужно прорекламировать складчину 1 раз и поставить в подпись (если нет возможности то еще одна реклама)
    • Правка писем которые посылает система
    • Настройка и установка доп. расширений на TutorLMS
    • Кастомизация некоторых частей интерфейса (не заменяет знаний в HTML и CSS)
    • Защита видео от скачивания (варианты)

    ПОДДЕРЖКА

    • Ответы в приватной теме на все возникшие в процессе изучения вопросы - 3 месяца
    • Обновления перевода плагина TutorLMS на русский - в течении 1 года

    Скриншоты примеров
    001.png
    002.png
    003.png
    004.png
    005.png
    006.png
    007.png

    Отзывы:
    Maxli
    Кирсан Кайфат
    Tyrande
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2020
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 ноя 2022
    2. NN112
      NN112 участвует.
      6 ноя 2022
    3. Vitalikk
      Vitalikk оставил отзыв "Отлично".
      1 фев 2022
    4. Vitalikk
      Vitalikk участвует.
      19 янв 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 ноя 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 дек 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 21.12.2020.
      19 дек 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Полностью прошел курс. Материал очень понравился - все четко и структурировано. Это далеко не первый мой курс по WP, но тем не менее нашел для себя много полезного, особенно в комбинации работы плагинов. Заметил, что у каждого автора есть свой любимый набор.

      Сейчас как раз создаю онлайн школу, использую другую LMS (LearnDash и тему), но общий алгоритм работы от этого не меняется. Рекомендую к изучению, особенно если вы только начинаете - сэкономите получите сразу готовый и понятный алгоритм действий, только бери и повторяй.
      1 фев 2022
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 5 окт 2020
    #2
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Не хватает раздела "Раскрутка и продвижение"
    Как правильно составить СЕО. где прописать ключи и какие, как пользоватся wordstat.yandex и аналогичным от гугла.
    В общем толку от платформы, если на ней не будет ни одного клиента.
    Если добавиш хоть парочку абзацев "как продвинуть бесплатно" - будет очень круто
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 5 окт 2020
    #3
    Maxli
    Maxli ОргОрганизатор
    @LeechSlava, могу взять на проверку, с Wordpress работаю плотно и довольно давно
     
    1 человеку нравится это.
  7. 5 окт 2020
    #4
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    будем делать на основе free версии TutorLMS ?
    настройка каких способов оплаты будет рассматриваться в курсе?
     
  8. 5 окт 2020
    #5
    LeechSlava
    LeechSlava ЧКЧлен клуба (А)
    Все будет работать на основе free версии в БОНУСЕ рассмотрю варианты с PRO версией на которую можно будет скинуться отдельно или скачать NULLED
    Самых распространённых + по желанию дополню архив.
    Ручной прием оплаты
    PayPall
    Яндек-деньги
    Яндекс-касса
    Робокасса
    FONDY​
     
    1 человеку нравится это.
  9. 5 окт 2020
    #6
    LeechSlava
    LeechSlava ЧКЧлен клуба (А)
    Это абсолютно разные вещи не пересекающиеся между собой. А так, можно еще рассказать: как настроить и запустить рекламу на курсы, записывать обучающие ролики, какую камеру купить, какие темы 100% прибыльные в сфере онлайн обучения и пр. :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 5 окт 2020
    #7
    Юрецкий
    Юрецкий ЧКЧлен клуба
    Какая в наших курсах будет защита?
    Можно будет допилить модуль по выдаче сертификатов?
     
  11. 5 окт 2020
    #8
    LeechSlava
    LeechSlava ЧКЧлен клуба (А)
    Про защиту и сертификаты будет рассказано в БОНУСЕ (ставьте в подпись и рекламируйте)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 5 окт 2020
    #9
    Василий Уткин
    Василий Уткин ЧКЧлен клуба
    Можно увидеть какие не то скриншоты готовой онлайн-школы? как будет выглядеть готовый продукт или может быть видео обзор. Думаю именно этого не хватает сейчас для принятия решения, надо оно или нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 5 окт 2020
    #10
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Это ты путаеш.. Ты предлагаеш пакет: запусти свой бизнес - установкой данного скрипта (пакета). Тоесть, предлагаеш взять этот продукт, орендовать сервер ВПС, установить - и все!! Вот и нехватает раскрутки для этого сервиса, Как найти первого клиента. Какой смысл его устанавливать если на нем никого не будет. Ни одного клиента.
    А вот та ахинея что ты написал о камере, о сьемке видеороликов.. Причем здесь вообще? Я что курс продавать буду или доступ к своему сервису онлайн школы?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 5 окт 2020
    #11
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    если не против, то подключусь к дискуссии
    если я правильно понял, то автор раскрываете именно техническую часть
    он не гарантирует доход и не запускает бизнес, он показывает как технически запустить онлайн школу
    а вот где вы будете брать трафик, учеников, инструкторов, материалы, как выстраивать маркетинг и тп - это уже отдельная тема

    но еще раз - это то, как я это понял...
    может я тоже что-то понял не так (
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 5 окт 2020
    #12
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Вот поэтому я ему и предложил - что было бы здорово, если был-бы еще раздел по раскрутке (продвижению).. Хоть кратенький. ПРОСТО ПРЕДЛОЖИЛ!
    А он так отреагировал, будто я от него требовал под дулом пистолета..
    НЕТ - так нет.. Дело его. Я всеголиш выразил свое ИМХО.
    p.s. Лично я ожидал что он напишет чтото типа "хорошо я подумаю, и выдам в пдф как доп.бонус".
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 5 окт 2020
    #13
    Billion
    Billion ОргОрганизатор
    Если у автора нет реального опыта продвижения онлайн школы, то я бы не стал его об этом даже спрашивать. Это не та сфера, где с помощью одного пдф файла можно стать экспертом в образовательном маркетинге. А теории на этот счет и курсов разных полно у нас на форуме и в сети.
    Большинство сервисов онлайн обучения требуют по несколько тысяч в месяц на аренду LMS. Так что работающая связка на основе WP уже хороший бонус для экономии в реальном проекте.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 6 окт 2020
    #14
    LeechSlava
    LeechSlava ЧКЧлен клуба (А)
    О том чтобы создать свою онлайн платформу для курсов мечтает каждый второй в инфобизнесе, но реальность такова что их предостаточно и конкуренция достаточно сильная (если взять Getcourse к примеру то их вообще не побороть в плане функционала). А если и делать такой сервис то точно не на бесплатных плагинах Wordpress. Максимум что у Вас может получиться это объединить небольшую группу специалистов в узкой сфере и сделать серию специализированных курсов, но с Udemy вам 100% не тягаться.
     
  18. 6 окт 2020
    #15
    LeechSlava
    LeechSlava ЧКЧлен клуба (А)
    спасибо за совет, постараюсь подготовить сегодня.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 6 окт 2020
    #16
    Alinka2020
    Alinka2020 ЧКЧлен клуба
    Да, мне тоже не хватает примера готовой онлайн школы. И глазами учеников, и глазами учителя (загрузка, оформление, настойка доступов).
    За саму школу мы, получается, ничего платить не будем? Если используется бесплатная версия шаблона.
     
  20. 6 окт 2020
    #17
    LeechSlava
    LeechSlava ЧКЧлен клуба (А)
    Все построено на бесплатных плагинах.
     
  21. 6 окт 2020
    #18
    LeechSlava
    LeechSlava ЧКЧлен клуба (А)
    Сейчас попрошу модератора в описание добавить скрины.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2020
  22. 6 окт 2020
    #19
    Alinka2020
    Alinka2020 ЧКЧлен клуба
    Школу нужно ставить на отдельный домен, или можно поставить на сайт, где уже есть статьи, просто в отдельный раздел? Типа site.ru/school.
     
  23. 6 окт 2020
    #20
    LeechSlava
    LeechSlava ЧКЧлен клуба (А)
    Можно на уже рабочий сайт с контентом
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей