Закрыто

Свой дом за 3 дня из пенопласта!

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем desoho, 15 фев 2013.

Цена: 6200р.-93%
Взнос: 388р.
100%

Основной список: 34 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 фев 2013
    #21
    Андроид
    Андроид ДолжникДолжник
    возможно это не отзывы, а мнения людей, да и автор написал, что у японцев армированый пенопласт идет и модули готовые для установки, а в технологии автора армировать предстоит после сборки юрты, почитайте статью ссылку на которую я дал там в комментах этот вопрос освещает человек который поставил себе дом с использование пенопласта, так же читал на на крымском сайте там в крыму сейчас то же стали активно строить дома из пенопласта. думаю что факт того, что цена такого дома в среднем не больше 10 000 $ способен многие минусы свести к нулю, а если дачную юрту построить то цена возможно будет много ниже чем у дома. кстати о противопожарных функциях пенопласта он горит только при открытом огне а сам по себе он не горит и затухает за 4-5 секунд, кроме того пенопласт дополнительно обрабатывается, эта вся инфа есть по ссылке выше...
     
  2. 15 фев 2013
    #22
    Бомбардир
    Бомбардир БанЗабанен
    Читал, что невозможно забить гвоздь в стены или повесит телевизор или картину , что стены очень некрепкие . Может это и не так, точно не знаю
     
  3. 15 фев 2013
    #23
    Хикару
    Хикару ЧКЧлен клуба
    Какое живое обсуждение! Мне вот тоже сказали: любой домушник с болгаркой или бензопилой выпилит себе какой надо вход/выход.
    И еще вот нашла
     
  4. 15 фев 2013
    #24
    sem00
    sem00 ЧКЧлен клуба
    Причем ту бензопила. При таком подходе проще окно разбить и залезть в дом, причем так можно в любой дом залезть
    А еще если подумать то можно и через двери зайти :D
     
  5. 15 фев 2013
    #25
    desoho
    desoho ЧКЧлен клуба
    Ну да, домушник с таким же успехом и деревянный сруб пропилит, если уж на то пошло :)
    И где там в статье сказано, что эти домики в Японии нежилые? Там как раз другое написано.
     
  6. 15 фев 2013
    #26
    desoho
    desoho ЧКЧлен клуба
    Вот, еще мне попались пара ссылок по вопросу экологичности материала:
    1) О пенополистироле (в оригинале статьи, кстати, прикреплены документы лаб.экспертизы).
    2) Результаты официальных замеров стирола в термодоме
     
  7. 15 фев 2013
    #27
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    У нас в городе тоже из таких домики строят, только потом в пустоты бетон заливают, а
    пеник) обдирают или оставляют как утеплитель :p

    А складчина крутая : быстрая и красивая :)
     
  8. 15 фев 2013
    #28
    Michail
    Michail ЧКЧлен клуба
    Скорее всего не совсем так, так как бетон без армирования держаться не будет. Если только фибру для этого использовать, но о таком применении данного материала я еще не слышал.
     
  9. 15 фев 2013
    #29
    mdigger
    mdigger СкладчикСкладчик
    Хорошо смотрится домик, а вот с оформлением как?
    Можно ли такие дома оформить, в плане пожарной безопасности и т.п. (или надо давать на лапу)?
     
  10. 15 фев 2013
    #30
    Андроид
    Андроид ДолжникДолжник
    нда и делов то...:eek:
     
  11. 15 фев 2013
    #31
    Хикару
    Хикару ЧКЧлен клуба
    Я не о технологиях выставления...Стену просто даже стамеской можно проковырять насквозь. Мне как-то не очень...
     
  12. 15 фев 2013
    #32
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор
    У моего знакомого два года подряд кирпичную стену (в один кирпич) на даче выносили, чтобы проверить наличие алюминиевой посуды. Так что вопрос безопасности лежит целиком на хозяине постройки.

    По-моему, такие конструкции могут пригодиться в качестве подсобных помещений на территории усадьбы. Например, в качестве оголовка кессона над скважиной или колодцем, или сарая для хранения мотоблока с причиндалами. Только надо озаботиться защитой от мышей.

    Жить в такой яранге я бы не стал. А вот технику держать - самое оно. Дешево и тепло, а охрану собачки обеспечат и заряженное солью ружжо.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 15 фев 2013
    #33
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Ага, щаз... бетон и в минус 30 льют и без вибрации в пром здания, только такие дома долго не могут сдать в
    эксплуатацию.
     
  14. 15 фев 2013
    #34
    Ol-ya
    Ol-ya ШтрафникШтрафник
    почему у всех ассоциации с тремя поросятами?)))) разве они жили в юртах?:)
    а мне вот сразу о безе подумалось)) а тот дизайнерский двухэтажный - пряничный домик:rolleyes: ням-ням))

    по продажнику вообще не поняла, кто этот человек, который собрался учить?
    судя по всему он просто как-то раз построил такой дом

    не, не упаковочный:D
     
  15. 16 фев 2013
    #35
    desoho
    desoho ЧКЧлен клуба
    ну да, похоже он тот, кто умеет резать пенопласт и просто как-то раз построил такой дом. Но нам же вроде именно это и нужно - узнать как резать пенопласт и как построить такой дом. :)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 16 фев 2013
    #36
    Dr House
    Dr House ОргОрганизатор
    как второй этаж держится? как он не ломается под весом?
     
  17. 16 фев 2013
    #37
    Ol-ya
    Ol-ya ШтрафникШтрафник
    а я по описанию тут подумала, что это японская технология или типа того. от чела, кто хорошо в ней разбирается.
    поэтому увидев продажник удивилась, что это его "авторское виденье".
    и что странно даже нет ни одного фото его домика. или я не нашла
     
  18. 16 фев 2013
    #38
    screencore
    screencore БанЗабанен
    VIP - LEGO туалет можно собрать,но в доме лично я жить не стал бы,личная безопасность никакая!
    разумный чел также подумает.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 16 фев 2013
    #39
    desoho
    desoho ЧКЧлен клуба
    Второй этаж скорее всего не на одном пенопласте держится (хотя видел на ютюбе видео, где мужики ходят по куполу такого домика во время напыления ппу и их ничего не смущает).

    Тот чел, сложно сказать насколько хорошо разбирается в технологии японских домиков, видимо, он больше спец. по фигурной резке пенопласта, а заодно решил и технологию домиков освоить. Сначала его курс стоил 10 штук и даже видео не было, щас хоть что-то выложил и цену сбавил. Думаю, пока не купим сам курс, так и не узнаем, что именно в нём представлено :) Так что, ориентируемся пока на общее описание.
     
  20. 16 фев 2013
    #40
    Андроид
    Андроид ДолжникДолжник
    вот сайт автора dekorfasad точка net
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей