Закрыто

"Свобода общения" - простой инструмент для раскрепощения и обретения внутренней свободы

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Djohn Dee, 24 апр 2016.

Цена: 15906р.
Взнос: 180р.
102%

Основной список: 96 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 апр 2016
    #1
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник

    "Свобода общения" - простой инструмент для раскрепощения и обретения внутренней свободы

    Представляю вам запись 2-часового семинара "Свобода общения".

    Для кого:
    Семинар предназначен для людей, испытывающих различные проблемы в общении - начиная от простого "не знаю, что сказать" до серьезных телесных проявлений тревожности, вроде повышенного потоотделения, тремора, заикания и т.д.

    Содержание:
    1. Теоретическая часть: психофизиологические причины снижения уровня коммуникабельности, появления тревожных расстройств и неврозов.
    2. Практическая часть: рассмотрены простые и эффективные методы преодоления всех вышеописанных проблем, способы проработки сложных жизненных ситуаций, указания к обретению простоты и лёгкости как в межличностных, так и при публичных взаимодействиях.
    Результаты применения:
    Ежедневная практика представленной методики позволит вам обрести спокойствие и лёгкость не только в общении, но и вообще - поворачивает жизнь к лучшему.

    Вы сможете прорабатывать по этой методике любую вызывающую затруднения жизненную ситуацию (от страха публичных выступлений до страха познакомиться с девушкой) или ограничивающее убеждение, избавитесь от негативного прошлого опыта и откроете себе путь для свободного развития.

    Формат:
    2 часа аудио + несколько схема (которые во время семинара были написаны на доске).
     
    Последнее редактирование: 27 май 2016
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      SkazakS не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Neolanya не участвует.
      7 июл 2017
    3. Evgeniya_1
      Evgeniya_1 оставил отзыв "Плохо".
      1 авг 2016
    4. shipchik
      shipchik оставил отзыв "Отлично".
      14 июл 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 июн 2016
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 июн 2016
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 15.06.2016.
      13 июн 2016
    4. skladchik.com
      Djohn Dee организатор.
      12 июн 2016
  3. Отзывы участников

    2.5/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Автор молодец, развивается и проводит тренинги, но ... увы, жаль времени. Техника расслабления и воображения единственное что есть по теме, да и та дана плохо. Лучше почитать Хозе Сильва и Филип Миэле "Управление разумом." Некоторые приемы расслабления даны. Много о чем, и ни о чем, расслабляйтесь, занимайтесь йогой и вокалом...........
      1 авг 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Честно говоря, я сам пока не применял материалы курса, но рассказал о технике другу и он ее применял. У него был большой страх подойти и познакомится, пообщаться с девушкой. Страх был настолько сильный, что он мог подойти познакомиться, только собрав всю свою волю. Но даже если это случалось, то он все-равно чувствовал себя до такой степени волнительно и напряженно, что дальнейшее общение было крайне проблематичным.

      Пару недель, он применял только одну технику из курса (там где нужно расслабляться и представлять), и с удивлением для себя обнаружил, что ему стало довольно легко подходить, знакомится и общаться с девушками.
      По его словам, он спокойно подходил к девушкам, делал им комплименты, общался с ними. Сначала он подумал, что это какое-то совпадение. По этой причине, об этом, он мне не сразу рассказал. Но еще через несколько дней, проверив все это еще несколько раз на практике, он мне поведал о своем опыте. Он говорит, что некоторое волнение еще остается, но оно не сравнимо с тем, что у него было раньше. Вот такой вот результат. Теперь и сам начну работать по этой методике=)

      Написать отзыв решил по причине того, что этой складчине выставили крайне низкие оценки, а ведь материал может нести большую пользу. Может быть это кому-то поможет.
      14 июл 2016
      11 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Автор рассказывает о пользе релаксации и самовнушения на примерах из собственной жизни, а также даёт конкретное описание шагов как же этим заниматься. Упоминает пользу вегетарианства и отсутствия алькоголя. Но материал такой примитивный, а автор так непоследователен в изложении материала, так плавает в терминах, что через какое-то время единственной эмоцией от прослушивания становится раздражение. И особенно "порадовали" советы: просто "нужно это сразу сказать".
      13 июл 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Семинар ни о чем. Автор скачет с одного психологического понятия на другое, пытаясь что то объяснить. Но психологическая подготовка просто никакая. И непонятно как это к общению вообще приложить. К тому же автор косноязычен и употребляет массу слов-паразитов. Я пожалел время и деньги.
      23 июн 2016
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 25 апр 2016
    #2
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    тревожность затрагивается?
     
  6. 25 апр 2016
    #3
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник
    Частично. В данном контексте речь скорее идёт о "чувствительности нервной системы", степень реакции на раздражители. Тревожность - как частный случай высокой чувствительности можно рассматривать.
     
  7. 30 апр 2016
    #4
    Rafael
    Rafael ЧКЧлен клуба
    На каких методиках базируется практическая часть ?
     
  8. 8 май 2016
    #5
    IvanRW
    IvanRW ЧКЧлен клуба
    На проверку материал уже взял кто-нибудь или тема заглохла?
     
  9. 9 май 2016
    #6
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник
    Аутотренинг, медитация и личный опыт.

    Один проверяющий уже есть, сейчас займусь поиском ещё двух.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 14 май 2016
    #7
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    нужен проверяющий ?
     
  11. 15 май 2016
    #8
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник
    Троим уже раздал на проверку. Но если правилами не запрещено больше трёх проверяющих, то я не против буду.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 17 май 2016
    #9
    rainbow
    rainbow ОргОрганизатор
    Отзыв

    Укажите свой уровень владения информацией и навыками:в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Мой уровень в этой области - Любитель-практик

    1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал предоставлен в виде двух аудиофайлов, длительностью чуть более часа каждый. Для меня такой формат очень удобен, поскольку позволяет слушать материал в дороге и не быть привязанной к компьютеру.

    2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Для внимательного изучения и проработки предложенных практик мне понадобилось два дня с перерывами на осмысливание и на практические упражнения. Упражнения очень простые, но требуют наработки навыка, на что может понадобиться время. Все зависит от уровня слушателя. Человек с проработанным телом и навыком расслабляться освоит техники гораздо быстрее. А те, кто не умеет этого делать получат очень полезный для жизни навык, который пригодиться не только для общения.

    3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    В целом впечатление очень благоприятное. Иногда немного напрягал живой формат записи семинара, не всегда хорошо были слышны вопросы из аудитории. Материал для восприятия дружелюбный, голос лектора приятный, темп хороший, обстановка семинара живая и непринужденная. И надо отдать должное лектору, он хорошо взаимодействовал с аудиторией и держал ее внимание. Затруднений материал не вызвал.

    4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Два дня на прослушивание материала и выполнение заданий

    5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Мне дополнительные навыки и материалы не понадобились

    6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Оперативно откликался на все запросы. Вопросов по поддержке не возникло.

    7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Осталось впечатление, что автор знающий практикующий специалист.

    Вывод:
    Общее впечатление от семинара – хороший познавательный семинар с практикой и примерами. Заявленный автором результат, по итогам прохождения семинара, в спокойном повседневном общении у меня достигнут. Буду с удовольствием совершенствоваться в предложенных практиках. И «обкатывать» их на стрессовых ситуациях.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2016
    8 пользователям это понравилось.
  13. 18 май 2016
    #10
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Отзыв

    Укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Если говорить непосредственно об общении, коммуникации, то опытный практик, если говорить о тех методах работы с психофизиологическими причинами проблем в коммуникации, то я новичок.

    1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлен в виде двух аудио файлов записи семинара, общей продолжительность. 2 часа 26 минут.

    2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение заняло ровно столько сколько длиться сам продукт. На выполнение практик, для достижения результата, ушло семь дней (15-20 минут в день).

    3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Слушается очень легко, материал подается в простой и доступной форме, быстро усваивается.

    4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Около 2 часов практики (7 дней по 15-20 минут в день).

    5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Никаких дополнительных навыков и вложений для прохождения курса не требуется.

    6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    На все мои вопросы дал исчерпывающий ответ.

    7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор знает о чем говорит и чему учит.

    Вывод:
    Непосредственно перед началом проверки я прекрасно осознавал то, что у меня нет проблемы «что сказать при знакомстве», но бывают ситуации, когда человек, по тем или иным причинам меня раздражает и это мешает адекватному общению (при ведении переговоров, либо в контексте начальник – подчиненный).
    Первоначальный результат был через 2 дня практики – он выражался в облегчении симптомов, мне не приходилось прилагать большие усилия при общении с человеком, который меня сильно раздражал. После 7 дней практики я уже не прилагал никаких усилий, т.к. раздражения попросту не было, оно изменилось на спокойствие.
    Своей цели в общении благодаря этому семинару я достиг.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2016
    7 пользователям это понравилось.
  14. 29 май 2016
    #11
    Юми
    Юми ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ

    - Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками.
    В данной области практик.
    Как таковых проблем с общением нет, но есть остаточное явление от заикания (страдал от этого в детстве).
    Сейчас иногда проскакивает в начале общения, в основном на публичных выступлениях.
    Причем это не всегда, а наплывами, особенно в период каких-то нервных потрясений или перенапряжение.

    - В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал предоставлен в виде:
    1. Короткий видеоролик о самом вебинаре, как и что;
    2. двух аудиофайлов Часть 1 и Часть 2;
    3. две схемы в формате jpg.

    - Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Часть 1 занимает по времени 1 час 22 минуты, Часть 2 - 1 час 03 минуты.
    Изучение материала заключалось в прослушивание двух частей.
    Практиковал одно из упражнений (самовнушение, раньше практиковал его, но немного в другой трактовке) неделю, 3 раза в день как и рекомендовалось по 10 минут.

    - Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Сам материал слушается и воспринимается легко, автор понятно объясняет.
    У меня возник дискомфорт что эта форма преподнесения предполагает все-таки смотреть и слушать. Но с прослушиванием всего материала эта надобность уходит.

    - Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    В моем случае улучшение, т.е. начинаю общение спокойно заняло 2 недели.
    Причем занялся вокалом (возобновил) 2 недели и самовнушение 1,5 недели.

    - Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Здесь приветствуются начальные знания о медитации, но если их нет, не страшно.
    Автор подробно и понятно объясняет как стараться достичь состояния расслабления.

    - Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Мне не понадобилась, но на вопросы отвечает оперативно.

    - Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор в данной теме знающий практик.

    Вывод:
    Семинар понравился. Рекомендованные упражнения действительно работают (это вокал и шепот) и их рекомендуют специалисты для людей у которых есть "телесные проявления тревожности, как заикание".
    Но как и в любом деле, их надо выполнять каждый день, а не от случая к случаю. Тогда действительно будет результат.
    Действительно после практики 2-х недель обрел спокойствие и легкость в общение. Буду дальше практиковаться, так как если все бросить, то результат увы уходит.


    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 3 июн 2016
    #12
    Canavaros
    Canavaros ДолжникДолжник
    когда начнем?3 отзыва вроде есть.Тема актуальна
     
  16. 6 июн 2016
    #13
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник
    Скоро начнём. На этой неделе другую тему завершу, и эту активирую.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 13 июн 2016
    #14
    manhant23
    manhant23 ЧКЧлен клуба
    А что если мне не удастся войти в транс ? т.к было много попыток безуспешных.
     
  18. 13 июн 2016
    #15
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник
    Здесь идёт работа с обычными естественными для человека трансовыми состояниями. Каждый бывает в трансовых состояниях по нескольку раз в день - например, во время поездки в транспорте или задумавшись о чём-то.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 15 июн 2016
    #16
    mmassa
    mmassa ЧКЧлен клуба
    а чо так быстро уже не вписаться, пустите а?
     
  20. 20 июн 2016
    #17
    Dmitry_G
    Dmitry_G ДолжникДолжник
    20.06.2016 07:19:08 180,00 руб. Visa QIWI Wallet
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей