Доступно

Светящееся зеркало

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Давитель Мух, 11 янв 2016.

Цена: 14000р.
Взнос: 1856р.-86%
100%

Основной список: 16 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 янв 2016
    #1
    Давитель Мух
    Давитель Мух СкладчикСкладчик
    Светящееся зеркало (luminousmirror).

    «Светящееся зеркало» представляет собой обычную зеркальную поверхность с векторным рисунком, выполненным матирующей пастой. Только матовый узор расположен не на поверхности зеркала, как в привычном варианте, а в глубине тела стекла. Поверхность зеркала остается гладкой. В темноте присутствующий матовый узор начинает ярко светиться. Длительность послесвечения составляет порядка 8 часов с учетом эффекта затухания.
    При дневном свете матовая поверхность может быть как белесой (классический вариант пескоструйной поверхности),
    так и обладать различными оттенками белизны или флуоресцентными спектрами.
    Можно делать самосветящуюся мозаику в теле зеркала, которая как днем, так и ночью имеет большой диапазон расцветок. «Светящиеся зеркала» могут иметь подсветку заднего фона или отсутствие такового эффекта.

    Вопросы на e-mail (смотрим продажник).



    В инфопродукт входит:

    1. Необходимые химические компоненты
    2. Необходимая оснастка
    3. Требования к зеркалу
    4. Изготовление матирующего состава (текст и видео)
    5. Изготовление светящегося состава (текст и фото)
    6. Описание техпроцесса (текст и фото):
    - удаление защитного слоя лкм
    - удаление амальгамы
    - матирование обратной стороны зеркала
    - повторное использование матирующего состава
    7. Нанесение светящегося состава.

    Стоимость: 190$

     

    Вложения:

    • СКРИН.jpg
      СКРИН.jpg
      Размер файла:
      560,5 КБ
      Просмотров:
      811
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2016
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 дек 2020
    2. skladchik.com
      bosyk хранитель.
      21 дек 2020
    3. skladchik.com
      anatolyevich71 не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      Вантуси не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 дек 2020
    2. skladchik.com
      bosyk хранитель.
      21 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 сен 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 928р.
      23 июл 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Материала для изучения получено почти на 3 гига. Pdf и видео. Кроме "светящегося" зеркала есть еще две связанные технологии. Все подробно расписано и показано. Можно делать очень красивые вещи. Материал своих денег стоит.
      6 авг 2016
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 11 янв 2016
    #2
    chutev
    chutev БанЗабанен
    вранье!
    Рассказываю как такое делается.
    Берется зеркало, наклеивается заранее на печатаный трафарет на аракале, удаляется место обработки, счищается амальгама, наносится матирующая паста, держим, смываем, на это место намазываем флоурисцентную краску.
    лоурисцент так красиво светится несколько минут, потом интенсивность резко снижается. Через пару десятков минут остается лишь блеклое свечение, которое может держаться больше часа, но 8 часов это вранье.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 11 янв 2016
    #3
    Artificer
    Artificer БанЗабанен
    А амальгама как чиститься?
     
  7. 11 янв 2016
    #4
    chutev
    chutev БанЗабанен
    Лучше химически, погуглите растворители. Ну или если не сложный ресунок, лезвием можно.
     
  8. 11 янв 2016
    #5
    Artificer
    Artificer БанЗабанен
    Чуть в гугле не пропал). Чем только не предлагают снимать, начиная с ацетона, 646.. и заканчивая пескоструем и чпу с алмазом. Ничего конкретного.
     
  9. 11 янв 2016
    #6
    chutev
    chutev БанЗабанен
    Там нет сверхточных методик. Амальгама это тоненькая фольга, там не надо ни сил ни ума что бы её снять.
     
  10. 11 янв 2016
    #7
    chutev
    chutev БанЗабанен
    и еще, если мне не изменяет память, со временем цветной люминофор выцветает, и светится одинаково салатовым цветом.
     
  11. 11 янв 2016
    #8
    Artificer
    Artificer БанЗабанен
    Да дело не в фольге, а в защитном покрытии. Почитай в гугле, современные зеркала имеют защитное покрытие на основе порошковых красок, а порошковая краска очень хорошо держит и растворители и кислоты. И если защитное покрытие снимается через оракал с помощью химии, то пленка должна выдерживать эту химию. Надо же не только до стекла все убрать, но и рисунок сохранить. Почитай на форумах по стеклу, что народ пишет.
    А про люминофор я и сам много могу рассказать. У него два классических цвета - зеленый и голубой, все остальные цвета делаются с помощью специальных пигментов.
     
  12. 12 янв 2016
    #9
    Artificer
    Artificer БанЗабанен
    Посмотрел, на том же канале еще один мануал продается.
     
  13. 15 янв 2016
    #10
    Laurel
    Laurel ЧКЧлен клуба
    не, не вранье, в этом конкретном случае не знаю, чего описывают, но светиться может 8 часов, или около этого, это факт. раньше в России была фирмочка маленькая, которая производила светящийся порошок, они же продавали технологию матирования стекла, и много чего другого интересного для строительства, ремонта и декора. все это продавалось тихонечко и рекламировалось как амерское.так вот, этот порошок действительно светится и не только заряжается от дневного света, но и от тепла. я проводила эксперименты в свое время с ним.в инструкции указывается что покрывать можно чего угодно, не только стекло, но и ткани, игрушки, камни, дерево, плпстик и т.д. от себя хочу сказать, что для игрушек, тканей и чего касаемся лучше не использовать, эксперименты показали, что не надобно этого делать. в наружном декоре прикольно, еще и диски светящиеся делали, это тоже из той же серии. кстати, рисунок делается на плоттере и режется. ,
     
    1 человеку нравится это.
  14. 15 янв 2016
    #11
    Laurel
    Laurel ЧКЧлен клуба
    да, кстати они же предлагали и технологию производства матирующего крема. компоненты простые, стоят копейки. матирует стекла и зеркала, время занимает минут 15 от нанесения до смывки. очень просто и быстро, и никакой пескоструйки не надо.
     
  15. 17 янв 2016
    #12
    Artificer
    Artificer БанЗабанен
    Надо сбить цену. Прошу порекламировать тему в соседних складчинах, а ЧК поставить ссылку в подпись.
     
  16. 18 янв 2016
    #13
    daramira
    daramira ЧКЧлен клуба
    Интересно, как на это посмотрит Денис? Я думаю, кому надо, тот понял, кто это
     
  17. 19 янв 2016
    #14
    cleverRND
    cleverRND ДолжникДолжник
    Думаю НЕ положительно...
     
  18. 31 янв 2016
    #15
    Безумный Я
    Безумный Я ЧКЧлен клуба
    Кто такой Денис и когда примерно сбор?)
     
  19. 24 фев 2016
    #16
    olaoira
    olaoira СкладчикСкладчик
    по части свечения. Максимум 20 минут. Все эти технологии ЕРУНДА!
     
  20. 24 фев 2016
    #17
    olaoira
    olaoira СкладчикСкладчик
    Не ведитесь!!! Амальгаму снимают ДИМЕКСИДОМ.
     
  21. 24 фев 2016
    #18
    nikon9301
    nikon9301 ЧКЧлен клуба
    амальгама амальгаме-розьнь.одна снимается димексидом другая sanitor для труб в течении одной минуты.ПРОВЕРЕНО!!!Ребята лишняя информация не кому не повредит.Даже за такой ценник.
     
  22. 24 фев 2016
    #19
    nikon9301
    nikon9301 ЧКЧлен клуба
    На счет свечения.12 часов мало вероятно но часов 8 точно промерцает.Тоже ПРОВЕРЕННО!!!
     
  23. 24 фев 2016
    #20
    Artificer
    Artificer БанЗабанен
    Пробовал димексидом - только зеркала со старым (черным) покрытием берет. Sanfor не пробовал. А как sanfor на оракал пленку действует? Не разъедает?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей