Закрыто

Светлик Тучкин и Пузырь желаний + Теория невероятностей [Виктория Ледерман]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем mama Nika, 6 июл 2019.

Цена: 459р.-82%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 18 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 июл 2019
    #1
    mama Nika
    mama Nika ОргОрганизатор

    Светлик Тучкин и Пузырь желаний + Теория невероятностей [Виктория Ледерман]

    Две электронные книги Виктории Ледерман "Светлик Тучкин и Пузырь желаний" + "Теория невероятностей"

    обложки.png

    Светлик Тучкин и Пузырь желаний

    Когда Светлик Тучкин ходил в детский сад, он мечтал поскорее стать школьником. Ведь в школе не заставляют спать днем, там очень весело и интересно!

    Но, став первоклассником, мальчик понимает: учить уроки ему не нравится, а в детсаду было гораздо лучше. Поэтому во время шоу мыльных пузырей, которое проводит для детей настоящая Фея Желаний, Светлик загадывает возможность не ходить в школу и не учить уроки.

    И его мечта исполняется! Вот только это не приносит мальчику счастья, ведь в новой реальности исчезают его двоюродный брат и друзья. Светлик пытается все вернуть, но ситуация становится еще хуже. Удастся ли ему все исправить?

    Эта добрая и волшебная история с яркими иллюстрациями помогает детям задуматься, как важно правильно формулировать желания и ценить то, что имеешь. Рекомендована маленьким читателям от 6 лет и старше.

    Описание от издательства
    Школьная жизнь Светлика Тучкина превращается в фантастические приключения. Он путешествует из прошлого в будущее, из будущего в прошлое – без помощи всяких машин времени. Как? Он и сам этого не знает! Есть фея и есть огромный мыльный пузырь, внутри которого желания Светлика сбываются, но почему-то всегда немного не так, как он хочет.

    А начинаются приключения семилетнего мальчишки в первом классе, где ему совсем не нравится. Закорючки-прописи, скучные примеры, обязательное чтение – в детском саду ничего такого не было, только знай себе играй! «Вот бы вернуться в то счастливое время», – думает однажды Светлик, и вместе с двоюродным братом Родькой придумывает, казалось бы, идеальный план.

    Виктория Ледерман (родилась в 1970 году) – лауреат многочисленных премий, в том числе Крапивинской. В 2019 году она удостоена премии «Алиса», основанной Киром Булычёвым, за лучший детский фантастический роман («Теория невероятностей»). Книгой «Светлик Тучкин и Пузырь желаний» она продолжает эту традицию – невероятная история и точные психологические детали роднят повесть с лучшими образцами русской детской фантастики. Хотя, кажется, скоро за образец будет принято считать творчество самой Виктории Ледерман!
    Скрытая ссылка

    Теория невероятностей
    Главный герой – семиклассник Матвей, замкнутый подросток, у которого в школе нет друзей, но зато есть компьютерные игры и соцсети. Он – самый обычный ребенок, с которым однажды произошла совершенно необыкновенная история.

    День у Матвея не задался с самого утра, а закончился просто ужасно. Мальчику пришлось убегать от грабителей, которые хотели украсть у него телефон. Бегство привело Матвея на окраину города, где он увидел заброшенную бетонную трубу и тут же спрятался в ней. Но стоило ему вылезти с обратной стороны, как он оказался в другой реальности. В новом мире почти все осталось на своих местах: родители продолжают жить в той же квартире, их окружают те же соседи. Вот только самого Матвея Добровольского не существует, а его любимые мама и папа – родители девочки Мирославы.

    Помощи ждать не от кого, и разобраться в этом фантастическом происшествии мальчишке придется самостоятельно. Книга подойдет для детей младшего и среднего школьного возраста. Купить, скачать или читать онлайн «Теорию невероятностей» вы сможете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

    Описание от издательства
    «Назад в будущее», говорите? «Назад в свою вероятность» – задача куда сложнее! И решать ее Матвею предстоит в одиночку – ведь все началось поздним вечером, когда он на минуту вышел из дома и наткнулся на местных хулиганов…

    Тот понедельник вообще не заладился: утром отключили интернет, в школе оставили после уроков, а потом мама огорошила ужасной новостью – с ними теперь будет жить чужая девчонка! Как мог закончиться такой день? Бегством от трех бандитов, мечтающих отобрать у Матвея телефон; поездкой в полупустом автобусе на окраину города; отчаянной попыткой спрятаться в заброшенной бетонной трубе. И попаданием в аль-тернативную вселенную, где никакого Матвея Добровольского не существует, а вместо него – девчонка по имени Милослава!

    Помощи ждать неоткуда: кто поверит в сказку о семикласснике, потерявшемся между мирами? Ни учителя, ни одноклассники, ни родители, ни друзья (которых у Матвея все равно нет). Разве что странный, вечно попадающий в неприятности Веня Ватрушкин? Вот уж кто разбирается в фантастических сюжетах!

    Виктория Ледерман в фантастических сюжетах разбирается не хуже своего героя, и новая повесть «Теория невероятностей» – прекрасный пример увлекательного, совре-менного и ненавязчиво поучительного произведения. Предыдущие книги писательницы – «Календарь ма[й]я», «Уроков не будет», «Всего одиннадцать, или Шуры-муры в пятом „Д“», «К доске пойдёт… Василькин!» – стали бестселлерами среди читателей младшего и среднего школьного возраста.
    Скрытая ссылка

    Стоимость: 200+259= 459 руб.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 дек 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 авг 2019
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      6 авг 2019
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 авг 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 дек 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 авг 2019
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      6 авг 2019
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 авг 2019
  3. Обсуждение
  4. 7 июл 2019
    #2
    Наталья811
    Наталья811 ЧКЧлен клуба
    Замечательный автор! моя дочь прочитали книги взахлёб. не могла оторвать!!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 19 июл 2019
    #3
    Shigana
    Shigana ЧКЧлен клуба
    Эти аудиокниги есть на Рутрекере
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей