Закрыто

Свен Нурдквист - Истории о Петсоне и Финдусе.

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем 4_stixii, 17 июн 2015.

Цена: 2735р.
Взнос: 164р.-94%
100%

Основной список: 39 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 июн 2015
    #1
    4_stixii
    4_stixii ЧКЧлен клуба
    Свен Нурдквист - Истории о Петсоне и Финдусе - прекрасные отзывы, замечательные книжки!!!

    Свен Нурдквист - шведский художник и писатель, лауреат премии Астрид Линдгрен (2003 год). Первая книга о старике Петсоне и его умном котёнке Финдусе вышла в 1984 году, после чего серия продолжилась, а автор набирал популярность сначала у себя на родине, в Швеции, а далее и во всей Европе. По мотивам серии о Петсоне и Финдусе сняты мультфильмы, сделаны компьютерные игры и созданы театральные постановки. На книгах Нурдквиста выросло не одно поколение детей во всём мире. Книги переведены на 40 языков.

    [​IMG]
    История о том как Финдус потерялся, когда был маленьким
    Петсон был самым обычным одиноким стариком, пока в один прекрасный день соседка не принесла ему большую коробку, в которой сидел крошечный котёнок. Жизнь Петсона изменилась, теперь ему скучать не приходится! Эта книга о том, почему Финдуса зовут Финдусом, откуда у него такие смешные полосатые штаны и как ему удалось спастись от страшного чудовища. Для детей младшего школьного возраста.
    Книга Свена Нурдквиста "История о том, как Финдус потерялся, когда был маленьким" отсылает читателей к началу цикла о Петсоне и Финдусе. Вы узнаете, какие обстоятельства привели к судьбоносной встрече старика и котенка.
    Именинный пирог
    Котёнок Финдус празднует день рождения три раза в год. А его хозяин Петсон, всегда в этот день печёт ему Именинный пирог. Вот как сегодня. Но чтобы его приготовить, Петсону нужно попасть на чердак, найти удочку, достать ключ из колодца, починить велосипед, а Финдусу - побывать в роли тореадора. Да-да, соседи считают их чудаками. Ещё скажите, что это не так!
    Чужак в огороде
    Однажды старик Петсон принёс домой огромного и наглого петуха. Котёнок Финдус совсем не в восторге от нового соседа, который тотчас завладел вниманием кур и начал кукарекать сутки напролёт. Что же делать? У Финдуса есть план!
    Переполох в огороде
    В одно чудесное весеннее утро Петсон и Финдус решили посадить морковку, картошку и тефтельку. Но не тут-то было: сначала куры разворошили все грядки в поисках червяков. Затем кто-то выкопал и погрыз картошку. А потом в огород пришли коровы и все затоптали! Но Петсон и Финдус не сдаются и побеждают.
    Механический Дед Мороз
    Старик Петсон и котёнок Финдус готовятся встретить Рождество. "Но какое же Рождество без Деда Мороза?" - думает Финдус. "Но ведь Деда Мороза не существует, где его взять?.." - вздыхает Петсон. И тут ему в голову приходит блестящая идея!
    Петсон грустит
    Что делать, если твой друг ни с того ни с сего загрустил? Надо немедленно вернуть ему хорошее настроение! Самый весёлый и изобретательный в мире кот Финдус способен развеселить кого угодно, даже угрюмого старика Петсона. Как ему эту удается? Одной левой лапой!
    Петсон идёт в поход
    Знаете что Финдус нашел на чердаке у Петсона? Ни за что не угадаете! Самую настоящую палатку. Есть палатка - готов путешествовать. И не тратя времени на раздумья, верные друзья отправляются в путь.
    Финдус переезжает
    По утрам старик Петсон любит поспать - хотя бы до семи часов. А кот Финдус не может прожить без утренней разминки, которая начинается в четыре утра. Всё бы ничего, но друзья живут в одной комнате…
    Охота на лис
    Петсон, его друг котенок Финдус и их куры мирно живут в маленькой шведской деревушке. Но однажды в деревне появилась лиса. И стала таскать кур. Сосед Густавсон решил пристрелить лису. О том, как Петсон и Финдус спасали кур от лисы, а лису от соседа, рассказывается в этой презабавной книжке.
    Поделки Финдуса
    Старик Петсон - мастер на все руки, а его котёнок Финдус обожает придумывать. Они научат тебя мастерить фигурки животных из шишек, пересаживать растения и проращивать семена, делать бусы из гороха с фасолью, печь вкусный пирог с красной смородиной, строить домик из палочек для мороженого и даже разводить головастиков! Самое замечательное в том, что всё, описанное в этой книге, можно сделать дома.
    Готовим вместе с Петсоном и Финдусом
    Ни для кого не секрет, что Петсон - старик немного рассеянный. Мука у него может оказаться под диваном, а перец в велосипедной корзине. Его прекрасные рецепты разбросаны по всему дому. Однажды котёнок Финдус решил, что пора собрать их в кулинарную книгу, и вот что из этого получилось! Петсон и Финдус научат вас печь пироги и плюшки, варить супы, кисели, каши и даже готовить морковный мармелад. Рецепты у Петсона очень простые и вкусные, к тому же каждому из них предшествует небольшая история из жизни старика и котёнка. Большинство блюд дети постарше могут приготовить сами, а для самых маленьких предусмотрены задания попроще, которые обычно выполняет Финдус: скатать из фарша тефтельки, смешать соус, отмерить молоко и муку или натолочь сухари.
    Рождество в домике Петсона
    Перед Рождеством дел у Петсона и Финдуса невпроворот: надо расчистить снег, сходить за ёлкой, купить угощение и, разумеется, испечь имбирное печенье. Но в самый неподходящий момент Петсон ухитрился подвернуть ногу. Неужели друзья останутся без рождественского ужина и ёлки?
    Прекрасное, богато иллюстрированное детское повествование Свена Нурдквиста "Рождество в домике Петсона" расскажет о небольших приключениях двух друзей. Накануне Рождества у Петсона и его котенка Финдуса множество дел, но Петсон случайно подвернул ногу. Кто же будет наряжать елку и готовить праздничный ужин?

    Несколько обработанных страничек:


    Рецензии и отзывы на серию "Петсон и Финдус":

    Один из отзывов:

    [​IMG]


    Стоимость: 255+266+271+232+228+228+246+246+246+271 = 2735 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2016
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Vimars_91 не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Shida не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      brAcckii не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      Муспельхейм не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 июл 2016
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 82р.
      11 июн 2016
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 июн 2016
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 11.06.2016.
      8 июн 2016
  3. Обсуждение
  4. 17 июн 2015
    #2
    comodros
    comodros ЧКЧлен клуба
    Отличные книги! Почти все есть, ребенку очень нравятся! Правда многих есть сканы в паблике, но кажется качество не очень. Если орг подойдет ответственно и сделает качестенные сканы (нужен полный разворот), то однозначно стоит того!
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 18 июн 2015
    #3
    Наталия С
    Наталия С ЧКЧлен клуба
    Могу выступить оргом
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 15 сен 2015
    #4
    Birthlight2013
    Birthlight2013 ЧКЧлен клуба
    Не надумали стать оргом? Уже хочу книжки)))
     
  7. 15 фев 2016
    #5
    Манник
    Манник ОргОрганизатор
    Записывайтесь! Собираемся, снижаем взнос!
     
  8. 25 май 2016
    #6
    Манник
    Манник ОргОрганизатор
    До скольки будем снижаться?
    Думаю, снизиться ниже 100 руб. и объявить сборы за неделю, кто заинтересуется, еще запишутся.
    Может кто поставить в подпись для более быстрой рекламы?
     
  9. 25 май 2016
    #7
    Astrid Lindgren
    Astrid Lindgren ОргОрганизатор
    Уже давно в подписи:) Да, судя по динамике - ниже не опустимся, сто рублей меня устроит, уж больно книжки хочется поскорее почитать. Только у меня к Вам просьба - можете в качестве образца несколько страничек выложить - хочется оценить качество сканирования и обработки:rolleyes: А то после участия в одной из складчин пришлось несколько вечеров убить, чтобы привести полученный материал в достойный вид. Заранее спасибо!
     
  10. 25 май 2016
    #8
    Манник
    Манник ОргОрганизатор
    Спасибо. Скажите, в какой складчине, пойду проверять, в моей или же нет?
    Да, книжки очень интересные!
     
  11. 25 май 2016
    #9
    Astrid Lindgren
    Astrid Lindgren ОргОрганизатор
    Нет, конечно не в Вашей. Иначе бы просьба не возникла)))
     
  12. 26 май 2016
    #10
    Манник
    Манник ОргОрганизатор
    Уже хорошо! ))
    Выложу примеры страниц, дополнительно сообщу.
     
  13. 7 июн 2016
    #11
    Манник
    Манник ОргОрганизатор
    @Astrid Lindgren, выложены несколько обработанных страничек:

    Думаю, объявляем сборы вскоре.
     
  14. 8 июн 2016
    #12
    Astrid Lindgren
    Astrid Lindgren ОргОрганизатор
    Спасибо большое, качество прекрасное, с нетерпением жду книжки:).
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей