Закрыто

Сбор к совместному депозиту для торговли роботом на Московской бирже

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем Pifagor, 23 фев 2019.

Цена: 83000р.
Взнос: 1128р.
81%

Основной список: 102 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 фев 2019
    #21
    Adzoku
    Adzoku ПартнерПартнер (А)
    Это хорошо )
    Дак я не против же, но я написал почему это будет не возможно, робот ищет плотности, а на том же газе их нет, микси тоже нет, лукойл, алроса и т.д. это все низколиквид, там в стакане максимум 50-100 заявок на ценах можно увидеть, они ни чего не решают.
    Весь прошлый год ведь робот тестировался и подбирались параметры, смотрелось все.
    Вот эти фьючи на которых эта стратегия сейчас работает
    RTS
    MIX

    GOLD
    Si
    SBRF
    BR
    ED

    Ну на этих можно 3-4 входа в неделю получить
    GAZR
    MXI
    VTBR

    Все, больше инструментов для данного робота нет, так же как и для других роботов, ни кто не будет ставить робота на инструмент если в стакане на цене 1200 стоит 2 заявки потом разрыв в стакане на 10 цен, просто пустота и потом еще 2 заявки стоит... чего там ловить, если там нет ни кого.
    Роботу нужно хотя бы 500 заявок на вход, что бы рынок при их срабатывании хоть как то отреагировал, а 100-200 заявок просто разберуться и цена даже не дернется. Смысл стратегии то свою заявку поставить под большую плотность, что бы сначала наша сработала, разобралась потом плотность и от того что она разобралась цена просела на 100-200п на которых мы прокатимся и заберем прибыль.
    Все ависит от стартовой суммы, в прошлом году 5 человек, скинулись по 105 тыс руб, 25 тыс заплатили за лицензию, 500 положили на счет, зарядили 4 фьючерса в торговлю ,попали на весенний марафон когда все колбасило, в итоге, с февраля по май торговли их депозит уже был миллион, по ходу увеличения депозита увеличивали лотность. Последний раз когда общались, это был август, на счету у них было 1,3 миллиона руб. В среднем доход в месяц у них робот делал с этого депозита 100к, говорили что они их выводят, делят на братву по 25 тыс и рады, настройки консервативные, безрисковые, цель была у них миллион на счету, вывести то что вложили и уже на заработанные иметь дополнительный ежемесячный доход к зарплате. - Это я считаю профессиональный подход.

    Мое желание тут роли не играет вообще, я пришел сюда заработать деньги, точнее сказать получить сразу значимую сумму, что бы ее брату на больничку перечислить, думал это быстро произойдет, но не произошло, за это время уже лицензий было продано на сумму большую чем хотелось получить, а главное это те люди которые устали ждать, просто пришли и купили лицензию за полную сумму, сказав что этот детский сад их уже достал - это их право.

    Я не против, робота я предоставил, мне его не жалко, что хотите то и делайте,хоть на 10 миллионов ставьте, только смысл в этом мне не понятен, уже давно бы собрались, получили робота и потихоньку его изучали сами на том же ВТБ, там депозит то всего 15-20 тыс нужен для него, 30к кинул и сиди ковыряй и получай потихоничку прибыль, это все лучше чем смотреть на картинки с совместного депозита, плюс сам зарабатываешь, задаешь вопросы в приват ветке + с совместного депо потом чего перепадет - по мойму это куда прагматичней чем просто сидеть в ожидании чуда)))

    что нужно рассказать я расскажу, объясню, хотя уже столько всего написано что в жизни столько не писал ))) хотите повторить тот путь в один год, что был уже пройден, ваше право, но зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен, вот он робот, полностью рабочий, без глюков, сбоев и т.д. Вот они подобранные сеты для торговли, все же уже обкатано и на демо и на реале... нет все изобретаете по новой, логика не понятна мне :D
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. 26 фев 2019
    #22
    Adzoku
    Adzoku ПартнерПартнер (А)
    Кстати это уже будет не проверка робота, его уже на +100500 раз проверили...
    -- Это уже будет полноценный официальный инвестиционный портфель клуба Складчик, на котором трудиться робот по стратегии торговли от плотностей.
    Нужно ли это клубу, это через администрацию нужно решать т.к. тут нужно множество юридических аспектов учесть т.к. люди разные бывают, при малейшей оплошности обвинят в мошенничестве, а это как известно статья.

    А так по уму создается грамотный интерфейс, который расчитывает кто сколько внес, его прибыль от внесенных средств с учетом комиссий и т.д. работа крапотливая, но при желании выполнимая.
    Сам как то думал создать полноценный сервис раздачи торговых сигналов со всей статистикой, с личными кабинетами, где внутри предоставлялся бы ВПС сервер для установки терминала, что бы сигналы все шли с максимальной скоростью, где раздающий и примающий находились бы в одном датацентре, не так как у метаквотов. Пока идея на полке лежит, это нужно формировать штат сотрудников минимум 10 человек, что бы все охватить, одному все не вывести ))
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 26 фев 2019
    #23
    Sikir
    Sikir СкладчикСкладчик
    К вопросу о детском саде... Мы ждем какого-то определенного количества участников в складчине, или какую-то заветную дату? (к слову за время складчину уже начал разбираться в теме фьючерсной торговли, хотя до этого был только форекс-опыт!))))))
     
  4. 26 фев 2019
    #24
    Adzoku
    Adzoku ПартнерПартнер (А)
    Ну можно и то и другое
    80 человек на 8 марта, мне кажется более чем символично )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 26 фев 2019
    #25
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Рассмотрим, что можем на общем депозите в 300 тысяч рублей использовать, рассмотрим гарантийное обеспечение ГО на один контракт:
    RTS - 17996 - выпадает
    MIХ -26275 - выпадает

    GOLD - 6174 - великовато
    Si - 4156 - подходит
    SBRF - 3607 подходит

    BR - 4816 подходит, но автор в данный момент не рекомендует, поэтому исключаем
    ED - 3102 подходит
    GAZR - 2707 подходит
    MXI - 2628 подходит
    VTBR - 635 подходит


    Возникла мысль, а не замахнуться ли нам на шесть инструментов одновременной торговли?
    Выше уже возникла мысль о пяти фьючерсах

    Если добавить шестой - газпром, то в сумме ГО будет 16835, что немного перекрывает теоретические 15 тысяч ГО.
    Но надо понимать, что одновременно все шесть фьючерсов не будут торговать, так как роботу нужно время на нахождение входа в сделку и часть времени будет уходить на это и в реальности одновременно в позициях будет находиться от трёх до пяти инструментов, и лишь в редкие случаи одновременно торговаться будут все шесть.

    Кроме этого будет жирок в виде полученной прибыли.
    Полагаю, это будет хорошее решение - торговля одновременно ШЕСТЬЮ фьючерсами. Так и прибыли будет больше за счёт более эффективного использования депозита, и робот будет проверяться сразу при торговле на шести инструментах.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2019
    5 пользователям это понравилось.
  6. 26 фев 2019
    #26
    yevgeniy22
    yevgeniy22 ЧКЧлен клуба
    Отличная идея. Если получится - будет супер!
    Я бы даже согласился на увеличение взноса на досбор, если народу будет недостаточно, чтобы 6 контрактов торговалось.

    Но, конечно, жду уже сборы на самого бота. Чтобы полноценно использовать на собственном счёте.
    В Открытии счёт уже открыл под это дело.

    Кстати, а в Финам его не получится использовать? Или только Открытие и ВТБ подходят?
     
  7. 26 фев 2019
    #27
    Adzoku
    Adzoku ПартнерПартнер (А)
    Открытие и БКС... 2 самых оптимальных брокера
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 26 фев 2019
    #28
    KuznetsovIvan
    KuznetsovIvan СкладчикСкладчик
    а будет пошаговая инструкция, что нужно делать или это для тех кто уже хоть что-то понимает в рынке?
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 26 фев 2019
    #29
    Sikir
    Sikir СкладчикСкладчик
    Стесняюсь спросить, а год-то какой?! )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 26 фев 2019
    #30
    Adzoku
    Adzoku ПартнерПартнер (А)
    Инструкция в чем ? как поставить робота в терминал.
    Ну это впринципе можно организовать, но это и на ютубе есть, просто запросы в виде установка эксперта Мт5 или мт4, разницы нет, скальпинг от плотностей в стакане... если уж решили на рынок зайти, то нужно хотя бы Азы самообразованием понять, на ютубе кстати есть куча видео что такое биржа, от открытия счета, до торговли... да и на этом сайте есть куча складчин на разные видео курсы, от А до Я про биржу...
     
    1 человеку нравится это.
  11. 26 фев 2019
    #31
    Adzoku
    Adzoku ПартнерПартнер (А)
    Ну я надеюсь что в этом )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 26 фев 2019
    #32
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    да, выше я уже отвечал @Марианна23, что инструкцию в картинках в приватке покажу.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 26 фев 2019
    #33
    gvolex
    gvolex ЧКЧлен клуба
    @Pifagor В случае ненабора нужного кол-ва участников каковы наши действия в этом доборе?
     
  14. 26 фев 2019
    #34
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Больше размера взноса участникам переплачивать не нужно будет в любом случае. По этому поводу всё ОК..
     
    1 человеку нравится это.
  15. 27 фев 2019
    #35
    Sikir
    Sikir СкладчикСкладчик
    А взносы-то куда вносить?!
     
  16. 27 фев 2019
    #36
    zymotic
    zymotic ЧКЧлен клуба
    27 вроде не закончилось еще, терпение, только терпение :)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 28 фев 2019
    #37
    markos
    markos БанЗабанен
    Вопрос:
    80 человек и на 8 марта
    или
    80 человек или на 8 марта
    ???

    PS Для меня за полную стоимость покупать лицензию дороговато + Adzoku обещал исходник для складчиков (в будущем в отдельной складчине). Очень бы хотелось, чтоб эти складчины состоялись. Но время идет, и, как известно, время=деньги. Прошу уточнить срок, чтоб можно было посчитать, что выгоднее - ждать складчину или покупать за полную стоимость.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 28 фев 2019
    #38
    Adzoku
    Adzoku ПартнерПартнер (А)
    Я не чего не рекомендую каждый сам решает, я честно всем сказал что пришел получить значимую сумму, хотя бы 200 тыс руб сразу т.к. денежку собираем по жизненным обстоятельствам, эта сумма за лицензии примерно за 5 недель собирается, просто собирается лицензиями и если тут, то мы соберем нужную нам сумму быстрее, как бы и нам хорошо и люди получат робота по приемлемой цене.
    - А главное за разработку не мне не моему брату не стыдно, предоставляем качественную разработку над которой год целый трудились, понятно, простым смертным у кого нет денежки он не подходит, понятно возможности у всех разные, но робот сделан так что позволяет начать с мизерной суммы в 100 тыс всего и даже с меньшей с расчетом рисков и инструмента с меньшим ГО.
    Просто видно биржевиков мало, все на форексе сидят наверное или просто может не видят складчину, по этому медленно так собираются. Планировали объявить сбор при кол-ве 80 человек
     
    1 человеку нравится это.
  19. 1 мар 2019
    #39
    Craigagent
    Craigagent ЧКЧлен клуба
    не совсем тогда понятно, при ваших умениях и заработках, зачем вам орава тестеров.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 1 мар 2019
    #40
    Craigagent
    Craigagent ЧКЧлен клуба
    робот для метатрейдера? но метатрейдер этож как раз форексный софт
    сорри я не опытен по рос. рынку изначально думал , что робот для TSLAB
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей