Закрыто

Сбор к совместному депозиту для торговли роботом на Московской бирже

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем Pifagor, 23 фев 2019.

Цена: 83000р.
Взнос: 1128р.
81%

Основной список: 102 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 фев 2019
    #1
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума

    Сбор к совместному депозиту для торговли роботом на Московской бирже

    все места заполнены
    Цель данной складчины - добор номинальной суммы 100 тысяч рублей для торговли третьим инструментом на совместном депозите с помощью робота SAURON и равным распределением прибыли между участниками (подробнее по условиям - ниже)

    На данного робота проводится в данный момент авторская складчина https://v13.skladchik.org/threads/Профессиональная-автоматизированная-торговая-система-для-рынка-ФОРТС-fix.223526
    Автор @Adzoku разрешение своё дал и будет участвовать наравне со всеми.

    История краткая. Для качественной проверки требовалась проверка работы робота на реальном счёте. Для чего была создана складчина на совместный депозит https://v13.skladchik.org/threads/Совместный-депозит-для-торговли-роботом-на-Московской-бирже.220789
    Было собрана номинальная сумма 200 тысяч для одновременной торговли двумя инструментами
    Отзывы участников можете почитать по приведённой ссылке, они положительные.

    На текущий момент заканчивается первый месяц торговли. По условиям остаётся ещё два месяца.
    Для большей диверсификации, было принято решение начать торговать третьим инструментом. Но для этого с целью обеспечения риск-менеджмента необходимо добрать сумму 100 тысяч рублей.

    На добор было получено разрешение администрации - на создание этой оптовой складчины на сбор средств на добор 100 тысяч к общему депозиту в 300 тысяч рублей для торговли с роботом Saurin.

    Планируется торговать на общем счёте в 300 тысяч рублей (с учётом первой складчины на совместный депозит). Таким образом участники этой складчины получают уникальную возможность пронаблюдать работу робота в режиме одновременной торговли тремя инструментами (подробнее ниже), получать бесценный опыт общения опытными трейдерами, в том числе и автором @Adzoku данного робота Sauron в приватной теме при складчине.

    В данной складчине может принять участие любой желающий, число участников 100 человек (плюс-минус пара-тройка человек). Взнос фиксированный и составляет 1000 рублей (расходы на клубный и организаторский процент, 2-месячная оплата VPS-сервера (все расходы между первой складчиной и данной на добор будут разделены пропорционально), комиссии на переводы - всё будет расписано). По всем денежным вопросам будет строгая отчётность перед участниками.

    Как планируется делить прибыль. Сейчас по первой складчине есть 69 участников с номинальной суммой 200 тысяч (то что заработано за первый месяц - эта прибыль делится между 69 участниками).

    Остаётся 2 месяца торговли. Общий депозит станет 300 тысяч (200 тысяч ранее и 100 тысяч по этой складчине)
    Полученная общая прибыль за эти два месяца будет делиться как 2/3 для 69 участников и 1/3 для 100 участников
    Расходы тоже будут делиться пропорционально

    Торговля будет вестись в течение 2 месяцев в программе Метатрейдер 5 у известного брокера на регулируемом рынке Московской биржи.

    О ходе торгов организатор будет сообщать ежедневно в виде скринов по факту прошедшего дня, а в конце недели - информацию об изменении эквити.

    После окончания двухмесячного периода, сумма со счёта 100 тысяч + 1/3 от общей прибыли за 2 месяца от депозита 300 тысяч будет поровну разделена между всеми 100 участниками и перечислена на их кошельки Webmoney.

    Примечания:
    1. Участники несут коллективный риск и в случае форс-мажорных обстоятельств понимают, что могут потерять вложенные средства.
    2. Что случится, если какой-то участник окажется забаненным? В этом случае его сумма по завершении будет перечислена на тот же кошелёк, с которого было отправлено.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Сергей Скабёлкин
      Сергей Скабёлкин оставил отзыв "Отлично".
      5 май 2019
    2. Андрей_СПб
      Андрей_СПб оставил отзыв "Отлично".
      3 май 2019
    3. happyrider
      happyrider оставил отзыв "Отлично".
      2 май 2019
    4. blavr
      blavr оставил отзыв "Отлично".
      30 апр 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 апр 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 мар 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 фев 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 27.02.2019.
      24 фев 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Складчина на совместный депозит - это отличная идея для оценки потенциала робота не рискую большими финансами.
      Отдельное спасибо организатору Pifagor за ежедневные и качественные отчеты с пояснениями.
      5 май 2019
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо, Pifagor-просто молодчина! Складчина получилась очень информативной! Думаю что проект и бот в итоге выйдут в плюс, очень скоро!
      3 май 2019
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо большое Пифагору. Была проделана огромная работа. Малыми потерями денег было выяснено, что в автоматическом режиме робот не зарабатывает.
      2 май 2019
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная и очень большая работа орга - Пифагору респект однозначно.
      Складчина для боевого тестирования предлагаемого робота - отличная идея, за нее и за само тестирование - твердая пятерка.
      О самом продукте - мне данная складчина позволила подтвердить давно сформировавшееся мнение, что против тренда вставать - себе дороже. Усредняться против тренда - еще хуже. Собственно здесь это и было продемонстрировано - при не самом сильном движении одного из тестируемых инструментов робот ушел в убытки. При некоторых сценариях результат может быть много хуже.
      Складчина позволила спокойно и практически без рисков определиться, что мне данный продукт не подходит.
      30 апр 2019
      15 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Надеюсь, складка просуществует долго и будет радовать нас прибылью! Давайте сделаем свой фонд! Орг молодец!
      15 мар 2019
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная идея организовать такого рода складку, позволяет оценить советника в боевом режиме на рынке. Оргу респект!
      15 мар 2019
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Складчина позволяет оценить на реальном рынке работу торгового робота. Никаких действий кроме оплаты, а затем наблюдения от участников не требуется.
      И на текущий момент бот добивается плюсового результата. Что не может не радовать.
      Отчёты по результатам регулярные. Орг молодец.
      14 мар 2019
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 24 фев 2019
    #2
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Поступило предложение, под прикрытием и защитой крупного депозита в 300 тысяч (ну и прибыли) ещё и четвёртым инструментом без всякого риска начать торговать - фьючерсом ВТБ, у которого ГО всего 635 рублей, то есть депозит для которого нужен 15 тысяч для безрисковой торговли одним контрактом (так как на 100 тысяч депо - 5000 ГО по рекомендациям автора, а тут ГО 635 руб, соответственно выходит округляя 15 тысяч под ВТБ)

    Таким образом, участвующий в этой складчине получит возможность получать прибыль торговлей сразу четырьмя инструментами - фьючерсами, а также участвовать в обсуждении среди опытных трейдеров, задавая вопросы по роботу:
    1)на Si - рубль-доллар,
    2)на фьючерс сбербанка,
    3)на фьючерс евро-доллара,
    4)на фьючерс ВТБ
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2019
    4 пользователям это понравилось.
  6. 24 фев 2019
    #3
    Testimonial
    Testimonial ШтрафникШтрафник
    @Pifagor, Взнос фиксированный и составляет 1000 рублей

    upload_2019-2-24_18-43-54.png
     
    1 человеку нравится это.
  7. 24 фев 2019
    #4
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Да, сейчас всё настроено как надо. Взнос получился 1128 рублей (с учётом клубных и организаторских процентов).
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 24 фев 2019
    #5
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Я бы предложил другой инструмент, у которого значительно более рыночное ценообразование - фьючерс на нефть. ВТБ помоечная бумажка, вряд ли результаты, полученные на ней, будут показательными.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 24 фев 2019
    #6
    Beaut Soul
    Beaut Soul ЧКЧлен клуба
    я один не понимаю что все хотят увидеть?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 25 фев 2019
    #7
    gvolex
    gvolex ЧКЧлен клуба
    Ну как что? Как робот ведет себя на других инструментах. Всё-равно основному счёту ещё 2 месяца торговать, так пусть эти 2 месяца буду проверены по большему кол-ву инструментов.
    Я, например, не спешу заводить под бота депозит без тщательной его проверки, как бы не уверял меня автор в его совершенстве (наверное понятно почему). А если бот на самом деле таков, то за 2 месяца ничего не измениться и он буде приносить прибыли и через год и два и три.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 25 фев 2019
    #8
    Adzoku
    Adzoku ПартнерПартнер (А)
    Я пока ни кого не в чем не уверяю, мне это не нужно, тот кто знает и торговал руками стратегию от плотностей, у того даже вопросов нет, просто писали и говорили молодец что автоматизировал и даже больше скажу, многие не дождавшись складчины просто лицензию купили за полную стоимость и торгуют уже давно.
    Я ни кому не чего не навязываю, все люди взрослые и даже больше скажу, вернее повторюсь, уже писал, если в рынке не чего не понимаешь, то и делать на нем не чего, с нулевыми или поднулевыми знаниями, даже робот не поможет заработать, нужно как минимум понимать что делаешь и как рынок устроен...
    Это тоже самое что сесть за комбайн и пытаться собирать пшеницу, не зная какие кнопки и рычаги в нем нажимать и дергать.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 25 фев 2019
    #9
    Bigbond
    Bigbond ЧКЧлен клуба
    Все - не все , а я лично хочу увидеть реальную ,стабильную , долгсрочную работу робота на реальном счету и нормальную годовую прибыль на которую способен бот .
    Не менее 20% годовых с инструмента меня устроит. Но сейчас нет статистики за год работы робота на реале и на большинстве ликвидных фьючерсов , поэтому предлагаю :

    Собрать 1 000 000 р. на 150-200 участников (не такой уж большой взос : 5-7т.р. с участника ), подключить к торговле 10-12 фьючерсов и торговать роботом 1 год .

    Это не отменяет приобретение каждому участнику основной складчины робота сейчас .
    Но не у всех ,сейчас, есть счёт с депо в один лимон рублей . Зато - протестируем бот достоверно , на большем количестве инструментов и на долгосроке.
    (конечно работы Оргу прибавиться , но на то он и Орг )

    И прибыль на каждого участника ,если она по предположительным расчётам будет , будет более-менее существенной , чем после 2-3х месяцев работы робота в 100-300р. на участника.
    Но это вторично , главное тест на разных фьючерсах.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 25 фев 2019
    #10
    Adzoku
    Adzoku ПартнерПартнер (А)
    О каких 10-12 фьючерсах ты говоришь, совсем сума сошел что ли, сразу видно человек на бирже не торгующий.
    На бирже этим роботом торговать можно
    RTS
    MIX

    GOLD
    Si
    SBRF
    BR
    ED

    Это те фьючерсы на которых есть ликвидность и те фьючерсы где на ценовых уровнях люди скапливаются формируя плотность заявок.
    Это те фьючерсы на которых можно применять стратегию скальпинга - входа о плотности заявок.
    Первые 2 фьюча для простого смертного не подъемные, у первого 18 тыс ГО у второго 26 тыс на 1 лот.
    Золото под вопросом, хоть и входит в этот список, но входы там редки, ликвидность только на локальных ценовых уровнях.

    Есть так называемые бомже фьючерсы
    GAZR
    MXI
    VTBR
    Но они низколиквидны и на них плотность ждать приходится долго и она там, как бы так прилично выразиться, можно сказать не плотность, так 200-300 заявок на цене это там плотность.
    Но эти 3 фьюча подходят для мелких депозитов, те кто себе не может позволить большое депо, так чисто 50 тыс максимум, но его будет устраивать на этих фьючах 2-3 сделки в неделю с доходом в месяц 1500-2000, на большее там рассчитывать не стоит т.к. входов будет очень мало, причину указал, там нет ни кого.
    Единственный ну ВТБ, там народа много пасется, но он дешевый и если у него в лучший его день будет хотя бы 150-200 пунктов, то это фантастика, можно 100 руб заработать 1 лотом.

    Оптимальная размеренная торговля это
    Si
    SBRF
    Нефть можно, но с полным контролем, я ее торговать не рекомендую, я лично ее как фильтр только использую, не предсказуемая, фильтра меняют свои значения по 100 раз за сессию, там народ туда сюда торгуют, самый спекулятивный инструмент.
    - Как вариант можно ED но фильтровать его на нашем рынке не чем, т.к. это не наш актив, он к нашему рынку не привязан.

    Я согласен что руками можно и 20 фьючей торговать, но это весь оглашенный список, на котором можно торговать эту стратегию именно этим роботом, да и вообще каким либо другим.
    Сам я торгую роботом только 2 фьюча, Si и Сбер. по первому 8 лотов вход, по второму 10 лотов. Руками RTS - MIX, доход в среднем в 4-5 тыс в день меня устраивает.

    По этому вообще не вижу смысла проверять кучу фьючей ,если все заранее знают, что все будут торговать только сишку + сбер, а кто по смелее подключат еще нефть и евробакс, те кто имеет депо 1,5 миллиона RTS. Кто не шарит будет гонят ВТБ... все, другого просто не дано, это не форекс, тут ликвидных инструментов для торговли роботами всего 8 штук.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 25 фев 2019
    #11
    Adzoku
    Adzoku ПартнерПартнер (А)
    Без обид, но я всегда задаю этот вопрос, а ты сейчас столько зарабатываешь или вообще что либо на рынке зарабатываешь ?
    Меня устроит, меня тоже много что устроит, но я со своим стажем в 14 лет и знаниями сотней стратегий, которые не просто торговал но и реализовывал в роботы, в месяц зарабатываю максимум 10-15% но в эти 15% входит, торговля 4-мя фьючами, и тремя опционами... да можно сказать я лошара, но за все это время на рынке я слил только 200 с небольшим тыс руб, но вытащил из него квартиру, машину и бизнес на будущее детям.
    Форексное мышление отключи, это там все мечтают со 100 баксов миллион заработать, но что то не одного пока не видел, все только мечтают и ищут кнопку бабло, вместо того что бы расчитать свои риски как это дедают грамотные люди и за год-два без рисков разогнать свой депозит, который потом будет копейку на хлеб давать и позволять реализовываться в жизни, но не так, хочу много и сразу, 3 месяца зарабатывал, а потом слился и на всех форумах потом кричат, прогер и робот говно.
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. 25 фев 2019
    #12
    Adzoku
    Adzoku ПартнерПартнер (А)
    А если Орг ласты склеит завтра :D
    плакали тогда наши денежки, ведь их смогут вывести только родственники, а им вообще по барабану будет откуда эти деньги.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 25 фев 2019
    #13
    Sikir
    Sikir СкладчикСкладчик
    Не скромный вопрос: а с какого минимального депозита можно начать торговать роботом фьюч ртс с соблюдением ММ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 25 фев 2019
    #14
    Beaut Soul
    Beaut Soul ЧКЧлен клуба
    Ну хоть автор со мной солидарен :) уже приятно
     
    1 человеку нравится это.
  18. 25 фев 2019
    #15
    Марианна23
    Марианна23 ЧКЧлен клуба
    Adzoku, а ты сможешь инструкцию написать как работать с роботом или она может уже есть для "особо одаренных" вроде меня? Так как я половину слов в беседе не понимаю..или может, отдельно складчину проведешь где расскажешь как правильно все делать...
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 25 фев 2019
    #16
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    @Марианна23, вот как раз ты записалась, после активации данноой складчины почитаешь приватную тему, позадаёшь вопросы.
    Что касается технической стороны по запуску робота в работу, то тут всё просто. Установить нужно программу Метатрейдер 5, настроить один раз, поставить параметры для робота - это каждый сам будет решать на основе своего риск-менеджмента, но есть рекомендации автора, который он объяснит думаю уже в авторской складчине участникам.
    На картинках у меня даже инструкция есть, правда для демо, но для реального счёта очень похоже. В приватной теме покажу.

    Ну а дальше робот сам торгует по выбранным инструментам. Тут подумал и предложил автору одновременно торговать на собранном депозите в 300 тысяч не четырьмя фьючерсами даже, а пятью инструментами целью сбалансированной загрузки депозита.

    Автором говорил, что риск-менеджмент из расчёта на 100 тысяч депозита - 5000 ГО инструмента на один контракт.

    Сейчас депо будет 300 тысяч , теоретически нужно 15 тысяч ГО в сумме, если бы торговали тремя инструментами.

    Но в реальности у торгуемых фьючерсов ГО меньше 5 тысяч.
    Если посчитать ГО, то они такие
    Si - 4156
    Sber - 3607
    ED - 3102
    VTB - 635
    MIXI - 2628
    в сумме - 14128 получается
    Это есть не учитывать, что есть и уже подушка в виде полученной прибыли.

    Так что с большой долей вероятности будем торговать пятью инструментами.
    Это будет и диверсификация. И кроме этого ещё и коэффициент перекрытия некий будет по одновременной загруженности депозита (так как робот же выбирает момент для входа в сделку).
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 25 фев 2019
    #17
    Марианна23
    Марианна23 ЧКЧлен клуба
    Pifagor, спасибо за развернутый ответ! Я и в первую складчину по депозиту записалась потому что ты оргом стал. А это знак качества. Буду разбираться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 25 фев 2019
    #18
    GrandmalseVitana
    GrandmalseVitana ЧКЧлен клуба (А)
    @Pifagor, результаты (брокерский отчет по счету, статистика и т.п.) работы советника на депозите, собранном в складчинах на совместный депозит, будут доступны всем или только тем, кто участвовал в этих складчинах?
     
  22. 25 фев 2019
    #19
    Bigbond
    Bigbond ЧКЧлен клуба
    Без паники, не волнуйся так и прочитай по-внимательней о процентах : я же не написал в месяц , а 20% в год с инструмента, что вполне реально . И говорю я это не на "пустом месте" , а на фактах , которые и тебе хорошо известны.

    Но с высказываниями про форексное мышления я согласен , но уже не уменя , я давно с этим справился , а для молодых новичков это полезно услышать .
    Свои счета я здесь конечно же не буду раскрывать , пусть твои высказывания остануться на твоей совести и твоём предположении .

    И по поводу способности твоего робота торговать на многих фьючах - высоколиквидных , низколиквидных, медленных , быстрых и т.д. - вот и проверили бы , хотя мне уже известны факты торговли от разных приобретателей твоего робота и на газе ,и на втб ,и миксе , и на ртс , и на нефти , только про золото ничего не видел . И цифры про доходность 100р в день и про 1500-2000 в месяц никто не высказал , а гораздо больше есть цифры. Видимо подобрали настройки .
    Вот и предложил здесь проверить всё сообща. Тебе же " на руку " , а ты недоволен . (?)
    А о деньгах плакать - вредно для здоровья. Да и если что , не такие уж они и большие 5-7т.р. с каждого. - " слёзы ":rolleyes:
    Ну , если сам автор не желает теста на миллион , что ж , ничего не поделаешь - его воля и право.
    ( по поводу моих личных качеств не надо меня провоцировать - " по барабану";) )
    Вот то , что моё предложение подтолкнуло тебя на многие , откровенные ответы про робота и фьючи , за это спасибо , значить не зря . Это полезно узнать многим новичкам .

    Разных взглядов на одно и тоже очень много , как и дорог на земле . Пусть каждый найдёт свою , хотя бы тропинку , которая приведёт к истине .
     
    4 пользователям это понравилось.
  23. 26 фев 2019
    #20
    Adzoku
    Adzoku ПартнерПартнер (А)
    Ну тут все просто, если мы собираемся позволить роботу доливку в 10 лотов, это минимум 200 тыс руб нужно депозита.
    Уже много раз писал, за основу, априори, как зарекомендовано трейдерами, тренингами и т.д и т.п на бирже это депозит 300 тыс руб.
    Это та комфортная сумма при которой можно получать существенную прибыль в теже 8-10%, это 25-30 тыс руб в месяц, без существенных рисков.
    В 17 году вход на ЛЧИ был с суммой в 300к, до этого всегда было 50, не знаю чего они там удумали, ну и пришло к ним 3 колеки.
    В прошлом году снизили до 100 тыс, ну даже с такой суммой ни кто не пришел, 1500 человек это на всю Россию просто смешно, они даже регистрацию продлили чуть ли не бессрочно, правда 80% участников слилось в первый же месяц, осенние тренды - пезоткаты, вынесли всем депозиты.

    По этому РТС 300-400 тыс нужно для любого робота не использующего стоп лос.
    Если руками торговать, то и 50 тыс хватит, в день 2-3 сделки в 300-500 руб, в месяц примерно 18-20 тыс дохода, ну это с учетом того что есть навыки торговли.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей