Доступно

Сборник 3. Школьные олимпиады: Олимпиада школьников «Ломоносов»; Как готовиться к математическим боям; Семь шагов; По криптографии и математике

Тема в разделе "Школа и репетиторство", создана пользователем eleka, 22 окт 2020.

Цена: 300р.
Взнос: 80р.-73%
100%

Основной список: 32 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 окт 2020
    #1
    eleka
    eleka ОргОрганизатор

    Сборник 3. Школьные олимпиады: Олимпиада школьников «Ломоносов»; Как готовиться к математическим боям; Семь шагов; По криптографии и математике

    Олимпиада школьников «Ломоносов» по математике (2005–2015)
    [​IMG]
    Авторы: В. С. Панферов, А. В. Бегунц, А. С. Зеленский, Д. В. Горяшин, П. А. Бородин
    В книге приведены задания олимпиады «Ломоносов» по математике 2005–2015 гг., т. е. за все годы её проведения. Все задачи снабжены подробными решениями или ответами. Дана полезная информация будущим участникам олимпиады.

    Объем: 178 стр.
    Как готовиться к математическим боям
    [​IMG]

    Авторы: Леонид Медников, А. В. Шаповалов
    Проработав много лет в руководстве и жюри Турнира им. Савина и других турниров математических боёв, авторы узнали много секретов игры и делятся ими с читателем. Как, например, избежать ошибок в своих решениях и разоблачить их в решениях соперника? Потренируйтесь на специально подобранных решениях с ошибками!Дополняя предыдущую книгу авторов, книга подробно рассказывает о математических соревнованиях на летнем Турнире 2012 года, затрагивая и турниры нескольких предыдущих лет. Собраны все задачи 2012 года и избранные задачи 2006 и 2007 гг., всего почти 400 задач для учеников 6–9 классов. Они сгруппированы по темам, снабжены рубрикатором, ко всем даны решения. Большинство задач вполне доступны широкому кругу школьников. Приведены правила математического боя, а также задачи конкурса капитанов и шуточных матбоёв.
    Книга адресована тем, кто хотел бы подготовиться или подготовить учеников к математическим боям и другим соревнованиям: школьникам, их родителям и учителям, а также просто любителям математики.
    Отзыв: В книге собраны все задачи турнира 2012 года, лучшие задачи предыдущих турниров (все задачи упорядочены по темам, а не по боям), есть статья о победителях турнира. Но не менее полезна и вторая часть книги: правила математического боя, советы по подготовке к боям как особой форме соревнования, а также уникальная глава «Липовая роща» с правдоподобными, но не вполне верными решениями – для тренировки умения разоблачать неверные решения соперника. Ну, а для отдыха можно почитать весёлые задачи шуточных матбоёв.

    Объем: 254 стр.
    Семь шагов. Олимпиады Юношеской математической школы 2008—2014 годов
    [​IMG]
    Авторы: К. А. Кноп, А. А. Солынин, А. М. Порецкий, М. А. Антипов
    Книга предназначена для школьников, учителей и просто любителей математики. Читатель найдёт в ней задачи олимпиад для 5–11 классов и некоторых других соревнований Юношеской математической школы при СПбГУ 2008–2014 гг. К большинству задач даны решения, что позволяет использовать книгу в работе математических кружков и при подготовке к олимпиадам.
    Отзывы: Хороший спектр задач разного уровня сложности и различной тематики. Прекрасно, что есть решения, т. к. даже сильные ребята, а порой и преподаватели, не со всеми могут справиться. Также, анализ решений помогает вычленить общие методы исследования заданий олимпиадной тематики. Для очень подготовленных школьников. Книга ориентирован на классические олимпиады и имеет мало общего со стандартной школьной программой.
    Хорошая подборка олимпиадных задач, полезна при организации внеурочной занятости учащихся и созданию индивидуальный работы на кружке, содержит интересные как с математической, так и с содержательной точки зрения задачи.

    Объем: 225 стр.
    Олимпиады по криптографии и математике
    [​IMG]

    Авторы: А. Ю. Зубов, А. А. Фролов, А. В. Зязин, Н. В. Никонов, С. М. Рамоданов
    В сборник включены условия, ответы и решения двадцати олимпиад по криптографии и математике, проведенных в Москве с 1991/92 по 2010/11 уч. г. Условия задач предварены элементарным введением в криптографию, использующим сюжеты из известных литературных произведений.
    Книга предназначена для учащихся старших классов, учителей математики и информатики, а также студентов младших курсов, интересующихся вопросами информационной безопасности.

    Объем: 181 стр.
    Задачи Санкт-Петербургской олимпиады школьников по математике 2015 года
    [​IMG]
    Книга предназначена для школьников, учителей, преподавателей математических кружков и просто любителей математики. Читатель найдет в ней задачи Санкт-Петербургской олимпиады школьников по математике 2015 года, а также открытой олимпиады ФМЛ № 239, которая, не будучи туром Санкт-Петербургской олимпиады, по характеру задач, составу участников и месту проведения является прекрасным дополнением к ней.
    Все задачи приведены с подробными решениями, условия и решения геометрических задач сопровождаются рисунками.
    В качестве дополнительного материала приводится отчет об олимпиаде «Туймаада–2014», статья о восстановлении многочленов по их значениям в нескольких точках и эссе о сюжетах задач Петербургской олимпиады по математике.
    Объем: 130 стр.

    Задачи Санкт-Петербургской олимпиады школьников по математике 2016 года
    [​IMG]
    Книга предназначена для школьников, учителей, преподавателей математических кружков и просто любителей математики. Читатель найдет в ней задачи Санкт-Петербургской олимпиады школьников по математике 2016 года, а также открытой олимпиады ФМЛ №239, которая, не будучи туром Санкт-Петербургской олимпиады, по характеру задач, составу участников и месту проведения является прекрасным дополнением к ней.
    Все задачи приведены с подробными решениями, условия и решения геометрических задач сопровождаются рисунками.
    В качестве дополнительного материала приводится отчет об олимпиаде «Туймаада–2015», большая подборка задач об угадывании цвета своей шляпы, поучительнейшая сказка, в которой Бусенька, спекулируя понятием «площадь», помогает Ушасе обыграть самого Уккха, а также не менее поучительный комментарий к этой сказке.
    Объем: 154 стр.

    Задачи Санкт-Петербургской олимпиады школьников по математике 2017 года
    [​IMG]
    Книга предназначена для школьников, учителей, преподавателей математических кружков и просто любителей математики. Читатель найдет в ней задачи Санкт-Петербургской олимпиады школьников по математике 2017 года, а также открытой олимпиады ФМЛ №239, которая, не будучи туром Санкт-Петербургской олимпиады, по характеру задач, составу участников и месту проведения является прекрасным дополнением к ней.
    Все задачи приведены с подробными решениями, условия и решения геометрических задач сопровождаются рисунками.
    В качестве дополнительного материала приводится отчет об олимпиаде «Туймаада–2016», большая подборка задач об угадывании цвета своей шляпы и сказка, поясняющая полезность кванторов.
    Объем: 161 стр.
    Формат книг: PDF
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    70+90+80+60+60+60+60=480 рублей
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 окт 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      27 окт 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 окт 2020
    4. sandanat9
      sandanat9 участвует.
      27 окт 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 окт 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      27 окт 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 окт 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 27.10.2020.
      25 окт 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей