Открыто

Сборник электронных книг по психологии, коммуникациях, мастерство общения

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем DeErik, 23 ноя 2016.

Цена: 3687р.
Взнос: 644р.-82%

Основной список: 7 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 23 ноя 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Сборник электронных книг по психологии, коммуникациях, мастерство общения

    Словарь символики сновидений (pdf)
    2.jpg
    Ромэ Ж.

    Жорж Ромэ в течение более тридцати лет слушает рассказы о сновидениях своих пациентов в рамках терапии методом свободного сна наяву», расшифровывает «лексику» и «грамматику» символического языка, чтобы понять их терапевтическую силу. Книга содержит перечень и символический анализ образов, наиболее часто порождаемых воображением сновидца. Она является незаменимым помощником не только для психотерапевтов, но и для любого читателя, желающего раскрыть смысл своих наиболее интимных сновидений.


    Матрица и потенциал характера: С позиций архетипического подхода и теорий развития: В поисках неиссякаемого источника духа (pdf/epub)
    9.jpg
    Догерти Н.Дж., Вест Ж.Дж.
    Книга «Матрица и значение характера» знакомит читателя с глубинным миром архетипов, образующих основу разных структур характера, и предлагает оригинальную модель развития, в которой синтезировать современные аналитические теории. Авторы рассматривают девять структур характера, оживляя их описание обращением к сказочно-биологическим образам и клиническим случаям, соединяя традиционную терминологию стоматологических классификацией с универсальным образно-символическим языком.


    Психологический практикум для начинающих. (pdf)
    6.jpg
    Барлас Т.В.
    Эта книга - практикум, она содержит, прежде всего, описание заданий, которые позволяют получить представление об основных методах психологии, некоторых направлениях прикладных психологических исследований, особенностях мотивационно-личностной сферы человека. Каждому заданию предшествует сводка теоретических сведений, необходимых для его выполнения; рассматриваются характерные трудности и способы их преодоления, приводятся многочисленные примеры из практики выполнения заданий. В отдельный раздел собраны задания, которые позволяют применить понятия и категории психологической науки к анализу художественных текстов, рекламы и др.


    Учебник экспериментальной диагностики влечений (pdf)
    2 (1).jpg
    Сонди Л.
    ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА. Учебник венгерского психолога Леопольда Сонди (1893-1986) содержит полное изложение оригинальной теории судьбоанализа. Впервые он был издан в 1947 г. в Швейцарии и с тех пор неоднократно переиздавался. Настоящее издание осуществлено по редакции 1972 г., учитывающей результаты, изложенные в книгах Сонди "Патология влечений" (1952) и "Анализ Я" (1956). Экспериментальная диагностика влечений направлена прежде всего на выявление планов и возможностей судьбы, а не на постановку клинического диагноза. Судьба, в отличие от психиатрического диагноза, всегда имеет несколько вариантов. Экспериментально выявить разнообразие судеб конкретного индивидуума, сделать прогноз и указать направление, в котором должна идти психотерапия, - именно эти задачи ставит перед собой экспериментальная психология влечений. Практическим инструментом для определения движущих индивидом влечений и потребностей является Сонди-тест, известный также как тест портретных выборов. Учебник является фундаментальным руководством для психологов, психотерапевтов и психиатров, желающих овладеть теорией и практикой судьбоанализа Леопольда Сонди.


    Сова была раньше дочкой пекаря: Ожирение, нервная анорексия и подавленная женственность (pdf/epub)
    8.jpg
    Вудман М.
    ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА. Беспокойство женщин по поводу своего лишнего веса все еще остается одной из наиболее актуальных и болезненных проблем в современном мире. Сегодня каноны женской красоты не только стали трудны для достижения, но и превратились в психологическую проблему, преграду на пути к здоровой жизни. Книга известного канадского юнгианского аналитика Марион Вудман, написанная еще в 80-х годах ХХ в., исследует по-прежнему актуальную проблему принятия своего веса, равно как и своей женственности. В своей работе автор высвечивает общепсихологические, семейные, культуральные и мифологические аспекты этой проблемы и анализирует архетипы, лежащие в основе нарушений. Отдельное внимание уделяется исследованию отношений между дочерью и отцом, дочерью и матерью, а также высвечивается динамика материнского и отцовского архетипов в развитии, становлении и протекании ожирения и анорексии. В книге виртуозно соединены медицинский, соматический, психологический и архетипический подходы. В доступной форме излагаются различные концепции возникновения нарушения веса. Автор ищет способы совладания с этими нарушениями в таинствах, соединяющих современное маскулинное сознание и отношение к телу с древними женскими мистериями. Книга будет интересна не только специалистам, занимающимся проблемой лишнего веса, но и широкому кругу читателей.


    Обучение у жизни: Становление психоаналитика (pdf)
    0.jpg
    Кейсмент П.
    ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА. Вниманию читателя предлагается завершающая часть широко известного цикла работ английского психоаналитика Патрика Кейсмента, включающего в себя "Обучение у пациента". "Дальнейшее обучение у пациента". "Обучение на наших ошибках". В предлагаемой книге "Обучение у жизни" автор делится своим опытом преодоления детских и юношеских сомнений, весьма откровенно раскрывает сложные периоды ошибок, депрессии на пути формирования собственных личностных к профессиональных взглядов. Книга будет интересной и поле знай как для начинающих, так и для опытных психоаналитиков и психотерапевтов. Она доступна пониманию любого заинтересованного читателя.


    Детский юнгианский психоанализ (pdf)
    6 (1).jpg
    Лиар Д.
    ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА. Автор книги, Дениз Лиар, на основе своего богатого опыта работы с детьми заставляет нас по-новому взглянуть на психическое ребенка, на реальный смысл его функции воображения. Ребенок естественно живет в мире мифов и игры, в своем персональном воображении, которое выражает его истинную природу. Но ему нужно быть бдительным и осторожным, потому что существует опасность спутать мир своих фантазий с реальной жизнью, перенести этот мир на реальных персонажей и отношения с ними, что может явиться причиной конфликтов и неврозов, детских психозов, где "продукции" бессознательного поглощают субъекта. Эта книга восполняет очевидный пробел в литературе по детскому психоанализу и может стать настольной книгой детского психоаналитика.


    Словарь кляйнианского психоанализа. (pdf)
    5.jpg
    Хиншелвуд Р.Д.
    ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА. "Словарь кляйнианского психоанализа" Р. Хиншелвуда является выдающимся по охвату и содержанию обзором психоаналитической теории школы Мелани Кляйн. "Словарь" включает в себя как базовые, классические понятия ("Супер-Эго", "депрессивная позиция", "проективная идентификация" и т. д.), так и более современные концепции кляйнианских аналитиков ("психическое изменение", "патологическая организация"). Книга Р. Хиншелвуда переведена на многие языки и признана одним из лучших руководств по кляйнианскому психоанализу. Рекомендуется психоаналитикам, психотерапевтам, психологами и всем тем, кто интересуется психоанализом и историей психоаналитической мысли.


    Оператуарная жизнь: Психоаналитические исследования. (pdf/epub)
    6 (2).jpg
    Смаджа К.
    Оператуарная жизнь – это совокупность клинических симптомов, описанных в работах группы психоаналитиков Парижской школы, которая с начала 1950-х годов стала интересоваться психическим функционированием соматических больных. Автор книги, один из представителей этой школы, развивает и углубляет изучение «оператуарных состояний» и их метапсихологию. Он подчеркивает значение психических территорий, находящихся «по ту сторону принципа удовольствия», под знаком инстинкта смерти, места, откуда ведут происхождение механизмы, изменяющие развитие индивидуума и жизнь его влечений.


    Супервизия супервизора: практика в поисках теории. (pdf)
    3.jpg
    Винер Дж. и др.
    Данная книга излагает новейший опыт супервизионного процесса, накопленный британской школой юнгианского анализа. Авторы книги являются опытными аналитиками юнгианского направления, имеющими разные взгляды, но объединенными общим стремлением глубже понять природу супервизии. В последние годы понятия "супервизия", "супервизор" стали обычными и для российской психотерапевтической практики. Прохождение супервизионной подготовки является важнейшей частью современного обучения. Книга будет интересна не только супервизорам и практикантам-аналитикам, но и тем, кто только собирается ими стать.


    Мастерство общения. Как найти общий язык с кем угодно
    08890142.cover_415.jpg
    Автор:Пол МакГи
    В современном мире нам приходится взаимодействовать с огромным количеством людей. И это не пустые слова, как может показаться на первый взгляд. Действительно, это количество в десятки раз превышает тот круг людей, с которыми общались наши родители всего лишь полвека назад. Благодаря развитию технологий и интернету для нас открылось множество новых возможностей коммуникации. Но если для компьютеров и смартфонов созданы пошаговые инструкции, то для того, как нужно строить отношения с окружающими нас людьми, подобных инструкций нет.

    Автор этой книги, известный британский консультант и оратор, в легкой и остроумной форме рассказывает о главных принципах взаимоотношений с людьми, что поможет вам справиться со многими возникающими проблемами в личных отношениях, на работе или дома из-за неверно выстроенной коммуникации.


    Стальная воля: Как закалить свой характер
    25406026.cover_415.jpg
    Автор:Том Карп
    Сдать важный проект на работе, начать правильно питаться, регулярно заниматься спортом, наладить контакты с нужными людьми, реализовать себя в творчестве, найти общий язык с собственными детьми – это непросто. Сила воли – главный ресурс, позволяющий достигать поставленных целей и справляться с трудностями. Если вам не хватает твердости в принятии решений, но есть желание добиться в жизни большего, эта книга для вас. Автор, опираясь на классические и современные философские теории, результаты последних социологических и психологических исследований, разработал способ тренировки силы воли. Он не призывает к кардинальному изменению образа жизни, но рассказывает, с чего начать работу над собой и как правильно закрепить результат с помощью определенного набора техник. Книга адресована обычным людям, решающим реальные задачи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Pilka
      Pilka не участвует.
      3 ноя 2023
    2. Pilka
      Pilka участвует.
      3 ноя 2023
    3. elena0222
      elena0222 участвует.
      18 мар 2023
    4. solvy
      solvy участвует.
      8 мар 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      3 дек 2016
    2. skladchik.com
      Ricky Ticky организатор.
      23 ноя 2016

Поделиться этой страницей