Доступно

Сборник по математике. Вычитание смешанных чисел; Сборник задач по геометрии; Элементы дискретной математики; Теорема Виета; Олимпиада школьников

Тема в разделе "Школа и репетиторство", создана пользователем eleka, 29 дек 2020.

Цена: 300р.-67%
Взнос: 98р.
100%

Основной список: 21 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 дек 2020
    #1
    eleka
    eleka ЧКЧлен клуба

    Сборник по математике. Вычитание смешанных чисел; Сборник задач по геометрии; Элементы дискретной математики; Теорема Виета; Олимпиада школьников

    Математика
    [​IMG]
    Автор: Татьяна Виноградова
    Из серии: Универсальный справочник школьника. 100 самых важных тем
    Формат: pdf
    Справочник содержит 100 самых важных тем по математике. Все материалы приведены в соответствии со школьной программой и представлены в краткой и наглядной форме, позволяющей быстро найти необходимую информацию.
    Справочник поможет систематизировать знания, приобретенные в процессе изучения математики, сосредоточить свое внимание на основных понятиях, терминах, определениях, подготовиться к урокам и контрольным работам, а также к ГИА и ЕГЭ.
    Отзыв: Идеально собраны все школьные знания! Четко и быстро можно найти нужную тему. Схемы очень порадовали-это очень важная часть в подготовке к экзамену!
    Объем: 146 стр.

    Математика
    [​IMG]

    Автор: И. В. Третьяк
    Из серии: Весь школьный курс в схемах и таблицах
    Формат: pdf
    Весь школьный курс по математике представлен в виде логических схем и информативных таблиц. Наглядное, четкое и схематичное изложение материала позволяет быстро усвоить большой объем информации, облегчить понимание сложных явлений, понятий, определений, обобщить и систематизировать знания.
    Издание поможет учащимся эффективно подготовиться к сдаче ЕГЭ по математике.
    Отзыв: Удобный справочник по всему школьному курсу математики, начиная с 5 класса. Если ученику при подготовке надо уточнить отдельные факты, формулы или определения – справочник лучше не придумаешь. Всё чётко, ясно и, главное коротко, что очень важно в напряженный период подготовки к ЕГЭ. Материал неплохо структурирован, подробно описан в оглавлении – любая интересуемая информация находится без проблем. Особенно хорошо изложены разделы геометрии. В книге приведены не только формулы, есть образцы и рекомендации по правильному оформлению решений например, в графических решениях и примерах на решение неравенств. Особенность книги ещё и в том, что несмотря на заявленный формат справочника, автор не поскупился на примеры решений. Например, в разделе «Уравнения» приведены решения текстовых задач.
    Объем: 257 стр.

    Вычитание смешанных чисел. Тренажер с правилами
    [​IMG]
    Автор: Азамат Бекетович Киреев
    Формат: fb2, epub, pdf, txt
    Данный тренажер призван помочь освоить самую сложную из операций с обыкновенными дробями. В теоретическом блоке приведены правила выполнения и примеры реализации данных правил для конкретных случаев (8 случаев). В практическом блоке «Упражнения» имеются 160 примеров (с ответами).
    Книга будет полезна при подготовке к ВОУД, ВПР, ГИА, ЕНТ, ЕГЭ, SHL-тестам, Formatta, «Числовые тесты», «IQ тесты», в казахско-турецкие лицеи, в «Назарбаев Интеллектуальные школы» для успешной сдачи экзаменов и трудоустройства в в Big4, Procter & Gamble, Schlumberger, Mars, Unilever, BAT, Pepsi, Nestle, Henkel, JTI, Philip Morris и другие компании.
    Объем: 50 стр. 64 иллюстрации

    Сборник задач по геометрии. 10—11 классы
    [​IMG]
    Авторы: Александр Калинин, Д. А. Терешин
    Формат: pdf
    Задачник рекомендуется использовать как дополнение к учебнику А.Ю. Калинина, Д.А. Терёшина «Геометрия. 10—11 классы». В нём собраны задачи из вступительных экзаменов по математике на физико-технический факультет МГУ (1947—1951) и в МФТИ (1952—2015).
    Книга предназначена для школьников старших классов, обучающихся по программе профильного уровня по математике, абитуриентов технических вузов и преподавателей.
    Объем: 174 стр.

    Элементы дискретной математики в задачах
    [​IMG]

    Авторы: Д. Г. Ильинский, Коллектив авторов, А. А. Глибичук, А. Б. Дайняк, А. Б. Купавский
    Формат: pdf
    Мы приводим подборки задач по комбинаторным разделам математики. Эти задачи подобраны так, что в процессе их решения читатель освоит основы важных теорий – как классических, так и современных. Книга будет полезна студентам, руководителям и участникам кружков для старшеклассников (в частности, ориентированных на олимпиады). Некоторые приводимые красивые задачи и важные темы малоизвестны в традиции кружков по математике, но полезны как для математического образования, так и для подготовки к олимпиадам. Решение этих задач (т. е. изучение соответствующих теорий) будет полезно также всем, кто хочет стать математиком, специалистом по computer science или программистом, работающим в наукоёмких отраслях информационных технологий.

    Объем: 176 стр.
    Готовые дидактические материалы для тренировки устного счета: теорема Виета. 600 примеров
    [​IMG]
    Автор: Дмитрий Юрьевич Усенков
    Формат: fb2, epub, pdf, txt
    Теорема Виета позволяет быстро находить решения квадратных уравнений, не прибегая к вычислениям с использованием дискриминанта, однако учебно-методических материалов для отработки навыков поиска корней по формуле Виета имеется крайне мало. Данное пособие призвано хотя бы частично устранить этот дефицит и содержит 600 готовых примеров квадратных уравнений с целыми корнями, а также ответы на эти примеры для проверки и самоконтроля. Пособие предназначено для учителей математики, школьников и их родителей.

    Дата выхода на ЛитРес: 10 ноября 2020
    Дата написания: 2020
    Объем: 28 стр. 9 иллюстраций
    Олимпиада школьников «Ломоносов» по математике (2005–2017)
    [​IMG]
    Авторы: В. С. Панферов, А. В. Бегунц, А. С. Зеленский, Д. В. Горяшин, И. А. Шейпак, И. Н. Сергеев, П. А. Бородин
    Формат: pdf
    В книге приведены задания олимпиады «Ломоносов» по математике 2005–2017 гг., т. е. за все годы её проведения. Все задачи снабжены подробными решениями или ответами. Дана полезная информация будущим участникам олимпиады.

    Объем: 206 стр.
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    55+70+50+90+120+70+85= 540 рублей
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 янв 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 49р.
      5 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 янв 2021
    4. for-tani
      for-tani не участвует.
      4 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 янв 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 49р.
      5 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 янв 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 05.01.2021.
      3 янв 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей