Доступно

Сборник медитаций "Даосские практики здоровья для мужчин"

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Эльфиния, 22 фев 2016.

Цена: 245р.-67%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 73 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 фев 2016
    #1
    Эльфиния
    Эльфиния ОргОрганизатор

    Сборник медитаций "Даосские практики здоровья для мужчин"

    МЕДИТАЦИИ ДЛЯ МУЖЧИН
    [​IMG]
    Даосские упражнения и цигун практикуют в Китае на протяжении нескольких тысячелетий. Эти техники предназначены для поддержания здоровья и долголетия. Они широко распространены сегодня и на Западе, так как появилось новое поколение мастеров, которые преподают древнее искусство цигун широким массам людей.

    Мне посчастливилось учиться у мастера Мантэк Чиа. И я бесконечно благодарна ему за те знания, которые он несет людям. В настоящее время я являюсь сертифицированным инструктором международного центра «Вселенского Дао», созданного Мантэком Чиа, и с огромным удовольствием рассказываю о даосских практиках желающим улучшить свое здоровье.
    [​IMG]
    Являясь врачом-гинекологом, в своей практике я, в основном, сталкиваюсь с женщинами. Но в последнее время ко мне все чаще стали обращаться мужчины с просьбой помочь в решении вопросов мужского здоровья и обучить даосским практикам.

    Так и появилась идея создания медитаций для мужчин, которые помогут каждому мужчине укрепить свое здоровье, повысить мужскую силу и желание, избавиться от различных заболеваний, достичь долголетия.
    Вашему вниманию представлены 6 удивительных медитаций
    1. Медитация "Внутренняя Улыбка"
    Сердце человека – это источник вечной любви. Открывая сердце, мы можем излучать любовь и направлять ее во внутренние органы, достигая здоровья и абсолютной гармонии. Медитация «Внутренняя Улыбка» обладает уникальными целебными свойствами, о воздействии которых было известно еще несколько тысячелетий назад. Даосы умело пользовались этими знаниями во благо своего здоровья.
    2.Медитация "Усиление почек"
    Почки являются хранилищем врожденной энергии ци и представляют стихию Воды. Ей соответствуют две противоположные эмоции: мягкость и страх. Когда почки наполнены энергией, человек чувствует в себе много сил.
    Сохранить здоровье почек и жизненную силу поможет даосская практика
    «Усиление почек». В сочетании с легкими постукиваниями по почкам она устранит напряжение и страхи, избавит от стресса, откроет связь между разумом и телом. Медитацию могут выполнять и мужчины, и женщины.

    3.Медитация"Здоровый кишечник"
    Медитация «Здоровый кишечник» поможет наладить работу органа, очистить заднюю дверь тела, избавиться от ветров и болей в животе. Медитация будет полезна не только мужчинам, но и женщинам.

    4.Медитация"Тестикулярное дыхание"
    Основой здоровья мужчины является сексуальная энергия Ян. Она производится в яичках, хранится в сперматозоидах и обладает целебными свойствами, которыми может воспользоваться каждый мужчина.
    Для этого ему необходимо принять свою энергетическую составляющую, прислушаться к своим органам и настроиться на спокойную волну. Сохранить яички здоровыми, поддержать высокий уровень мужской энергии позволит техника
    «Тестикулярное дыхание».

    5.Медитация "Прохладное вытягивание"
    Владение энергией является эликсиром мужского здоровья. Невозбужденная сексуальная энергия мужчины обладает прохладными свойствами. Распределить прохладную ци по телу, накопить ее в органах, сохранить мужскую силу, избавиться от болезней и достичь долголетия поможет техника «Прохладное вытягивание».
    6.Медитация "Костное дыхание"
    Практика «Костное дыхание» направлена на «усиление» костной структуры тела, нагнетание в кости жизненной энергии ци и активацию костного мозга, отвечающего за кроветворение. Эта техника является лучшим средством обновления организма, поддержания здоровья и достижения долголетия. Медитацию могут выполнять и мужчины, и женщины.
    Выберите уединенное тихое место, где бы вас никто не побеспокоил.
    Сядьте на стул, стопы плотно прижмите к полу и расслабьтесь. Остановите свои мысли, прислушивайтесь к дыханию. Делайте медленный вдох, небольшую задержку дыхания и плавный выдох. Дышите глубоко, спокойно и плавно. Почувствуйте, как на вдохе воздухом заполняется весь объем легких, а на выдохе полностью опустошается. Сделайте несколько таких вдохов-выдохов.
    Далее, на вдохе представляйте, как вы наполняетесь жизненной энергией, которая в момент задержки дыхания начинает циркулировать по всему телу. На выдохе ощущайте, как напряжение покидает вас.
    Сконцентрируйтесь на ощущениях в теле, осознайте свое внутреннее «я». Постарайтесь отрешиться от тех проблем, которые волнуют вас в жизни. Сейчас их не существует! В этом мире есть только ВЫ!
    Ощутите легкость во всем теле. Выйдите за грани физического тела. Попробуйте парить без него. Попробуйте «улететь» во Вселенную, к звездам, где царит тишина и спокойствие. Насладитесь ими!
    Начинайте медитировать с 3-5 минут, затем увеличивайте продолжительность релакса. Не забудьте «заземляться», плотно прижимая стопы к полу, чтобы «вернуться» назад.
    Научившись концентрировать внимание на процессе дыхания, вы овладеете простым и доступным способом саморегуляции. Различные визуализация помогут усилить эффект медитации.
    Не огорчайтесь, если не все будет получаться сразу. Начинающим трудно удерживать внимание, оно переключается на другие мысли. Если так произойдет, не пугайтесь и не расстраивайтесь, продолжайте дышать и вновь возвращайте внимание к объекту концентрации.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    1.Медитация "Слияние Пяти Элементов"

    В практике «Слияние Пяти Элементов» человек постигает эти взаимодействия. В попытке достичь внутреннего равновесия, сущность энергии жизненной силы, заложенная в органах,трансформируется,приумножается и соединяется с силами Природы, Земли и Вселенной в единое гармоничное целое.
    Контроль над этой энергией дает возможность каждому человеку достичь сбалансированности и гармонии на физическом, эмоциональном и духовном уровне. В практике «Слияние Пяти Элементов» используют Багуа Поздних Небес (см. рисунок). Оно отражает взаимодействие и движение 5 энергий.
    Медитация «Слияние Пяти Элементов» позволит вам научиться преобразовывать отрицательные эмоции в положительные, уравновешивая движение пяти стихий внутри себя.

    2.Медитация "Жемчужина"

    Медитация «Жемчужина» поможет научиться кристаллизовать чистую энергию органов в энергетический шар и создавать светящуюся жемчужину. Перемещая ее, вы сможете активировать энергетические каналы, развивать и питать Духовное тело.
    3.Медитация "Энергетическая скважина"


    После того, как вы научились объединять Пять Элементов, можно отправиться в удивительные путешествия вглубь Земли, получая при этом дополнительную энергию.
    Медитация «Энергетическая скважина» опустит вас к недрам Земли. Вы научитесь добывать живительную силу Матушки-Земли и запасать ее в теле.

    4.Медитация "Практика Единорога"

    Границы своего тела можно расширять бесконечно. Если вы научились «бурить скважину» и добывать из нее энергию ци, то предлагаю отправиться в виртуальное путешествие по «захвату новых территорий».
    Медитация «Практика Единорога» позволит вам расширить границы своего энергетического тела, преодолеть порог бессмертия, укрепить Дух и выстроить надежную энергетическую защиту.
    5.Медитация "Астральный полет"


    Теперь будем учиться летать. Это пригодится нам для расширения представлений о наших физических границах. Медитация«Астральный полет» поможет достичь бессмертия и соединиться с бесконечным Истоком благодаря выстраиванию духовного тела - связующего звена между мирами, в которых пребывает человек от рождения до смерти и вновь до следующего воплощения.
    6.Медитация "Даосская подтяжка лица"


    Выглядеть потрясающе хочется всегда в любом возрасте. Даосы в вопросах омоложения большое значение уделяли тренировке интимных мышц. Они считали: если они достаточно упругие, то и мышцы лица тоже не «стареют».
    Медитация «Даосская подтяжка лица» позволит поддержать тонус мимических и интимных мышц, избежать образования морщин, сохранить свою красоту и насладиться вечной молодостью.

    [​IMG]
    Книга в формате pdf.356 стр.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 11 авг 2019
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 мар 2016
    3. skladchik.com
      debian не участвует.
      1 мар 2016
    4. whiteforce
      whiteforce участвует.
      27 фев 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 мар 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      26 фев 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 фев 2016
  3. Обсуждение
  4. 22 фев 2016
    #2
    Джейн
    Джейн ЧКЧлен клуба
    цена почему-то не уменьшается при наборе участников...
     
  5. 23 фев 2016
    #3
    masterskiy
    masterskiy ОргОрганизатор (А)
    А в чем отличие от Мантэка Чиа? Который есть в сети- книги и видео. Лучше источника мне кажется ничего нет.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 24 фев 2016
    #4
    Эльфиния
    Эльфиния ОргОрганизатор
    Друзья,восхищаюсь щедростью автора,за покупку этого сборника в подарок пришел еще один "Медитации молодости и долголетия".
    Ищем в теме спойлер "Подарок от автора",там можно прослушать отрывки этих медитаций и прочитать описание.
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей