Доступно

Сборник книг с раскладами -4 [Психологический исследовательский центр «1000 идей»]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем gogol-mogol, 22 янв 2021.

Цена: 2600р.-68%
Взнос: 832р.
100%

Основной список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 янв 2021
    #1
    gogol-mogol
    gogol-mogol ЧКЧлен клуба

    Сборник книг с раскладами -4 [Психологический исследовательский центр «1000 идей»]

    1. Как побороть прокрастинацию?
    Курс “Как побороть прокрастинацию” (pdf) предназначен для тех, кто не хочет мириться с болезнью 21 века - прокрастинацией, и желает в корне ее побороть. В этом тренинге тема прокрастинации рассмотрена всесторонне - от анализа истинных причин ее возникновения, заканчивая традиционными и нетрадиционными способами победы над ней.

    Для кого этот курс
    Сборник “Как победить прокрастинацию”(pdf) подойдет как для специалиста-психолога, так и для его клиента. Если первому книга поможет избавиться от трат своего времени и ресурсов на “лже-вызовы” по поводу прокрастинации, освободив место для настоящих дел, то второму книга поможет миновать такие ловушки, когда:
    • вы чувствуете, что давно «ничего не хотите»;
    • делаете всю жизнь чужую работу, а до своей руки не доходят;
    • не придумываете, не починаете действительно интересные дела;
    • ненавидите, не верите в себя (страдаете неадекватно заниженной самооценкой);
    • никакая работа из списка дел не приносит вам радости;
    • вас «грызут» непонятные тревоги и дискомфорт;
    • даже малая, объективно несложная задача, ощущается вами как постылая, «слишком для вас большая» и полностью ресурсоисчерпывающая;
    • вы давно не улыбались;
    • вы не умеете радовать самого себя;
    • вы не умеете говорить “нет” социуму.
    Краткое содержание курса
    • Глава 1. Прочитав эту главу и выполнив упражнение с картами “1000 идей”, вы научитесь грамотно передавать часть своих рутинных дел другим людям – при этом не манипулируя ими и не истощая свои финансовые ресурсы.
    • Глава 2. Прочитав эту главу и выполнив упражнение с картами “1000 идей”, вы обретёте а) глубокое Понимание и б) ресурс – необходимые для того, чтобы без ущерба для своей социальной и духовной жизни – категорично отказаться от выполнения дел, которые вам не нужны.
    • Глава 3. Прочитав главу и выполнив расклад с картами “1000 идей”, вы научитесь видеть и применять разные способы решения одной и той же сложной проблемы. Вы научитесь разделять проблему на цель и задачи, отделять «цели» и «задач» и приходить к истинной своей цели – наикратчайшим путём.
    • Глава 4. Прочитав главу и выполнив упражнение с картами “1000 идей”, вы свеженастроите свою несколько расстроенную Я-концепцию, и тем самым обретёте понимание самых главных вещей в карьере успешного человека: 1) Что я такой? 2) Каковы мои ценности? 3) Чего хочет моя душа?
    • Глава 5. Прочитав главу и выполнив предложенный расклад с картами “1000 идей”, вы узнаете, почему «личностный подход» к решению любой сложной задачи, которые ставит перед нами жизнь и социум – есть единственный секрет, ключ и инструмент вашей победы. Научившись использовать «личностный подход» в решении задач, вы получите шанс добиться любого сложного (для остальных) результата и перестанете прокрастинировать.
    • Глава 6. Прочитав главу и выполнив расклад с картами “1000 идей”, вы познакомитесь с архетипом прокрастинатора «Тощий Монах» и, выучившись на «его» ошибках, перестанете прокрастинировать в принятии важных жизненных решений.
    • Глава 7. Прочитав главу и выполнив упражнение с картами “1000 идей”, вы вспомните забытое многими искусство «уметь радоваться жизни и любить её – искренне» – в чём вам поможет второй тип прокрастинатора-победителя грусти – «Толстый Монах»!
    • Глава 8. Прочитав главу и выполнив упражнение с картами “1000 идей”, вы научитесь выпускать на волю – синицу, зажатую у вас в руке, сумеете ловить любых журавлей в небе, и всё это – при помощи старинного венецианского обряда дожей, правителей Республики – «Обручение с морем»! Третий архетип прокрастинатора, победившего свою прокрастинацию – «Венецианский купец», поможет стать вам мудрее, отважнее и – богаче!
    • Глава 9. Заключительный тип прокрастинатора, победившего свою прокрастинацию – Немецкая Фрау – поможет вам отыскать и завершить все ваши незавершённые дела и «гештальты» из прошлого – как далёкого так и недавнего. Прочитав главу и выполнив расклад с картами “1000 идей”, вы обретёте Будущее, а также возможность весело жить и плодотворно работать – в настоящем!
    Формат: – pdf
    Цена 800 рублей
    Продажник: Скрытая ссылка

    2. Поиск источников жизненных сил, энергии и ресурсов
    Перед вами – наш курс, состоящий из девяти полновесных ресурсных упражнений для психологических карт «1000 дорог».

    Каждое из девяти – похоже само на миниатюрный тренинг, дающий энергию и силы... Мы постарались сделать наши упражнения-расклады насыщенными Смыслом – так, чтобы выполнение каждого, единственного – заняло у Вас, Читатель, от целого (незабываемого!) вечера до... целой незабываемой недели – Недели Радости, недели, непохожей на другие ваши недели.
    Хотя... вы можете (и это даже – желательно!) выполнять наши упражнения не неделю, а всегда – как набор понравившихся вам лечебных гимнастических упражнений – регулярно, по запросу.

    Девять упражнений для психологических карт 1000 Дорог...
    Вы можете пройти этот «марафон по поиску энергии и ресурсов» – сами, вместе с другом, в небольшой тренинговой группе единомышленников.
    Вы можете проходить в один день – по одному упражнению. Или вы можете пройти этот курс в формате Интенсива, который проводят наши сертифицированные партнеры. В любом случае этот курс обязательно изменит вашу жизнь к лучшему – по другому не может и быть!

    Как же искать Энергию и Ресурсы? Чему учит вас наш курс?

    Самая распространённая жалоба современного человека: просто-таки ощутимая нехватка Энергии (здесь речь идёт, конечно, о теле) и вместе с этим – нехватка – психологических Ресурсов (а здесь речь идёт, конечно, уже о голоде души и даже – о голоде Духа)...
    Все мы прекрасно знаем эту «азбуку» о том, что телу необходима гигиена – поменьше вредных (и попросту пагубных) привычек, а побольше, например, ну хотя бы ... глицина; поменьше суетливых дел и атмосферы скандала, а побольше красивой тихой музыки, природы и гармоничных пространств.
    Всему этому мы ТОЖЕ учим в нашем сборнике (не сказать это – нельзя!) – то есть, мы, разумеется, не повторяем и так общеизвестное, нет, – мы подсказываем – как хитро взять и перейти наконец-таки от слов к делу... (В этом-то обычно и бывает загвоздка у «всё знающего человека»...)

    Однако, главное, чему мы учим в нашем сборнике – не это, не азы гигиены тела и духа...
    Знаете, в чём секрет? Чтобы найти в этом мире энергию и ресурсы для себя любимого, – нужно суметь посмотреть на этот мир совсем не так, как мы на него обычно смотрим каждый день...
    Выгляните-ка в окно. Что вы там видите? Мир. Но он пока что – как бы «заколдован». Он нем. Он безмолвствует. Он повёрнут к вам (извините) задом, а к вот некоему Зачарованному Лесу – передом.
    По зачарованному лесу бродят те, кто счастлив и улыбается, кто спокоен, кто черпает ресурсы и энергию пригоршнями и делится ею с окружающими от избытка.
    Мы хотим, чтобы и вы стали такими. Поэтому мы и приглашаем вас в Зачарованный лес. Наш Сборник – дверь в это Пространство. Наши карты 1000 Дорог – Проводники и учебники этого Мира.
    То, что мы видим обычно, то никогда не поможет увидеть нам – волшебные двери, – пути к источникам жизненной Силы.

    На мир, стало быть, нужно посмотреть как-то по-другому. Как-то – расколдовать его, заставить с нами – говорить, попросить его – раскрыть нам свои тайны.
    Итак, современному человеку не хватает энергии и психологических Ресурсов, чтобы – жить, творить, влюбляться, познавать науки, искренне радоваться, преображать всевозможные пространства вокруг себя, а не просто – влачить бытийственную лямку.

    Многие считают, что научиться брать энергию пригоршнями и от избытка давать её даже другим – это сложно и дорого. Так вот – нет ничего нелепее этого (однако, распространённого) заблуждения!
    Всё гениальное – просто. А ведь это, между прочим, главная черта «Гения» – быть по правде живым и потентным. Что же это ещё, как не единственная выведенная нами – верная и точная характеристика – Гения. Всё остальное про гениев – частности и детали.

    Каждый человек по-своему гениален. Кто-то гениально пишет музыку, а кто-то гениально учит детей читать и лепить. Но что объединяет этих двух счастливых и красивых людей, которые даже друг с другом не знакомы? У них у обоих – очень много энергии. У них у обоих – очень много ресурсов.

    Знаете, научиться брать энергию пригоршнями – очень просто. Это не тайна за семью замками. Мы суммировали лучший жизненный опыт человечества, которое знает, как быть весёлым и сильным – в девяти Упражнениях.

    Каждое Упражнение – оч-чень яркая метафора, которую вы никогда не забудете – такое не забывается, потому что оно – доброе...
    В общем, всё, что вам нужно, друзья, это колода психологических карт 1000 Дорог, чтобы начать наконец-таки работать над сборником, поворачивая мир к себе лицом.

    О нет,... ну конечно,... вы понимаете, что это не всё, что вам нужно. Но остальное, коллеги, остальное уже не зависит от нас!

    Формат: – pdf
    Цена 800 рублей
    Продажник: Скрытая ссылка

    3. Северные мифы
    Этот сборник состоит из 7 Глав и требует от вас самостоятельной или групповой работы с нашими психологическими картами.

    Каждая из семи Глав книги посвящена одному важнейшему (на взгляд авторов) аспекту северной мифологии, которую учёные обычно называют «германо-скандинавской» мифологией.
    Как обычно, в книге вы найдёте увлекательную теоретическую часть, – написанную образно, художественно, ярко, полемично и к тому же – на современном материале не менее, чем на «древнем, мифическом», что порадует каждого психолога-практика.

    Кроме теоретической базы, кроме этой «подготовки к работе с картами» – в книге вы найдёте также – 10 Раскладов и Упражнений, созданных авторами для ВСЕХ ТРЁХ КОЛОД; психологических карт – 1000 Дорог, 1000 Жизней, 1000 Идей!

    Этот сборник предназначен для тех, кто уже плодотворно работает с нашими психологическими картами 1000 Дорог, 1000 Жизней и 1000 Идей, читал и прорабатывал многие наши сборники – и теперь мечтает о новом материале взамен старого, надоевшего или уже отслужившего свою психологическую службу, оказав помощь в конкретном вопросе.

    Какие проблемы решает книга

    10 Раскладов-Упражнений охватывают достаточно большой спектр проблем, с которыми клиент обычно открывает книжку или статью «по психологии».
    Тем не менее, у сборника есть своё «лицо». Будучи «северным, суровым и мужественным», он больше касается тех Тем, что ассоциируются у нас:
    • с проблемами лидерства и власти, управления,
    • с проблемой «Сильной Личности и Толпы» («конформизм» или «адаптация»? Как найти компромисс?),
    • проблемой воспитания в себе самом – мужественной воли, всегда необходимой для обретения сколько-нибудь ценных достижений, ценимых в обществе,
    • проблемой адаптации к внешним трудностям и вызовам, кризисам и форс-мажорам, без которых нет ни одной жизни героя,
    • проблемой конкретно мужской инициации в суровом мире,
    • проблемой неосторожного отношения некоторых из нас и к людям и к словам, проблемой связанной с всеобщим нарушением «магического восприятия мира» как места «священного»...
    Что вы получите, прочитав эту книгу
    • Вы получите взгляд современного вам психотерапевта на две великие книги мифов – источники северных архетипов: «Старшую Эдду» и «Младшую Эдду», написанных скальдами – рунопевцами,
    • и по примеру автора этого сборника, возможно, захотите отыскать в этой нескучной сокровищнице что-то своё, ваше, индивидуальное,
    • вы получите один готовый МАРАФОН, который может продолжаться в течение 9-ти дней или же 9-ти недель – как вам будет удобней,
    • вы получите «магическую» помощь тех, кто жил только в суровом мире (не зная никогда иного!) и не не только выживал в нём, но и процветал в суровом мире под именем – героя,
    • вы научитесь получать бесплатные ресурсы, меняющие вашу жизнь к лучшему, просто научившись правильно использовать слова,
    • вы перестанете делать ошибки, которые могут стать и роковыми,
    • и, наконец, вы научитесь быть тем, из кого Судьба лепит Лидеров. Ведь лидера можно слепить не из каждого теста, даже при большом желании слепить лидера. Вы станете подходящим «тестом» для гончарного круга, с которого сходят люди, чьи имена остаются в мифах, историях, сказках.
    В Путь, Читатель? Одноглазый бог Один ждёт вас возле мирового ясеня Иггдрасиль.

    Формат: – pdf
    Цена 1000 рублей
    Продажник: Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 окт 2021
    2. skladchik.com
      Blusha хранитель.
      23 окт 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 окт 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 фев 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 окт 2021
    2. skladchik.com
      Blusha хранитель.
      23 окт 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 окт 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 фев 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей