Доступно

Сборник книг по китайским практикам - 2

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Quo, 23 июл 2015.

Цена: 2641р.-96%
Взнос: 88р.
100%

Основной список: 95 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 июл 2015
    #1
    Quo
    Quo ДолжникДолжник

    Сборник книг по китайским практикам - 2

    Автор: Михаил Давыдов
    Тай цзи Чжэнь Гун. Развитие сенсорных способностей
    [​IMG]


    Целью представленной в книге информации является освещение и знакомство отечественных специалистов в области восточной медицины с бескрайними горизонтами совершенства человеческого духа в рамках древних учений о единстве человека и Вселенной. Книга состоит из 5-ти частей - глав. Первая глава посвящена обозрению вопросов теории и практики с энергией Ци в рамках китайской системы суставного массажа Тай цзи Цигун. Приводятся рекомендации по работе с Ци, подготовительный и начальный комплекс специальных Тай цзи Цигун упражнений по "развитию потока энергии Ци". Вторая глава освещает важность календарно-астрономических аспектов в практике развития сенсорных способностей, а также приводятся основные запреты на проведение чжэнь цзю по циклам Луны и 60-ти фазного цикла (Цзя цзы) по 6-ти Ци. Третья глава знакомит с системой Чудесных меридианов (ЧМ) - главной системой в тренинге по развитию особых способностей. Рассматриваются вопросы истории, теории метода "Фэй тэн ба фа", календаря применения, сочетание ЧМ с гимнастикой Тай цзи цюань в преобразовании тела (Тай цзи Чжэнь Цигун). Четвертая глава повествует о философии древнего искусства Тай цзи цюань. Пятая глава посвящена методам управления потоками энергии, посредством техник диафрагмального дыхания через нижний центр Дань тянь. Кроме этого, приводятся специальные упражнения по развитию Ци (Дань тянь Тай цзи Цигун), тренинг по освоению системы Цигун "микрокосмической орбиты" с описанием сопутствующих эффектов и феноменов, а также техника набора Ци Солнца и Луны. В конце главы приводится техника дыхания через акупунктурные точки, очищение организма, методы излучения потока ("Инь-Ян") Ци и диагностика ладонями.
    Скрытая ссылка

    Теория диагностики по "И Цзин"
    [​IMG]

    Эта книга является продолжением темы, посвященной изучению вопросов традиционной китайской медицины в свете учения "Книги перемен" (И Цзин), которая, как известно, представляет собой всеобъемлющий источник знаний китайской цивилизации. История соединения принципов И Цзин с китайской медициной берет свое начало в эпоху Чунь цю (8-5 в.в. до н.э.), времени, когда этот "союз" и получил обозначение - медицинская ицзинистика. Учение медицинской ицзинистики отражает сущность китайской медицины, использующей все основополагающие принципы китайской натурфилософии. Представленная в книге информация по медицинской ицзинистике распределена по 4-м главам. Первая глава посвящена философии 8-ми символов И Цзин, астрономическим и космологическим аспектам - Полярной звезды и Северного Ковша Большой Медведицы, а также различным календарным системам древнего Китая. Вторая глава освещает основные вопросы медицинской ицзинистики, в частности - это теоретические и практические аспекты чжэнь цзю терапии, здесь также приводятся 40 схем-моделей чжэнь цзю терапии по временам года. Третья глава рассматривает вопросы медицинской диагностики в свете учения "Книги перемен" с учетом космобиологических факторов влияния циклов Луны, Солнца и др. естественных ритмов. В конце главы приводятся примеры диагностического моделирования некоторых заболеваний: сахарного диабета, гепатита и желтухи. Четвертая глава представляет различные системы прогностики в рамках учения теории 5-ти движений и 6-ти энергий Ци, а также освещает вопросы прогнозирования различных состояний организма в свете учения "Книги перемен" с учетом: времени года, 8-ми ветров, "8-ми фигур "гуа", числовой матрицы Ло шу, алфавита и 9-ти планет Солнечной системы. Здесь же рассматриваются два метода прогнозирования состояний организма с учетом временных рамок событий.
    Скрытая ссылка

    И Цзин Тай Цзи. Меридиональный тай цзи цюань
    [​IMG]

    За последние 20 лет вышло в свет много хорошей и качественной литературы по системам Тай цзи, Цигун и др., однако, на сегодняшний день остается еще достаточно много нераскрытых тайн. Но, в то же время, книги и пособия, посвященные вопросам применения различных форм Тай цзи цюань в сочетании с 64-мя символами "Книги перемен" и работой с потоками Ци в 14-ти главных меридианах - вещь достаточно редкая. Предлагаемый читателю информационный материал построен на ступенчатом освоении комплекса меридионального Тай цзи цюань стиля Ян, состоящего из 64-х движений. Сначала изучают комплекс Тай цзи Цигун, состоящий из 8-ми форм-позиций, затем малый комплекс меридионального Тай цзи цюань - из 16-ти упражнений. По достижении достаточного опыта практики приступают к основному комплексу 64-х форм. Книга является продолжением базового уровня знаний и представляет собой следующую ступень изучения искусства Тай цзи для уже продвинутых и имеющих определенный опыт специалистов. Для начинающих книга будет полезна возможностью "ощутить на себе влияние Книги перемен" и гимнастики Тай цзи - простым выполнением комплексов 16-ти и 64-х форм. Практикующие различные системы Цигун и Тай цзи Цигун получат информацию о меридиональной работе с Ци в рамках учения "И Цзин".
    Скрытая ссылка
    Предыдущие темы серии: 1, 2
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2023
    12 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 мар 2022
    2. skladchik.com
      Sendera хранитель.
      26 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 мар 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 мар 2022
    2. skladchik.com
      Sendera хранитель.
      26 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 мар 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо оргу за огромный труд, качество и оперативность
      6 янв 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал в этих книгах ценный и нужный. Автор пишет доходчиво. Спасибо за приобретение книг. В них есть много дополнений к имеющимся знаниям. Очень довольна.
      11 сен 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хорошие, серьёзные книги. Для "взрослых"!)) Под стать им - очень ответственный, можно даже сказать "дотошный" организатор, сделавший всё возможное и ещё сверх того ради полноты и законченности полученного материала.
      29 авг 2015
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хорошие книги. Дополняют и расширяют знания о взгляде китайцев на человека и его жизнь.
      15 авг 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книги очень ценные в плане очень подробного изложения теоретической базы и разнообразных "гунов" (работа с телом, специфическими усилиями, энергией, сознанием, макро- и микромоторикой), а также большого количества информации , важной для понимания китайской метафизики и обоснования ее универсальности, т. е. полученные навыки чрезвычайно полезны как бою, так и для, скажем, массажа, каллиграфии, кулинарии и пр., пр., пр. То, что в буддизме называется "двусторонним мечом", который "и убивает, и дарует жизнь". Спасибо! Побольше бы книг этого автора! Они ценны и для понимания пути, и для практики!
      15 авг 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Все три книги очень познавательны, автор качественно излагает теорию и практику восточных систем самосовершенствования. Оргу "отлично" и спасибо.
      15 авг 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      есть что изучить теперь
      15 авг 2015
      7 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 23 июл 2015
    #2
    Yuzer
    Yuzer БанЗабанен
    Quo, ещё складчины по данной теме были новые или пока это все?
     
  6. 23 июл 2015
    #3
    Quo
    Quo ДолжникДолжник
    Я ж затем и написал строчку "Предыдущие темы серии" чтоб легко было отследить что было и чего не было
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 23 июл 2015
    #4
    kendego
    kendego ЧКЧлен клуба
    Как я понимаю, предыдущие завершённые складчины только для ЧК? И повтора пока не предвидится :(
     
  8. 23 июл 2015
    #5
    Quo
    Quo ДолжникДолжник
    Вы уже на полпути ) в конце октября сможете купить
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 30 июл 2015
    #6
    Yuzer
    Yuzer БанЗабанен
    это не такая большая проблема.
    радуйся что есть возможность хотя бы так)
    по такой литературе надо бы отдельную переписку создать - ибо эту скл-ну не заметил и выходит что чуть не прое...л....
    тут инфа серьезная, книги ценные... пропускать нельзя...
    переписка для всех кто в теме нужна бы где можно анонсы и предложения постить...
     
  10. 30 июл 2015
    #7
    krasatyljnatali
    krasatyljnatali ЧКЧлен клуба
    Полность согласна, у этого автора (как и других авторов этой тематики) много отличных книг. Я тоже случайно попала, теперь жду с нетерпением..
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей