Доступно

Сборник книг о китайских практиках

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Quo, 30 дек 2014.

Цена: 2070р.-96%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 99 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 дек 2014
    #1
    Quo
    Quo ДолжникДолжник

    Сборник книг о китайских практиках

    Традиционные китайские практики оздоровления
    [​IMG]
    Авторы: Цзен Циннань, Лю Даоцин
    В книге описаны общие принципы китайской медицины, касающиеся образа жизни, психологических установок, времен года, питания, работы, отдыха и сексуальных отношений. Приводится 60 упражнений и техник, которые можно применять как в профилактических, так и в лечебных целях.

    Бай Лун Фа. Восстановление позвоночника
    [​IMG]
    Автор: Михаил Давыдов
    Одной из главных причин заболеваний и ослабления иммунной системы человека в XXI веке считается нарушение нормальной работы позвоночного столба, как основной опоры организма. Восточная медицина считает, что любое нарушение осанки приводит к многочисленным и как бы не связанным между собой расстройствам и заболеваниям. Большое значение в поддержании хорошей физической формы играют восточные техники массажа, позволяющие за счет энергоемких движений и манипуляций быстро и качественно восстанавливать утраченные функции. В книге представлена информация о трех мягких техниках массажной пластики по работе с костной системой и мышечно-связочным аппаратом человека. 1-я глава описывает вопросы значения правильной осанки, схему-структуру возникновения сколиоза, пять базовых схем массажа и 10-ть "формул" терапии. 2-я глава представляет набор массажных приемов, исп. в техниках восстановления спины и позвоночника. В 3-й главе приводятся теоретико-практические аспекты о главных "заставах тела и позвоночника", а также его основные функциональные нарушения. Описание структуры техники Хо лун ("Огненный Дракон") и схема восстановления спины приводятся в 4-й главе. 5-я глава посвящена подробному рассмотрению структуры массажа антисколиозной техники Бай лун ("Белый Дракон"). В 6-й главе обзорно рассматриваются три метода терапии нарушения осанки посредством исп. "силы упругости", метод "прямого воздействия", Ци нэй цзан массаж и др. малоизвестные аспекты. В конце главы приводятся шесть таблиц психофизических причин возникновения деформаций позвоночного столба. 7-я глава посвящена применению двух методов Чудесных меридианов за их "необычные возможности" и методу точечного Дань тянь Цигун с целью стабилизации поля энергии Ци всего организма. 8-я глава знакомит с техникой костной массажной пластики Гуй лин цзи (метод "Чудесной черепахи"), представляющей собой набор мягких техник по восстановлению структуры костей и прилегающих тканей. В отличие от аналогичных видов массажа все три техники проводятся с полным комфортом для пациента.

    Учение о точках внутренней энергии и гармонии
    [​IMG]
    Автор: Михаил Давыдов
    Данная книга является продолжением серии, посвященной древним рецептурным прописям искусства чжэнь цзю и ее можно условна, разделить на две части. Первая часть состоит из 6-ти глав и посвящена теоретическим аспектам традиционной китайской медицины (ТКМ), куда входят сл. вопросы: 12 уровней мастерства, учение о 14-ти главных меридианах (цзин ло), перечень основных категорий акупунктур-ных точек, приводятся характеристики точек накопителей внутренней энергии (юань) и точек гармонизирующих (хэ) поток Ци в меридиональной системе человека. В шестой главе рассматриваются 4 метода китайской хроноакупунктуры (с указанием базовых таблиц), примеры их применения и комментарии к ним. Вторая часть книги посвящена (седьмая глава) краткому медицинскому обзору желез внутренней секреции и методу чжэнь цзю в терапии 15-ти заболеваний различной этиологии: зоба, тиреотоксикоза, женского бесплодия, аменореи, дисменореи, мастита, мастопатии, гипогалактии. А также такими распространенными заболеваниями современности, как: облысение пятнами, панкреатит, сахарный диабет, простатит, импотенция, ожирение и прыщавость. Все эти заболевания, как известно, обусловлены в первую очередь нарушениями в эндокринной системе человека.

    Синь Гун. Терапия сознания
    [​IMG]
    Автор: Михаил Давыдов
    Врачи и философы Востока считали, что главной причиной всех заболеваний является внутреннее повреждение духовно-душевной сущности человека избыточными эмоциями. Согласно последним научным данным эмоции человека и его поведение играют главенствующую роль в обществе, определяя поступки, здоровье и направление развития сознания. Восстановление начинают с проведения техник восточного массажа, затем по мере выхода из организма негативных энергий приступают к настройке системы главных меридианов. В результате, организм "насыщается чистой энергией Ци", восстанавливая утраченные связи между меридианами и плотными органами, состояние сознания стабилизируется. Процесс развития творческих и сенсорных способностей также начинают с проведения восстановительных мероприятий, и после достижения стабильного состояния ума на воздействие стрессов приступают к развитию духовно-ментальных качеств, посредством практик психофизической регуляции (Цигун). Чтобы раскрыть свой природный потенциал, человек должен, прежде всего, опираться на свою духовную силу, т.к. только она способна помочь в раскрытии его божественного начала.
     
    13 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 мар 2022
    2. skladchik.com
      rock-n-roll-90 хранитель.
      27 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 мар 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 мар 2022
    2. skladchik.com
      rock-n-roll-90 хранитель.
      27 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 мар 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо! Очень интересный материал. Все ожидания оправданы и даже больше! Успехов всем в обучении!
      1 фев 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично, спасибо оргу за качество и оперативность
      6 янв 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      хороший материал. грамотное проведение.
      23 фев 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Вещь! Очень нравится, орг все сделал на высшем уровне, большое спасибо.
      31 янв 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Среди тех, кто участвовал в подготовке книги и помогал автору такие имена, как Виногродский, Фалев, Гоникман. Какой может быть результат их работы? Получилось толковое руководство по поддержанию здоровья описанными автором методами ТКМ. Для понимания и полноценного применения материалов книги хорошо бы быть знакомым с чжэнь-цзю терапией - хотя бы, на начальном уровне. Материал не для совсем новичков. Думать и перечитывать текст придется. Автор не заботился об упрощении материала для его популяризации.
      31 янв 2015
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень серьёзные книги, очень серьёзные авторы. Для тех, кто хочет глубоко проникнуть в тайны китайской метафизики и медицины.
      31 янв 2015
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 30 дек 2014
    #2
    Lenty67
    Lenty67 ЧКЧлен клуба
    Замечательный сборник, отличные авторы. Может быть есть смысл расширить список книг российского автора? У него их много и вс еочень-очень неординарные.
     
  6. 30 дек 2014
    #3
    Quo
    Quo ДолжникДолжник
    Надо всегда помнить, что подобные сборники кому-то придется вручную сканировать ) Если складчина состоится, сделать второй такой сборник Давыдова не проблема
     
  7. 30 дек 2014
    #4
    Lenty67
    Lenty67 ЧКЧлен клуба
    Очень бы хотелось, достаточно посмотреть одну книгу захочешь и другие.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 9 янв 2015
    #5
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    Если честно, то хотелось бы ОРГа с опытом, как организации, так и сканирования
    Попробуйте сначала организовать хоть одну на электронные книги, а вы я вижу и не в одну вписались оргом на сканы..
    Придется выписываться, видимо, а так хотелось эти книжки,...

    Ничего личного, но такой большой опыт невыдачи от забаненных новочеков новооргов, что плакать хочется...
     
    1 человеку нравится это.
  9. 9 янв 2015
    #6
    Quo
    Quo ДолжникДолжник
    Не спешите, вопрос решается
     
  10. 9 янв 2015
    #7
    Quo
    Quo ДолжникДолжник
    Организую складчину в течении одних-двух суток, нужно дождаться приема отчета администрацией по предыдущей.
    Просьба потенциальным оргам отнестись с пониманием к чисто техническим сложностям.
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 19 янв 2015
    #8
    Danis
    Danis БанЗабанен
    где остальные книги?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей