Доступно

Сборник из 3-х книг по органическому земледелию

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем FernandoII, 17 янв 2016.

Цена: 1828р.
Взнос: 152р.
100%

Основной список: 36 участников

Резервный список: 18 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 янв 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Сборник из 3-х книг по органическому земледелию

    Открыто для ЧК

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    О системах земледелия
    Автор: Александр Советов
    Издательство: Либроком
    Серия: Академия фундаментальных исследований: история
    ISBN 978-5-397-04777-7; 2015 г.


    Вниманию читателей предлагается книга выдающегося русского ученого-агронома А.В.Советова, которая и в настоящее время является одним из наиболее значительных трудов по истории развития систем земледелия в нашей стране. Автор, на основе тщательного изучения многих исторических памятников древнерусского земледелия - летописей и законодательных актов, проследил постепенное развитие форм отечественного земледелия под влиянием тех или иных исторических обстоятельств и обобщил все, что было известно в русской практике и литературе по вопросам травосеяния и по системам земледелия. В книге впервые было дано ясное представление о различии основных систем земледелия и их постепенном развитии; также было уделено много внимания характерным явлениям русской хозяйственной жизни.
    Книга рекомендуется историкам, в том числе специалистам в области аграрной истории России, социологам, экономистам, а также широкому кругу читателей; немало интересного в ней найдут и практические работники сельского хозяйства - агрономы, фермеры и др.
    Цена 459 рублей
    Фермерство завтрашнего дня в регионе Балтийского моря
    Автор: Артур Гранстедт
    Переводчик: Наталия Жирмунская
    Языки: Русский
    Издательство: Деметра
    ISBN 978-5-94459-059-6; 2014 г.


    В этой книге Артур Гранстедт использовал свой многолетний опыт работы в качестве органического фермера, консультанта и преподавателя экологического устойчивого земледелия. В книге приводятся результаты полевых испытаний и опытной проверки на фермах восьми стран в регионе Балтийского моря, которая была проведена в рамках проекта Балтийское Экологическое Безотходное Земледелие и Общество (БЕРАС).
    В книге приводится описание экосистем, поддерживающих здоровье биосферы - наземной и морской, климата и глобального производства продовольствия, а также дается обзор сельскохозяйственной практики, ее воздействие на естественную природу вещей и то, и как это может привести к истощению ресурсов, от которых зависит наша жизнь.
    Автор исследует пути, на которых можно уменьшить эвтрофикацию Балтийского моря и снизить опасность глобального потепления. При этом показывается, как массовый переход на методы органического земледелия может снизить распространение токсических веществ на окультуренных землях, простимулирует социальное и экономическое развитие сельских областей в регионе Балтийского моря, благоприятно скажется на биоразнообразии региона.
    Книга предназначена для экологов, фермеров, и всех тех, кто стремится повернуть к лучшему негативные тенденции, восстановить плодородие почвы, сделать снова цветущими истощенные земли и производить питательные продукты.
    Книга может быть полезным учебным материалом для преподавателей, учащихся и научных сотрудников в области экологии и фермерства.
    Цена 216 рублей
    Быть или не быть... Опыт датского органического сельского хозяйства
    Автор: Хелена Древес Боллесен
    Иллюстратор: Ольга Золотухина
    Переводчик: Яна Палехова
    Языки: Русский
    Издательство: Арт Волхонка
    ISBN 978-5-9905900-7-6; 2015 г.


    Автор книги Хелена Древес Боллесен - специалист в области питания и экологии человека, видящая свое призвание в передаче знаний об обычной пище обычным людям. Датчанка, много лет прожившая в России, Хелена делится с читателями опытом своей страны в производстве пищевых продуктов с помощью экологически безопасных технологий, которые в Европе называют органическими. Издание предназначено самому широкому кругу читателей, интересующихся вопросами здорового питания.


    Рецензии и отзывы с продажника:

    -Полезная книга для тех, кто следит за своим здоровьем.

    -Если вы хотите узнать все секреты сельского хозяйства, то эта книга станет вашим верным проводником в мире органических продуктов. Книга будет интересна не только будущим фермерам и агрономам, но и обычным людям, ведущим здоровый образ жизни и желающим питаться экологически чистой и полезной пищей. Книга начинается с небольшой статьи Натальи и Дмитрия Журовых о борщевике, который был распространен в нашей стране в 40 годы, о том как с ним боролись, о ДДТ, массовой любви народа к ''ножкам Буша'' и о том, как в нашей стране стали появляться фермерские деревенские продукты и зародилось движение тех, кто занимается органическим земледелием. Книга разделена на 7 глав. Одна из глав посвящена экологии и здоровью. В ней доступным языком рассказано про джанк — фуд, усилители вкуса, газы для упаковки, воски, красители и другие пищевые добавки. Я бы рекомендовала этот раздел к прочтению современной молодежи, чтобы они внимательней относились к тому, что едят. В последующих главах вы найдете информацию о российских фермерах, к примеру, вы сможете узнать полезную информацию о проекте ЛавкаЛавка, о социальном проекте Отцы и дети. Автор книги Хелена Древес Боллесен с 1995 года живет и работает в России, она специалист по питанию и экологии человека. Рекомендую эту книгу всем, кто хочет прожить долгую и здоровую жизнь.

    -Книга о реалиях мировой продовольственной системы, 05 марта 2015 г.

    -Очень понравилась. Интересно написана, с картинками, качественная, профессиональная информация

    Цена 711 рублей
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2017
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 янв 2021
    2. skladchik.com
      poqbod хранитель.
      26 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 авг 2019
    4. skladchik.com
      multik21 не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 янв 2021
    2. skladchik.com
      poqbod хранитель.
      26 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 авг 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 20 янв 2016
    #2
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    и все бумажные?
     
  5. 20 янв 2016
    #3
    FernandoII
    FernandoII ШтрафникШтрафник
    да, все бумажные. Организатору придется сканировать чтоб выдать материал
     
  6. 21 янв 2016
    #4
    The Last Samurai
    The Last Samurai БанЗабанен
    Как главное чтобы руки прямые были
     
    1 человеку нравится это.
  7. 4 сен 2016
    #5
    Lexandrena
    Lexandrena ДолжникДолжник
    Хочешь морозным днём сорвать с ветки лимон к утреннему чаю? Срезать ананас к новогоднему столу? Собрать свежей клубники на Рождество? Не говоря уже об огурцах, рукколе и зелёном луке круглый год! Всё это отлично растёт в придомовой теплице-термосе нового поколения. Растёт с очень скромными, мизерными расходами на отопление.

    Сбор взносов начинается через день!
    https://v13.skladchik.org/tags/teplica-termos/
     
  8. 2 фев 2017
    #6
    kvnviktor
    kvnviktor СкладчикСкладчик
    Здравствуйте,я оплатил книги,где их можно скачать?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей