Доступно

Сборник. Фонетические диктанты; Математические диктанты; Интенсивный курс подготовки дошкольников к обучению письму; Математический тренажёр [Давыдова

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем eleka, 14 янв 2021.

Цена: 300р.-73%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 27 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 янв 2021
    #1
    eleka
    eleka ЧКЧлен клуба

    Сборник. Фонетические диктанты; Математические диктанты; Интенсивный курс подготовки дошкольников к обучению письму; Математический тренажёр [Давыдова

    Фонетические диктанты. Тренажёр по звукобуквенному анализу и синтезу
    [​IMG]
    Автор: Ольга Давыдова
    Из серии: Подготовка к школе (Школьная книга)
    Пособие «Фонетические диктанты» содержит систему авторских упражнений, позволяющих развить и закрепить у старших дошкольников фонематические процессы, связанные с умением воспринимать на слух звуки и слова, проводить их звукобуквенный анализ и синтез, т.е. выделять и различать гласные и согласные звуки, согласные твёрдые и мягкие, соотносить их с буквами, которыми обозначаются эти звуки на письме, а также повысить концентрацию внимания и увеличить объём памяти при восприятии учебной информации на слух (содержания заданий, рекомендаций и пояснений взрослого и т.д.).
    Пособие включает 210 занимательных фонетических заданий, разбитых на 30 диктантов (по 7 заданий в каждом).
    Они помещены во вкладке в середине пособия. Задания детям читает взрослый, причём задания 1–5 и 7 читаются дважды и только после этого их следует выполнять. Предполагается, что ребёнок уже знаком с гласными и согласными звуками русского языка. Их соотношение приведено в Предисловии и взрослый с его помощью может проверить, насколько хорошо дети освоили звукобуквенную систему языка.
    Для работы в тетради понадобятся простой и цветные карандаши. В задании 7, помимо выделения заданного звука в названиях предметов на картинке, ребёнок развивает моторику руки (обводит или раскрашивает картинки в нужный цвет). Главное условие успешной работы в тетради, помимо знаний о соотношении системы гласных и согласных звуков, – это умение сконцентрироваться и внимательно слушать задание. Пример выполнения всех заданий одного диктанта тоже приведён в книге – на 2-й странице обложки.
    Занятия по пособию будут способствовать подготовке детей к школьному обучению. Адресовано учителям-логопедам, воспитателям ДОУ, учителям начальных классов, а таже родителям.
    Для использования издания распечатайте на принтере купленный PDF-файл.
    Отзывы: понравилась. может быть для кого-то она окажется лёгкой. но для первоклассников она хороша. думаю пойдёт и для детей со сложными нарушениями интеллекта, речи.
    Книга хороша тем, что её могут использовать не только педагоги, но и родители для профилактики у детей трудностей чтения и письма.
    В середине книги есть подробная методичка для родителей. Занимались с ребёнком по ней 2 раза в неделю – как результат- стал грамотнее писать диктанты (1 класс). Спасибо автору!
    Объем: 85 стр.

    Математические диктанты. Рабочая тетрадь для детей 6–8 лет. Формируем умения воспринимать информацию на слух, запоминать и преобразовывать её. 396 заданий
    [​IMG]
    Автор: Ольга Давыдова
    Из серии: Подготовка к школе (Школьная книга)

    Данное пособие – один из первых сборников математических диктантов для полноценной подготовки детей дошкольного возраста к школьному обучению. Включённый в него комплекс учебно-тренировочных упражнений составлен с учетом требований ФГОС дошкольного образования и действующих программ воспитания и обучения детей. Он направлен на формирование счётной деятельности, умения выполнять действия сложения и вычитания; развитие понимания последовательности счёта, умения называть итог счёта и соотносить его с количеством предметов; развитие количественных представлений, представлений об образе цифр и математических знаков; понимание математической терминологии, соответствующей возрасту и программному содержанию математического развития; развитие аналитико-синтетической деятельности. Содержит 60 диктантов, каждый включает 5-7 заданий (всего 396 заданий). Время проведения одного диктанта – от 5 до 15 минут.
    При работе рекомендуем следовать определённой методике проведения диктанта. Взрослый прочитывает вслух каждое задание дважды, чтобы ребёнок понял его смысл. Затем ребёнок решает и записывает ответ в специально выделенном поле, которое находится в тетради под каждым условием задания. Заниматься можно как с группой детей в центрах по подготовке к школе, так и индивидуально, поскольку пособие адаптировано для занятий с родителями и содержит пояснения к заданиям.
    Адресовано воспитателям ДОУ, педагогам-психологам, логопедам, дефектологам, педагогам дополнительного образования и коррекционной педагогики, а также родителям.
    Для использования издания распечатайте на принтере купленный PDF-файл.
    Отзывы: Прекрасная книга, интересные задания. Можно использовать в индивидуальной работе с ребенком и в целой группе. Работа получается очень живая, динамичная. Рекомендую всем. и, кстати, очень приятная цена.
    Так же, как и в книге «Фонетические диктанты», у этого автора здесь прекрасно подобраны задания. Начали заниматься по ней недавно. Ребёнку очень нравится. Сам просит ещё диктант. Стал более внимательным, лучше стал понимать все речевые инструкции.

    Объем: 66 стр.

    Интенсивный курс подготовки дошкольников к обучению письму. Тетрадь для детей 6–7 лет
    [​IMG]
    Автор: Ольга Давыдова
    Пособие «Интенсивный курс подготовки дошкольников к обучению письму» включает систему графических заданий и упражнений, направленных на развитие у ребёнка тонкой моторики руки, графических навыков, зрительно-двигательной координации, наглядно-образного и логического мышления, внимания и памяти, и в целом будет способствовать сформированности познавательной сферы старших дошкольников в процессе их подготовки к обучению в школе.
    Содержание пособия соответствует требованиям ФГОС дошкольного образования и действующих программ воспитания и обучения детей.
    Адресовано воспитателям ДОУ, педагогам дополнительного образования и коррекционной педагогики, педагогам-психологам, логопедам, дефектологам, а также родителям.
    Для использования издания распечатайте на принтере купленный PDF-файл.
    Объем: 66 стр.

    Математический тренажёр. Система развивающих упражнений. Рабочая тетрадь для детей 6–8 лет
    [​IMG]
    Автор: Ольга Давыдова
    Пособие представляет собой систему эффективных учебно-тренировочных упражнений для выработки и совершенствования прочных навыков счёта, развития внимания и оперативной памяти, закрепления правил выполнения простых математических действий, а также для профилактики и коррекции дискалькулии у детей 6–8 лет. Подобранные упражнения будут способствовать формированию счётной деятельности, умения выполнять действия сложения и вычитания, формированию представлений об образе предмета и его символическом изображении, развитию понимания последовательности счёта, умения называть итог счёта и соотносить его с количеством предметов, формированию зрительного образа математических знаков, развитию количественных представлений, представлений об образе цифр и математических знаков и в целом – пониманию математической терминологии, соответствующей возрасту и программному содержанию математического развития, развитию аналитико-синтетической деятельности.
    Рассчитано на работу с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Его можно использовать в дошкольных образовательных учреждениях, в школах в качестве домашнего задания или предлагать как дополнительные задания на уроке, во внеурочной деятельности, в объединениях дополнительного образования.
    Адресовано педагогам ДОУ, учителям начальных классов, руководителям объединений дополнительного образования (математических кружков), а также родителям.
    Для использования издания распечатайте на принтере купленный PDF-файл.
    Отзывы: Эта книга очень полезна детям, тем, что здесь задания построены в форме наглядно-образного представления. Очень помогает в индивидуальных занятиях.
    Очень хороший тренажер у нас была проблема в устном счете в этой книге мы нашли как эту проблему устранить, очень хорошо все объясняют. Всем рекомендую!

    Объем: 70 стр.
    Формат книг: PDF
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    100+90+139+199= 528 рублей

     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 янв 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      18 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 янв 2021
    4. alsey
      alsey участвует.
      17 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 янв 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      18 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 янв 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 17.01.2021.
      15 янв 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей