Доступно

Сборник. Правильно говорим, думаем, запоминаем; Дизартрия. Апраксия. Дисфагия; Пособие по восстановлению речи после инсульта и черепно-мозговых травм

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем eleka, 31 янв 2021.

Цена: 448р.
Взнос: 128р.-71%
61%

Основной список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 янв 2021
    #1
    eleka
    eleka ОргОрганизатор

    Сборник. Правильно говорим, думаем, запоминаем; Дизартрия. Апраксия. Дисфагия; Пособие по восстановлению речи после инсульта и черепно-мозговых травм

    Правильно говорим, думаем, запоминаем! 30 занятий
    [​IMG]
    Авторы: Елена Бабкова, Наталья Катэрлин
    Из серии: Книга-тренажер
    В рабочей тетради представлены задания на расширение активного словаря, восстановление смысловой структуры слова (работа с синонимами, антонимами, омонимами, фразеологизмами), восстановление навыка развернутой фразовой речи, восстановление функции письма (звуко-буквенный анализ и синтез состава слова). Упражнения расположены по принципу от простого к сложному. Этот тренажер речи, памяти и внимания адресован людям с речевыми расстройствами (вследствие перенесенного инсульта или иных причин); тем, кто начал сталкиваться с собственной забывчивостью, рассеянностью, психомоторной заторможенностью, апатией; логопедам, дефектологам и нейропсихологам.
    Отзыв: Отличная практическая база для занятий с пациентами, перенесшими острое нарушение мозгового кровообращения. Задания понятны, заниматься одно удовольствие. Спасибо автору!

    Объем: 208 стр.
    Дизартрия. Апраксия. Дисфагия
    [​IMG]

    Авторы: Иван Юсов, Екатерина Познырева
    В пособии рассматриваются теоретические и прикладные вопросы нарушений произносительной стороны речи, функционально связанных с дисфункциями глотания и голосообразования, у взрослых лиц с локальными поражениями мозга вследствие перенесенных сосудистых катастроф, черепно-мозговых травм, нейроинфекций, хирургического вмешательства при удалении объемных образований, а также страдающих различными неврологическими заболеваниями.
    Пособие предназначено для практикующих логопедов. Полезно оно будет также неврологам, в сфере чьих интересов находятся речевые патологии, другим специалистам, заинтересованным пациентам и их родственникам.
    2-е издание, исправленное
    Дата выхода на ЛитРес: 27 января 2021
    Дата написания: 2021
    Объем: 105 стр.

    Пособие по восстановлению речи после инсульта и черепно-мозговых травм в домашних условиях. Тема «Гостиная»
    [​IMG]
    Авторы: Т. В. Кузьмина, Е. В. Симоненко, О. А. Савина
    Данное пособие по восстановлению речи у пациентов, перенёсших инсульт, черепно-мозговую травму, включает в себя задания, направленные на комплексное преодоление речевых расстройств и других высших психических функций (понимания, коммуникативной функции, письма, чтения, внимания, памяти). Представленные задания рассчитаны на пациентов с различными формами афазии грубой и средней степени выраженности. В пособии представлена тема «Гостиная».
    Пособие предназначено для логопедов, родственников пациентов, для самостоятельной работы дома.
    Отзывы: Отличное пособие! Задания подходит для больных с разными по тяжести нарушениями. Использую в своей работе очень активно. Замечательно подходит для самостоятельной работы.
    Замечательное пособие по восстановлению речи – устной и письменной. Пособие можно применять для пациентов с разными формами афазии при грубой и средней степени. Подобные задания порой составляла сама, тратя время, а здесь уже всё готово. Нравится шрифт, изображения, пробелы для написания букв, слов – взял и работай. Удивлена, что не встречала его раньше. Благодарность авторам.

    Объем: 66 стр.
    Формат книг: PDF
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    199+199+49,90= 448 рублей
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 май 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 64р.
      15 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 май 2021
    4. Ясное солнышко
      Ясное солнышко участвует.
      15 май 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 май 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 64р.
      15 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 май 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 15.05.2021.
      13 май 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей