Открыто

[Сборник] Массаж лечебный, восточный [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем reshka, 28 май 2015.

Цена: 1671р.
Взнос: 463р.-72%

Основной список: 5 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 28 май 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Сборник] Массаж лечебный, восточный [Повтор]

    Предлагаю подборку из 23 электронных книг по тематике массаж и самомассаж.
    Вы узнаете много полезной и важной информации для вас и вашей семьи. Техники проведения необычных видов массажа просты и легко применимы в домашних условиях. Рекомендации автора покажут, как справиться с головной или сердечной болью, переутомлением или стрессом. Под действием массажа и самомассажа улучшается кровообращение, повышается работоспособность, начинают лучше работать органы пищеварения и дыхания, снимается напряжение мышц, молодеет кожа.


    Антицеллюлитный самомассаж - 49р
    Владимир Васичкин

    массаж.png
    Васичкин Владимир Иванович – автор популярных книг, справочников, учебных пособий и методик массажа. Практикующий массажист с огромным опытом работы, специалист по разнообразным техникам лечебного и косметического массажа.
    Вы держите в руках уникальный самоучитель антицеллюлитного массажа. Здесь вы найдете приемы классического антицеллюлитного массажа и самомассажа, уникальную технику точечного массажа и другие эффективные антицеллюлитные технологии от настоящего профессионала! Все техники и приемы массажа описаны понятно и подробно, проиллюстрированы фотографиями.
    Данная книга не является учебником по медицине. Все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом.

    Самоучитель лечебного массажа - 49р
    Владимир Васичкин

    массаж7.png
    Самоучитель массажа – это мастер-класс опытного массажиста. Здесь вы найдете и азы массажа для начинающих, и профессиональные техники для практикующих массажистов. Разновидности самомассажа и лечебного массажа, исцеляющие техники классического массажа, подробная методика воздействия на биологически активные точки – все необходимые сведения для эффективного обучения массажу.
    Все массажные приемы и техники проиллюстрированы фотографиями

    Исцеляющие точки организма. Самые надежные техники самопомощи - 100р
    Владимир Васичкин
    массаж20.png
    Книга, предлагаемая вашему вниманию, показывает, что техника пальцевого точечного массажа проста и доступна каждому, а сам метод не имеет противопоказаний. Он будет для вас прекрасным «домашним доктором», с помощью которого вы сможете победить те недуги, что прежде доставляли вам массу хлопот, огорчений или просто плохое настроение.

    Большой справочник по массажу - 281р
    Владимир Васичкин

    массаж22.png
    Владимир Иванович Васичкин – профессор Академии здоровья и экологии, председатель научно-методического совета Санкт-Петербургского института здоровья.
    Автор книг: «Энциклопедия массажа», «Справочник по массажу», «Методики лечебного массажа», «Справочник по точечному массажу», «Руководство по массажу», «Эстетический массаж» и многих других, переизданных многомиллионными тиражами.
    В. И. Васичкин – специалист широкого профиля по рефлексотерапии, разработал методику эстетики лица и тела и пропагандирует здоровый образ жизни и применение разновидностей массажа с целью балансирования состояния всех систем и функций организма, чтобы выглядеть молодым и полным сил на долгие годы.

    Исцеляющие методики массажа. Комплексный подход - 100р
    Владимир Васичкин

    массаж21.png
    В книге подробно излагаются приемы и принципы сегментарного массажа, даны рекомендации по его дозировке и указаны противопоказания к применению в каждом конкретном случае. Большое внимание уделено таким техническим приемам различных видов массажа, как классический, периостальный, соединительнотканный, точечный. Книга богато иллюстрирована, что делает материал доступным и удобным для изучения..
    Предназначена для массажистов, врачей, спортивных тренеров, а также для всех, интересующихся этой темой.


    Омолаживающий самомассаж для лица и тела - 49р
    Ольга Дан

    массаж2.png
    Перед вами уникальный самоучитель омолаживающего самомассажа! Здесь вы найдете подробно иллюстрированные пошаговые инструкции проведения различных видов косметического массажа и самомассажа:
    • лифтинг-массаж лица и области декольте;
    • антицеллюлитный самомассаж;
    • банный массаж.
    Не надо думать, что только косметические средства и пластические операции способны сделать вас всегда молодой и красивой. Остановить стрелки часов и заставить их вести обратный отсчет в вашу пользу могут ваши… руки и массажные техники.

    Целебный самомассаж для бодрости духа и радости тела - 30р
    Лидия Любимова

    массаж3.png
    Что может быть приятнее и целебнее прикосновений и поглаживаний, разминания и растирания тела? С помощью этих несложных массажных приемов можно укрепить здоровье, подпитаться жизненной энергией, продлить молодость. Выделяемые при этом эндорфины – гормоны радости – улучшают настроение и дарят удовольствие от жизни. Под действием массажа и самомассажа ускоряется кровообращение, повышается жизненный тонус, начинают лучше работать органы пищеварения и дыхания, снимается напряжение мышц, молодеет кожа.
    Кроме традиционного массажа существуют и необычные, малоизвестные его виды, зачастую гораздо более эффективные. Из этой книги вы узнаете о лечебных и омолаживающих свойствах самомассажа вакуумного и медового, глиняного и ледяного, ароматического и массажа ложками.
    Техники проведения необычных видов массажа просты и легко применимы в домашних условиях. Следуя рекомендациям автора, вы сможете самостоятельно и без использования фармацевтических препаратов справиться с головной или сердечной болью, переутомлением или стрессом, снять мышечное напряжение, стать более здоровым и счастливым.
    Данная книга не является учебником по медицине.
    Все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом.


    Су-джок. Основные приемы самомассажа - 30р
    И-Шен

    массаж6.png
    Эффективность су-джок-терапии бесспорно подтверждена несколькими тысячами лет практических достижений в рефлексотерапии. Книга в максимально доступной форме рассказывает, как сам больной (или его родные и близкие) могут, не привлекая дорогостоящих врачей и не тратя серьезных сумм на лекарства, избавиться от многих бед, угрожающих организму.
    Читайте, учитесь лечить самих себя и… экономьте деньги!


    Пальцевый самомассаж Йосиро Цуцуми. Начинаем с нуля - 70р
    И-Шен

    массаж16.png
    Методика Й. Цуцуми – пальцевый самомассаж – отличается своей удивительной простотой. С ней справится любой человек. При этом вы окажете своему организму неоценимую услугу – пополните силы, снабдите энергией.
    Основных упражнений в предлагаемой методике сравнительно мало, однако они достаточно эффективны и, что самое главное, универсальны.

    Массаж для красоты и здоровья. Медовый, глиняный, ароматический, баночный - 30р
    Александра Васильева
    массаж8.png
    Массаж укрепляет здоровье, питает жизненной энергией, продлевает молодость. Но не все знают, что необычные, малоизвестные виды массажа зачастую бывают гораздо эффективнее, чем традиционные. Вы узнаете о лечебных и омолаживающих свойствах массажа вакуумного и медового, глиняного и ледяного, ароматического и массажа ложками.
    Техники проведения необычных видов массажа просты и легко применимы в домашних условиях. Рекомендации автора покажут, как справиться с головной или сердечной болью, переутомлением или стрессом. Под действием массажа и самомассажа улучшается кровообращение, повышается работоспособность, начинают лучше работать органы пищеварения и дыхания, снимается напряжение мышц, молодеет кожа.

    Массаж от А до Я - 40р
    Дебора Грейс
    массаж5.png
    Перед вами простое и доступное руководство по наиболее распространенным техникам и приемам массажа. Если вы овладеете некоторыми из них, то с успехом сможете помочь себе и близким избавиться от головной или зубной боли, усталости и нервных стрессов, приобрести великолепный внешний вид и получить дополнительный заряд энергии. Ведь недаром массаж как лечебно-оздоровительная процедура имеет многовековые традиции. По своему благотворному влиянию на весь организм человека он не имеет равных, и конкуренцию ему может составить разве что только водолечение.

    Массаж для всей семьи - 45р
    Дебора Грейс

    массаж10.png
    Массаж как лечебно-оздоровительная процедура имеет многовековую традицию. Еще гениальный врач Абу Али Ибн Сина (Авиценна) применял массаж при лечении множества заболеваний. Он первый провел большую работу по классификации техник и приемов этого уникального вида врачевания. Многие страны и народности также оставили свой след в культуре массажа, что во многом связано с его благотворным влиянием на весь организм человека. Наше время не исключение. Рекламные брошюры и проспекты многочисленных спа-салонов предлагают огромный выбор различных оздоровительных процедур на основе массажа. Но не всегда они по карману рядовым людям. В данной книге представлены не только разнообразные, но и лучшие, и самые эффективные техники. Например, любителям бани понравится банный массаж, ойл-массаж и массаж травяными мешочками будут приятны всем женщинам, так как оказывают омолаживающий эффект на кожу, детский массаж поможет малышам вырасти здоровыми, а шиацу – точечный массаж – окажет лечебное воздействие при некоторых заболеваниях. Словом, перед вами книга, которая будет полезна всей семье – от малыша до взрослого.

    Здоровье на кончиках пальцев - 60р
    Дебора Грейс

    массаж15.png
    Живя в лихорадочном ритме и бешеных скоростях наших будней, нам остается так мало возможностей для того, чтобы остановиться, прийти в себя, расслабиться и восстановить силы.
    Поэтому не удивительно, что спрос на массаж как целостную систему оздоровления и лечения постоянно растет.
    Массаж – сочетание нежных, плавных движений, глубокой растяжки, расслабления и ритмичного дыхания – прежде всего стимулирует равномерную циркуляцию энергии в нашем теле. А, как говорили в древности, только когда энергия свободно и беспрепятственно течет в организме, человек чувствует себя физически и духовно здоровым.
    Данная книга будет интересна как широкому кругу читателей, так и тем, кто серьезно занимается практикой. Вы узнаете подробности о японском точечном массаже – шиацу, о китайском лечебно-оздоровительном массаже, практика которого насчитывает несколько веков. Сексуальный массаж подарит вам массу чувственных наслаждений. Косметический и антицеллюлитный – вернет молодость коже и позволит избавиться от лишних жировых отложений. И, наконец, тайский массаж – откроет источники жизненной силы и вернет гармонию душе и телу.
    Ощутите «здоровье на кончиках пальцев».

    Восточный массаж как фактор удовольствия - 40р
    Юта Рутгер

    массаж9.png
    Нам с самого рождения известно, что прикосновение рук может исцелять и дарить ощущение защищенности, утешение и новую жизненную энергию. Массаж относится к самым древним формам врачевания, и до сего дня не утратил своего особого воздействия. Напротив: в лихорадочном ритме и бешеных скоростях наших будней, когда остается очень мало возможностей для того, чтобы остановиться, прийти в себя, расслабиться и восстановить силы, возрастает потребность в хорошем самочувствии и здоровье. Массаж приносит радость и телу, и душе. Он околдовывает своей необычной техникой. Проявив немного терпения и внимания, вы научитесь эффективным приемам этого древнего восточного метода лечения и сможете вполне естественным путем ощутить новую радость жизни.


    Лечебный самомассаж. Основные техники - 40р
    Лой-Со

    массаж4.png
    Чувствуете усталость, недостаток энергии, да и о хорошем тонусе приходится только мечтать? Пора заняться собой, своим здоровьем и состоянием. Для этого прекрасно подходит методика пальцевого самомассажа Йосиро Цуцуми. Универсальные приемы и упражнения радуют своей простотой и эффективностью: надавливания, нажатия, круговые движения, вращения. Каждое движение воздействует сразу на несколько важных биоактивных точек и каналов. Воздействие на организм происходит по гармоничной проверенной схеме. Ваше самочувствие улучшается на глазах.
    А для тех, кому захочется дополнительного эффекта, даны основные асаны йоги и медитации на различные положения тела.


    Массаж гейши. Изысканная романтика секса - 45р
    Элиза Танака

    массаж11.png
    Все, что вы хотели знать об искусстве эротического любовного массажа, но стеснялись спросить, представлено в этой книге. Это учебник утонченной и изысканной любви для женщин, желающих доставить партнеру настоящее наслаждение от любовной игры.


    Массаж при мигрени - 50р
    Светлана Зеленкина

    массаж12.png
    В данной книге рассказывается о том, как победить головную боль: выявить причину, а затем с помощью приемов массажа – классического и точечного, а также косметического – устранить ее проявление, т. е. саму боль. Еще вы узнаете, как с помощью аутогенной тренировки избавиться от сильной головной боли во время приступа мигрени.


    Массаж при ожирении - 50р
    Оксана Петросян

    массаж13.png
    Данная книга содержит сведения об эффективном применении массажа при ожирении. Описаны виды массажа, его физиологическое воздействие на организм, разновидности приемов его проведения, а также техническое исполнение. Кроме того, в книгу входят материалы об исследованиях генетического предрасположения к ожирению у людей, о его общественной обусловленности и зависимости от психологических факторов.

    Массаж при заболеваниях позвоночника - 50р
    Галина Гальперина

    массаж14.png
    Эта книга для тех, кому заболевания позвоночника приносят не только физические страдания, но и мешают нормально жить, а также для тех, кто желает помочь своим близким, имеющим подобные заболевания. Описанные здесь методики проведения лечебного и профилактического массажа позволят облегчить состояние больного во время приступа, а также не дадут развиться повторному болевому синдрому.
    Однако, прежде чем использовать массаж, необходимо посоветоваться с лечащим врачом.


    Точка боли. Уникальный массаж пусковых точек боли- 80р
    Анатолий Ситель

    массаж17.png
    Метод Анатолия Сителя – специальный нейромышечный массаж пусковых точек боли на теле. С помощью этого уникального массажа порой в считанные секунды удается ликвидировать головную и зубную боль, боль в позвоночнике и суставах, а также справиться с хронической болью. Ведь для того, чтобы справиться с болью, тереть подчас следует не там, где болит, а совсем в другой области тела. Подробное описание этих важных точек и приемы работы с ними вы найдете в этой книге.

    Домашние массажеры своими руками - 80р
    Михаил Еремушкин
    массаж18.png
    Ведущие специалисты в области массажа убеждены, что лечению с помощью рук подвластно то, что не под силу самым дорогостоящим лекарствам, а при правильном сочетании ручного и инструментального массажа на долгие годы отпадает потребность не только в лекарствах, но и в посещении самих врачей! Для того чтобы снять боль в разных частях тела и укрепить здоровье, не обязательно прибегать к услугам профессиональных массажистов. Овладеть навыками оздоровительного самомассажа может каждый человек!
    В этом уникальном издании представлены описания конструкций более 100 различных моделей домашних массажеров и приспособлений для самомассажа, которые могут быть эффективно использованы при самых разных заболеваниях. Все модели можно изготовить своими руками. В книгу включены также описания оригинальных методик выполнения самомассажа с помощью различных массажеров.
    Книга будет полезна людям, ведущим здоровый образ жизни, пациентам, инвалидам, а также лицам, ухаживающим за ними. Овладев уникальными техниками оздоровительного массажа, вы забудете о болезнях и лекарствах!
    Перед началом использования самодельных массажеров обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.


    Китайский массаж гуаша - 103р
    Лариса Самойлова

    массаж19.png
    Лариса Самойлова – самый компетентный специалист массажа гуаша в Санкт-Петербурге и признанный последователь традиционной народной китайской медицины, ученица мастера цигун 4-й ступени Учителя Лян Фэна. Полученные от Учителя знания помогли ей преодолеть собственные тяжелые недуги, а впоследствии начать помогать многим людям избавляться от различных заболеваний. В книге подробно рассказано о принципах и правилах массажа гуаша – древнейшего вида китайского массажа, практичного и легкого в исполнении. Главное отличие гуаша от точечного массажа, прижигания палочками, иглоукалывания заключается в том, что найти зону, в которой располагается группа точек воздействия, очень просто. Для обработки областей, которые нуждаются в лечении, применяется небольшая пластинка или монетка. В современном Китае этот массаж получил повсеместное распространение. Ну а главное – гуаша в основном направлен на излечение конкретных заболеваний, оздоровление и омоложение. Особое внимание в книге уделяется лечению заболеваний желудочно-кишечного тракта.


    Шиацу для детей. Оздоравливающий восточный массаж - 200р
    Карин Калбантнер-Вернике, Тина Хаасе

    массаж23.png
    Врач-физиотерапевт Карин Калбантнер-Вернике много лет обучалась искусству шиацу в Японии. В сотрудничестве с опытными педиатрами и врачами, практикующими шиацу, она написала книгу для родителей, стремящихся вырастить своих детей здоровыми и уравновешенными. Шиацу-массаж с первых недель жизни способствует всестороннему гармоническому развитию, укрепляет мышцы и развивает интеллект. В книге описаны приемы шиацу для каждого из четырех триместров первого года жизни, все упражнения проиллюстрированы. Также приведены полезные советы и рецепты для родителей, упражнения для снятия напряжения и восстановления сил.


    Цена за 23 книги 1671р
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2016
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. nfnmzyf68
      nfnmzyf68 участвует.
      7 ноя 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      7 ноя 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      17 авг 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      11 авг 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      10 май 2016
    2. Цена составляет 1671р.
      7 май 2016
    3. skladchik.com
      reshka организатор.
      7 май 2016
    4. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      27 июн 2015
  3. Обсуждение
  4. 28 май 2015
    #2
    Yuzer
    Yuzer БанЗабанен
    это все бумажные книги или вперемешку с электронками?
     
  5. 30 май 2015
    #3
    reshka
    reshka БанЗабанен
    подборка только из электронных книг
     
    1 человеку нравится это.
  6. 12 июн 2015
    #4
    lifecoder
    lifecoder ЧКЧлен клуба (А)
    Неплохая подборка книг. Народ что-то не хочет собираться - надо немного порекламировать.
     

Поделиться этой страницей