Открыто

Сборник. Все доступные книги [Уильям Гибсон]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Spammshik, 4 дек 2020.

Цена: 2291р.
Взнос: 2291р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

  1. 4 дек 2020
    #1
    Spammshik
    Spammshik ЧКЧлен клуба (А)

    Сборник. Все доступные книги [Уильям Гибсон]

    131282-uilyam-gibson-virtualnyy-svet.jpg

    Виртуальный свет.
    Уильям Гибсон прославился трилогией «Киберпространство» («Нейромант», «Граф Ноль», «Мона Лиза овердрайв»), ставшей краеугольным камнем киберпанка и определившей лицо современной литературы на десятилетия вперед. Но очень быстро жанровому революционеру стали тесны рамки любого жанра – и за совместной с Брюсом Стерлингом стимпанк-эпопеей «Машина различий» последовал «Виртуальный свет», первый роман «Трилогии Моста», действие которой происходит в своего рода альтернативном настоящем, а фабула триллера, футуристический антураж и виртуозная скупость стилевых приемов – порождают взрывоопасный, но неотвратимо притягательный коктейль. Итак, мощное землетрясение рассекло Калифорнию на Северную и Южную, а вырождение экосферы разделило всех людей на аллергиков и «приспособившихся». Полицейский-неудачник Райделл и велосипедистка-курьер Шеветта-Мари сведены волей случая и вместе пытаются выжить в охоте, устроенной на них владельцами сверхважной информации, хранящейся в солнцезащитных очках системы «виртуальный свет»…

    360 стр
    Цена - 249р
    Скрытая ссылка

    131280-uilyam-gibson-idoru.jpg

    Идору
    Уильям Гибсон прославился трилогией «Киберпространство» («Нейромант», «Граф Ноль», «Мона Лиза овердрайв»), ставшей краеугольным камнем киберпанка и определившей лицо современной литературы на десятилетия вперед. Но очень быстро жанровому революционеру стали тесны рамки любого жанра – и за совместной с Брюсом Стерлингом стимпанк-эпопеей «Машина различий» последовала «Трилогия Моста», действие которой происходит в своего рода альтернативном настоящем, а фабула триллера, футуристический антураж и виртуозная скупость стилевых приемов порождают взрывоопасный, но неотвратимо притягательный коктейль. Итак, добро пожаловать в Японию после катастрофического землетрясения. Токио заново застроен нанотехнологическими небоскребами, успехом пользуется ночной клуб по мотивам Франца Кафки, а по фанатскому сообществу пронесся слух, что рок-звезда по имени Рез собирается жениться на виртуальной звезде, актрисе и певице Рэй Тоэй…

    300 стр
    Цена - 249 р
    Скрытая ссылка

    131281-uilyam-gibson-vse-vecherinki-zavtrashnego-dnya.jpg

    Все вечеринки завтрашнего дня
    Уильям Гибсон прославился трилогией «Киберпространство» («Нейромант», «Граф Ноль», «Мона Лиза овердрайв»), ставшей краеугольным камнем киберпанка и определившей лицо современной литературы на десятилетия вперед. Но очень быстро жанровому революционеру стали тесны рамки любого жанра – и за совместной с Брюсом Стерлингом стимпанк-эпопеей «Машина различий» последовала «Трилогия Моста», действие которой происходит в своего рода альтернативном настоящем, а фабула триллера, футуристический антураж и виртуозная скупость стилевых приемов порождают взрывоопасный, но неотвратимо притягательный коктейль. В завершающем трилогию романе «Все вечеринки завтрашнего дня» сходятся воедино герои «Виртуального света» и «Идору», причем сходятся на том самом Мосту, ставшем после катастрофического землетрясения символом разделенной Калифорнии; здесь лучший в мире убийца не оставляет следов во всемирной паутине, тайный хозяин мира думает, что идет по его следу, а затаившийся в «картонном городе» токийской подземки Лейни ищет глобальную узловую точку…

    330 стр
    Цена - 249р
    Скрытая ссылка

    56993571-uilyam-gibson-agent-vliyaniya (1).jpg

    Агент влияния.
    Фантастический боевик «Агент влияния» – это второй роман цикла «Периферийные устройства» от известного американского писателя и «отца» киберпанка Уильяма Гибсона. Хронологически эта книга следует за первой книгой, но на самом деле является одновременно ее сиквелом и… приквелом. Если вы спрашиваете себя, как такое возможно, значит, вы никогда раньше не читали Гибсона: у него возможно все!

    Альтернативная версия настоящего, 2017 год. Могущественная корпорация нанимает талантливого разработчика приложений Верити Джейн для бета-тестирования новой программы искусственного интеллекта под названием «Юнис». Верити не доверяет корпорациям, контролирующим все современные технологии, но девушке надо чем-то зарабатывать на жизнь. Она еще не знает, что, согласившись на эту работу, забронировала себе место в самом центре глобального шторма, который разразится на ее временной шкале, а вскоре захватит и другие альтернативные версии настоящего и… будущего.

    Временная шкала Верити приближается к точке, называемой джекпотом. И это явление – отнюдь не тот момент, когда вы срываете денежный куш. Это катастрофа, которая уничтожит почти все живое на планете…

    320стр
    279р
    Скрытая ссылка

    8738832-uilyam-gibson-neyromant.jpg

    Нейромант.
    «Нейромант» – это классический дебют жанрового революционера, которому оказались тесны рамки любого жанра. Это книга, определившая лицо современной литературы на десятилетия вперед. Это краеугольный камень киберпанка – стиля и культурного феномена. Будущее в «Нейроманте» – мир высоких технологий и биоинженерии, глобальных компьютерных сетей и всемогущих транснациональных корпораций, мир жестокий и беспощадный. Буквально по лезвию ножа должны пройти хакер-виртуоз Кейс и отчаянная девушка-самурай Молли, чтобы выполнить таинственную миссию, запрограммированную десятилетия назад в неведомых глубинах искусственного разума…

    540 стр.
    Цена - 249р
    Скрытая ссылка

    9814589-uilyam-gibson-graf-nol-mona-liza-overdrayv.jpg

    «Граф Ноль» и «Мона Лиза овердрайв»
    Продолжения открывшего трилогию «Киберпространство» романа «Нейромант»; этот классический дебют жанрового революционера, которому оказались тесны рамки любого жанра, собрал все главные фантастические награды («Хьюго», «Небьюла», премия имени Филипа Дика) и стал международным бестселлером. Трилогия определила лицо современной литературы на десятилетия вперед и явилась краеугольным камнем киберпанка – стиля и культурного феномена. Будущее здесь – это мир высоких технологий и биоинженерии, глобальных компьютерных сетей и всемогущих транснациональных корпораций, мир жестокий и беспощадный. Здесь японская мафия исповедует идеалы древнего самурайского кодекса, виртуальный мир населен персонажами вудуистского пантеона, а девушка, умеющая входить в киберпространство без компьютера, становится для своего поколения богиней…

    670 стр.
    249р
    Скрытая ссылка

    22203850-uilyam-gibson-nulevoe-dose.jpg

    Нулевое досье.
    Уильям Гибсон прославился трилогией «Киберпространство» («Нейромант», «Граф Ноль», «Мона Лиза овердрайв»), ставшей краеугольным камнем киберпанка и определившей лицо современной литературы на десятилетия вперед. Но очень быстро жанровому революционеру стали тесны рамки любого жанра – и за совместной с Брюсом Стерлингом стимпанк-эпопеей «Машина различий» последовали «Трилогия Моста», действие которой происходит в своего рода альтернативном настоящем, и «Трилогия „Синего муравья“», начатая романом «Распознавание образов», продолженная «Страной призраков» и завершенная «Нулевым досье». Итак, уже знакомая нам героиня «Страны призраков» Холлис Генри – бывшая рок-певица, а теперь журналист – снова оказывается в поле притяжения Губерта Бигенда, магната-визионера от рекламы. Бигенд обнаружил, что кто-то использует вирусный маркетинг хитроумнее и эффективнее самого Бигенда, – и поручает Холлис найти неуловимого дизайнера секретного бренда «Габриэль Хаундс» («Гончие Гавриила»)…

    400 стр.
    249р
    Скрытая ссылка

    29798214-uilyam-gibson-arhangel-29798214.jpg

    Архангел.

    В 2016 году политические лидеры США намереваются покинуть разрушенный ими заражённый радиацией мир при помощи последней надежды человечества: расщепителя, огромного механизма, позволяющего создать новую реальность, которую можно изменить сообразно своим коварным планам.

    146стр.
    249р
    Скрытая ссылка

    58121293-uilyam-gibson-ya-bolshe-ne-veru-kursivu.jpg

    Я больше не верю курсиву.
    Перед вами сборник эссе «отца» киберпанка Уильяма Гибсона. Русскоязычным читателям автор знаком по книгам «Нейромант», «Периферийные устройства», серии «Трилогия Моста». Но не все знают, что Уильям Гибсон – не только романист, но и публицист.

    Эта книга дает возможность по-новому взглянуть на карьеру суперзвезды научной фантастики и погрузиться в сознание человека, чьи работы сформировали не только поколение фантастов, но и целую культуру.

    На страницах книги читателей ждут тексты, которые нарушают первое правило автора – они не являются художественными. В сборнике собраны статьи, которые рождались в поездках в Токио, в Дублин, в Сингапур и другие города и были написаны для разных изданий, многие из которых уже не существуют. Уильям Гибсон рассказывает о людях, мире, будущем и о невозможности их полностью постичь.

    170стр.
    269р
    Скрытая ссылка

    Итоговая стоимость: 249+249+249+279+249+249+249+249+269=2291
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Passaddhi
      Passaddhi не участвует.
      5 янв 2024
    2. Noperapon4ik
      Noperapon4ik не участвует.
      20 июн 2022
    3. qiung
      qiung не участвует.
      20 янв 2021
    4. Spammshik
      Spammshik не участвует.
      30 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      30 дек 2020
    2. skladchik.com
      Spammshik организатор.
      4 дек 2020

Поделиться этой страницей