Открыто

Сборка магазина Forum3 на базе Opencart

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем StrangeCloud, 7 мар 2013.

Цена: 6800р.
Взнос: 6800р.

Резервный список: 1 участников

  1. 7 мар 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
  2. Последние события

    1. trigal
      trigal не участвует.
      6 окт 2014
  3. Обсуждение
  4. 7 мар 2013
    #2
    Atenon
    Atenon ДолжникДолжник
    Совсем недавно начал знакомиться с этой CMS и подсказать в принципе не чего. НО.
    Хочется чтобы шаблон мыл максимально оптимизирован под SEO "Трафик наше все" То есть Правильное проставление тегов h1 - h6. Не знаю. Поддерживает движок возможность проставление. Например, на главной только лого обернуто Н1 на остальных страницах в H2. На главной товары в h2 а при переходе на товар h1
    Похожие товары в h2. Категории везде в h3.
    Чтобы ссылки не были сами на себя, т.е. если находимся на главной то ссылка "на главную" не должна быть активной.
    Кто-то может сказать, что это мелочь и этого не надо, но из мелочей складываются заказы.
     
  5. 7 мар 2013
    #3
    Atenon
    Atenon ДолжникДолжник
    Вкладка Видео там где характеристики и рекомендуемые товары
    Админка, как на сборке MaxyStore Более удобная, мне кажется. Наверное уже полез не в ту степь :)
     
  6. 7 мар 2013
    #4
    by
    by БанЗабанен
    Неплохо было бы прикрепить функцию добавления новостей, обзоров из мира электроники.
     
  7. 7 мар 2013
    #5
    dinaris
    dinaris ЧКЧлен клуба
    скролла многовато на сайте
     
  8. 7 мар 2013
    #6
    LetItBe
    LetItBe БанЗабанен
    Это отличный интернет магазин по быстрому приему и обработке заказов! Не нужны там никакие статьи, ИМХО! Кроме как, завлекуха на главной - новейшие поступления товара.
    Принцип работы: заказал по интернету, или сам приехал в демо зал - там же и выбрал для себя товар, нашел этот товар во встроенных мониторах, уточнил ID каждого товара. Подошел к менеджеру, получил счет на оплату. Подошел к кассе - заплатил. Спустился на первый этаж, посидел в кресле с остальными покупателями. По громкоговорителю и большому экрану ТВ проследил выполнение своего заказа и получил. Всё! Это как выглядит работа интернет магазина - глазами покупателя.
    Тот скрипт, который там сейчас - очень удобен! Слежу за ним с 2010г. Не так давно, он был обновлен. И сейчас его функционал стал намного лучше. В переделке под Open Cart, должно всё так и остаться, кроме лого, конечно. Вся левая колонка с меню - тоже должна остаться. Желательно сохранить возможность увеличения товара, при детальном рассмотрении выбранной позиции, как это сделано сейчас. Не уверен, что можно содрать весь ассортимент, но если это реализуется как-то, то будет отлично!
     
  9. 8 мар 2013
    #7
    solar_boy
    solar_boy ОргОрганизатор
    Мне не нравится на оригинале фиксированный header, реально на ноуте неудобно смотреть контент. А как это вам?
     
  10. 8 мар 2013
    #8
    goblin2oo8
    goblin2oo8 БанЗабанен
    Красиво всё выглядит на forum3.ru, тоже запишусь. А что по срокам, пока не известно?
     
  11. 9 мар 2013
    #9
    ингеборга
    ингеборга ДолжникДолжник
    +1
    в ТЗ надо добавить чтобы была возможность шапку минимизировать. Программисту можно в ТЗ подсказать что например как в гугл-доксах это реализовано, когда смотреть какой-то документ.
     
  12. 9 мар 2013
    #10
    porsche
    porsche ЧКЧлен клуба
    по-моему, не хватает страниц с описанием категорий: в меню каталога нужно выбрать конечный товар, не активна ссылка на группу товаров (компьютеры, например). В топ-меню это реализовано))
    в перечне товаров по клику на картинку товара она просто увеличивается. По-моему, это не совсем то, что хочет увидеть клиент, а он хочет зайти в карточку товара по клику на картинку
    описание, характеристики и прочие вкладки почему-то выполнены в последовательной форме одна после другой. Зачем так? Ведь лучше их расположить в классическом виде: по горизонтали с возможностью клика
    очень нравится возможность отдельной прокрутки описания товара и каталога товаров (независимо от прокрутки всей страницы сайта)
    а так тема очень крутая, подписываюсь и ерзаю от нетерпения
     
  13. 9 мар 2013
    #11
    ингеборга
    ингеборга ДолжникДолжник
    Наоборот - очень нужны для СЕО. Но это можно реализовать при помощи вордпресса, динамически завернув одно с другим.
    Если речь о лайтбоксе - то это вообще не проблема реализовать.
    Но ведь это же вообще вопреки всем нормам и правилам! Наш препод по СЕО бы упал со стула, увидя такой хаос. Как минимум ни в коем случае лого нельзя оборачивать в теги заголовков!
    Как максимум - после подготовки магазина нужно отдать его на аудит хорошей сео студии, я могу порекомендовать одну из лучших, кто проводит обучения, и сертифицированы гуглом.
     
  14. 9 мар 2013
    #12
    goblin2oo8
    goblin2oo8 БанЗабанен
    Чувствую тут будет нечто стоящее!!! Записываюсь:)
     
  15. 9 мар 2013
    #13
    Atenon
    Atenon ДолжникДолжник
    Почему это вопреки? Н1 должен быть один на странице с заголовком этой страницы? H2 это подзаголовки? В нашем случае товары на главной и рекомендуемые на странице товара. Список категорий важен? Ему достается Н3. Ну и по ссылкам ведущим на себя же это не есть гуд.
     
  16. 9 мар 2013
    #14
    Atenon
    Atenon ДолжникДолжник
    Есть знающий человек, кто может проверить сборку на наличие вредоносного кода? Я только насчет стучалки один способ знаю. Этого мало. Очень хочу поучаствовать, но зная чем промышляет ТС, становится как то сыкатно.
     
  17. 9 мар 2013
    #15
    StrangeCloud
    StrangeCloud БанЗабанен
    Вы не будете участвовать в этой складчине. Я так сделаю :)
    Ибо вы меня достали уже. Все что нужно было я написал и сделал.
    Если вы не в состоянии углядеть один шелл служебный в папке /download/ который был нужен для запаковки .tar архивов, то *blant*, я даже не знаю что еще сказать.
    Бойся всех моих складчин и не участвуй в них. Забейся под кровать и дрожи там, думая что каждый мой архив набит червями и они полезут из него, как ты зальешь их на свой компьютер и наполнят его винлокерами, пинчами и прочей ересью.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 9 мар 2013
    #16
    Atenon
    Atenon ДолжникДолжник
    Шелл может быть и один, но раскинут в 18 местах и еще какая то хрень. Вы часом манией величия не заболели? Складчик возомнивший себя админом.
    А таким тоном будеш разговаривать у себя в античате или от куда ты там приперся
     
  19. 9 мар 2013
    #17
    StrangeCloud
    StrangeCloud БанЗабанен
    Мании величия у меня нет. Всем, кто разговаривает со мной нормально и не раздувает проблему (как ты), а пытается ее решить с организатором и со мной (что кстати сделано не было) я общаюсь нормально и всегда пытаюсь помочь: будь то установка или допил скриптов.
    Здесь же факт который произошел, я не буду называть, итак я думаю ты понял что сделал.
    А если хочется и чешется - то пусть тогда просто хочется. Не участвуй бро, я же не заставляю, раз доверия нет (кстати, у меня тоже к тебе доверия нет - сам знаешь почему).
     
    1 человеку нравится это.
  20. 9 мар 2013
    #18
    ингеборга
    ингеборга ДолжникДолжник
    "Вопреки" - это про логотип сказано, и про тот хаос как у них организованы заголовки. То, что Вы сказали про заголовки - да, так должно быть, хотя не обязательно чтобы Н1 был с заголовком(тайтлом) страницы. Главное чтобы и там и там были ключевики, а в заголовке страницы(тайтле) нужны еще и гео привязка и т.п.
    Слишком много Н2 тоже нехорошо. Гугловый зоопарк этого сейчас не любит.
    Список категорий уже обернут в анкор, а вложение тегов, если там есть заголовок, не лучшее решение. ПС обрщает внимание на теги заголовков, а если там есть избыток, то может и меры принять. Почему бы не обернуть в дивки? Тем более список категорий - сквозной, и сильно роли для ранжирования целевых страниц не играет.
     
  21. 10 мар 2013
    #19
    porsche
    porsche ЧКЧлен клуба
    я так понимаю, работа над костюмчиком будет серьезная
    а значит и доработок будет несколько впоследствии
    участники складчины смогут получить поддержку на случай непредвиденных глюков?
    имеется ввиду хотя бы тема в форуме, где разраб будет регулярно отвечать на вопросы?
    к шаблону наверняка будут дополнения и исправления, сможем ли мы их после завершения складчины скачивать (или покупать)?
     
  22. 10 мар 2013
    #20
    zebra
    zebra ДолжникДолжник
    такое огромное количество скроллов честно говоря нервирует. а выглядит конечно все это дело красиво.
     

Поделиться этой страницей