Открыто

Сборка магазина Forum3 на базе Opencart

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем StrangeCloud, 7 мар 2013.

Цена: 6800р.
Взнос: 6800р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 2 участников

1. StrangeCloud

StrangeCloud БанЗабанен

2. Последние события

1. trigal

trigal не участвует в складчине.

6 окт 2014
  3. Atenon

Atenon РезервистРезервист

Совсем недавно начал знакомиться с этой CMS и подсказать в принципе не чего. НО.
    Хочется чтобы шаблон мыл максимально оптимизирован под SEO "Трафик наше все" То есть Правильное проставление тегов h1 - h6. Не знаю. Поддерживает движок возможность проставление. Например, на главной только лого обернуто Н1 на остальных страницах в H2. На главной товары в h2 а при переходе на товар h1
    Похожие товары в h2. Категории везде в h3.
    Чтобы ссылки не были сами на себя, т.е. если находимся на главной то ссылка "на главную" не должна быть активной.
    Кто-то может сказать, что это мелочь и этого не надо, но из мелочей складываются заказы.

4. Atenon

Вкладка Видео там где характеристики и рекомендуемые товары
    Админка, как на сборке MaxyStore Более удобная, мне кажется. Наверное уже полез не в ту степь :)

5. by

by БанЗабанен

Неплохо было бы прикрепить функцию добавления новостей, обзоров из мира электроники.

6. dinaris

dinaris БанЗабанен

скролла многовато на сайте

7. LetItBe

LetItBe БанЗабанен

Это отличный интернет магазин по быстрому приему и обработке заказов! Не нужны там никакие статьи, ИМХО! Кроме как, завлекуха на главной - новейшие поступления товара.
    Принцип работы: заказал по интернету, или сам приехал в демо зал - там же и выбрал для себя товар, нашел этот товар во встроенных мониторах, уточнил ID каждого товара. Подошел к менеджеру, получил счет на оплату. Подошел к кассе - заплатил. Спустился на первый этаж, посидел в кресле с остальными покупателями. По громкоговорителю и большому экрану ТВ проследил выполнение своего заказа и получил. Всё! Это как выглядит работа интернет магазина - глазами покупателя.
    Тот скрипт, который там сейчас - очень удобен! Слежу за ним с 2010г. Не так давно, он был обновлен. И сейчас его функционал стал намного лучше. В переделке под Open Cart, должно всё так и остаться, кроме лого, конечно. Вся левая колонка с меню - тоже должна остаться. Желательно сохранить возможность увеличения товара, при детальном рассмотрении выбранной позиции, как это сделано сейчас. Не уверен, что можно содрать весь ассортимент, но если это реализуется как-то, то будет отлично!

8. solar_boy

solar_boy ОргОрганизатор

Мне не нравится на оригинале фиксированный header, реально на ноуте неудобно смотреть контент. А как это вам?

9. goblin2oo8

goblin2oo8 БанЗабанен

Красиво всё выглядит на forum3.ru, тоже запишусь. А что по срокам, пока не известно?

10. ингеборга

ингеборга БанЗабанен

+1
    в ТЗ надо добавить чтобы была возможность шапку минимизировать. Программисту можно в ТЗ подсказать что например как в гугл-доксах это реализовано, когда смотреть какой-то документ.

11. porsche

porsche ЧКЧлен клуба

по-моему, не хватает страниц с описанием категорий: в меню каталога нужно выбрать конечный товар, не активна ссылка на группу товаров (компьютеры, например). В топ-меню это реализовано))
    в перечне товаров по клику на картинку товара она просто увеличивается. По-моему, это не совсем то, что хочет увидеть клиент, а он хочет зайти в карточку товара по клику на картинку
    описание, характеристики и прочие вкладки почему-то выполнены в последовательной форме одна после другой. Зачем так? Ведь лучше их расположить в классическом виде: по горизонтали с возможностью клика
    очень нравится возможность отдельной прокрутки описания товара и каталога товаров (независимо от прокрутки всей страницы сайта)
    а так тема очень крутая, подписываюсь и ерзаю от нетерпения

12. ингеборга

ингеборга БанЗабанен

Наоборот - очень нужны для СЕО. Но это можно реализовать при помощи вордпресса, динамически завернув одно с другим.
    Если речь о лайтбоксе - то это вообще не проблема реализовать.
    Но ведь это же вообще вопреки всем нормам и правилам! Наш препод по СЕО бы упал со стула, увидя такой хаос. Как минимум ни в коем случае лого нельзя оборачивать в теги заголовков!
    Как максимум - после подготовки магазина нужно отдать его на аудит хорошей сео студии, я могу порекомендовать одну из лучших, кто проводит обучения, и сертифицированы гуглом.

13. goblin2oo8

goblin2oo8 БанЗабанен

Чувствую тут будет нечто стоящее!!! Записываюсь:)

14. Atenon

Почему это вопреки? Н1 должен быть один на странице с заголовком этой страницы? H2 это подзаголовки? В нашем случае товары на главной и рекомендуемые на странице товара. Список категорий важен? Ему достается Н3. Ну и по ссылкам ведущим на себя же это не есть гуд.

15. Atenon

Есть знающий человек, кто может проверить сборку на наличие вредоносного кода? Я только насчет стучалки один способ знаю. Этого мало. Очень хочу поучаствовать, но зная чем промышляет ТС, становится как то сыкатно.

16. StrangeCloud

StrangeCloud БанЗабанен

Вы не будете участвовать в этой складчине. Я так сделаю :)
    Ибо вы меня достали уже. Все что нужно было я написал и сделал.
    Если вы не в состоянии углядеть один шелл служебный в папке /download/ который был нужен для запаковки .tar архивов, то *blant*, я даже не знаю что еще сказать.
    Бойся всех моих складчин и не участвуй в них. Забейся под кровать и дрожи там, думая что каждый мой архив набит червями и они полезут из него, как ты зальешь их на свой компьютер и наполнят его винлокерами, пинчами и прочей ересью.

1 человеку нравится это.
  17. Atenon

Шелл может быть и один, но раскинут в 18 местах и еще какая то хрень. Вы часом манией величия не заболели? Складчик возомнивший себя админом.
    А таким тоном будеш разговаривать у себя в античате или от куда ты там приперся

18. StrangeCloud

StrangeCloud БанЗабанен

Мании величия у меня нет. Всем, кто разговаривает со мной нормально и не раздувает проблему (как ты), а пытается ее решить с организатором и со мной (что кстати сделано не было) я общаюсь нормально и всегда пытаюсь помочь: будь то установка или допил скриптов.
    Здесь же факт который произошел, я не буду называть, итак я думаю ты понял что сделал.
    А если хочется и чешется - то пусть тогда просто хочется. Не участвуй бро, я же не заставляю, раз доверия нет (кстати, у меня тоже к тебе доверия нет - сам знаешь почему).

1 человеку нравится это.
  19. ингеборга

ингеборга БанЗабанен

"Вопреки" - это про логотип сказано, и про тот хаос как у них организованы заголовки. То, что Вы сказали про заголовки - да, так должно быть, хотя не обязательно чтобы Н1 был с заголовком(тайтлом) страницы. Главное чтобы и там и там были ключевики, а в заголовке страницы(тайтле) нужны еще и гео привязка и т.п.
    Слишком много Н2 тоже нехорошо. Гугловый зоопарк этого сейчас не любит.
    Список категорий уже обернут в анкор, а вложение тегов, если там есть заголовок, не лучшее решение. ПС обрщает внимание на теги заголовков, а если там есть избыток, то может и меры принять. Почему бы не обернуть в дивки? Тем более список категорий - сквозной, и сильно роли для ранжирования целевых страниц не играет.

20. porsche

porsche ЧКЧлен клуба

я так понимаю, работа над костюмчиком будет серьезная
    а значит и доработок будет несколько впоследствии
    участники складчины смогут получить поддержку на случай непредвиденных глюков?
    имеется ввиду хотя бы тема в форуме, где разраб будет регулярно отвечать на вопросы?
    к шаблону наверняка будут дополнения и исправления, сможем ли мы их после завершения складчины скачивать (или покупать)?

21. zebra

zebra БанЗабанен

такое огромное количество скроллов честно говоря нервирует. а выглядит конечно все это дело красиво.

Поделиться этой страницей