Сборка книг Андрея Парабеллума

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем eden94, 22 дек 2012.

  1. 22 дек 2012
    #1
    eden94
    eden94 ЧКЧлен клуба
    По материалам складчины: ссылка

    Понравилось. Информация подаётся не структурно. Солянка различных "фишек", как называют инфобизнесмены. Среди материала прослеживаются некоторые стратегические идеи.

    1. Инфобизнес - это продажа личного опыта. У меня была проблема - я её решил. А потом запаковал решение в последовательность советов, чтобы её мог решить каждый. Идея очень интересная. Это подталкивает на размышления: отличие инфобизнеса от препода - первый обладает реальным опытом, а это чувствуется при подаче информации.

    2. Результат - они все повернуты на практическом результате. Все материалы оптимизированы до дури, чтобы я хоть что-то сделал. Порой даже может быть ненужные вещи. Главное - результат. Ведь это создаст эмоцию, что я крутой. Забавный подход. Импонирует.

    3, План - любая продажа это продуманная хитрая система вывода клиента на покупку. Понравился следующий план:
    Шаг 1. Страница захвата - страничка, на которой жмут на больное место и говорят - а у меня есть бесплатное решение. Человек вбивает свой email.
    Шаг 2. Втереться в доверие - заваливаем человека по email бесплатным 7-10 дневным курсом с периодом 2-3 дня. Которые реально человеку помогает решать его проблему. И втихушку впариваем как будет круто, кто пройдёт платный курс. Уровень доверия растёт. Инфобизнесмен реально работает на отдачу хорошего и прекрасного.
    Шаг 3. Продаём курс.
    Шаг 4. Если не продали, заряжаем автописьма 5-7 штук с кучей всяких приятностей и хорошими вещами.
    Шаг 5. Второй раз пробуем пихнуть курс, но со скидкой 50%
    Шаг 6. Если не продали, заряжаем ещё автописьма 5-7 штук...
    Шаг 7. Третий раз пихаем курс - 50% скидка и какой-нить бонус.

    Если не продали - ну и хрен с ним. НО! В голове у чела засела инфа, и он стал зомби-рекламой инфобизнесмена.

    4. Мысли. По сути эту схему можно делать в любой сфере: карьера (планирование взаимодействия с руководством, пропихивание чего-нить бесполезного за повышение зарплаты), продажа физических товаров, девок снимать (хотя думаю там можно дешевле - накраситься и надуться чуток, тут курсы пролетали накачай себя за 3 недели).

    5. Вывод. Нужно технологию инфобизнеса передавать в вузы. 1 проблема = 1 решение - золотое и практическое правило. Поэтому рекомендую материалы.

    А сам пошёл и купил книг разных автора. Зубрю, очень понравилась тема. Может быть в будущем увижу свою раздачу на складчине. Обязаюсь не банить :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 22 дек 2012
    #2
    AlexBizFan
    AlexBizFan БанЗабанен
    Я также участвовал в данной складчине и уже начал читать все книги, которые я получил.

    Информации в них, очень большое количество и эта информация, реально помогает в голове все выстроить по порядку и понять все семы, как правильно делать и как заработать деньги... Ведь у 90% новичков не получается заработать, так как они заняты постоянным изучением и не стараются действовать.

    Авторы в своих книгах рекомендую, как выстроить свое время, как получать больше дохода, как выстроить правильный бизнес и самое главное эти книги учат ценить свои силы и самого себя.

    Мне также понравилось, что авторы говорят о примерной цене услуг и курсов, ведь для новичка узнать такие нюансы - это золотая жила, так как теперь он знает, какая цена сейчас на рынке и готов предложить нормальную цену, которая не перегибает через край и не говорит о том, что услуга или курс просто "дешевка".

    Я рекомендую почитать эти книги, так как они заряжают эмоциями, энергией и дают целостный план по развитию бизнеса и зарабатыванию денег.

    P.S. Спасибо за удачную и быструю складчину.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 22 дек 2012
    #3
    Olchik
    Olchik БанЗабанен
    Тоже понравилась сама подача материала, хотя в складчине была только из-за одной книги... посмотрела другие - оказалось очень даже неплохо...
     
  4. 27 дек 2012
    #4
    Neowave
    Neowave БанЗабанен
    Я пришел в складчину только из за одной книги и по настоящему был удивлен практическими советами на каждой странице, могу добавить Парабеллум и соавторы знают свое дело на зубок!
     
  5. 8 янв 2013
    #5
    Dexter Morgan
    Dexter Morgan БанЗабанен
    Так книг там много, с каких советуете начать читать этого автора?
     
  6. 8 янв 2013
    #6
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    зависит от темы, которая тебе близка. В той складчине которую я делал есть и по копирайтингу книги, и по консалтингу, и по инфобизнесу, и даже по путешествиям. Еще по тайм-менеджменту и по продажам.
    Если честно, меня сильнее всего зацепила книга "Бизнес-перезагрузка", но я ее в другом месте брал, хотя тут она была в разделе "найдено в сети", кажется
     
  7. 8 янв 2013
    #7
    Dexter Morgan
    Dexter Morgan БанЗабанен
    Интересует тайм-менеджмент и начало бизнеса.
     
  8. 21 янв 2013
    #8
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    Предлагаю в этой теме продолжать оставлять отзывы на другие продукты от Парабеллума. Кто что использует? Кому что помогло?

    Лично я не так давно с этим всем знаком, нельзя сказать, что разбогател после его книг и тренингов, но какие-то вещи потихоньку внедряю. И вижу такие результаты:
    1. Мне сейчас легче назвать заказчику нормальную цену. Раньше денежный вопрос мне очень не нравился, в итоге попадал в какие-то непонятные ситуации, когда приходилось работать почти даром. А после того, как посмотрел видео с Деном Кеннеди из папки free на сайте Парабеллума, стало вообще проще выстраивать нормальные отношения с клиентами - нормально называю цену, обосновываю.
    2. После чтения "бизнес-перезагрузка" стал по-другому воспринимать вообще все, чем занимаюсь (а именно фриланс). Это ведь тоже бизнес. В частности, стал писать старым клиентам, спрашивать, не хотят ли они еще чего заказать.
    3. В плане тайм-менеджмента - прослушал тренинг Парабеллума на эту тему - стал делать паузы в работе, учиться переключаться, правда не всегда получается еще.
    4. Вообще как-то более осознанно стал подходить ко всему. Задавать вопрос - для чего я это делаю. и все такое.
    Если еще что вспомню, напишу.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 21 янв 2013
    #9
    Dexter Morgan
    Dexter Morgan БанЗабанен
    Интересный отзыв.
    Я пока только начал его изучать и в целом только могу сказать, что есть сподвижки в плане мотивации. Очень интересные, четкие и правильные вещи пишет. Пока учусь тайм-менеджменту, самая главная у меня проблема.
    Вот то, что читаю, откладывается и в будущем просто действую уже правильней, эффективней.
     
  10. 21 янв 2013
    #10
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    тоже можешь поделиться, если какие результаты будут или уже есть
     
  11. 21 янв 2013
    #11
    super_geroy
    super_geroy ОргОрганизатор
    Я с его продуктами знаком с 2008 года. Еще когда не было сайта подобного этому покупал его тренинги самостоятельно.
    Начал с самодисциплины. Проходил её в живую раза три.Надо сказать тогда очень помогло, но с наемной работой совмещать некоторые фишки было очень не просто. И я зафиналил этот тренинг только однажды. Сейчас его кстати парабеллум уже сам выложил в паблик.
    Затем пытался слушать и внедрять некоторые вещи по теме инфобизнеса, но честно говоря не моё это.
    После чего очень вштырил его тренинг Русский секрет (возможно тоже уже есть в паблике). Вообще у него очень правильные темы именно по личностному росту. По крайней мере мне они оказались наиболее полезны.
    Более новые продукты как-то не очень впечатляют. Может быть причина в том, что когда покупаешь их за сущие копейки они собственно так и внедряются, может в чем-то другом - не знаю. Пробовал проходить парочку из серии быстрых денег. Довольно не плохо, но очень ресурсозатратно и некоторые вещи для меня уже являются крайне очевидными и ориентированны на новичков. Особняком среди тренингов из серии быстрых денег стоит продукт по консалтингу. Вот где можно действительно снять сливки по-быстрому. Естественно при условии полного погружения. Разочаровывает, то что практически все проекты Парабеллума сейчас ведут уже его падаваны. И к нему можно попасть только в ФМ1.2, Коучинг на миллион или на один из выездных зарубежных семинаров, который уже в склалчину не купишь.
     
  12. 21 янв 2013
    #12
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    а что из личностного роста удалось внедрить? или особенно запало?
     
  13. 22 янв 2013
    #13
    Dexter Morgan
    Dexter Morgan БанЗабанен
    Да, мне тоже тема инфобизнеса как-то не мое, но очень интересное лучшее из личностного роста. А то материалов очень много и хочется потратить время на самое лучшее)
     
  14. 22 янв 2013
    #14
    super_geroy
    super_geroy ОргОрганизатор
    Ну, если брать по продуктам в теме личностного роста, то особенно ценен ранний Парабеллум, имхо.
    Уже вышеупомянутая Самодисциплина;
    Тренинг Личная власть. Очень жесткая вещь, но никто не мешает внедрять, только те вещи которые больше всего в карту. Я именно так и делал. Внедрял вещи связанные личной эффективностью и избегал асоциальных вещей. Личная власть в изначальном её варианте не так давно была выложена в паблик.
    Тренинг Гуризм. Серия из трех кастов, в которых паребеллум излагает свое видения системы по воспитанию в себе гуру. Проводился в рамках ФМ3 в 2008 году. Там кроме всего прочего есть одна интересная техника из разряда "хрен знает как работает, но работает". Кому интересно тот найдет.
    Все остальные продукты Парабеллума и его "детей" являются лишь калькой со всего указанного выше. Всевозможные самодисциплины Азамата Ушанова, Антона Бритвы, и прочие Лайфстайлы победителей - это все переупакованные версии тренинга Парабеллума 2008 года.
    Из более свежего очень попал в карту тренинг Быстрые результаты. А также самая последняя версия Самодисциплины - Финансовая Самодисциплина.
    Отдельно хотел бы упомянуть "Умнобедного". Это вещь на первый взгляд не похожа на практическую, но фишка этого тренинга в том, что он заставляет взглянуть на зарабатывание денег совсем с другого, на первый взгляд совсем не очевидного, боку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 23 янв 2013
    #15
    STIG_UA
    STIG_UA ДолжникДолжник
    Вот повод брать что-то стоящее: Быстрые результаты и Быстрые результаты чужими руками со скидкой до 50%
     
  16. 23 янв 2013
    #16
    Dexter Morgan
    Dexter Morgan БанЗабанен
    У меня та же беда. Понакупал курсов, сижу ищу новые, а толком не изучаю то, что уже есть. А есть много. Надо останавливаться и просто изучать.
     
  17. 4 фев 2013
    #17
    BlackWebmaster
    BlackWebmaster СкладчикСкладчик
    Дададада, та же беда. У меня 20 Гб скачанных видеокурсов, и всё надо делать:)
     
  18. 10 фев 2013
    #18
    eden94
    eden94 ЧКЧлен клуба
    Как тебя понимаю, тоже поделился этим видением - Царьки горы на инфокуче

    Чтобы сдвинуть процесс с мёртвой точки (или полудохлой) предложил для сообщества тему - Совместное прохождение курсов



     
  19. 5 мар 2013
    #19
    Den5Lu
    Den5Lu ЧКЧлен клуба
    А сколько всего у него книг уже вышло ?
     
  20. 6 мар 2013
    #20
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    около 100 уже, примерно
     

Поделиться этой страницей