Доступно

Изучение Санскрита на примере чтения седьмой главы Бхагавад Гиты [Юрий Кoрнеев]

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем andison, 18 авг 2017.

Цена: 5047р.-92%
Взнос: 400р.
100%

Основной список: 30 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 авг 2017
    #1
    andison
    andison ОргОрганизатор

    Изучение Санскрита на примере чтения седьмой главы Бхагавад Гиты [Юрий Кoрнеев]

    [​IMG]
    ________________________________________________________________________

    Курс с 21 августа 2017 и примерно по начало ноября 2017:
    Изучение Санскрита на примере чтения седьмой главы
    Бхагавад Гиты

    ________________________________________________________________________

    Предыдущая тема:
    https://v14.skladchik.org/threads/Санскрит-Письмо-чтение-граматика.137801/


    _______________________________________________________________________


    Занятия проводит Юрий Кoрнеев

    [​IMG]
    Занятия проводит Юрий Кoрнеев.Я изучаю Санскрит уже почти пять лет и второй год занимаюсь преподаванием
    Моим первым учителем был и остаётся Алексей Рыбаков. В настоящее время я учусь на последнем курсе Магистратуры МГУ по специальности Сравнительно-историческое языкознание. Мои учителя в Университете: акад. РАН Зализняк А.А., к.ф.н. Богатырёва И.И., к.ф.н. Волошина О.А.

    Вы хотите читать священные тексты в оригинале, не ограничиваясь переводом?

    Вы не знаете, как правильно понять сложный текст Бхагавад Гиты?

    Вы хотите достичь полного понимания слов Кришны? Что делать? Без обращения к оригинальному тексту, Ваше знание останется однобоким и будет следовать не словам, сказанным Кришной, а словам одного из переводов. А те, кто учит санскрит лишь по таблицам и учебникам рискуют так и остаться «на школьной скамье» и не овладеть языком священных текстов Индии.

    Записывайтесь на курс чтения шестой главы Бхагавад-Гиты!

    Чего Вы достигнете:
    Тот, кто обладает навыком чтения санскритских текстов в оригинале, может без труда лавировать в бурных водах санскритской грамматики и самостоятельно разбираться в самых сложных местах Пуран, Шастр и Сутр. Даже читая тексты в переводе на русский, такой человек поймёт гораздо больше, чем обычный читатель, ведь он сможет увидеть в нём отблески живого санскритского слова. Мой курс чтения Бхагавад Гиты в оригинале позволит Вам получить навык грамматического разбора текста с выявлением всех «подводных камней» и сложных для перевода моментов. На примере пятой главы Гиты я научу Вас тому, как, пользуясь словарём грамотно, составить для себя полное понимание многозначности терминов Бхагавад Гиты и где искать толкования многоплановым философским рассуждениям.

    Почему я провожу этот тренинг:
    Однажды столкнувшись с тем, что переводы священных текстов с Санксрита полны противоречий и расплывчатых фраз, я стал искать путь обращения к самому первоисточнику. Изучение санскрита буквально открыло мне глаза. Неуклюжие русскоязычные термины и формулы из академических переводов зазвучали совсем иначе, а философия оказалась полна логики и глубины истинной мудрости. Я понял, что, только базируясь на знании языка древней Индии, вечного Санскрита, можно по-настоящему приблизиться к пониманию того, о чем говорят священные тексты индуизма. Сегодня, когда интерес к Индии и индийской культуре растет, только наращивая темпы, я хочу поделиться этим знанием с другими, чтобы этот интерес не угасал из-за банальных трудностей перевода.

    О курсе:
    Курс рассчитан на людей с минимальными познаниями в санскрите. Программа построена таким образом, чтобы постепенно развить у Вас навык анализа санскритского текста от чтения сложных лигатур Деванагари и применения правил сандхи до различения тонких оттенков смысла многочисленных глагольных форм и именных конструкций, которыми так славен санскрит.

    • Будет дан подробный обзор основной терминологии Гиты.
    • Вы научитесь аутентичному чтению стихов, которыми сложена Бхагавад Гита и которые невозможно передать ни одним из современных европейских языков.
    • Те, кто уже изучал грамматику Санскрита, смогут на живом примере применить свои знания практически.
    • А тем, кому текст Бхагавад Гиты хорошо знаком в одном из переводов, я предлагаю удивительную возможность углубить своё понимание священной песни и ещё лучше понять слова любимого перевода.

    Программа занятий:
    За 12 занятий мы разберем все 30 шлок седьмой главы Бхагавад Гиты.

    На первых четырёх занятиях (шлоки 1-6) Вы узнаете:
    • Каким бывает санскритский слог;
    • Что такое правила сандхи и как они работают;
    • Как правильно прочесть ритмический текст на санскрите;
    • Как, пользуясь словарём, раскрыть значение основных терминов Бхагавад Гиты.


    На занятиях с 5 по 8 (шлоки 7-18) вы научитесь:
    • Различать самые частотные падежные формы;
    • Раскрывать сандхи, отделяя слова друг от друга;
    • Находить в предложении глагол-сказуемое;
    • Узнавать самые важные глагольные корни.


    Третий блок курса – занятия 9-12 (шлоки 19-30) будет посвящен:
    • Углублению понимания падежной системы;
    • Знакомству с основными синтаксическими конструкциями;
    • Морфологии и семантике глагольных форм.
    ________________________________________________________________________


    Стоимость пакета Базовый: 4900 р.
    + комиссия = 5047 руб.

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2024
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 окт 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 июл 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 ноя 2017
    4. Loriem
      Loriem участвует.
      17 ноя 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 окт 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 июл 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 200р.
      17 ноя 2017
  3. Обсуждение
  4. 22 окт 2017
    #2
    Пхенц
    Пхенц БанЗабанен
    Санскрит - гораздо более развитый язык, чем все современные языки. Деградируют современные языки, к сожалению. Эх, жаль планочка для участия высоковата((
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей