Доступно

Санкт-Петербург [Е. Голомолзин, М. Жданова, Р. Царев, А. Вяткин]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Pirate, 4 фев 2015.

Цена: 956р.-89%
Взнос: 98р.
100%

Основной список: 39 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 фев 2015
    #1
    Pirate
    Pirate ОргОрганизатор

    Санкт-Петербург [Е. Голомолзин, М. Жданова, Р. Царев, А. Вяткин]

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
    Уникальный, совершенно неформальный путеводитель по живому, непарадному, нескучному Петербургу. Открывает город с новой, необычной стороны. Здесь есть то, чего нет в путеводителях, о чем не рассказывают на экскурсиях. Это дружеская прогулка с человеком, который знает и любит свой город. И даже про Купчино может рассказать так, что там хочется навеки поселиться.
    6.JPG
    Скрытая ссылка
    Санкт-Петербург – один из красивейших городов России и всего мира, привлекательный и изысканный, порой бывает пугающим, или наоборот, дарующим необыкновенную силу. Заложенный Петром I в 1703 г., город оказался не только в болотистой дельте Невы, но и на стыке четырех тектонических плит, и именно это наделило его аномальными местами, сакральными зонами и мистическими персонажами. Необычные места в Питере до сих пор существуют, и даже появляются новые. Они продолжают завораживать своими тайнами, как жителей, так и многочисленных путешественников – гостей северной столицы. Приобретая эту необычную подарочную энциклопедию, вы узнаете другой, непривычный Петербург – полный мистических загадок и легенд, раскрывающий тайны своих символов. Как Александровская колонна поможет в планировании семьи, кому атланты, которые «держат небо на каменных руках», дарят везение, как загадать желание во Дворе.
    7.JPG
    Скрытая ссылка
    В век больших скоростей мир стал доступней, а путешественник – искушенней. Санкт-Петербург является настоящей сокровищницей, наполненной мировыми шедеврами культуры и искусства. Тем не менее, после очередного посещения Эрмитажа или восхождения на колоннаду Исаакиевского собора хочется увидеть что-то принципиально новое, необычное. И в этом плане Северная столица представляет собой настоящее Эльдорадо.
    Какая улица города самая узкая? Где жил грозный граф Аракчеев? Как писал своих «запорожцев» художник Репин? Чем вдохновлялся Достоевский, работая над романом «Записки из мертвого дома»? Чем прославились Башня грифонов и Мозаичный дворик? Что такое «Улица времени», «Вселенная воды» и «Ужасы Петербурга»? Где в данный момент находится нос майора Ковалева – известного гоголевского персонажа? И где, наконец, можно отведать солянку под названием «Пулеметчица Анка»?
    Ответы на эти вопросы, данные в книге, позволят любую прогулку по городу превратить в увлекательное путешествие, увидеть Петербург в необычном ракурсе.
    8.JPG
    Скрытая ссылка
    На страницах этой серии книг мы представляем вам авторские прогулки по великим городам мира. Они разработаны авторами, которые знают свой город наизусть.
    Самыми легкими и удобными маршрутами вы пройдете к знаменитым достопримечательностям и малоизвестным или и вовсе являющимся маленьким секретом авторов местам.
    Главной особенностью наших путеводителей служат карты маршрутов с реалистично отрисованными на них зданиями и сооружениями. Вы легко узнаете любые объекты вокруг вас, посмотрев на карту прогулки, которой следуете. Легко ориентируясь, вы сможете увидеть больше и потратить сэкономленное время на всевозможные приятности и удовольствия, которые авторы вам, конечно же, не забыли порекомендовать. Счастливого и вдохновенного путешествия!
    8.JPG
    Скрытая ссылка
    Приглашаем вас в увлекательное путешествие по знакомому и незнакомому Петербургу. Двадцать маршрутов по Северной столице, которые предлагаются в настоящем издании, позволят заново открыть для себя этот загадочный, блистательный и очень самобытный город. Ощутить дыхание запечатленной в нем истории, насладиться бесчисленными архитектурными шедеврами, вдохнуть непередаваемую атмосферу культурной столицы, посетить неведомые многим места, без которых Петербурга в полной мере не прочувствовать. Увидеть многое, что не замечалось при прежних знакомствах с городом. Выбирайте маршрут, создавайте настроение и заново открывайте для себя Питер – великолепный, интересный, манящий, необычный! Полноцветное издание с яркими фотографиями, картами, рекомендациями от автора и пикантными историями из жизни героев Петербурга никого не оставит равнодушным.
    9.JPG
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2021
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 мар 2015
    3. Веренея
      Веренея участвует.
      24 фев 2015
    4. affsugar
      affsugar участвует.
      24 фев 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 мар 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 49р.
      23 фев 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 фев 2015
  3. Обсуждение
  4. 5 фев 2015
    #2
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Конечно, разрешено все, что не запрещено, но почти все уже было :-( Возможно, стоило проверить и создать что-то оригинальное...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2015
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей