Закрыто

Самый полный курс iOS8 и Swift: Обучаемся создавая 15 реальных приложений

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем ForexExpert, 21 сен 2014.

Цена: 8000р.-95%
Взнос: 362р.
100%

Основной список: 51 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 сен 2014
    #21
    ForexExpert
    ForexExpert БанЗабанен
    1) почему в 25 раз дороже - посмотрите раздел переводных курсов. На складчине переводчики берут 10 000 руб за 1 час перевода. Тут почти 20 часов + 8 тыс сам курс, цена переводного по расценкам "наших" переводчиков с клуба складчик будет больше 200 000 руб
    2) особого смысла делать опрос нету, так как даже если многие будут за - нужно искать переводчика который эти 20 часов лекций переведет. Единственный вариант с переводом, который я вижу - создать еще 1 складчину на перевод и когда наберется много людей, возможно, кто-то из переводчиков решится перевести.
    3) Я сам за образованием тоже программист, но так получилось, что последнее время занимался не программированием, а преподаванием. Swift для меня новый язык (хотя он новый наверно для всех, так как офф вышел неделю назад), но тем не менее по данному курсу за эти 2 дня уже написал 2 программки.
    4) если и будут переводить, то это затянется на долго. За то время, пока кто-то возьмется за перевод, возможно, успеет выйти какая-нибудь книга по свифту на русском...
     
  2. 24 сен 2014
    #22
    ForexExpert
    ForexExpert БанЗабанен
    автор курса добавил лекции по разработке игр на свифте. Из всех просмотренных в нете курсов по свифту, этот самый полный.
    На данный момент занялся выкачиванием всех лекций и исходников к каждой теме, далее нужно будет попереименовывать все файлы в соответствии с темами обучения, посортировать все по папочкам-разделам курса и тогда материал будет готов к проведению складчины.
     
  3. 25 сен 2014
    #23
    dvjsamuel
    dvjsamuel ДолжникДолжник
    Вопрос: есть человек который переведет курсы значительно дешевле, вопрос: справится ли человек с 2 высшими образованиями (ин-яз) и который преподает в высоком вузе англ язык с этой задачей? Как думаете (те кто уже сталкивался), будет ли проблемным перевод ?? PS термины и т п?
     
  4. 25 сен 2014
    #24
    ForexExpert
    ForexExpert БанЗабанен
    вопрос в том, имеет ли человек опыт программирования (знаком ли со сленгом). Без обид, но 2 раза покупал книжки по программированию на русском и после прочтения нескольких страниц выкидал - читать перевод человека не знакомого со сленгом намного сложнее чем было прочитать оригинал книги на английском. В общем, каждому свое. Курс легкий для восприятия.
     
  5. 25 сен 2014
    #25
    ForexExpert
    ForexExpert БанЗабанен
    кстати, там же еще спец условия в складчике на переводные курсы, прочитайте правила - требования там не маленькие к тому, кто имеет право переводить...
     
    1 человеку нравится это.
  6. 25 сен 2014
    #26
    dvjsamuel
    dvjsamuel ДолжникДолжник
    спасибо, почитаю. Там человеку 50 лет, золотая медаль, высшее образование, преподавание в вузах всю жизнь :) опять сногсшибательный.... почитаю, посмотрю )
     
    1 человеку нравится это.
  7. 25 сен 2014
    #27
    ForexExpert
    ForexExpert БанЗабанен
    Назначаю дату, надеюсь еще пару человек подтянется. Рекламку позакидовал во все складчины по свифту!
     
  8. 25 сен 2014
    #28
    LeetMacs
    LeetMacs ЧКЧлен клуба
    В период проведения буду в отпуске, чтобы не быть резервистом вынужден выписаться.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 25 сен 2014
    #29
    ForexExpert
    ForexExpert БанЗабанен
    ок, курс реально стоит своих денег. Там рассмотренно практически все что можно придумать, в том числе пaрсинг, работа с облаком, создание игр, работа с gps и т.д.
     
  10. 26 сен 2014
    #30
    Nnutthowze
    Nnutthowze ЧКЧлен клуба
    Почему ты не смог дождаться человек так 50? Сейчас народ, мне кажется, разбежится из-за того, что цена очень высокая.
     
  11. 26 сен 2014
    #31
    ForexExpert
    ForexExpert БанЗабанен
    Посмотрим, если цена будет высока, отложим. Думал, наоборот, после назначения даты подтянутся. Хотя относительно цены, тут как посмотреть - по соседству курс больше 700 руб с человека имеет назначенную дату сборов, и ничего, кому нужно - покупают. Если глянуть на обьем материала, то 10 баксов это очень и очень дешево для такого курса. Согласен, любители купить курс для коллекции, которые никогда его не посмотрят - убегут, те кто намерен изучать свифт и писать на нем софт - останутся. На юдеми почти 11 000 учеников купило курс по 200 баксов каждый и в комментах пишут, что это очень дешево для подобного курса. Это у нас привыкли получать все на шару)
     
  12. 26 сен 2014
    #32
    tjLee
    tjLee ЧКЧлен клуба
    если не ошибаюсь - то по правилам - дата сбора назначается за 5 дней
     
    1 человеку нравится это.
  13. 26 сен 2014
    #33
    FalloWingS
    FalloWingS ЧКЧлен клуба
    Автор, круто конечно, что ты выкупил курс, и то что ты деньги свои вернуть побыстрее хочешь - это тоже понятно, вот только если от этого страдают складчики, то и ты будешь страдать. Потому что сейчас все обратят внимание на дату сборов, те кто готов был отдать за курс 100-150-200 рублей выйдут из складчины, а оставшиеся не будут покупать его за 500+ рублей, смысла нет. Ты сам себе усложняешь жизнь
     
  14. 26 сен 2014
    #34
    MILLennium
    MILLennium ОргОрганизатор
    ошибаешься, за пару дней. Оплата после реквизитов в течении 5 дней :)


    Для орга:
    Я записался и рекомендовал бы подождать до 1 октября. Курс то выкуплен уже как я понял :)
    Мне курс особо не нужен, но думал, что можно создать что-либо для своего айфона )))
    Кстати, ты писал, что нужен сертификат разраба, если я захочу своё приложение в телефон закинуть?!
    По чем нынче сей опиум и есть ли обходные пути?
     
  15. 26 сен 2014
    #35
    MILLennium
    MILLennium ОргОрганизатор
    когда вернёшься? Может дождемся :)))
     
  16. 26 сен 2014
    #36
    ForexExpert
    ForexExpert БанЗабанен
    ошибаетесь, за 2
     
  17. 26 сен 2014
    #37
    ForexExpert
    ForexExpert БанЗабанен
    я просмотрел другие складчины по swifty, количество участников всюду около 30, как и тут. Т.е. те, кому интересна тематика и участвуют в складчинах по ней, уже записались, остальные - те, кому курс просто для коллекции...
     
  18. 26 сен 2014
    #38
    ForexExpert
    ForexExpert БанЗабанен
    1. В складчинах по свифту принимает участие не большое количество людей, это стандарт. Тематика специфична. Курс купят только те, кто хочет писать софт и зарабатывать на этом. Смысла в курсе школьнику особого не будет, так как без сертификата он не сможет продавать свои разработки, а для программиста с зарплатой 4000-4500 у.е. 8 баксов это наверно смешная цена за курс. До назначения даты было чуть меньше 30 человек, сейчас 31, так что не смотря на то что кто-то вышел, другие записались на его место.
    2. Создать что-то для своего айфона не имея сертификата не возможно.
    3. Для того что б выложить в эплстор нужен сертификат, по другому ни как...
    4. Стоимость 99 баксов в год, теоретически можно поискать обходные пути (например попробовать сертификат для университетов получить), но я этим не занимался, нужно гуглить...
     
  19. 26 сен 2014
    #39
    ForexExpert
    ForexExpert БанЗабанен
    В общем будем видеть по ситуации, если люди начнут выписываться и цена поднимется к 10 у.е., отложим складчину к концу месяца, если цена не будет меняться - то вряд ли пару дней сыграют роль...
     
  20. 26 сен 2014
    #40
    MILLennium
    MILLennium ОргОрганизатор
    а если джейлбрейк, то можно поставить приложение ? Бред 99 отдавать за красивые глазки :)

    p.s. Нашел обходное, чисто по российски, найти своего разраба и попросить разместить, чтобы поставить себе потом :))))
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей