Доступно

Самые лучшие пути подъёма по иерархии [Роман Кудрявцев]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Альтернативная Реальность, 9 фев 2020.

Цена: 800р.-89%
Взнос: 82р.
100%

Основной список: 43 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 фев 2020
    #1
    Альтернативная Реальность
    Альтернативная Реальность ОргОрганизатор

    Самые лучшие пути подъёма по иерархии [Роман Кудрявцев]

    Самые лучшие пути подъёма по иерархии

    Автор: Роман Кудрявцев

    В этом развлекательно и одновременно очень глубоком Диалоге, вы услышите множество ключей в области поднятия себя по иерархии в общении с другими людьми и даже услышите как это делается в самом эфире.

    То, где ты живешь сейчас, сколько ты зарабатываешь, сколько люди хотят тебе платить, как к тебе относятся другие знакомые и незнакомые - все это определяется иерархией. Снимет перед тобой мент фуражку и извинится за то, что остановил тебя за превышение скорости или оштрафует на 5000 рублей - определяется иерархией. Платишь ты за аренду офиса официальную цену или тебе дают скидку в 50% - определяется иерархией. К слову сказать, в очень многих ресторанах и местах я и сам плачу меньше, чем другие, потому-что я поднялся в этих местах по иерархии.

    Здесь вы узнаете как.

    А также:

    • Нормально ли это, если вы чувствуете себя иначе когда вас видят или слышат другие?

    • Нужно ли вам собственное пространство для работы и творчества и будете ли вы работать и творить иначе, если на вас никто не будет смотреть и подслушивать?

    • Почему наше состояния и даже желания меняются, когда мы путешествуем? Почему мы чувствуем лёгкость путешествуя заграницей и тяжесть и депрессуху, уже на паспортном контроле по прилёту в Россию?

    • Терапия: можно ли действительно помочь человеку?

    • Что в действительности даёт Дизайн Человека и почему почти все, кто его изучают и обучают ему - не живут вообще?

    • Можно ли научить любви к себе? Личный опыт и истории. (Спойлер: нет)

    • Почему людям не интересна объективность и мудрость? Почему эти качества никогда не будут высоко цениться и продаваться людьми?

    Длительность: 1 Час 56 Минут

    Стоимость: 800 рублей
    Код:
     http://romankudryavcev.ru/ 
    (пройдя по ссылке нажмите вкладку "Проведенные")
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2020
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Чертополох
      Чертополох оставил отзыв "Средне".
      5 июн 2020
    2. Nickolas
      Nickolas оставил отзыв "Плохо".
      13 фев 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 фев 2020
    4. skladchik.com
      Беккерель участвует.
      12 фев 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 фев 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 41р.
      12 фев 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 фев 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 12.02.2020.
      10 фев 2020
  3. Отзывы участников

    2.5/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Иногда слушаю курсы вне доказательной психологии, чтобы вылезать из своего информационного пузыря. Покупка этого курса как раз и была этим случаем.

      Во-первых, что из себя представляет формат Событие. Это встреча Романа и нескольких других людей в кафе. Они платят за возможность присутствовать, но имеют и право голоса, то есть это не лекция. Хотя формата дискуссии тоже нет, потому что все поддакивают. Мы слышим аудио этого события. Слышны параллельно все сопутствующие звуки: как кто наливает чай, сморкается итд. Постоянно повисают паузы, рассказчики не могут нащупать тему, говорят обо всём, перебивают друг друга, и всё это в весьма медленном темпе. Тема события вырисовывается в процессе, то есть всё спонтанно.

      Итак, в этом аудио рассказ собственно об иерархии начинается с 01:09 (час: минута). А уже с 01:21 Роман переходит на другую, не менее интересную тему - как он продаёт свои продукты. Всё остальное - по сути, просто разговоры ни о чем, ржач итд.

      Первое, что мне бросилось в глаза. Роман очень много рефлексирует межпоколенное изменение ценностей, сам этого не понимая и думая, что он делает какие-то открытия. Он сам относится к поколению Y и яростно опровергает ценности поколения Х. В его событии "Взросление" об этом ещё больше. Например, он переосмысляет понятие "карьера" с линейного на нелинейное. Рассуждает о схемах эффективности как о том, что делают роботы. Говорит, что цели и проекты насилуют человека. Во Взрослении он рассказывает о смене/отсутствии чёткой идентичности как о норме - которая шокирует других (на самом деле, шокирует она прежде всего поколение Х). Говорит о том, что внешние атрибуты ничего не стоят.

      Если эта тема интересна, а также для лучшего понимания Романа, я предлагаю прослушать очень хороший и короткий вебинар "Психология поколений: что мешает понять друг друга [Level One] [Александр Рикель]" (найдете поиском по фамилии) и сразу всё встанет на свои места. И заодно появится способность уважать ценности других (поколения Х и Z), понимая при этом, что они, другие поколения, тоже не осознают это изменение ценностей от поколения к поколению и тоже воспринимают свои собственные ценности как единственную истину.

      При этом очень забавно, как сам Роман задержался в точке своего рождения с т.з. поколений - "эхо поколения Х". Его прямо задевает, что он не такой, каким его растили родили, не такой, как многие его успешные клиенты, он как бы спорит с ними, доказывает (особенно во Взрослении). Он для себя открывает ценности поколения Y и прямо от этого кайфует, он их прямо празднует, провозглашает.

      Но заметно, как Роман далек и от ценностей нового поколения, Z. То, что сейчас известно многим совсем молодым людям в постсоветском пространстве и более широко распространено на Западе, обошло Романа стороной. У него шутки миллениала, причем русского консерватора, как и большинство наших миллениалов. Он не представляет, что такое трансгендерность и вообще, как это, больше двух полов. У него это вызывает смех. Он не знает, что секс-индустрия основана на насилии. Что женщины, прошедшие через эту индустрию, переживают ПТСР так же, как солдаты после боевых точек (об этом стыдливо умалчивают в традиционных учебниках по психологии, но есть в исследованиях о проституированных женщинах). Что большинство из таких женщин - мигратки, без дома, без образования, без знания местного языка, вынужденные ради выживания идти на изнасилования, которыми и является проституирование женщин. И пока одна за другой страны принимают шведскую модель (в которой виновен клиент такой женщины, виновен в насилии над ней, его задерживает полиция, а вынужденное положение самой женщины полностью легализовано), Роман считает, что секс-индустрия только набирает рост. Он записывает Событие, как подчинять женщин в отношениях, а это аудио завершает аудио шуткой о том, как можно подойти к женщине и сказать ей "у тебя есть час, чтобы отсосать у меня". Кстати, не обошел Роман и тему #metoo.

      Всё это и многое другое Роману кажется смешным. Он ещё не преодолел этот порог, который отделяет многих российских миллениалов и западных Х от нового взгляда на вещи, порог, который не даёт им отличать шутку от оскорбления. Они не понимают, как устроено насилие, дискриминация и что такое равенство, зачем оно нужно. Этой информации ещё не было, когда они формировались как личности.

      Они не осознают своих привилегий и то, как они ими пользуются. Ну на самом деле вы это можете видеть по Складчику - почти никакие из русскоязычных авторов-миллениалов этого не понимают. Это можно читать либо на английском (ну изредка в переводах, например, у Нагоски в "Выгорании"), либо слышать от более молодых людей, которые не ведут курсы, а пишут в телеграме и инсте (например, тг канал Философия Нью-Йорка или хотя бы та же Саша Митрошина).

      Переходя к заявленной на продажнике теме вебинара. Говоря об иерархии, Роман замечает, что любовь к себе - это тоже иерархия. Но более детально он это не раскрывает, ну кроме очевидного вывода, что она доступна не всем. О любви к себе говорят все, но редко кто реально действует так. Говорит, что матрица держит нас в этой иерархии и поэтому мешает любить себя. В конце вебинара, заканчивая тему продаж своих курсов, Роман говорит, что по иерархии в обществе поднимается тот, кто имеет четкое, определенное мнение, кто встаёт на правильную сторону. Те, кто видят, что факты - это просто глупо (?!), они не интересны, их не покупают. Ну типа, кто видит, что у всего есть плюсы и минусы, разные стороны итд. Здесь Роман прошелся по Марьяне (маме их ребенка и его девушке в довольно свободных отношениях), которая всегда может привести факты, чтобы обосновать свою позицию, а Роман - нет. Роман делает вывод, что Марьяна просто глупа, а он, Роман, умнее.

      Роман делится своей историей выгорания на продажах предыдущих, более массовых курсов. Невозможность быть собой и работать со шлаком (это он о клиентах) его выматывала. И сейчас он понимает, какие фишки продают, но использует их только в такой степени, чтобы они были для него эмоционально допустимы. Здесь же он говорит, что перестал продавать ДЧ именно по этой причине - шли люди, которых он не может считать умными с его точки зрения. И сам он понял, что ДЧ слишком определенный, ставит рамки. Тем не менее я не согласна с предыдущим отзывом, что Роман в ДЧ разочаровался. Он говорит: "ДЧ - это как машина. На ней нужно ездить, а не перебирать её". И весь конец События участники говорят между собой в понятиях ДЧ о том, у кого какие врата итд.

      Хотелось бы отметить ещё одну вещь, очень бросается в глаза слабое образование Романа. Он занимается коучингом (хоть и против слов, которые ему устанавливают рамки) - в любом случае, занимается психикой человека, но совсем ничего не знает о психологии. Он перечисляет в одном ряду "дизайн человека, психоанализ, астрология". И хотя психоанализ действительно не доказательная система, являющаяся просто плодом творчества поколений авторов, то существует так же и доказательная, и объективно описательная психология. Да, это ранит и шокирует, но у большинства людей психика функционирует примерно похоже, и проводятся огромные исследования, которые постоянно дорабатываются, чтобы понять, как это происходит. Но у Романа представления, например, о депрессии, как у мужика из 90х: "что там за депрессия! Депрессия - это когда человек лежит, встать не может" (во Взрослении). Осталось только добавить "на картошку его!". То есть нет даже базового представления о депрессии как о континууме состояний. Также нет знаний и в социологии, например, поколений или же гендерной социологии, социологии дискриминации и насилия. Но отсутствие образования не мешает Роману постигать мир интуитивно, он не знает, что часто мир является контринтуитивным.

      Поэтому вдвойне удивило, что Роман не хочет жить в своей капсуле и уверен, что от нашего сознания не так и много зависит, например, невозможно просто захотеть и попасть в 1% на вершине иерархии. Для многих эзотериков, таких, как Роман, вера в то, что можно отправить какие-то запросы во Вселенную (и таким образом психологически вернуть себе ощущение контроля и безопасности в этом хаотичном мире), является базовой. Этого у Романа нет.

      То есть, конечно, интересно наблюдать за его работами на протяжении лет (я изредка слушаю его курсы начиная с 2015 года), он всё-таки развивается.

      Своим самым интересным курсом Роман считает "Кто твоя власть", потому что он наиболее глубокий с его т.з.
      5 июн 2020
      7 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Практически ниочём материал, как раз 41р. этот продукт и стоит)
      Из возможно интересной информвции, что сам Роман К. уже отвергает ДЧ.
      13 фев 2020
      5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей