Доступно

Самостоятельно справляемся с любым негативом легко и просто

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Путник133, 20 июл 2020.

Цена: 20320р.
Взнос: 200р.
42%

Основной список: 268 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 ноя 2020
    #21
    zerotool
    zerotool ОргОрганизатор
    @Путник133, интересен момент в проработке негатива. Как можно понять, по этой методике, что негатив проработан? Он перестаёт существовать для психики и полностью стирается из памяти? Стирается эмоциональный заряд? Либо триггеры остаются и нужно постоянно сознательно себя "направлять" обратно в русло, хотя эмоции всё равно реагируют на раздражители как и прежде? Или как-то по-другому?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 7 ноя 2020
    #22
    Путник133
    Путник133 ЧКЧлен клуба (А)
    Во-первых, смотря о каком негативе речь. Со своим работаем по одной схеме (он перестаёт существовать), с чужим который по тем или иным причинам уже на мне - по другой, с чужим которым атакуют сейчас - по третьей.
    На тему "эмоции всё равно реагируют на раздражители" - освоение методики позволяет проработать не только следствие, но и первопричину - то есть сделать так, чтобы при наличии раздражителей не раздражался.
    Определить, что негатив проработан, полностью или частично определяете Вы по своим ощущениям с одной стороны, а жизнь Вам подскажет и поможет с другой (жизненные ситуации Вам покажут насколько поработали и проработали.))
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2020
    5 пользователям это понравилось.
  3. 8 ноя 2020
    #23
    Путник133
    Путник133 ЧКЧлен клуба (А)
    Да, а стирать из памяти ничего не нужно (точнее здесь нужно разделить сам негатив и память о нём, негатив убираем, память о нём оставляем) и даже вредно, поскольку негативный опыт - это тоже беЗценный опыт. И отказываться от него равно обделять себя. Правильно проанализировать и оценить его нужно и всего то)).
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 8 ноя 2020
    #24
    Arefeva
    Arefeva ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, подскажите, плз, на какие направления терапии опираетесь (КПТ и пр)?
     
  5. 8 ноя 2020
    #25
    Путник133
    Путник133 ЧКЧлен клуба (А)
    Здравствуйте, опираюсь на базовые Законы Вселенной, материальность мысли и чёткое понимание процессов энергоинформационного взаимодействия.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 9 ноя 2020
    #26
    zerotool
    zerotool ОргОрганизатор
    Под "стирается из памяти" я имел ввиду, что память остаётся, но не имеет эмоционального заряда. Ну примерно, как воспоминание об утреннем походе в туалет. Неправильно выразился.
    Спасибо. Будем ждать материала.
     
  7. 9 ноя 2020
    #27
    Путник133
    Путник133 ЧКЧлен клуба (А)
    Совершенно верно, как только ситуация разобрана правильно и полностью (все необходимые уроки из неё извлечены), то какой бы негативной она не была, в сегодня она мне болеть, доставать меня не будет. Как воспоминание об утреннем походе в туалет. Это, кстати, ещё один признак-ориентир, что негатив проработан полностью, а не частично.
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей