Открыто

Самостоятельное приобретение недвижимости с выгодой и другие выгодные операции

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем swig, 14 дек 2014.

Цена: 870р.
Взнос: 870р.

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 янв 2015
    #21
    webxxx
    webxxx ЧКЧлен клуба
    Исходя из всего сказанного, написанного, я считаю некорректным такой курс - направленный на собственника квартиры и на покупателя квартиры, его надо позиционировать как курс для начинающих агентов, раз вы не несете ответственности за тех, кого вы приручили. Хотя это мое сугубое мнение, но я считаю, что данная информация абсолютна бесполезна для собственников и для тех, кто хочет купить квартиру. Ибо собственникам большинству, ну просто подавляющему по опыту, абсолютно это не нужно, им нужны деньги и они не будут морочить голову ненужной информацией. И большинству из этого большинства, лень самим или не когда заниматься продажей. Максимум, на что они способны, подать несколько раз объявление в Авито и Из-рук в руки, потом их начинают одолевать пакетными размещениями рекламы посредники, обещая быструю продажу, в итоге они тратят от 5 до 20 тысяч в пустую. Прозвонщики баз и в итоге они даже перестают отвечать на незнакомые номера, или отвечают с агрессией в голосе отпугивая всех.
    Обычные стадии продажи недвижки:
    1) Я сделаю все сам, все агенты козлы дармоеды, я один такой на коне, фельдмаршал. НА этой стадии идут объявления в Авито Из рук в ноги Сландо Олх.
    2) Что то пошло не так, прошло пол года, квартира стоит. Ну его нафик, пускай агенты козлы дармоеды потрудятся. НА этой стадии квартира раздается во все агентства города, и всем агенствам говорится следующее, продавайте как хотите, мне нужно 3 миллиона, остальное ваше. Но ко мне со своими договорами не лезьте! Показы только с клиентом. Через месяц весь интернет загажен объявлениями от горе агентов, нормальный риэлтор, агент, с таким собственником работать не будет априори - зачем тратить время и деньги свои на таких людей, когда есть другие, вменяемые, с кем можно быть в доверительных отношениях, и без нервотрепки выйти быстро на сделку.

    3) Проходит еще пол года, квартира стоит - и даже показы прекратились - ибо агенты уже давно забыли про квартиру, ибо она не перспективная. А не перспективная она потому, что они сами в квартире не разу не были, а потом привезли кого то туда, выяснилось что это совсем не то, ибо собственник по своему видит свою квартиру, далеко не так, как видит ее покупатель. Цена не адекватна, описание не соотвествует, покупатель обматерил агента и агент решил больше с этой квартирой не связываться, к тому же все равно она на другом конце города, и собственник там слишком не адекватный.

    4) В итоге Собственник начинает снижать цену, и продает таки через год за -20 % от рынка агентству по быстрому выкупу квартиры матеря всех агентов, козлы, столько времени у меня отняли
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 6 янв 2015
    #22
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    1. Ни разу не для агентов данный курс, ни для начинающих, ни для успешных, я не был агентом и данную сторону не освещаю и освещать не собирался, я проводил все операции как собственник, для собственником материал и рассчитан.
    2. Про ответственность ты несешь бред старшешкольника, можешь привести примеры человека, который нес бы ответственность за других?
    3. Я не говорил что это материал для большинства. Ленивое большинство, которое для доступа в электророзетку вызывает электрика идет к своим риелторам, этим и занимает свою скудную жизнь.
    4. Пример прямо скажем глупый (далек, очень далек от реальной жизни), я даже догадываюсь, что на курсах начинающих риелторах как раз такими завлекали где-то в 2000-х.
    Содержание курса есть, для кого курс, тоже понятно из текущей переписки, никаких принуждений и необоснованных завлекалок нет, так что каждый сможет принять решение участвовать или нет. @webxxx по существу еще вопросы есть? Если необходимо выместить свою личную обиду, можно создать тему в свободном обсуждении.

    Исходя из моей практики (если рассматривать типовые квартиры), то доля собственников при продаже чуть меньше половины. Большинство таких объектов при этом реализуются достаточно быстро (конечно, если судить не по авито. Думаю большинство и так не рассматривает подобные доски ни в плане подбора вариантов, ни в плане размещения там объявлений по недвижимости - правильно). Но есть и такие, которые действительно висят по полгода, причинами этого являются и "неудобные" условия и завышенная стоимость.
    Много таких объектов (от общего числа 12 - 15%% или около того), которые "закрываются" за день или два (речь про объявления, которые разместили именно собственники). Так что я не вижу на рынке каких-либо серьезных преград для собственников, так поступают многие, это будет понятно при первом беглом анализе объектов в любом регионе.
     
  3. 14 янв 2015
    #23
    Александр Македонский
    Александр Македонский ДолжникДолжник
    Подобный подход можно наложить на любую профессию (юрист, врач, столяр, водитель) При желании сэкономить денег, но потратить нервы и время - человек всех будет называть "посредниками" (в лучшем счете). То, что заявляют, будто продать квартиру - "просто как раз-два", сильно вводят в заблуждение (особенно, если брать во внимание юр аспект). Вот остаться без денег и квартиры - это просто (отожмут при торге, дешево продадут и т.д. и т.п.). Согласитесь, что перед серьезной покупкой человек, в любом случае, с кем-то советуется (чье мнение имеет вес), просто не все за это берут деньги. Профессионалы ли риэлторы? Минимум времени на то, чтобы войти в профессию - это 6 месяцев. Экспертность нарабатывается несколько лет.
     
  4. 14 янв 2015
    #24
    Ingwar
    Ingwar БанЗабанен
    Лэди энд джэнтлмэнс, донт уорри... би хэппи! :) Как всегда, все правы! Причем, каждый, - по-своему!
    Прав ли автор курса, предлагающий то, что он предлагает? Да, прав, несомненно! Ибо: а) имеет право предлагать и делать то, что считает нужным, согласно своей этике и, в рамках морали (писанной (законы) и неписанной); б) "на всяк товар есть, свой, купец"! :)
    Прав ли основной оппонент ("webxxx"), - конечно! Ибо: а) профи, всегда, имеет преимущество перед дилетантом (любителем, начинающим), в своем виде деятельности; 2) "на всякую услугу, есть тот, кто готов услужить"! :)
    Посему, - "собака - лает, караван - идет"! Все останутся при своей правоте! Как всегда, впрочем... :)
    К тому же... За всё нужно платить... Если нет возможности (желания) оплатить услуги профи, придется заплатить временем (и др.ресурсами) за изучение предмета и, кое-какими телодвижениями.
    В конечном итоге, всё сводится к, приемлемому именно для Вас, нынешнего, балансу: результат\издержки.
    Чем четче Вы знаете (или, хотя бы, информированы) возможный результат и издержки, которые необходимы для достижения этого результата, тем легче и проще, Вам, принять и достичь нужного баланса (гармонии), посредством решений и действий (или без-действий). :cool:
    Имхо, реальная возможность получить инфо, подобную той, которую дает автор курса (и проект "складчик", в целом), отличное подспорье для того, чтобы понять: оно мне надо!? (буду ли я делать то, что предлагает автор курса, или, в теме недвижки, перепоручить это кому-то ещё, желательно профи, со всеми вытекающими и втекающими... :)
    Ну, и, в качестве компромисса, предлагаю такую мысль...
    - Обладая данными из подобных курсов, легче определиться: с кем ты хочешь иметь дело, или уже имеешь, в случае, если, всё же, сочтешь, что у тебя есть более интересные и выгодные дела, нежели заниматься тем, к чему душа не лежит.
    Всем - удачи и успехов, в добрых делах! :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 5 фев 2015
    #25
    Астранна
    Астранна ДолжникДолжник
    Примерно так. Я могу сама поклеить обои, покрасить скамейку причем не хуже маляра-отделочника. Для сложного случая найму.
    Я знаю, что принять когда болит голова или горло, для более сложного случая обращусь к специалисту .
    Я могу сама продать свою квартиру, она на одного хозяина, без опеки, ну вообщем продавала уже, это не сложно. Но и в теме купли-продажи недвижки есть сложные случаи, тогда лучше обратиться к специалистам (тут главное найти такого грамотного спеца) .
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 27 фев 2015
    #26
    Orfei
    Orfei ЧКЧлен клуба
    Мой жизненный опыт подсказывает, что если хочешь заказать и получить качественную услугу в любой сфере, надо иметь, как минимум,быть в теме.А лучше иметь представление о всем процессе предоставления услуги.Иначе как ты будешь отстаивать свои интересы, если попадется вместо мастера своего дела - жулик или разгильдяй, и что-то пойдет не так как надо?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 1 мар 2015
    #27
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Название темы надо было придумать - типа "Самостоятельная покупка и перепродажа недвижимости или как за 4 месяца заработать 1 000 000 рублей".

    Народ на это ведётся. а не на качество материала:D
     
    1 человеку нравится это.
  8. 11 май 2015
    #28
    ill777
    ill777 ДолжникДолжник
    Видно вы спец,а вот если обращаешься в солидное агенство,а они тебя на договор посадили и сидят не чешутся, как в этих случаях быть?
     
  9. 12 май 2015
    #29
    Александр Македонский
    Александр Македонский ДолжникДолжник
    с одной стороны, солидные агентства (и в особенности лучшие агенты в них) как раз "чешутся" (по 14 часов ежедневно), чтобы побыстрее состоялась сделка. С другой стороны, есть ряд факторов, которые нужно учесть и работать над ними: состояние квартиры, реакция на рынок в данный момет, наличие конкурентных предложений и т.д. и т.п., а Собственник бывает на столько не гибким к рыночной ситуации, что стоит только на своей позиции "продайте мне, будьте добреньки, по максимальной цене, да побыстрее. Вы же профи" Хотя быть профи и волшебником - это несколько разные грани. В целом, здесь масса нюансов и подводных камней, которых с обывательской точки зрения не видны и не могут быть видны а приори ("а че там, кинул рекламу на авито, да подписал договор купли-продажи"), поскольку это могут подтвердить только те, кто уже далеко не один год на рынке недвижимости.
     
  10. 30 июн 2015
    #30
    Aleks911
    Aleks911 ЧКЧлен клуба
    Вот может быть ОТЛИЧНАЯ складчина по недвижимости..
    Обратите внимание- кому эта тема интересна - многие курсы уже есть на сайте- есть в наличии- без всяких подвохов.

    Не у мею - сздавать новые складчины, а то давно бы сделал...
    Вот ссылка: Просто - супер - пуппер!!!
    http://www.sankin.su/kupit-knigi-i-video
     
  11. 22 дек 2015
    #31
    4ester
    4ester ДолжникДолжник
    @Egorza , заинтересовала твоя тема именно в разрезе инвестиционной недвижимости.
    У меня образовались средства, на которые я хотел взять в ипотеку квартиру на окраине- 2,5 млн.
    Расчёт был на то, что платёж по ипотеке будет чуть меньше стоимости аренды жилья. ~ 20 тыс. в месяц.
    Но сейчас думаю, что гораздо рациональнее будет купить на эти деньги несколько комнат в комуналках. В идеале найти комнаты с двумя окнами, поделить стенками и сдавать не за 15000/комнату а по 9 за каждую из мини-комнат.
    и получать с них около 25-28 тыс. рублей дохода, что равно по стоимости аренде нормальной квартиры в центре.

    Поможет ли мне твой курс в реализации такой схемы? И что вообще думаешь про такой вариант? Стоит игра свеч?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей