Открыто

Самопомощь для всех нас, книга 1: Инструкция при тревожности [Грэм Олд, Мелани Плэнас]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Dragoman, 23 янв 2019.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 27 участников

Резервный список: 8 участников

  1. 23 янв 2019
    #1
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)

    Самопомощь для всех нас, книга 1: Инструкция при тревожности [Грэм Олд, Мелани Плэнас]

    Внимание! В складчине действует жёсткий фейсконтроль (условия см. ниже),
    а файлы и тексты содержат изощрённую многоуровневую систему индивидуальных меток.
    Оплата принимается только напрямую с кошелька WebMoney на кошелёк WebMoney.


    The Anxiety Guide
    (Self-help for the Rest of Us Book 1)

    Graham Old, Melanie Planas
    ——————————————————————————————
    Инструкция при тревожности
    (Книга 1 серии «Самопомощь для всех нас»)

    Грэм Олд, Мелани Плэнас
    1.png 2.png

    Формат материала первоисточника: текст (книга).
    Год издания: 2017.
    Объём материала первоисточника: 292-294 стр. (в печатном или электронном виде).
    Формат материала перевода: текст (книга в виде персонального файла PDF с явными и скрытыми метками как в файле, так и собственно в тексте).
    Срок готовности перевода: будет уточнён позже.
    В стоимость перевода включена стоимость приобретения самой книги (текст оригинала будет приложен к переводу).

    Об авторах:
    Graham-Old.jpg Грэм Олд – гипнотизёр из Великобритании, гипнотерапевт (представитель гипнотерапии, ориентированной на решение), популярный спикер на конференциях, писатель и тренер с более чем 20-летним опытом преподавания медитации, самогипноза и осознанности. Выпускник колледжа Сперджена (Лондон) и Уэльского университета, Грэм является бывшим университетским капелланом, опытным пастырем-консультантом, имеет опыт работы в качестве помощника социального работника и остаётся активным участником местных кампаний за мир и справедливость. Грэм Олд ведёт частную гипнотерапевтическую практику, создал и развивает один из самых популярных веб-сайтов по гипнозу (самый популярный сайт по гипнотическим индукциям в Интернете). Будучи творческим и проницательным человеком, он является инноватором в современном гипнозе и разработчиком популярного подхода «Терапевтических индукций».
    Мелани Плэнас – руководитель группы с более чем 10-летним опытом работы в своей области.

    Вы живёте с состоянии тревожности?

    Многие книги, в настоящее время предлагающие решения для устранения тревожности, написаны экспертами, теоретиками или людьми, что в прошлом страдали от этого состояния. «Инструкция при тревожности» может стать книгой первой важности для тех, кто в настоящее время ежедневно борется с тревогой.

    Эта книга, наполненная практическими советами по борьбе с различными видами беспокойства, включая панические атаки, и может рассматриваться в качестве справочного руководства по тому, «как мне пережить сегодняшний день».

    В книге подробно описаны три различных типа тревожности: 1) нарастающая тревожность, 2) атакующая тревожность (включая панические атаки) и 3) постоянная тревожность (включая генерализованное тревожное расстройство).

    По сути, это серия методик предоставляет и расширяет возможности для тех, кто в настоящее время живёт с тревожностью, разработана она на основе общения с такими людьми, и базируется на НЛП и гипнотерапии.

    Это первая книга в новой серии «Самопомощь для всех нас».

    Предварительный (неточный) перевод СОДЕРЖАНИЯ:

    Введение
    Что такое тревожность?
    Дыхание на счёт 7-11
    Обратная прокрутка
    Остановка мира
    Изменение мысленной болтовни
    Планирование беспокойства
    Запишите это и измените это
    Техники заземления
    Отключить это
    Сканирование тела
    Почувствуй своё тело
    Оспаривание мысленной болтовни
    Билатеральная (двусторонняя) стимуляция
    Сожмите внутреннюю дрожь
    Отбросьте негативные чувства
    Научи меня, как беспокоиться
    5-4-3-2-1
    Визуализация безопасного пространства
    Техники физического заземления
    Прогрессивная мышечная релаксация
    Цвет моего спокойствия
    Аутогенная тренировка
    Самообучающие тренировки
    Спросите своё подсознание
    Формируйте свою тревогу
    Я так взволнован!
    Позвольте этому [внутренней дрожи] уйти!
    Техника эмоциональной свободы
    Метод выбора EFT
    Атакующая тревожность
    Подышать в бумажный пакет
    Дыхание на счёт 7-11
    Техники физического заземления
    Сканирование тела
    Техники путаницы
    Обратная прокрутка
    5-4-3-2-1
    Спросите своё подсознание
    Альтернативное дыхание через нос
    Сожмите внутреннюю дрожь
    Больше техник заземления
    Супер ленивый PMR
    Лёгкие EFT
    Выкачать тревожность
    Расскажи мне об этом
    Оседлай волну
    Будь В КУРСЕ
    Что такое постоянная тревога?
    Релаксация как ежедневная практика
    Заземление как ежедневная практика
    Аутогенная тренировка
    Самообучающие тренировки
    Планирование беспокойства
    Режим питания
    Режим сна
    Зарядка
    Изменение мысленной болтовни
    Оспаривание мысленной болтовни
    Медитация осознанности
    Техника перемотки
    Схлопывание якорей
    Послесловие
    Библиография
    Об авторах

    УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

    К участию в складчине, как правило, допускаются обладатели статуса «Член клуба» и выше с количеством участий/покупок не менее 100. Исключения могут обсуждаться только в личной переписке.

    Ссылка на первоисточник:
    Страница книги на сайте amazon.com
    Все материалы Грэма Олда:
    Мастер-классы по индукциям, книга 1: Освоение досуговой индукции [Грэм Олд]
    Мастер-классы по индукциям, книга 2: Повторный гипноз [Грэм Олд]
    Мастер-классы по индукциям, книга 3: Индукция Элмана [Грэм Олд]
    Мастер-классы по индукциям, книга 4: Гипнотические рукопожатия [Грэм Олд]
    Мастер-классы по индукциям, книга 5: Мой друг Джон [Грэм Олд]
    Мастер-классы по индукциям, книга 6: Гипноз с трудными для гипнотизации клиентами [Грэм Олд]
    Терапевтические индукции: переосмысление гипноза с самого начала (новая версия книги «Анатомия индукций») [Грэм Олд]
    Использование гипноза, книга 1: Преодоление стрессового покраснения [Грэм Олд]
    Использование гипноза, книга 2: Прекращение курения [Грэм Олд]
    Самопомощь для всех нас, книга 1: Инструкция при тревожности [Грэм Олд, Мелани Плэнас]
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Mila28
      Mila28 не участвует.
      7 мар 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 30 человек(а).
      6 мар 2024
    3. Яринка
      Яринка участвует.
      28 дек 2023
    4. tltlk
      tltlk не участвует.
      24 дек 2023
  3. Обсуждение
  4. 17 сен 2019
    #2
    AK_47
    AK_47 ЧКЧлен клуба
    Уважаемый автор! Если это возможно, было бы интересно узнать ориентировочные сроки готовности и приблизительную стоимость. Материал уж очень интересен! В этом году...???;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 17 сен 2019
    #3
    Artemisia
    Artemisia ДолжникДолжник
    Поддерживаю вопрос:) Крайне привлекательное содержание))
     
    1 человеку нравится это.
  6. 17 сен 2019
    #4
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    Предположительно, займусь в следующем, 2020 году, так как на очереди мощные и глубокие книги Грэма Олда по гипнозу и гипнотерапии.
    По стоимости пока ничего сказать не могу, так как этой книги на руках ещё нет.
    И первый автор книги крайне интересен как специалист! :) Со вторым автором я пока не встречался.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 8 окт 2019
    #5
    AK_47
    AK_47 ЧКЧлен клуба
    Очень жаль!
    Я хочу поблагодарить вас за качественный труд в предыдущих складчинах! Но, в месте с тем - выразить свое сожаление. И принять это не как наезд, а как конструктивную критику.
    В складчине уже 50 человек, которые записались на продукт. Тема организована в январе 2019, перевод возможно начнете в 2020, и, возможно мы его увидим в 2021... Зная это, лично я бы и записываться не стал.
    Я считаю, что так изучать покупательский спрос не корректно! Честнее просто ставить голосовалку с вопросом - Вам интересен этот материал или нет?
    От себя добавлю. Коммерчески тема гипноза интересна, но, практически ее эффективность сильно перерекламирована и завышена. Практикующие терапевты уже давно используют итеграцию различных методов. И суггестия там не первая, а иногда последняя составляющая.
    Тревожность - это ключевой запрос, присутствующий в 80% обращений клиентов! Тема в этой складчине с практической точки зрения куда интереснее и полезнее, чем многочисленные темы гипноза, которых тут хоть "пруд пруди"!
     
  8. 9 окт 2019
    #6
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Вот смотри, @Dragoman идёт по порядку всей серии! И лично для меня, "Терапевтические индукции..." интереснее, хотя бы потому, что мне не понятно как Грэм Олд реализует принцип указанный в названии!;)

    Голосовалку проведут, поймут что материал интересен, но голосовалка не покажет, что есть и более важный, более базовый контент:( (хотя бы лично для меня).

    Кроме того, возможно ли будет применять материал этой складчины, не уяснив предыдущий? Не известно, возможно, что и нет! По этому лично я за то, что бы идти по порядку... :)

    А то что в этой складчине материал важный и практичный, тут даже спорить не о чем! Я абсолютно согласный:(
     
    1 человеку нравится это.
  9. 10 окт 2019
    #7
    AK_47
    AK_47 ЧКЧлен клуба
    Гордый, тебе как изучающему гипноз, конечно будет интересна именно эта тема. Я же представляю лагерь практикующих терапевтов, которые уже поднаелись гипнозом, а так же маркетинговыми сказками вокруг него и ищут простые, добротные и рабочие техники. Данная Книга заявлена как самопомощь. Это значит - базовый (общедоступный) уровень сложности. Это значит, что можно что-то взять для оперативной работы, а что-то давать клиентам на дом для поддержки между сеансами. Так как с тревогой обычно работать приходится Длительно! Судя по оглавлению - там есть что взять. Хотя... возможно это очередной сборник общеизвестных истин.

    А Dragoman, думаю разберется сам, что ему удобнее переводить. Материал он готовит качественно, за что ему спасибо!!! Я лишь выступаю против организации складчин, которые надо ждать по 2-3 года. Считаю, что ориентировочный срок перевода надо указывать сразу.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 10 окт 2019
    #8
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    Всех услышал. Разных мнений может быть много. Пока это всё. :cool:
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 14 июн 2023
    #9
    Айболит46
    Айболит46 ЧКЧлен клуба
    Складчина жива?
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей