Доступно

Самоорганизация - 3 блок [Яна Лан]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем rainbow, 6 мар 2019.

Цена: 1350р.
Взнос: 100р.-92%
100%

Основной список: 47 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 мар 2019
    #1
    rainbow
    rainbow ОргОрганизатор

    Самоорганизация - 3 блок [Яна Лан]

    pic_5.jpg
    pic_6.jpg
    3 БЛОК ТРЕНИНГА САМООРГАНИЗАЦИЯ

    11 день: как смоделировать внешнюю структуру для повышения эффективности.
    12 день: в каких случаях и зачем принимать решения быстро.
    13 день: секрет удачного дня.
    14 день: список стратегических внедрений.
    15 день: выбираем лучшие техники для самоорганизации — промежуточный итог.

    * Все материалы тренинга выложены в личном кабинете на сайте в видео-формате.
    * Каждый блок содержит 5 видео, которые рекомендуется изучать по одному каждый день.
    Привет!
    Меня зовут Яна Лан и у вас в руках третья часть выпуска рассылки САМООРГАНИЗАЦИЯ, где мы разбираем, как навести порядок со временем и в делах.
    В первом выпуске мы выяснили, что самоорганизация строится на изменении мелких привычек и достигается путем ежедневных действий.
    Во втором выпуске договорились, что всё происходящее в вашей жизни – результат вашего собственного выбора, и потому самоорганизация является результатом правильных решений.
    Какие именно ежедневные действия лучше предпринимать, и какие решения будут наиболее правильными на пути самоорганизации – мы подробно разбираем в тренинге САМООРГАНИЗАЦИЯ.
    1 и 2 блоки тренинга уже пропали из общего доступа, и на этой неделе вы сможете забрать себе только 3 блок. Но если вы покупаете 3 блок и попадаете в личный кабинет клиента – там вы сможете найти ссылки на первые два блока.
    То есть из общего доступа эти блоки пропали, но они вам доступны, если вы уже стали клиентом и попали в личный кабинет.
    А сегодня мы займемся тонкостями ежедневного планирования.
    Если я спрошу вас: «Вы писали когда-нибудь свои планы на день?», – разумеется, вы кивнете утвердительно.
    А если я спрошу: «А оставались ли ваши планы невыполненными в конце дня?», – вы тоже кивнете утвердительно, причем несколько раз.
    Потому что ни у кого нет проблемы в том, чтобы спланировать день!
    Зато у каждого есть проблема в том, что большинство дел остаются не сделанными.
    И вы говорите сами себе: «Я не умею планировать». И начинаете искать информацию о том, как правильно планировать, как вести ежедневник, какие приложения лучше использовать и т.д.
    Потом пробуете все это приспособить к своей ситуации и втиснуть чужие системы планирования в свою жизнь. Они туда не вписываются, вы снова ищете новые и на это снова уходит драгоценное время и силы.
    Я могу научить вас планировать свой день за 10 минут. Сегодня на моем канале вышло видео КАК Я ПЛАНИРУЮ СВОЙ ДЕНЬ. И если вы его посмотрите, то убедитесь, что планирование дня – ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ ЗАДАЧА.
    Этому не нужно учиться вообще :) Все, что нужно для планирования идеального дня, есть на видео.
    Тогда в чем проблема, если планировать так просто?
    Проблема – в отсутствии исполнительности при отсутствии внешнего контроля.
    Повторю еще раз, потому что это – главное откровение выпуска.
    Вы не умеете держать слово перед самим собой и выполнять то, что запланировали.
    * Имеется и другая крайность, когда вы работаете на износ и загоняеете себя, как лошадь. Но о ней мы будем говорить в тренинге АНТИ-СТРЕСС.
    Если вы не смотрели видео, идите и посмотрите. Потому что вам будет неясно то, что я хочу объяснить дальше.
    Плохая самоорганизация появляется вследствие:
    1. Неумения правильно составить план на день.
    2. Неумения выполнить все то, что было на сегодня запланировано.
    Проблему №1 решает просмотр вышеуказанного видео. Но я сделаю краткое резюме.
    1. На каждый день составляется два списка.
    2. В первом списке будет ТОЛЬКО ОДНО ВАЖНОЕ ДЕЛО, КОТОРОЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНИТЬ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ! Это называется ДЕДЛАЙН и о том, как он работает, вы узнаете в 3 блоке тренинга.
    3. Во втором списке может быть несколько дел, которые ХОРОШО БЫ сделать сегодня, если останется время после важного дела из списка № 1. Если не сделаете – не беда. Эти дела всегда можно передвинуть на завтра, поскольку они не столь важны.
    Это всё.
    Эти три пункта решают проблему ежедневного планирования раз и навсегда…
    Проблему № 2 так просто не решить. На это потребуется время – хотя бы те 3 месяца, в течение которых вы будете выполнять ежедневно две техники (о них пойдет речь в 3 блоке тренинга), чтобы начать лечение своей неисполнительности.
    Откуда она вообще берется? Почему одни люди могут взять себя за шкирку и сделать дело, несмотря ни на что, а другие тянут, ленятся и прокрастинируют всю свою жизнь? А потом еще и мучаются чувством вины за то, что невыполненные планы висят и довлеют?
    Все потому, что…
    С самого детства за исполнением нами различных дел следили другие люди.
    Родители заставляли мыть руки перед едой и чистить зубы по утрам…
    В школе мы садились за парту по звонку и попробуй опоздать, сразу не поздоровится…
    В институте был график сдачи зачетов и сессии, контролируемые деканатом…
    Про работу надо напоминать или уже догадались, на ком лежит контроль выполнения?
    Ничего удивительного, что большинство людей не умеют контролировать себя самостоятельно и выполнять задуманное. Потому что если тебя контролируют извне – то и по шапке ты получишь извне за невыполнение. Причем – гарантированно получишь!
    А если ты пытаешься контролировать себя сам, то кроме чувства вины – какое тебя ждет наказание? Никакое. А чувство вины для многих и не наказание вовсе, а так – привычный эмоциональный фон…
    Поэтому, как только вы начинаете контролировать себя самостоятельно, вы напоминаете ребенка, который учится ходить. Но гонору у вас при этом, как у взрослого и опытного перца :)
    То есть вам кажется, что вы вроде должны это уметь, вы же взрослый и опытный!
    Но взрослый и опытный знает, что без МОДЕЛИРОВАНИЯ внешней структуры для контроля себя любимого ничего не выйдет. Потому что у каждого из нас минимум 20 лет (!) опыта, когда нас контролировали извне.
    Эти 20 лет ничем не перешибешь. Мы можем только обмануть подсознание, смоделировав ситуацию, чтобы оно решило – братец, нас контролируют, давай работай, а то получим по шапке!
    Делается это с помощью двух техник, о которых вы узнаете в 3 блоке тренинга. А всего в этом блоке 5 новых привычек для повышения самоорганизации со временем и в делах.
    Забирайте 3 блок по ссылке Скрытая ссылка
    Яна Лан
    pic_4.jpg
    Когда мне было 9 лет, я мечтала путешествовать по джунглям и ловить диких животных для зоопарков, как Джеральд Даррел. Около 12 я начала писать фантастический роман – действия снова происходили в джунглях, но уже на далекой необитаемой планете. К 16 годам я стала более прагматична и планировала податься в стюардессы, непременно на международные рейсы.

    В 17 я поступила в университет на биофак – все-таки джунгли были неспроста. А через несколько лет снова – уже на практического психолога.

    Между высшими образованиями я ухитрилась закончить курсы кройки и шитья – я могу сшить что угодно, от юбки до пальто. И связать тоже могу что угодно. А еще были курсы парикмахеров – чтобы подрабатывать во время студенчества. Да, я умею стричь! Еще обожаю фотографию и снимаю видео для канала на YouTube.

    На дипломе психолога я не остановилась и получила диплом психотерапевта. Успешно практикую уже более 15 лет.

    Также я проектирую весьма эффективные дистанционные тренинги для самостоятельной работы.

    Путешествия — это моя основная страсть помимо работы, я посетила более 20 стран и собираюсь заглянуть во все оставшиеся на этой планете.

    Несмотря на все занятия, которые меня увлекали, интерес к психологии человека – это то, что со мной на протяжении последних 18 лет. И я рада, что случай привел меня на факультет психологии Днепровского Национального Университета в далеком 2001 году.

    За эти годы я стала чертовски хорошим специалистом, у меня, определенно, талант!

    Уверена, это звучит заносчиво, но я ориентируюсь на слова коллег, отзывы клиентов и зрителей моего канала на YouTube, так что это не пустое хвастовство. У него есть серьезные основания
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 мар 2019
    2. Adollcraft
      Adollcraft участвует.
      13 мар 2019
    3. releson
      releson участвует.
      11 мар 2019
    4. Temydgin
      Temydgin участвует.
      11 мар 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 мар 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 50р.
      10 мар 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 мар 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 10.03.2019.
      7 мар 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей