Доступно

Самоорганизация - 2 блок [Яна Лан]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем rainbow, 1 мар 2019.

Цена: 1100р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 54 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 мар 2019
    #1
    rainbow
    rainbow ОргОрганизатор

    Самоорганизация - 2 блок [Яна Лан]

    pic_5.jpg
    pic_6.jpg
    2 БЛОК ТРЕНИНГА САМООРГАНИЗАЦИЯ

    6 день: три основных препятствия, которые вам мешают (падение интереса, лень и нехватка времени) и как их преодолеть.
    7 день: как совместить главное дело и рутинные дела.
    8 день: как организовать второстепенные и повторяющиеся дела.
    9 день: что такое группировка дел и как она помогает повысить эффективность.
    10 день: психологический трюк, который дает гарантию, что дело будет сделано.

    * Все материалы тренинга выложены в личном кабинете на сайте в видео-формате.
    * Каждый блок содержит 5 видео, которые рекомендуется изучать по одному каждый день.

    Привет!
    Меня зовут Яна Лан и у вас в руках вторая часть выпуска рассылки САМООРГАНИЗАЦИЯ, где мы разбираем, как навести порядок со временем и в делах.
    Если вы присоединились недавно, сначала ознакомьтесь с материалами первого выпуска здесь Скрытая ссылка
    А я напомню, что на прошлой неделе вашим заданием было выбрать одну новую привычку и добиться ее выполнения каждый день.
    Получилось? Если да, позвольте вас поздравить! Вы относитесь к той небольшой группе людей, которые умеют:
     Выбирать главное
     Выбирать быстро
     Концентрироваться на выбранной задаче
    Если не получилось 7 дней подряд придерживаться новой привычки – тоже не беда. Для вас имеется программа ЕЖЕДНЕВНОЙ ПОДДЕРЖКИ в виде тренинга, и вы еще можете присоединиться к 1 блоку (я решила продлить доступ к нему еще на неделю для тех, кто примкнул к нам только что). Нажмите на ссылку выше, чтобы присоединиться к тренингу.
    А мы продолжим.
    Я специально в первом выпуске не предложила варианты привычек, которые повышают эффективность, и оставила выбор на ваше усмотрение.
    Когда больше двух лет назад я проводила подобный марафон в первый раз, то предложила участникам самую простую и логичную привычку для повышения эффективности – ранний подъем.
    Более того, выдала готовый способ, как легко и непринужденно вставать в 5 утра каждый день (кому интересно, во 2 блоке тренинга я дам это видео в качестве бонуса).
    И что же произошло?
    Участники марафона стали мучительно приучать себя к подъему в 5 утра, НЕ ИМЕЯ НИ ЕДИНОЙ ПРИЧИНЫ ДЛЯ РАННЕГО ПОДЪЕМА.
    И это при том, что имелась оговорка: «Если вам нужна ДРУГАЯ привычка – выберите ее, используя тот же способ».
    Парадокс? Нет!
    Это яркий пример отсутствия личной ответственности…
    Сказано в тренинге – ранний подъем? Значит, будем рано вставать, хоть оно нам и не надо :)
    Этот пример кажется смешным и высосанным из пальца, если бы не одно НО. Это было массовое явление. В конце марафона я нервно вздрагивала при виде этих писем, написанных как под копирку.
    Люди не хотели задуматься над тем, какая именно привычка им нужнее всего на данный момент. Они предпочитали взять готовый пример, даже если предложенный вариант был им не нужен совершенно!
    Поэтому прямо сейчас взгляните на прошедшую неделю и вы сможете измерить уровень своей личной ответственности, поставив себе «+» или «–».
    Вы выбрали для себя ОДНУ привычку и старались придерживаться ее КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Можете поставить плюс.
    Но радоваться рано :)
    Потому что сегодня я хочу предложить вам еще один наглядный пример отсутствия личной ответственности, который наблюдаю регулярно.
    Приходилось ли вам сетовать на то, что РАБОТА ОТНИМАЕТ ВСЕ СИЛЫ? Или похожая формулировка – ВСЕ СИЛЫ УХОДЯТ НА РАБОТУ?
    Обратите внимание на словосочетания «работа ОТНИМАЕТ» и «силы УХОДЯТ».
    Это – метафора. Согласны? Ни работа, ни силы не имеют воли и сознания и по факту не могут совершать самостоятельные действия. Они – не живые.
    Но метафора наделяет их антропоморфными чертами и, употребляя подобные выражения, мы начинаем подсознательно отдавать ответственность за свою жизнь работе или другим, независящим от нас обстоятельствам.
    Это – ужасно. Потому что мы употребляем эти метафоры постоянно, не задумываясь о том, как они разрушают нашу жизнь.
    В 1 блоке тренинга я уже коснулась темы метафор, но предложила конструктивный вариант их использования. Подсознание должно помогать, а не мешать нам жить!
    Как исправить ситуацию в примере с работой?
    Если вы назовете проблему правильно и сформулируете от первого лица: «Я отдаю все силы работе», – то у вас появится правильное личностное препятствие (отсутствие самоорганизации) и рычаг, который позволит управлять процессом.
    Рычаг – это личная ответственность. А когда у вас «работа забирает силы» – здесь нет личной ответственности, и рычага нет.
    Еще один яркий пример полного отсутствия личной ответственности за СВОЙ ВЫБОР – когда мне пишут под видео на ютуб: «Все ваши советы повышения личной эффективности хороши для тех, кто не ходит на работу! А что делать тем, кто сидит на работе с 9 до 18?».
    Ответ один – сидите дальше, пока не увидите, что это был ВАШ ВЫБОР и ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за происходящее. До тех пор и разговаривать не о чем!
    Если человек не видит, что его жизнь есть результат его выбора – то он ничего изменить не может. Он может только ныть и жаловаться, чем народ и занимается с большим энтузиазмом :)
    Но беда в том, что в такой ситуации…
    Возникает безнадежность, в психологии именуемая «выученная беспомощность», которая ведет прямиком к упадку сил, апатии и депрессии.
    Куда уж тут эффективность повышать, выжить бы…
    Вывод
    Отсутствие личной ответственности за свой ВЫБОР и эффективное распределение времени – несовместимы. Вы можете контролировать время только в том случае, когда вы понимаете, ЧТО ИМЕННО находится в вашей власти, то есть ЗА ЧТО ВЫ ОТВЕТСТВЕННЫ.
    А ответственны вы за свой выбор и все его последствия.
    Присоединяйтесь ко 2 блоку тренинга, где я раскрою еще 5 секретов грамотного и простого управления своим временем и повышения эффективности.
    Доступ открыт до конца недели, тикает счетчик – Скрытая ссылка
    Яна Лан
    pic_4.jpg

    Когда мне было 9 лет, я мечтала путешествовать по джунглям и ловить диких животных для зоопарков, как Джеральд Даррел. Около 12 я начала писать фантастический роман – действия снова происходили в джунглях, но уже на далекой необитаемой планете. К 16 годам я стала более прагматична и планировала податься в стюардессы, непременно на международные рейсы.

    В 17 я поступила в университет на биофак – все-таки джунгли были неспроста. А через несколько лет снова – уже на практического психолога.

    Между высшими образованиями я ухитрилась закончить курсы кройки и шитья – я могу сшить что угодно, от юбки до пальто. И связать тоже могу что угодно. А еще были курсы парикмахеров – чтобы подрабатывать во время студенчества. Да, я умею стричь! Еще обожаю фотографию и снимаю видео для канала на YouTube.

    На дипломе психолога я не остановилась и получила диплом психотерапевта. Успешно практикую уже более 15 лет.

    Также я проектирую весьма эффективные дистанционные тренинги для самостоятельной работы.

    Путешествия — это моя основная страсть помимо работы, я посетила более 20 стран и собираюсь заглянуть во все оставшиеся на этой планете.

    Несмотря на все занятия, которые меня увлекали, интерес к психологии человека – это то, что со мной на протяжении последних 18 лет. И я рада, что случай привел меня на факультет психологии Днепровского Национального Университета в далеком 2001 году.

    За эти годы я стала чертовски хорошим специалистом, у меня, определенно, талант!

    Уверена, это звучит заносчиво, но я ориентируюсь на слова коллег, отзывы клиентов и зрителей моего канала на YouTube, так что это не пустое хвастовство. У него есть серьезные основания
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2019
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 мар 2019
    2. Samoilov
      Samoilov участвует.
      6 мар 2019
    3. releson
      releson участвует.
      6 мар 2019
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      6 мар 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 мар 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      6 мар 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 мар 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 06.03.2019.
      4 мар 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей