Закрыто

Самозанятый 2020

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Гайзенберг, 11 май 2020.

Цена: 53068р.
Взнос: 320р.
64%

Основной список: 277 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 май 2020
    #1
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)

    Самозанятый 2020

    Самозанятый 2020

    Обложка-СЗ-2020.jpg

    Гость, изучи налоговый режим, который гарантировано поможет экономить от 50 000 рублей в год и начни зарабатывать легально! :)
    • Без бухгалтера (от 10 000 р. в год)
    • Без банка (от 5000 р. в год)
    • Без обязательных пенсионных и медицинских платежей (от 40 000 р. в год)
    • Без Онлайн Кассы (от 5000 р. в год)

    Речь, конечно, про НПД… Скорее всего ты слышал про этот режим как про «Самозанятость». Фактически же это «Налог на Профессиональный Доход». Т.е. НПД.

    Я знаком с ним не понаслышке. В конце 2019 года прикинул, что за 5 лет существования ИП я отдал как минимум 250-300 тысяч рублей на всю эту мишуру.

    Банк, помощь с бухгалтерией, ОМС и ОПС… Да-да, с недавнего времени и пенсионные отчисления я тоже считаю мишурой. Но не будем о грустном. :(

    Как только появилась Самозанятость в 2018 году, она меня сильно заинтересовала. Но это была именно «Самозанятость». Государство просто собирало статистику, предлагая людям «выйти из тени» за льготы по НДФЛ и другие плюшки.

    Непосредственно НПД (в виде ФЗ-422) появился к 2019 году, в виде «эксперимента», действующего в 4 регионах РФ. Но помня историю с экспериментом «Онлайн Касса», я понимал, скоро НПД будет во всей стране.

    Так и получилось. С 2020 года НПД действует во многих регионах РФ. А с 1 июля 2020 года (или чуть позже) будет действовать во всей России.

    И я приглашаю тебя в этот текстовый курс. Мы детально рассмотрим все самые важные моменты Налога на Профессиональный Доход! :)



    Что-вы-получите.jpg
    1. Вступление

    Немного расскажу о себе и про историю возникновения этого курса. Разберём теорию, основные определения, поговорим о "старых самозанятых версии 2018 года". Поговорим о том, чего ждать с 1 июля 2020 года.


    2. Плательщик НПД

    - Кому можно быть на НПД? Сферы деятельности, регионы, граждане/мигранты, виды деятельности;
    - Кому нельзя быть на НПД? Когда вам придется платить НДФЛ;
    - Ставки по НПД. (Да, они разные);
    - Ограничения.
    В каких случаях придется открыть ИП/платить НДФЛ;
    - Работа на иностранные компании/интернет-площадки/иностранцев;

    3. НПД vs ИП

    - Основные плюсы и минусы НПД. Поговорим про основные достоинства и недостатки "Самозанятости";
    - НПД vs УСН. Сравним "Упрощенку" и "Самозанятость";
    - НПД vs ПСН Сравним "Патент" и "Самозанятость";
    - Сравнивать будем по основным параметрам. Простота. Сумма налогов. Бухгалтерия и отчётность;


    4. Работа с физлицами

    Как, когда и в какие сроки мы должны зафиксировать доход? Обязаны ли выслать чек? Примеры, когда вроде бы совсем крошечная разница в предоставляемых услугах/товарах может привести к запрету на применение вами НПД. :eek:


    5. Работа с юрлицами

    - Почему юрлица боятся работать с "Самозанятыми"? Как это исправить; :)
    - Какие есть реальные и искусственные ограничения при работе юрлиц с "Самозанятыми";

    - Ставка НПД при работе с юрлицами;
    - Документооборот. Риски. Ответственность;

    6. Рабочий цикл с физлицами и юрлицами

    - Рассмотрим от начала до конца полный цикл рабочих взаимоотношений "Самозанятого" с физлицами и юрлицами;
    - Поговорим про взаимоотношения "Самозанятых" с банками;
    - Обсудим пенсионные отчисления и их необходимость;
    - "Самозанятость" и индексация пенсии. Пенсионный стаж;
    - Сервисы для "Самозанятых". Банки, агрегаторы платежей, учёт доходов;

    Бонусы.jpg
    1. ИП на НПД

    А что, так можно было что ли?! :eek::eek:

    Поговорим про новый налоговый режим применимо к ИП. Какие есть возможности и в чём вообще смысл?

    2. Агрегатор платежей для "Самозанятых"

    Зарегистрируюсь в таком и сделаю детальный обзор возможностей.

    3. Аудио-версия

    Вот нельзя так просто взять и выпустить курс, чтобы что-нибудь не записать. :D

    4. Неограниченная поддержка

    Классика. Я поддерживаю все свои темы, даже самые-самые старые. Как например тут:

    Отзыв-вечная-поддержка.jpg
    Специальная-цена.jpg

    вопрос---ответ.jpg
    1. Как получить бонусы?

    Складчик // ЧК
    - 2 рекламных поста
    - пишем тут "Рекламу дал", прикладываем ссылки на оба поста
    - Я проверяю, ставлю отметку "Мне нравится" = добавил в список.

    Организатор // Модератор
    - Тему в подпись;
    - Пишем тут "Условия выполнил";
    - Я проверяю, ставлю отметку "Мне нравится" = добавил в список;


    2. Нужны ли проверяющие?

    Да. Проверяющие нужны :)

    3. Неофициальные проверяющие

    Неофициальные проверяющие НЕ НУЖНЫ.

    4. Когда старт?

    Как только материал будет закончен на 100% и пройдёт проверку. 30 дней +/-

    6. Условия участия

    40 оплат и 3 месяца. Остальные на усмотрение. (Например у Вас 400+ оплат и 1 месяц или под условия не подходите, но участвовали в других моих курсах... и т.п.)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2020
    19 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      rinarina не участвует.
      7 апр 2021
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 апр 2021
    4. muse1
      muse1 оставил отзыв "Отлично".
      8 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 апр 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 авг 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Спасибо Автору за данный материал, работу, труд, помощь!!!
      Материал супер, автор круто разбирается в данной теме. Вроде все изучил, но так как не сразу оформил самозанятость, накопились вопросы. Автор всегда на связи и очень подробно все расскажет и подскажет (хотя в курсе все есть, но общение лучше).
      Честно очень приятно, что есть такие Авторы и материалы.
      Еще раз спасибо!!!
      8 дек 2020
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная складчина, очень полезная и информативная.
      Гайзенберг всегда помогает советами и отвечает на все вопросы складчиков.
      Думаю, без этой складчины долго бы не решался лезть в самозанятые, а тут все разжевано и расписано, и вся наша российская бюрократия рассказана простым человеческим языком.
      Ну и еще раз отдельное спасибо автору, его помощь бесценна!
      5 ноя 2020
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Все уже написали до меня)
      И то, что Орг досконально разбирается в представленной теме, и то, что структура материала представлена максимально просто и подкреплена скриншотами примеров, и то, что обратная связь моментальная и на ВСЕ вопросы получен простой и внятный ответ.
      Просто я хочу еще раз поблагодарить Организатора за ценное приобретение, а репетиторам, к которым и я отношусь, могу рекомендовать этот курс и, как следствие, выходить из сумрака и начать платить налоги.
      P.S. Теперь и я сплю спокойно))
      9 окт 2020
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал просто кладезь. Автор постарался от души. Всё доходчиво с комментариями, со скриншотами. Есть аудио-версия - можно слушать, не отрываясь от других дел. Для меня всегда было страшно… и страшно проблематично пытаться разобраться в сложном словоблудии законописцев. Но тут всё разжёвано даже для меня. Отдельная благодарность от меня, так как затронута информация по Крыму, в котором от службы к службе до сих пор существуют переходные периоды и адаптация Российскому законодательству.
      6 окт 2020
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Несомненная экономии времени. Не нужно искать по крупицам необходимую информацию, все уже есть в курсе и разложено по полочкам. Поддержка автора впечатляет.
      На все вопросы, развернутый ответ. Получил нужную информацию в полном объеме и незамедлительно.
      Автору огромная благодарность!
      24 сен 2020
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Было много вопрос в моей голове, много искал инфы, но была каша. Случайно, увидел складчину Самозанятый 2020. Благо, не пришлось ждать вступил когда она уже была активна. Автор разложил все по полкам! У человека большой опыт! Был один близкий к этой теме вопрос, на который Автор дал очень развернутый ответ. Очень рад, что нашёл тему в то время, когда действительно мне это нужно было! Спасибо. Удачи.
      16 сен 2020
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Все самое нужное собрано в одном материале. Вам не нужно будет искать информацию в других источниках. Самое ценное это поддержка автора. За что я ему очень благодарен. Цена за материал всего 300 руб. я бы заплатил и больше.
      10 сен 2020
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Весь курс изложен грамотно, видно что автор не только разобрался в вопросе но и постарался в плане подготовки информации. По поводу поддержки - отдельное спасибо, все отлично. Автор компетентен , поддержка отличная.
      31 авг 2020
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор молодец, что и говорить. Большая работа была им проделана, все очень понятно. Изложение материала живое и увлекательное, что, согласитесь, непросто в бухгалтерско-юридической теме. Благодаря этому информация усваивается быстро, и в голове ясность. Мне лично этот материал очень помог, у меня теперь четкое понимание, что мне делать и когда. Спасибо огромное!
      26 авг 2020
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за качественную и подробную методичку о том, как "выйти из сумрака")) - не переплачивая государству. Все показано и рассказано четко, структурировано и без воды...
      22 авг 2020
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал просто отличный, настолько все подробно и понятно, что вопросов не возникало. Но ответы автора на вопросы, которые ему задавали другие участники - даже поражали своей шириной и глубиной. Каждый ответ - почти как консультация. У данного автора любой продукт на высоте!
      22 авг 2020
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс пришелся очень кстати. Недавно оформился как самозанятый. Сам материал разжеван до мелочей, и поддержка от автора на высоте. Плюс порадовало, что сам автор реальный практик, а это сейчас очень большая редкость. Просторы интернета заполонили инфоцыгане, которые способны только воду лить. Гайзенберг же действительно разбирается в теме, и всегда адекватно отвечает на возникшие вопросы. В общем, выражаю свою благодарность за этот материал). Спасибо.
      22 авг 2020
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс представляет собой лаконичную, систематизированную и собранную воедино информацию по очень важному сейчас вопросу легализации доходов. Кроме того, в приватной теме автор оперативно консультирует по личным вопросам, ответы на которые не так-то просто найти. Например, для меня было важно разобраться с легализацией доходов, полученных в нашем клубе. Автор мне в этом вопросе тоже очень помог. Огромное ему спасибо!
      14 авг 2020
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Дорогой автор! Спасибо огромное за Ваш труд! Сколько времени вы нам всем сэкономили, написано всё простым и понятным языком! всё на 5+
      10 авг 2020
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      На неспешное чтение курса ушло порядка 1-2 часов.
      Многие моменты были уже знакомы (я с января на НПД, но не во все вникал). Здесь все собрано вместе и есть нюансы, которые меня интересовали (чеки, документы для юрлиц и физлиц).
      Решил что надо также легализовать доход родственницы, которая занимается консультированием. Что ей сказать и как сделать. Это совсем не сложно.
      Курс добротный. Надеюсь на такую же поддержку в случае появления непоняток!
      10 авг 2020
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Здравствуйте! Очень доволен полученной информацией! У самого бы на сбор ушла масса времени, а здесь все разложено. На, мой нестандартный вопрос, сразу был дан ответ! Большое спасибо!
      9 авг 2020
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Не припомню другой складчины, где за столь низкий ценник получил бы столько много полезной информации + оперативные ответы от автора.
      Спасибо большое!
      9 авг 2020
      18 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Долго откладывал изучение данного вопроса, купил ни один курс и записался ни на один вебинар по теме, но так и не выделил время и ресурсы на прохождение…

      Тут же ситуация иная, изучил курс практически на одном дыхании с перерывом на 20 минут. Материал как всегда хорошо оформлен, без лишней воды и даже с кучей ссылок на дополнительные материалы.

      По итогу, ответил для себя на все интересующие вопросы (не нужно проходить долгие курсы на десятки часов) за символические 300+ рублей. Я доволен.
      9 авг 2020
      16 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 11 май 2020
    #2
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    Привет
    Крутая и полезная тема должна быть... Жаль старт не скоро (((
    А то есть пара прям срочных вопросов по ней от практика практику...
    Ждать 30 дней не вариант (((

    В любом случае - удачи с продажами!
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 11 май 2020
    #3
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    30 дней с учётом 1-2х недельной проверки :)
    Если 1-2 недели тоже много...

    Благодарю! :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 11 май 2020
    #4
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Спасибо!
    Буду править :)
     
  8. 11 май 2020
    #5
    skl77
    skl77 ЧКЧлен клуба
    Если работаешь с бурж-партнерками и получаешь выплаты на wmz, как в этом случае быть? Будет раскрыт этот вопрос в курсе?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 11 май 2020
    #6
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Так тоже можно. Будет. Расскажу :)
     
  10. 12 май 2020
    #7
    Михаил_63
    Михаил_63 ЧКЧлен клуба (А)
    Вопрос такой, я вот продаю софты, в телеграмме, на складчике, на форуме. Я хочу, что бы заработки стали официальными, что бы я мог себе выписать 2-НДФЛ и пойти например взять кредит.

    Если я запишусь, вы сможете проконсультировать по данному вопросу, подобрать правильный вид деятельности, я так понимаю можно не очень прозрачно работать в подобных сферах (фриланс и т.д.)?
     
  11. 12 май 2020
    #8
    American Dream
    American Dream ЧКЧлен клуба
    не понятно это видео курс или текстовый?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 12 май 2020
    #9
    Ада87
    Ада87 ДолжникДолжник
    Так неограниченная поддержка, как у вас в тексте или год поддержки, как на картинке?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 12 май 2020
    #10
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Приоритетная поддержка год, по факту как на скрине тут
    Текст + аудио версия :)
    Пока 2ндфл Самозанятым не дают, но есть своя справка о доходах, так что с кредитом думаю все будет норм :)
    Смогу. Все будет легально.
    Складчик...
    :)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 12 май 2020
    #11
    Maxli
    Maxli ОргОрганизатор
    Так проверяющие есть? Если нужны то готов!
     
    1 человеку нравится это.
  15. 12 май 2020
    #12
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Таки ещё нет :)
    Нужны.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 12 май 2020
    #13
    Maxli
    Maxli ОргОрганизатор
    Готов быть проверяющим.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 12 май 2020
    #14
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Напишу позже в ЛС :)
     
  18. 12 май 2020
    #15
    Михаил_63
    Михаил_63 ЧКЧлен клуба (А)
    Я имел ввиду прозрачность перед законом. Ну вобще мне сложно смирится с официальной продажей регера или спамера. Это реально будет официально?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 12 май 2020
    #16
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Я понял
    Смотрите шире. Речь идёт о продаже ПО собственной разработки. Указывать то, что Вы продаёте спамер, регер или софт для серых движух вовсе не обязательно.
    Регер = Программное обеспечение собственной разработки для работы в социальных сетях
    Спамер = Программное обеспечение собственной разработки для... (придумайте сами)

    Ключевой момент - Вы не посредник а продаёте собственные наработки. С этим нет и не должно быть проблем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 12 май 2020
    #17
    Михаил_63
    Михаил_63 ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за разъяснения, больше нее буду спрашивать, что бы не создалось впечатление, что я хочу получить бесплатную консультацию.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 12 май 2020
    #18
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Без проблем :)
    Можем продолжить в приватной теме
     
    1 человеку нравится это.
  22. 12 май 2020
    #19
    Ада87
    Ада87 ДолжникДолжник
    @Гайзенберг

    Вы сказали, что при не полных условиях участие обсуждается. У меня только 21 покупка, но 5 лет на Складчике. Мне стоит вписываться?
     
    1 человеку нравится это.
  23. 19 май 2020
    #20
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Дружище, можешь пояснить ситуацию с PayPal? В техподдержке на горячей линии ответили, что плательщик НПД может принимать платежи на простой кошелек физлица, а в группе пейпал в ВК - их представители отвечают - "нельзя!" и точка! В соглашении самого PayPal вообще нет ни слова про НПД - только физлица с разовыми приемами оплаты и Предприниматели с корпоративными кошельками. Как зарегистрировать корпоративный кошелек без расч.счета самозанятому непонятно. Становиться ИП на НПД вроде бы и неплохой вариант, но непонятно, как получать оплату от студий и юриков, а кроме того, как потом с корпоративного кошелька оплатить сборы. Работать через посредников (типа westernbid) - тоже плохой вариант - они ипешникам и юрлицам только межбанковским переводом отправить могут на валютный счет - а там опять валютный контроль и прочий геморой с объяснением, что это вообще за валюта падает на счет регулярно.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей