Доступно

Самое важное об обучении в СТАРШИХ классах на СО+Как подготовиться к итоговому сочинению 11 класса на СО [Семейное обучение Агеевых]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 22 апр 2020.

Цена: 400р.-80%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 32 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 апр 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Самое важное об обучении в СТАРШИХ классах на СО+Как подготовиться к итоговому сочинению 11 класса на СО [Семейное обучение Агеевых]

    [​IMG]

    "Самое важное об обучении в СТАРШИХ классах"

    В этом вебинаре я собрала все самое важное, что родителям (на СО и не только) полезно знать об обучении в старших классах школы.
    Я поделилась нашим опытом и находками. Вся информация сжата и собрана в одном месте, не придется добирать в разных местах. Понимание того, как выглядит конец пути, может помочь выстроить весь образовательный маршрут с 1 класса.

    В вебинар вошли такие пункты, как:
    [​IMG]Что лучше - окончить школу в 9 классе или в 11, каковы плюсы и минусы обоих вариантов, и что важно учесть для принятия решения. На чем в итоге остановились мы, и почему.

    [​IMG]Можно ли учиться одновременно в колледже и в школе, если да, то как это сделать, и, главное, зачем. Как можно учиться в колледже "на СО"?

    [​IMG]Как обучать детей на СО в 10-11 классе, и как пройти эти классы за 1 год. На какие предметы обратить внимание, а какие не должны вызвать затруднений у тех, кто хорошо прошел среднюю школу.

    [​IMG]Все, что нужно знать об аттестатах 9 и 11 классов, как выставляются оценки, как учитываются результаты экзаменов, кому выдают аттестаты особого образца (с отличием).

    [​IMG]Какие виды экзаменов сдаются в 9 и 11 классах, и как будет узнать информацию, актуальную для вашего года выпуска.

    [​IMG]Что говорит закон об обязательных для освоения ступенях образования.

    [​IMG]Обучение в школе и получение приписного в 16 лет для юношей - важные моменты.

    По каждому пункту я привела много информации, стараясь сделать его максимально полезным.

    Добавлю: есть стиль жизни «реагирующий» - живем одним днем, решаем проблемы по мере поступления, доживем - разберемся. Что-то происходит, мы реагируем.
    А есть «созидающий» - просчитываем на несколько шагов вперед, планируем, выстраиваем стратегию, ставим цели. Вот именно для таких людей этот и некоторые другие мои вебинары (как «Возрастные особенности» или «Ускоренное обучение»). Чтобы знать, а не заложить ли перескок через класс, чтобы выиграть еще год для второй попытки поступления, или распланировать бюджет и накопить на репетиторов и курсы (когда они понадобятся, по каким предметам - все заранее обдумать). Тогда путь СО становится более гладким, продуманным и менее стрессовым. Достаточно с нас постоянных нововведений сверху.

    продажник

    Как подготовиться к итоговому сочинению 11 класса


    Записала его по просьбам СО-мам и по горячим следам после написания моими детьми итогового сочинения в школе и их проверки. Пока все свежо в памяти, не потеряны ссылки, черновики наших сочинений, пока не ушли с головой в подготовку к ЕГЭ, записала и предлагаю всем интересующимся. Этот вебинар можно приобретать сильно заранее 11 класса, потому что я там дала некоторые советы, как копить и сохранять необходимый для этой работы багаж, к чему готовиться, как рассчитать время и силы. В вебинаре вся информация отобрана, структурирована и собрана в одном месте. Это и реальный опыт, все наши наработки.

    В вебинар вошли такие пункты, как:

    - Общая информация о специфике сочинения с аргументацией на литературном материале;
    - Все о требованиях и критериях оценивания;
    - Как выглядела наша работа по подготовке пошагово;
    - Ресурсы, которые можно использовать (так же прилагаю полезные файлы);
    - Структура сочинения, полезные речевые клише для связности речи;
    - Разбор в качестве примеров двух наших сочинений, написанных в самом начале подготовки и в конце на домашней генеральной репетиции.
    - Еще много разных важных нюансов по теме возраста ученика, выбора произведений, практические советы.

    Вебинар может быть полезен семейникам и очникам. Берите на вырост, а также наши наработки можно использовать и для обычных школьных сочинений подобного формата.

    продажник

    цена 200+200=400руб
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 фев 2022
    2. skladchik.com
      Природная хранитель.
      5 фев 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 фев 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 фев 2022
    2. skladchik.com
      Природная хранитель.
      5 фев 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 фев 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июн 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Рекомендую каждому родителю прослушать данный вебинар. Не нужно надеяться,что дети справятся сами или школа их подготовит,таких детей единицы.Все остальное ложиться на плечи репетиторов по довольно высокой цене.В данном вебинаре многодетная прекрасна мама рассказывает важные вещи на что необходимо обратить внимание,дает рекомендации,методичку,сайт в помощь при подготовке.Детям это рассказывают в школе,но "услышал"ли ребенок это вопрос ? А нам родителям необходимо иметь представление о способах,методах подготовки и в любой момент поддержать ребенка и помочь разобраться в сложных моментах.Об этом вы все услышите на вебинаре в рассказе без лишних слов , все четко и по делу. Необходимо понимать ,что это именно рассказ где передается опыт,а не готовый пошаговый план к подготовке.Организатору огромное спасибо за возможность приобрести данный материал.Все организовано отлично в срок и без проблем.
      29 апр 2020
      10 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей