Открыто

Самогипноз от укачивания

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Mr Nobody, 23 июн 2016.

Цена: 3500р.
Взнос: 3500р.

Резервный список: 2 участников

  1. 23 июн 2016
    #1
    Mr Nobody
    Mr Nobody ЧКЧлен клуба

    Самогипноз от укачивания

    Как избавиться от укачивания
    Снимок экрана 2016-06-23 в 20.53.11.png
    Так называемая морская болезнь просто ужасна: тошнота и головокружение в сочетании с беспокойством и повышенным потоотделением – эти отвратительные ощущения могут испортить любую поездку. Если вас укачивает в машине или на корабле, в поезде или в автобусе, одна мысль о поездке на любом виде транспорта вызывает у вас ужас. Однако возникновение симптомов укачивания имеет научное объяснение.



    Что на самом деле представляет собой морская болезнь? 


    Симптомы укачивания проявляются тогда, когда ваш мозг приходит в замешательство из-за несоответствия поступающих сообщений. От вестибулярного аппарата поступают сигналы об ощущении движения, а глазам кажется, что окружающие вас предметы находятся в состоянии покоя, - в результате ваш мозг не может разобраться, что же на самом деле происходит.

    Если Вы страдаете от укачивания, вашему мозгу кажется, что Вы движетесь и одновременно стоите на месте. Тонко настроенный механизм внутреннего уха воспринимает движение, тогда как глаза регистрируют неподвижность окружающей среды.

 Из-за странности этого несоответствия ваш мозг приходит к выводу о том, что Вы отравлены, и пытается спасти вас, извергнув содержимое вашего желудка.



    Разумные меры предосторожности
    Определенные меры помогут вам снизить интенсивность укачивания. Прежде всего вам необходимо сесть в передней части транспортного средства и смотреть в окно прямо перед собой. Это поможет вашему мозгу разобраться в ситуации, потому что когда во время поездки Вы будете видеть, что происходит снаружи, в ваш мозг будут поступать одинаковые сигналы как от ваших глаз, так и от вашего внутреннего уха, - оба этих органа чувств будут воспринимать происходящее как движение.

 По возможности постарайтесь смотреть на горизонт или на какой-либо объект вдали. Если Вы путешествуете на машине, делайте регулярные остановки для того, чтобы подышать свежим воздухом. Во время морского путешествия как можно чаще выходите на палубу и смотрите на линию горизонта. Вам необходимо максимально возможное количество зрительной информации о происходящем.



    Как гипноз может вам помочь
    В некоторых случаях симптомы укачивания проявляются еще до начала путешествия. Один запах бензина или одна мысль о предстоящем путешествии может спровоцировать все эти ужасные ощущения. Так происходит потому, что ваш мозг естественным образом поддается воздействию негативного самогипноза. Запах бензина может подействовать на ваше сознание как ошибочная привязка – точно такое же воздействие оказывают на нас постгипнотические внушения.

    Гипноз поможет перепрограммировать ваш мозг, успокоить его и предотвратить укачивание еще до начала проявления симптомов, мягко обучив ваше сознание способам сделать все это и настроив его на совершенно другое восприятие предстоящего путешествия.



    Скачайте сеанс "Как избавиться от укачивания" прямо сейчас и получите удовольствие от своей следующей поездки.


     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Mars571
      Mars571 не участвует.
      21 мар 2023
    2. Луиза Японская
      Луиза Японская не участвует.
      12 дек 2017
    3. Attom
      Attom участвует.
      24 окт 2017
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      24 окт 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      27 ноя 2016
    2. skladchik.com
      Mr Nobody организатор.
      23 июн 2016

Поделиться этой страницей