Доступно

Самая экзотика - Индонезия. Папуа Новая Гвинея. Памир. Киргизия. Филиппины. Мадагаскар. Афганистан.

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Smely, 17 мар 2017.

Цена: 1504р.-90%
Взнос: 150р.
100%

Основной список: 24 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 мар 2017
    #1
    Smely
    Smely ЧКЧлен клуба

    Самая экзотика - Индонезия. Папуа Новая Гвинея. Памир. Киргизия. Филиппины. Мадагаскар. Афганистан.



    Индонезия: от Суматры до Папуа. Практический и транспортный путеводитель

    [​IMG]

    Эта книга — ключ к Индонезии. Как туда приехать или прилететь? Как лучше поехать — с визой или без визы? Транспорт, морской, железнодорожный, автобусный, автостоп, пешком и на самолёте — как попасть в любые уголки этой страны? Ночлег (бесплатный и платный), обычаи, религии, регистрация и погранзоны, покорение вулканов и гор, джунгли Папуа, особенности местного менталитета и язык, — всё это описано в книге. Ваше путешествие по Индонезии будет безопасней, интересней и дешевле, чем сидение дома.



    В нагорья и джунгли Новой Гвинеи
    [​IMG]

    Через 130 лет после Миклухо-Маклая автор книги приезжает на Новую Гвинею и начинает своё путешествие по земле папуасов. Автостопом и пешком он попадает в самые укромные уголки этого острова и описывает жизнь и быт, доброту, гостеприимство и религиозность папуасов, свои приключения и комические случаи, произошедшие во время поездки. Путешествие проходило в 2011 году, но во многих местах Новой Гвинеи жизнь осталась такой же, как сотни лет назад. Книга снабжена авторскими фотографиями.



    Автостопом по Индонезии и к папуасам
    [​IMG]
    Автостопом, на попутных кораблях, джипах, автобусах, локомотивах, на лодках и пешком А. Кротов совершает путешествие по островам Индонезии — Суматра, Ява, Калимантан… — до самой Новой Гвинеи, где попадает в места, совсем не тронутые цивилизацией. Трёхмесячное путешествие по стране, без применения гостиниц, лекции в школах и мечетях, встречи с интересными местными людьми — классический пример самостоятельного «вольного путешествия». Поездка проходила в 2008 году.


    Папуа-Новая Гвинея. Практический путеводитель: папуасы без прикрас
    [​IMG]

    Второй по величине остров Земли — Новая Гвинея — разделён границей пополам. Западная часть принадлежит Индонезии, восточная — независимая половина. Впервые на русском языке создан практический путеводитель по обеим половинам этого экзотического острова. Визы, транспорт, связь, еда, безопасность, здоровье, цены и всё, что может пригодиться самостоятельному путешественнику на Папуа. Книга составлена на основе практического исследования на местности.

    Таджикистан. Памир
    [​IMG]

    Практический путеводитель по самой высокогорной стране СНГ. Как попасть в Таджикистан на поезде, самолёте, на своей машине или автостопом? Как передвигаться внутри страны, находить себе ночлег, общаться с местными жителями? Сколько стоит лепёшка хлеба, проезд по трассе, гостиницы, связь? Особое внимание уделено Памиру: погранзона, разрешения и регистрация, попадание на Сарез и в другие особые места, особенности горных походов, менталитет населения.

    Ош-2007: наше первое киргизское лето
    [​IMG]

    Летом 2007 года известный путешественник А. Кротов и его друзья переехали в южную Киргизию, чтобы в городе Ош снять дом, поселиться там и пригласить туда остальных путешественников, знакомых и незнакомых. Этот проект называется «Дом для всех» — каждый человек мог приехать и пожить вместе с нами. Как прошло лето в Средней Азии, что мы там увидели, куда ходили и какие интересные вещи наблюдали, описано в этой книге.


    Филиппины: дорожные заметки
    [​IMG]
    В книге описано трёхнедельное путешествие автора по трём островам Филиппинского архипелага — автостопом, на местных автобусах и морских судах, в 2011 году. Также приведены полезные сведения о стране для тех, кто собирается туда в самостоятельное путешествие.

    Шри-Ланка без царей и королей. Практический путеводитель для самостоятельных путешественников
    [​IMG]
    Вы держите в руках практический путеводитель по удивительному острову. Как попасть на Шри-Ланку? Как самостоятельно передвигаться внутри страны на автобусах и поездах, как находить себе ночлег, как общаться с местными жителями? Транспорт, питание, музеи, гостиницы, почта, телефон и интернет. С помощью этой книги ваше самостоятельное путешествие по Шри-Ланке станет интересней и дешевле, чем сидение дома.

    Мадагаскар: практический путеводитель. Как попасть на Мадагаскар, как там жить и путешествовать, и сколько это стоит
    [​IMG]
    Мадагаскар — четвёртый по размеру остров Земли. Как туда попасть, получить визу, что там есть, как ночевать, как там жить и путешествовать. Особенности общественного транспорта, местная еда, реальные цены на всё, здоровье, безопасность, словарик малагасийского языка, описание основных городов и путей сообщения. С помощью этой книги ваше путешествие по Мадагаскару будет интересней и дешевле, чем сидение дома.

    Афганистан триста лет спустя. Автостопом и пешком в 2005 году
    [​IMG]

    Впервые А. Кротов проник в Афганистан в 2002 г. (об этом есть книга «Страна А., или Автостопом по Афганистану»). Спустя три года, в 2005, А. Кротов вновь отправляется автостопом в Афганистан, и замечает, что в некоторых местах за три года прошли такие изменения, как за 300 лет в других регионах мира. А другие места, напротив, всё ещё «зависли» в средневековье. Пешком по дорогам Афганистана, ночуя у местных жителей, автор изучает их быт и описывает его в книге. С авторскими фотографиями.
    Цена: 1 504 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2017
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 янв 2021
    2. skladchik.com
      Пётр Васечкин хранитель.
      14 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 янв 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 янв 2021
    2. skladchik.com
      Пётр Васечкин хранитель.
      14 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 янв 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 дек 2020
  3. Обсуждение
  4. 24 мар 2017
    #2
    Smely
    Smely ЧКЧлен клуба
    уважаемая @KaiFat, скажите пожалуйста, когда можно ожидать сборов? :)
    взнос уже низкий...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей