Самая полнейшая база AVITO.ru + монетизация + шаблон. ПЕРЕСБОР в другой теме

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем starters, 18 май 2018.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 май 2018
    #61
    Maximoff
    Maximoff ДолжникДолжник
    Хм... очень интересно. Скажите уважаемый автор...

    Сейчас у вас есть эта база данных... допустим, что в ней 40кк обьявлений.
    На момент выдачи материала их актуальность мягко говоря... будет под вопросом.
    Конечно, можно сказать... Да тут же 40 ляяяямов !

    Ну ок.
    Но вспомним о том, что ежедневно добавляются десятки тысяч обьявлений. Это я пожалуй промолчу про мультиакки, процент отклонений и бана... Котёл у авитосов большой, разнообразие впечатляет))
    Встаёт вопрос... На момент выдачи будет новый парсинг или выдача будет той базы, которая есть на данный момент !? И следом... если будет новый, сколько по времери складчикам ждать.
    Такой обьем собирать с мощным железом примерно наверно месяц. Т.е. вы хотите сказать, что такая "база" стоит 1 лям 200 тысяч ?

    Это же всё таки не Википедия... с редактированием раз в "полгода" данных.

    ИМХО. Сугубо мное мнение и мой интерес.
     
  2. 21 май 2018
    #62
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Писал в 1 сообщении
    Писал далее по теме

    В интересах складчиков собратся быстрее.
    Не соберутся, значит не будет базы ни кому. Повезет только проверяющим. Отдаю на проверку сегодня завтра
     
  3. 22 май 2018
    #63
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Сегодня изменились планы. Вмешались личные, семейные вопросы. Здоровье важнее.

    Поэтому:
    - цена общая будет изменена на общую 700 000 руб
    - каждый участник получит шаблон. Для работы в многопотоке без ограничений достаточно ZennoPoster Lite. Пока есть скидки Летние скидки от ZennoLab! то покупайте. Если нужно будет выписан ZennoBox в отдельной сладчине. Шаблон полной версии, не обрезанный, так что и резюме тоже будет парсить.
    - также будут приложены все мои наработки по вопросам прокси, серверов и другие полезные материалы.

    Все изменения по описанию будут добавлены в 1 пост
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. 22 май 2018
    #64
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Цена изменена.
    Рекламим, вписываемся.
    Не забываем, что шаблон входит в стоимость.
    У вас всегда будет актуальным вам нужный раздел.

    Включая резюме
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 23 май 2018
    #65
    taobao-les
    taobao-les ЧКЧлен клуба
  6. 23 май 2018
    #66
    Rebu_s
    Rebu_s ЧКЧлен клуба
    Какое время будет поддерживаться шаблон?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 23 май 2018
    #67
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Шаблон оттестирован на более 43 000 000 объявлениях
    Работоспособность его проверена.
    Если сделать какие правки по поводу внесения в таблицы, выпарса еще какой-нибудь инфы, не проблема
    Но не нужно сразу с первого дня писать, что мне нужно это и это. Со временем.

    Поддержка на работоспособность, правку - 6 месяцев. После истечения этого срока - шаблон продолжает функционировать, но уже без поддержки. Если кардинально ничего не изменится, правки возможны и после.
    Если авито добавит лимиты, к примеру в виде показать номер только зарегистрированным, то тут вы должны понимать, что скорость любого шаблона будет уменьшена и это также усложнит работу

    Шаблон имеет логику и функциональность, заложенную мною, как я ее вижу и как реализовал. Это значит, что шаблон рабочий, если она вас не устраивает и вы считаете что это неправильно - то просьба не писать, что шаблон не рабочий
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 24 май 2018
    #68
    Юрецкий
    Юрецкий ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  9. 24 май 2018
    #69
    Игорь Александрович
    Игорь Александрович ЧКЧлен клуба
    Шаблон будет с привязкой?
     
  10. 24 май 2018
    #70
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Естественно
     
  11. 25 май 2018
    #71
    Алёнка-сан
    Алёнка-сан ЧКЧлен клуба
    Вы написали что перед началом сборов удалите всех новичков. Не выписывайте меня пожалуйста, я хоть и недавно зарегилась, в феврале, выписываться не буду! Очень заинтересована в этой Складчине!!!
     
    1 человеку нравится это.
  12. 25 май 2018
    #72
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Тем временем в базе уже почти 43 000 000 объявлений

    [​IMG]

    парсинг продолжается
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. 26 май 2018
    #73
    lubitbiznes28
    lubitbiznes28 ЧКЧлен клуба
  14. 26 май 2018
    #74
    Anyaax
    Anyaax ЧКЧлен клуба
    блин, хорошая складчина, возьмусь рекламировать. но, что-то мне подсказывает тоже, что с ходу (месяц-два) наберется человек 150-200, и когда цена застрянет в районе 3000-4000р, при включении складчины, 50 сбегут. (. а так, до двух тысяч бы взяла уверенно.
     
  15. 26 май 2018
    #75
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Вы посмотрите на цены на шаблоны по парсингу
    Они и этой цены не стоят, все дороже
    А здесь + БД

    Вот что мне люди пишут
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 26 май 2018
    #76
    Anyaax
    Anyaax ЧКЧлен клуба
    верю охотно, что для спеца и десять не жалко. но тут как и во всем - пирамида интересов. единицы тех, кто сразу знает как это вовлечь в работу (и знает тому цену). десятки - кто хочет просто полюбопытствовать, приняв на потом (позырить на полную структуру разделов, снять статистику и тд. - это такие как я :). и сотни - хавающие все про запас за недорого. на кого делать ставку? - неясно. но недавний опыт (не буду говорить с каким скриптом) при увеличении цены в два раза, под конец складчины, показал. что суммарный выхлоп уменьшился (ушли больше половины, порядок цен был похож). а значит, все же, масса делает основное бабло (и где-то есть оптимальная эластичность по цене).
     
    1 человеку нравится это.
  17. 26 май 2018
    #77
    Anyaax
    Anyaax ЧКЧлен клуба
    что касается парсеров, то на них сейчас тупо бум. и явно предложение выше, чем то кол-во юзеров, которые знают, в каком направлении все это дело замешивать (у меня скуплены почти все. половина - либо неудобны, ограничены, либо неработоспособны. товар-скоропор).
     
    1 человеку нравится это.
  18. 26 май 2018
    #78
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    так дляэтого и приложу монетизацию.
    Там первый пункт сразу отобьет ваши затраты
    Здесь все удобно. Выбрал раздел, подраздел. Парси.
    Выложи скрины скоро и описание
     
    1 человеку нравится это.
  19. 27 май 2018
    #79
    evden-bon
    evden-bon ЧКЧлен клуба
    по монетизации может раскроете как это монетизировать? я бы поучаствовал, но как монетизировать - не знаю, но и наугад не стану, вдруг там какая нибудь мутная схема. а вот если способ монетизации для меня приемлем, то можно и поучаствовать, но для этого его нужно знать заранее

    большинство скорее всего и сидит с такой же логикой. распишите монетизацию, если там все так сладко, то это будет только на пользу складчине
     
  20. 27 май 2018
    #80
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Завтра выложу сюда всю базу авито
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей