Самая полнейшая база AVITO.ru + монетизация + шаблон. ПЕРЕСБОР в другой теме

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем starters, 18 май 2018.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 май 2018
    #21
    FoxKids
    FoxKids ЧКЧлен клуба
    @starters
    подскажите а что такого в категории резюме? какую они особую ценность представляют?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 18 май 2018
    #22
    Михаил_63
    Михаил_63 ЧКЧлен клуба (А)
    @starters Сколько же времени вы потратили на сбор всех данных?

    Доступ к ним закрыт бесплатный. Стоимость доступа высокая, соответственно в этом ценность и заключается.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 18 май 2018
    #23
    facepalmos
    facepalmos ЧКЧлен клуба
    На вокзале много раз видел задания, типа "куплю данные контактов резюме с Авито". В этом и ценность, бери и продавай.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 18 май 2018
    #24
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Как уже писали и я упоминал, чтобы увидеть номер резюме, нужно заплатить авито
    49руб за номер
    Если бы они никому не нужны былт бы, авито вводил бы плату?
     
  5. 18 май 2018
    #25
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Начал с нуля вообще. По авито никаких наработок не было.
    Порядка 2 месяцев.

    Если сейчас начал бы, то уложился б в месяц
     
  6. 18 май 2018
    #26
    Rebu_s
    Rebu_s ЧКЧлен клуба
    Поддержу рекламой, об участии решение приму позже!
    Один
    Два
    Три
     
    1 человеку нравится это.
  7. 18 май 2018
    #27
    XXXcat
    XXXcat ЧКЧлен клуба
    Солидно, давненько таких масштабов не видел:rolleyes:
    Только, думаю, пока дойдем до ценника близкого к 1000, база будет уже далеко не за 2 месяца:D
     
    1 человеку нравится это.
  8. 19 май 2018
    #28
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Сейчас по кругу парсит.
    Новые ищет. Скрин что выше уже другой. Цифры изменились

    А по взносу, можно стартовать и с большей суммой.
    Ее отбить можно запросто
     
    1 человеку нравится это.
  9. 19 май 2018
    #29
    Zen_Trojan
    Zen_Trojan ЧКЧлен клуба
    а скрин с вакансий можно? а то что то не очень верится что можно вытянуть парсером бесплатно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 19 май 2018
    #30
    sekret365
    sekret365 ДолжникДолжник
    Парсю Авито ежедневно. Знаю, как это нудно и тяжело финансово, действительно прокси жрутся с огромной силой! Максимум 200 тыс объявлений в день удавалось вытаскивать.
    Но резюме... ни разу!
    Это круто, что там есть резюме! Взял бы только из за них!
    Большой плюс и тех объявлений, что не прошли модерацию!!! Это вообще бомба!!! Но здесь все по быстрому нужно с ними работать. Актуальность и ценность от 1 до 24 часов.
    Представляете собрать объявы на которые еще никто не позвонил и ты знаешь, что не позвонит. Ты первый! Берешь и покупаешь товар)))
    Когда занимался перепродажами, мне нравилось находить товар, который по ошибке человек разместил не в ту категорию, а модератор тупанул и не удалил объявление. Я то знаю, что человек НЕ получает звонки! И объявление у него лежит месяц или два... я звоню ему и он счастлив! Ура, есть покупатель и готов сразу сделать хорошую скидку))))

    Но все равно - стоимость базы высока... так как мне нужна лишь какая то часть. Например: Только богатые люди РФ. Соответственно это выборка по спец моментам (например кто из частников продает дорогие б.у. ботинки, это только малая часть стратегии). Или найти тех кто хочет выйти замуж. Или Мамочек у кого ребенку 3 года. Тут много хитростей))) По моим задачам парсер трудится круглые сутки, перебирая массу объяв и оставляя мне ценнейшие телефоны.

    По актуальности: некоторые рубрики пересобираю ежедневно. Например сейчас актуальны маникюристки. Только с 16 по 18 мая собрал все номера с рубрики 33 тыс с копейками номеров по РФ. Вчера опять поставил, заново собрать все номера, но не собирать те номера которые уже есть. Скорость у меня сейчас низкая (так как нет глобальной задачи), все идет в один поток, примерно 12 тыс. в сутки. На пересборе 7625 номеров собрано из них 5086 новых номеров!!!
    Пройдено примерно 22 % всей базы (категория маникюристки!).
    За 64 часа (это примерно столько времени собиралась база).новых номеров добавилось 68%!!!

    Т.е. Актуальность базы 2 месяца, во многих моментах низка... Но если работать на массу. То сойдет.
    Только чтоб сделать рассылку-обзвон, всей базы.... это займет туеву хучу времени и денег!
    Лучше все просеять на этапе сбора телефонов, правильными выборками, какие объявления парсить. и уже по ним звонить-работать.

    А вот для владельцев некоторых сервисов... эта вся база супер актуальна! Особенно те объявления, которые не прошли модерацию!

    Всю базу все равно бы взял, но по цене не более 500 рублей. Но это в основном, чтоб захомячить))) И посмотреть как работать с таким массивом информации.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2018
    1 человеку нравится это.
  11. 19 май 2018
    #31
    sekret365
    sekret365 ДолжникДолжник
    Сейчас посчитал сколько будет стоит собрать всю базу авито... если за один день.
    В любом случае, там не будет резюме. Это даже не представляю как сделать....
    Нужно офигенное количество ресурсов ( из того софта, что есть у меня)
    Короче от 60 000 до 100 000 рублей в день!
    Но так как прокси-шмокси покупается на 30 дней, то соответственно на мес. это будет: 1,8 млн руб.!

    Нужно учитывать, что сбор будет за 1 день!!! Т.е. каждые 24 часа новый пересбор.
    Это если мы говорим, про актуальность информации. Чтоб свеженькая была)))

    Работу автор сделал и делает титаническую!!!
    Для меня это просто Волшебник!
     
    1 человеку нравится это.
  12. 19 май 2018
    #32
    Игорь Александрович
    Игорь Александрович ЧКЧлен клуба
    Все равно ценник не опустим, я считаю. Всем нужны только некоторые разделы. Например, мне нужны только грузоперевозчики Москвы, и я их спарсил за одни сутки, поэтому рассчитываю на ценник не более 1000 руб. чисто хомячка своего накормить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 19 май 2018
    #33
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Поясни, пожалуйста, почему ты думаешь, что человек не получит звонков, если разместил объявление не в ту категорию?
    А то кое-какие авитологи рекомендуют делать объявления в других категориях, видеозмененные, но все же не соответсвующие главному товару.

    Кстати, теоретически.... ведь Яндекс эти объявления проиндексирует,
    и те люди, которые через Яндекс будут искать этот товар или услугу, выйдут на Авито, разве нет?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 19 май 2018
    #34
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Яндекс не все объявления индексирует. А те которые индексируются не факт что будут в топ 20.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 19 май 2018
    #35
    Михаил_63
    Михаил_63 ЧКЧлен клуба (А)
    Кому нужны некоторые разделы, могут воспользоваться парсером. Более того, у вас есть парсер и вы за день нужную инфу парсите.)))

    Красивое оформление таблицы. Или это не таблица? БД?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 19 май 2018
    #36
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Да, это только сразу кажется, что все просто. Парсер не проблема. Обсуживание затратное в любом плане.
    В базе они не помечаются, что не прошли модерацию. Это я анализировал логи и начал првоерять спарсенное объявление, почему там вопрос возник. Все спарсило, но вопрос. Перехожу, а пишет что удалено модератором. Так еще парочку проанализировал, почитал авито и понял, что парсер успевает стянуть новые не прошедшие модерацию объявления. И это круто..
    Сегодня те нужно это, завтра поменяешь стратегию. И не оценивай стоимость базы по стартовой цене.
    Такого предложения и близко нигде нету. Побольше рекламы и цена снизится.
    не в каждом разделе такой процент. Где то % уникаьных телефонов высок, в каких то разделах он меньше половины. Там где товара/услуг много, то и уникальность уменьшается.
    БД позволяет с легкостью сделать любую выборку по различным фильтрам
    Ну не нужно прибеднятся. 500 рублей - это 1 задача на кворке, чтобы спарсить пару тысяч объяв.
    Просил бы все таки оценивать значимость такой базы не со стороны хомяка, а перспектив использования.
    Если за день полностью мониторить и собирать все новое, именно новое, а не апнутое, то нужен ресурс огромный. Поменьше что ты насчитал, но огромный.
    А ты говоришь, что и 500 рублей за базу - это много.
    сам ведь занимаешься парсингом, время много уходит?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 19 май 2018
    #37
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Нужно несчитать, нужно действовать. Реклама двигатель. Рекламьте больше. Приглашайте.
    Даже в хомячных условиях база стоит более 1000 рублей.
    Это я тебе пишу, как тот человек, который понимает как работать с парсингом авито.
     
  18. 19 май 2018
    #38
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Помимо того что вы парсите для себя нужную информацию, вы можете заработать на этой полной базе. Продажа номеров, объявлений, анализ для кого-то. Сами можете дополнить свои направления на авито. Меня просили спарсить не для коллекции, а для работы с ней.
    Не рассматривайте базу как - пусть будет и у меня.
    Какая бы не была стоимость ее, она одбивается с лихвой.
    Я писал. Все в Базе данных. Экселя нету. Это геммор.
    А скрин из Heidisql
    Правда я сейчас подсел на dbForge studio Уж больно он хорош, по сравнению с хейди
     
    1 человеку нравится это.
  19. 19 май 2018
    #39
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Даже если 2000 руб. Это 600 чел. Такого количества людей не наберется.
     
  20. 19 май 2018
    #40
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Почему ты так решил?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей