Закрыто

Сальвадор Дали

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем vk1511, 5 ноя 2017.

Цена: 392р.
Взнос: 110р.
100%

Основной список: 8 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 ноя 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Сальвадор Дали
    Автор: Дешарн Р., Дешарн Н.
    [​IMG]

    В издании представлено самое полное собрание шедевров реформатора искусства ХХ века (около 400 иллюстраций). Альбом содержит подробную биографию Дали, проиллюстрированную репродукциями его картин, фотографиями мастера, его семьи и друзей.

    «В шесть лет я хотел быть Наполеоном, но я им не стал. В пятнадцать я хотел быть Дали – и стал им.

    В двадцать пять лет я хотел стать самым сенсационным художником в мире, и мне это удалось.

    В тридцать пять я хотел обеспечить свою жизнь успехом и – добился этого.

    Теперь, когда мне сорок пять, я хочу написать шедевр и спасти современное Искусство от хаоса и праздности – и сделаю это! Вот книга, повествующая об этом крестовом походе. Посвящаю ее всем молодым, тем, кто верит в истинную живопись».

    Этими строками, написанными в 1947 году, Дали предварил свою книгу «Пятьдесят волшебных секретов». В ней он выразил себя прежде всего как живописец. Однако его талант проявился и во множестве других областей искусства: мебель, ювелирное дело и особенно то, что называется ready made, плоды случайного творчества, столь любимые Марселем Дюшаном. А объединяет все это знаменитый метод, названный самим художником параноико-критическим, то есть «спонтанный метод иррационального познания, основанный на систематической и критической объективации ассоциаций и переосмыслении феноменов сновидений». Лучше, чем кто-либо, Дали умел открывать и использовать новые направления, будь то в живописи, в науке или метафизике, обогащая тем самымпарадоксальное видение мира.

    В тридцатые годы Андре Бретон отмечал эту особенность его творчества. Дали, писал он, смог дать «сюрреализму важнейший инструмент, а именно параноико-критический метод, применяя его в живописи, поэзии, кинематографии, при создании типично сюрреалистических предметов, в моде, скульптуре, в искусствоведении и даже, если понадобится, в философии».

    В памяти современников Дали навсегда остался таким, каким он был: страстным и требовательным искателем.

    Дата написания: 2001

    Кол-во страниц: 384
    Формат: PDF (от интернет - магазина)

    Полистать + отзывы

    Продажник

    Стоимость: 392 руб.


     

    Вложения:

    • дали.png
      дали.png
      Размер файла:
      189,9 КБ
      Просмотров:
      1.253
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2018
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 дек 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 дек 2018
    3. mr_black
      mr_black участвует.
      25 дек 2018
    4. Ваейка
      Ваейка участвует.
      25 дек 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 дек 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 дек 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 55р.
      24 дек 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 дек 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      книга замечательная,!
      Здесь вся подборка работ Дали и описание .
      Благодарность Оргу за проделанную работу/////
      25 дек 2018
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 6 дек 2018
    #2
    vk1511
    vk1511 ШтрафникШтрафник
    Не разбегайтесь пока из складчины, возможно, продажник и стоимость изменятся
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей