Доступно

СПИД. Правда, которую должен знать каждый!

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Чертовка, 4 сен 2016.

Цена: 320р.
Взнос: 82р.-74%
100%

Основной список: 27 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 сен 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 апр 2020
    2. skladchik.com
      Манара не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 дек 2016
    4. Allax
      Allax участвует.
      2 дек 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 апр 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 дек 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 41р.
      1 дек 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 дек 2016
  3. Обсуждение
  4. 5 сен 2016
    #2
    Кэс
    Кэс ЧКЧлен клуба
    Спида не существует
     
    1 человеку нравится это.
  5. 5 сен 2016
    #3
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    А вич?
     
  6. 5 сен 2016
    #4
    Чертовка
    Чертовка БанЗабанен
    Все есть, просто люди совсем не в теме. Недавно была программа, что Брежнева помогает больным, час передачи все паниковали как общаться с вич-больными, как им страшно заразиться, как врачи заразили кучу детей...И в конце был вопрос к залу, мол кто знает разницу ВИЧ и СПИД..... никто не смог ответить! Все боятся чего-то там, а сами даже не знают что это.... народ даже не понимает как это передается, но страх огромный. Я считаю что рак гораздо страшнее, некоторые виды рака - сразу приговор.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 5 сен 2016
    #5
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    С вич на терапии можно прожить больше, чем здоровый человек. Особенно если не пить, не курить и следить за здоровьем.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 5 сен 2016
    #6
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Это был риторический вопрос автору поста о том, что спида нет ;) Так сказать, хотелось послушать его аргументы (которых у него. конечно же, нет). Естественно, любой здравомыслящий человек знает, что вич существует. А это значит, что и спид также реален, если не прибегать к терапии. Ту передачу я тоже смотрела. А еще один дядечка-профессор (забыла фамилию) сказал, что комары все-таки могут переносить вич, но об этом не говорят, чтобы не возникла паника. И я склонна ему верить. Почему нет, если комар укусил больного вич, а затем сразу же - здорового человека?..

    Да, тем более, что сколько человек сами гробят себя своим нездоровым образом жизни, а также высока статистика смертности в дтп и пр. Так что, можно быть здоровым человеком и погибнуть в молодости, а можно прожить много лет с вич, применяя терапию.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 5 сен 2016
    #7
    Чертовка
    Чертовка БанЗабанен
    это точно. Но для чего на нас тогда нагнетают эту панику?!

    только я не поняла почему все дети умерли через пару лет после заражения, ведь взрослые могут долго жить. Дети иначе переносят терапию? Удивила девушка, которая в маске жаловалась на отношение к ней, на врачей. А сама и замужем и двое детей. Сама единственная кто до сих пор жива из всех зараженных, а это уже почти 30 лет!!!! И на ней и женились с таким изначальным диагнозом, и детей ей сделали, и врачи приняли. Не понимаю, в чем ее трагедия?!
     
  10. 5 сен 2016
    #8
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Я так поняла, потому что врачи скрывали диагноз этих детей. Они не получали терапию, иммунитет совсем ослаб, наверняка, присоединились всякие гепатиты и пр. А когда родители узнали, даже с терапией срок жизни уже был невелик...
    Девушку в маске жалко. Все-таки, ее здоровье угроблено, к тому же, ее муж также может быть с вич, ведь там не говорили, что он у нее не заражен, или я ошибаюсь?
    Если честно, куда больше меня впечатлили девушки с вич, маникюр которых явно имеет салонное происхождение. Я сидела и думала: а говорят ли они мастеру маникюра, что у них вич, когда приходят? Как-то сомневаюсь. А если мастера некачественно потом стерилизуют инструменты? Брр, никогда не ходила в салоны и ни за что не пойду, я очень брезгливый и мнительный человек!
     
  11. 5 сен 2016
    #9
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    И я уверена, что вич придуман учеными и распространен специально. Все эти сказки про обезьян :D, про гомосексулистов - это не то. Гомосексуализм был в древнем мире нормой, там никого не удивляло, что какой-нибудь римский муж имеет контакты с мальчиком (это было модно) и с женщиной, и никакого вич не было. Собственно, как всяких свиных и птичьих гриппов, и пр. Тогда были свои ужасы: чума, оспа... Когда их побороли, надо было придумать что-то новое. Вот такое мое мнение.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 5 сен 2016
    #10
    Чертовка
    Чертовка БанЗабанен
    я даже об этом не подумала, потому что там говорилось что этих детей гнобили сильно. Мне казалось что они знали. И там же газета вышла с этой инфой в тот же год заражения, просто дело потом прикрыли.
    Про гомо - полный бред. Ну не из попы же взялся этот вирус:). Гомо или гетеро заражение, это просто половым путем, просто гомо спят с мужчинами и от них и заражаются, ведь от женщин им не подхватить. Я где-то читала, что да, специально это все разрабатывают. Но вот только цель какая - убить человечество? Ладно государство нас травит, что мы молодые работали а к пенсии помирали.
    про мужа не помню, заражен или нет. Просто по-моему трагедия явно надумана, здоровые все этого могут не иметь, а у нее все хорошо. Да и к неинфицированным тоже относятся плохо. Вот в больнице у нас врач сказал, что просто не хочет оперировать, неохота, не будет. Ну и ей с ее статусом также сказали, это проблема не статуса.
    Про маникюр - вирус погибает на воздухе, он там живет несколько секунд. Чтоб передалось, нужно чтобы кровь в кровь попала. Сухая кровь уже не передаст ничего.
     
  13. 5 сен 2016
    #11
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Я ж написала: я - очень мнительный человек. Раз в год и палка стреляет. Не вич, так гепатит, грибок, полно чего можно подцепить. Пусть в салоны ходит кто-то другой, я не буду)) Положа руку на сердце: кому хочется заразиться вич? Конечно же, никому. Поэтому, по-человечески мне очень жалко тех, кого заразили (не наркоманов и пр.. которые сами виноваты, а таких вот людей, которые живут с вич по вине врачей, например). Поэтому никто, кроме нее самой, той девушки с передачи, не знает, как ей тяжело и что она чувствует. Надуманно-не надуманно, а не дай Бог никому такого.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 7 сен 2016
    #12
    anthropos
    anthropos ЧКЧлен клуба
    СПИД существует, не существует ВИЧ.
    СПИДСиндром Приобретённого ИммуноДефицита.
    ВИЧВирус Имуннодефицита Человека.
    Иными словами СПИД – это ослабление иммунитета, а ВИЧ – это вирус, который вызывает это самое ослабление иммунитета.

    Ослаблением иммунитета в той или иной степени сейчас страдают подавляющее число людей. Это вызвано многими факторами. Такими, как неправильное питание; паразиты в теле; загрязнение окружающей среды; повсеместное использование химии в продуктах питания; неправильное сельское хозяйство, которое истощает почвы, от чего в продуктах питания недостаток необходимых витаминов и микроэлементов; недостаток физической активности у человека; вакцинация как взрослых, так и детей, что очень сильно убивает иммунитет; негативные эмоции, которые тоже играют не последнюю роль... СПИД особенно распространён среди наркоманов. Но не потому, что они колются одной иглой, а потому, что принимаемые ими наркотики убивают их организм и ослабляют иммунитет. Причин очень много. И почти все они появились за последние десятилетия, когда и был выявлен СПИД. Но почему-то они не принимаются во внимание и всё списывается на какой-то вирус.

    Этого вируса, кстати, никто в глаза не видел. Это всего лишь теория. И тесты на ВИЧ не показывают сам вирус, они показывают лишь наличие антител. Антитела – это вещества присущие самому организму. Антитела используются иммунной системой для идентификации и нейтрализации чужеродных объектов — например, бактерий и вирусов (цитата из Википедии). Антитела вырабатываются организмом при многих инфекциях и заболеваниях. Поэтому, наличие антител в организме никак не может свидетельствовать о ВИЧ инфекции. Поэтому тест на ВИЧ не один, их несколько. И ни один из них не даёт 100 процентный результат (даже со слов официальной медицины). Если, пройдя тест, вы получите положительный результат, вас отправят на другой тест, а может и на третий.

    Более того, в разных странах приняты разные стандарты определения ифицирования. Определённый уровень наличия антител по одним стандартам будет считаться, что человек инфицирован, а по другим стандартам, будет считаться, что он здоров. То есть, если вы пройдёте тест и придёте с результатами в одну клинику, вам скажут, что инфицированы, с этими же результатами придёте в другую клинику и вам скажут, что у вас нет инфекции. Это вообще идёт вразрез всякому здравому смыслу. Либо вы больны, либо нет. Вы не можете быть больны в одной стране и быть здоровым в другой. В Африке планка этих стандартов самая низкая, именно поэтому там больше всего больных СПИДом.

    Из-за неправильного образа жизни у людей ослаблен иммунитет. У них выявляют СПИД и начинают лечить. Их пичкают очень сильными химикатами, которые убивают их иммунную систему ещё больше и ещё быстрее. Проходящие лечение от СПИДа умирают гораздо быстрее, чем те, кто лечение не проходит.

    Вылечиться от СПИДа легко – надо просто изменить свой образ жизни, изменить своё питание, очистить организм от многолетних вредных накоплений, избавиться от паразитов, добавить активности в свой распорядок дня и конечно отказаться от вредных привычек. Всё это оздоровит организм и усилит иммунитет – что и будет излечением от СПИДа, который, как мы говорили в начале, является лишь Синдромом Приобретённого ИммуноДефицита.

    Фильм о СПИДе:
     
    1 человеку нравится это.
  15. 7 сен 2016
    #13
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Если ВИЧ не существует, то откуда тогда заражения половым путем? :rolleyes:
     
  16. 7 сен 2016
    #14
    anthropos
    anthropos ЧКЧлен клуба
    Оттуда же, откуда и заражения через иглу наркомана. Нет никаких заражений! Если иммунитет ослаблен у одного, у него выявляют СПИД, значит второй в зоне риска, его тестируют и тоже выявляют СПИД потому, что иммунитет ослаблен у многих. Но все слышали, что бывают случаи, когда люди занимаются сексом без предохранения, однако не заражаются от своего партнёра. Разве это не странно?

    К тому же, если ВИЧ передаётся через кровь, то он так же должен передаваться и через укусы насекомых. Чем отличается игла шприца от хоботка комара? Если бы ВИЧ погибал на воздухе в течение нескольких секунд, то и дезинфицировать шприцы тоже было бы не надо, достаточно выдержать интервал в эти несколько секунд. Да и если бы кислород оказывал такое губительное действие на этот вирус, то лекарство от него уже давно бы существовало.

    Так же, согласно официальным источникам, беременная женщина не со 100 процентной гарантией заразит свой плод. Младенец может родиться здоровый у ВИЧ-инфицированной матери. Мать и ребёнок соединены пуповиной, у них одна кровеносная система. Существуй ВИЧ, было бы просто не возможно, чтобы мать не заразила своего ребёнка.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 7 сен 2016
    #15
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    :D:D:D Просто сказки Венского леса какие-то
     
    1 человеку нравится это.
  18. 7 сен 2016
    #16
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Читайте выше, я же писала, что один профессор давал интервью и сказал, что комары переносят ВИЧ, но все умалчивают этот факт.
     
  19. 7 сен 2016
    #17
    Чертовка
    Чертовка БанЗабанен
    знаю такую пару, уже давно вместе живут - один болен, а другая нет.

    в шрицах не сохнет кровь, а на воздухе, например на одежде сохнет. А со шприцами проводили пример, набирали краски что ли, выливали, а в новом месте эта краска выливалась, хотя не была видна.В смысле при втором уколе необработаным шприцом.

    я думаю, что игла вдувает что-то, а потом часть берет назад и при новом уколе обратно вливается заражая. А комар, простите сосет. В него входит кровь, потом входит кровь другого человека, и они или не смешиваются, или смешиваются в таком мизерном количестве, недостаточным заражению.

    у нас в городе так и есть, инфицированные рожают инфицированных. Я не слышала что те кто без терапии рожает, и ребенок здоровый. А вот те кто с терапией, все равно есть риск болезни малыша.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 7 сен 2016
    #18
    Чертовка
    Чертовка БанЗабанен
    нее.. это не сказки. Мы тут делимся своими мнениями, страхами...а все почему? Да потому что в принципе сами ничего не знаем ни про ВИЧ, ни про СПИД. Точнее наслышаны все, видно что мы в принципе в теме, но инфы так много, и нам разные источники поют свое, пугая нас. Что все мы видели и слышали разное на одну и ту же проблему.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 7 сен 2016
    #19
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    А вообще - кто знает. как оно есть на самом деле... Ученые умалчивают, не рассказывают всю правду. Может, сами не знают ее, может, так выгоднее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 7 сен 2016
    #20
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Так и в итоге к чему мы пришли?.. Если вернуться к передаче, то там детей заразили через шприц: если не ошибаюсь, медсестра использовала один шприц на всех, меняла только иглы. И там действительно потом проводили тест: набирали в шприц краску, потом выпускали ее, меняли иглу, набирали воду, и вода в шприце окрашивалась. Кажется, так было дело. Теперь, если то, что ВИЧ существует - это сказки и через кровь не передается, то как тогда заразились все те дети?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей