Закрыто

[СПЕЦИАЛИСТ] Восстановление и защита данных. Резервное копирование. Управление дисками

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем Коровьев, 13 фев 2013.

Цена: 6000р.-94%
Взнос: 312р.
100%

Основной список: 44 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 фев 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Восстановление и защита данных. Резервное копирование. Управление дисками
    [​IMG]
    Содержимое жестких дисков нередко представляет огромную ценность для пользователя. Предлагаем Вам курс «Восстановление и защита данных. Резервное копирование. Управление дисками» – Вы сможете самостоятельно устранять проблемы, связанные с потерей данных.
    Вы научитесь использовать системные утилиты Paragon Drive Backup и Paragon Partition Manager, предназначенные для удобной и безопасной работы с жесткими дисками. Это уникальное программное решение позволит Вам устранить риск потери и повреждения информации в случае системных сбоев при существенной экономии средств, времени и усилий. Утилита Drive Backup предоставляет широкий набор функций резервного копирования и восстановления данных.
    Вы научитесь создавать резервную копию раздела или жесткого диска с установленной на нем операционной системой, прикладными программами и файлами пользователя. При сбое системы или вирусной атаке Вы быстро восстановите полную работоспособность компьютера. Вы будете уметь восстанавливать только нужные Вам папки или файлы, не восстанавливая весь раздел целиком.
    Вы научитесь созданию резервных копий (образов). Вы сможете записать резервную копию непосредственно на CD/DVD диски, при этом образ будет автоматически разнесен на несколько дисков. Это позволит восстановить данные даже в том случае, если операционная система не загружается. Для этого используется специальный загрузочный CD (Recovery CD).
    Прекрасным дополнением к программе резервного копирования будет универсальная утилита для работы с жесткими дисками Partition Manager, которая предоставляет полный спектр функций для простого и надежного управления жесткими дисками и разделами. С ее помощью Вы сможете легко и безопасно выполнять любые операции с разделами жесткого диска.
    Защитите Вашу информацию! Овладейте восстановлением и защитой данных в Центре «Специалист»!
    Цель курса:
    В случае выхода из строя компьютера или вирусной атаки потеря данных, хранящихся на жестком диске, порой оборачивается катастрофой для пользователя. Системные утилиты Paragon Software Group - одной из ведущих европейских компаний по производству программного обеспечения для персональных и мобильных компьютеров - гарантия сохранности Ваших данных и Вашей системы!
    Вы сможете легко и уверенно работать с жестким диском: создавать новые разделы, перераспределять дисковое пространство между уже существующими разделами без потери хранящихся данных. Наш курс предназначен для тех, кто хочет научиться создавать резервные копии жесткого диска или его разделов (резервные образы), быстро восстанавливать необходимые данные. Даже если операционная система не загружается, Вы без труда восстановите потерянную информацию.
    Учебный центр «Специалист» при МГТУ им. Н.Э.Баумана — авторизованный учебный центр компании Paragon Software Group на территории Российской Федерации, проводящий обучение по линейке продуктов Paragon
    По окончании курса Вы будете уметь:
    • создавать любую конфигурацию разделов жесткого диска
    • изменять конфигурацию разделов жесткого диска с перераспределением дискового пространства между уже существующими разделами без потери хранящихся данных
    • увеличивать производительность файловых систем
    • гарантированно удалять данные путем их полного уничтожения для обеспечения конфиденциальности информации
    • создавать резервные копии целого диска или раздела (сжатые образы)
    • резервировать непосредственно на записываемые или перезаписываемые CD/DVD
    • восстанавливать диск из резервной копии
    • восстанавливать отдельные разделы из образа жесткого диска
    • восстанавливать отдельные файлы и каталоги из архива
    Продолжительность курса - 16 ак. ч.
    Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им.Н.Э.Баумана.

    Программа курса Восстановление и защита данных. Резервное копирование. Управление дисками.
    ТемаАк. часов

    Модуль 1. Управление жесткими дисками - системная утилита Paragon Partition Manager Professional
    • Инсталляция
    • Описание интерфейса
    • Настройки программы
    • Управление разделами диска
    • Дополнительные утилиты
    8
    Модуль 2. Резервное копирование и восстановление данных - системная утилита Paragon Drive Backup Professional
    • Инсталляция
    • Основные принципы работы
    • Описание интерфейса
    • Настройки программы
    • Резервное копирование жесткого диска или раздела
    • Восстановление жесткого диска или раздела из архива
    • Восстановление отдельных файлов и каталогов из архива
    • Дополнительные функции
    8
    Аудиторная нагрузка в классе с преподавателем 16
    Общая учебная нагрузка, включая консультации и самостоятельные занятия 72
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 13 фев 2013
    #2
    uralservis
    uralservis ЧКЧлен клуба
    Данный курс не проводится вебинаром
     
  5. 13 фев 2013
    #3
    Stas111
    Stas111 БанЗабанен
    по мне так лучше акроникса нет + к нему мануал на русском
     
  6. 13 фев 2013
    #4
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    не правда:
    [​IMG][​IMG]
    другие курсы по этой теме только очно
    [​IMG]
     
  7. 13 фев 2013
    #5
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    да не важно какая прога, главное понять принцип
    и принцип работы жёстких дисков
     
  8. 13 фев 2013
    #6
    Stas111
    Stas111 БанЗабанен
    принцип работы жд накопителя описан в любой книжке по железу, а как работает программа - нафиг мне знать, главное чтобы справлялась на ура с поставленной задачей, такие курсы - развод на бабки, и в спеце таких курсов не мало, а акрониксом пользуюсь лет 10, беру его оттуда, откуда все знают, и проблем с сохранением и восстановлением инфы ни разу не было, главное делать регулярно бэкапы имхо
     
    1 человеку нравится это.
  9. 13 фев 2013
    #7
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    скажи пожалуйста, как вернуть 100 МБ, (которые зарезервированы системой) вернуть на место (то есть на тот винт, где сама система?)
    [​IMG]
    и ещё: вот такая ситуация нормальная? или лучше когда на винте с системой нету нераспределённого места?
    [​IMG]
     
  10. 13 фев 2013
    #8
    Stas111
    Stas111 БанЗабанен
    я не оставляю на винте не распределенного места, а раз в неделю делаю акрониксом резервную копию всего системного диска, на рабочем компе и на сервере, и в случае сбоя втыкаю диск восстановления и восстанавливаю систему за 15 минут, у меня работы хватает кроме решения всяких головоломок
     
    1 человеку нравится это.
  11. 13 фев 2013
    #9
    Mihan
    Mihan ЧКЧлен клуба
    Странное разбитие дисков однако:eek:, никогда такого не видел))) Акрониксом действительно можно убрать не размеченные пространства, даже перенести раздел 100 м. на ДИСК 0, только вот скорее всего придется загрузочник восстанавливать. Самый простой вариант сделать нормальное разбитие дисков и переустановить винду.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 13 фев 2013
    #10
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    а почему "странное" ? в чём странность?
    я где-то читал, что неразмеченое место на диске с системой полезно, не знаю насколько это правда, убрать его не проблема
    а вот эти 100 МБ перенести обратно не получается
    (они сами по себе образовались на другом винте при установке системы)
     
  13. 13 фев 2013
    #11
    IvanVanivanov
    IvanVanivanov ЧКЧлен клуба
    Согласен
     
  14. 14 фев 2013
    #12
    Mihan
    Mihan ЧКЧлен клуба
    Ну не знаю лично я себя лучше чувствую когда у меня диски разбиты по самое немогу (без каких либо не размеченных отделов) как Вы сами думаете, если бы на ДИСКЕ 2 в вашем случае не было бы не размеченного места, попали бы туда те самые 100 м или нет? Перенести их на другой диск возможно только сразу приготовьтесь восстанавливать загрузочник. Если Вы эти никогда не занимались Вам будет легче разбить диски как положено и тупо переустановить винду, или же просто не лезть туда пока винда нормально работает, всётаки 100 м в наше время погоды не делают. Насчет того, что полезно иметь не размеченное место на дисках лично я не слышал возможно это и так хотя лично я сомневаюсь, возможно на это и ответит этот курс.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 14 фев 2013
    #13
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    а если забэкапить диск С без этих 100 м, а потом развернуть на голое железо, винда будет грузиться без этих 100 м?
    А как восстановить загрузочник? с помощью дистрибутива Виндоуз? и там есть пункт: "Восстановление загрузки"(как-то так) да?
     
  16. 14 фев 2013
    #14
    Mihan
    Mihan ЧКЧлен клуба
    Как это в теории не знаю а на практике нужно на всякий случай создать бекап винды отключить остальные диски вставить диск винды сделать восстановление загрузочника при этом программа должна сделать раздел куда будет помещён раздел загрузочника активным после перезагрузки винда должна загрузиться

    Эксперименты лучше проводить с другим винтом и отключением лишних дисков.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 14 фев 2013
    #15
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    я так делал, но всё остаётся по прежнему
     
  18. 14 фев 2013
    #16
    Mihan
    Mihan ЧКЧлен клуба
    Тогда попробуй вручную отбить ему эти 100 метров и сделать их активным диском а после повторить восстановление загрузочника. Или же если уже совсем не получается поставь на другой диск винду предварительно отключив остальные диски (чтобы она сама отбила нужный ей кусок, только желательно идентичную твоей 32 или 64) и после этого акронисом восстанови образ в раздел с этой виндой а после восстанови загрузочник. Думаю должно прокатить.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 18 фев 2013
    #17
    kr238
    kr238 ЧКЧлен клуба
    При бекапе Акронисом из под винды, вроде нормально разворачивается. А если с LiveCD - нет. Может boot.ini надо подправить или что-то подобное...
     
    1 человеку нравится это.
  20. 23 фев 2013
    #18
    monolit
    monolit БанЗабанен
    Лучше бы сделали курс по RAID-массивам. Так и программными, и аппаратными ресурсами нужно управлять. А это просто частный случай каких-то программ.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 25 фев 2013
    #19
    kr238
    kr238 ЧКЧлен клуба
    Ну этот курс на новичков рассчитан. Думаю, информация будет весьма поверхностная. По программным массивам можно глянуть в Hyper-V или кластерам - можно найти в паблике... эти курсы...
     
  22. 25 фев 2013
    #20
    kr238
    kr238 ЧКЧлен клуба
    Я про 6422 и 6423 писал. Маст вью! Очень интересный материал!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей