3.41667/5, Отзывов: 12
Доступно

Русско-английский и англо-русский разговорник по системно-модельному методу [Тамара Трушникова]

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем jannafh, 25 июн 2015.

Цена: 4200р.-98%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 207 участников

Резервный список: 16 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 июн 2015
    #1
    jannafh
    jannafh ЧКЧлен клуба

    Русско-английский и англо-русский разговорник по системно-модельному методу [Тамара Трушникова]

    book_razg.gif Русско-английский и англо-русский разговорник

    Предлагаемый «Русско-английский и англо-русский разговорник» представляет собой совершенно новый тип издания подобного вида. Он содержит фразы, построенные на основе базисных и основных моделей предложений по «Системно-модельному методу обучения иностранным языкам», и позволяет не только вести разговор с помощью пособия, но и в сжатые сроки овладеть разговорной речью (на английском и русском языках), не изучая при этом ни слова, ни грамматику, а запоминая лишь основные модели предложений. Дан широкий охват разговорных тем повседневного общения (53 темы).

    В считанные дни свободно заговорить по-английски, не изучая грамматику,
    - мечта каждого человека!

    Системно-модельный метод обучения иностранным языкам - это уникальный систематизированный метод, позволяющий с помощью системы базисных, основных и ситуативных моделей, а также особым образом систематизированной лексики в предельно сжатые сроки создать систему мышления на иностранном языке, достичь автоматизма речи и снять все психологические проблемы общения на иностранном языке.

    У Вас есть шанс осуществить свою мечту, пользуясь "Русско-английским и англо-русским разговорником"
    В приложении приведен справочный материал по американскому варианту английского языка, грамматике английского и русского языков (на родном языке обучающегося), перечень изданий по данному методу и десятичасовой аудиокурс, содержащий весь лексический материал Разговорника на русском и английском языках. Предназначен для широкого круга лиц (в том числе и иностранцев), как изучавших язык ранее, так и не изучавших.

    Приложение: компакт-диск с аудиоматериалами.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2024
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 янв 2021
    2. skladchik.com
      Полина42 хранитель.
      16 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 июн 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 июн 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 янв 2021
    2. skladchik.com
      Полина42 хранитель.
      16 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 июн 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 июн 2017
  3. Отзывы участников

    3.41667/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю Организатора за отлично проведенную складчину !!!! Организатор оградил складчиков от риска не получения материала, время для записи в складчину было предоствлено максимальное, благодаря чему за минимальный взнос мы получили более 6 часов аудио и около 400 стр. текста !!! Для начального уровня, в том числе для занятий с детками очень полезный материал !!!!!!!!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!
      27 июл 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Считаю, что приведенный материал в складчине больше вредит, чем приносит пользу. Гуд лак ин э лерни:нг.
      26 июл 2015
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Максимально полную информацию о курсе (книге, методе и др.) может дать только автор. Организатор дает нам возможность получить этот материал и ознакомиться с ним, и организатор этой складчины добросовестно сделал свою работу. По поводу материала. Достаточно много авторов, которые предлагают заучивать конструкции предложений (Драгункин – 53 золотые английские формулы, Гивенталь – прагмалингвистические формулы, автор этого разговорника с ее системно – модельным методом) и каждый из этих методов имеет право на существование. Каждый из этих методов нашел, имеет и еще найдет массу учеников. И если кому-то этот курс не пришелся, это не значит, что он плох.
      25 июл 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора недоволен
      Ну раз тут пошла такая дискуссия по поводу данного продукта, решила несколько дополнить свой отзыв. У орга продукт был на руках, однако на мой вопрос что он из себя представляет, был получен ответ - реклама с сайта продавца, хотя что было сложного - выложить страничку разговорника в качестве образца (многим бы этого хватило, чтобы не принимать участие в данной складчине). Одно дело, когда покупаешь кота в мешке и сам орг не представляет что это будет за продукт - тут к оргу не может быть никаких претензий, но это не наш случай. Более того орг счет нужным написать отзыв о продукте, причем опять же со ссылками на хвалебные отзывы с сайта продажника. Ну это просто смешно. Где вы видели чтоб на продажнике были плохие отзывы?
      Тут в отзывах прозвучало, что мол неплохо для начинающих, но реально такому начинающему, который сможет хоть что-то осилить по данному разговорнику следует памятник при жизни поставить.
      И задумайтесь над тем фактом, что Бонк переиздают постоянно, несмотря на критику, что учебник устарел, а книги данного автора, с его "уникальной" методикой, никому не нужны.
      Если уж говорить о фразах-шаблонах, скоро стартует складка Фразомарафон, не берусь рекомендовать, может тоже фуфло, но по сопоставимой цене там гораздо больше материала.
      25 июл 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора недоволен
      @Tina_b, в отзывах Kora дала себе оценку. Не только как библиотеке, но и как организатору складчины, там стоит пять звездочек.
      P.S. На мой взгляд, добросовестный организатор должен сообщать максимальную информацию о материале, чтобы вольно или не вольно не вводить в заблуждение складчиков.
      P.P.S :)
      25 июл 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Наверное, я больше всех ждала эту складчину. В принципе, я нашла то, зачем вписывалась. Хоть и очень скудно представленное. Это для преподавателей, пдф-ка со страницы 344 вроде (описание моделей).
      По словам автора, можно по этому же пособию учить и русский как иностранный.
      По моему скромному мнению, это абсолютно исключено)))
      ИЗ МИНУСОВ ПОСОБИЯ:
      * Непонятно, на кого рассчитано: "взрослые и подростки"... ну, допустим, что можно оставить "лэтс мейк лав", но если это и для подростков, то кусочек про "лэтс фак", наверное, был не очень уместен :D
      * озвучка автором... Ну, тут всё понятно. Старая советская школа))
      * Ляпы в самих предложениях ("What are you?" не говорит никто в мире, кроме опять же выходцев из советской школы)
      * совершенно ни к чему было объединять котлет с мухами и делать из пособия "английский для русских" и "русский для англичан" на базе одних и тех же моделей. У нас падежи, там всё гораздо хлеще.
      ИЗ ПЛЮСОВ ПОСОБИЯ:
      * Смышлёный учитель сможет найти для себя зерно истины и применить этот системно-модельный метод, только его нужно будет модернизировать.
      * Неплохой справочный материал в конце пособия
      * сами модели приведены с описанием и примерами, с этим можно поработать. Я лично уже примерно представляю, как могу это использовать у себя.
      ВЫВОД:
      За 40 рублей брать можно, хотя полезнее будет учителю, чем ученику.
      Если вы как ученик сумеете по пособию заниматься самостоятельно, респект вам огромный (сейчас без сарказма), значит, вы видите дальше простого смертного студента.
      Советовать или не советовать не буду, материал действительно очень специфичный, только для тех, кто умеет отделять зёрна от плевел (и кому это вообще надо :D )
      25 июл 2015
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне данная книга напомнила мне другую книгу "Интенсивный курс английской разговорной речи" (Ханникова 1996 г.), которую случайно купил на лотках давным-давно. Жаль только аудио к ней нет. В ней тоже приведены в большом количестве фразы-шаблоны - и это как раз то ценное, что её выделяет среди сотен других книг ...
      Поэтому то, что у данного разговорника офрмление устарелое, и звук с шумами - это всё мелочи, и более того это всё было ожидаемо изначально.
      Данный разговорник позволит увидеть, осознать и сформировать "каркас/скелет" английского языка, особенно начинающим.
      В своё время мне например помогла книга "Чтение и перевод английской научной и технической литературы" (Пумпянский) - я за пару месяцев понял в разы больше, чем за 7 лет в школе, хотя книга на "жёлтой" дешёвой бумаге, а про оформление я вообще промолчу ...
      24 июл 2015
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      На самом деле хороший базовый курс для начинающих. Основные конструкции и речевые обороты в контексте различных тем позволяют овладеть речью и говорить предложениями, а потом расширяйте, совершенствуйте свой язык. Озвучка четкая, приятные голоса, чистая речь. Проработав данный курс можно уже и усложнить аутентичным материалом. В дальнейшем хотела бы ознакомиться и с другими работами автора. Этот курс будет интересен начинающим и преподавателям в качестве знакомства с данным методом и в последующем его использовании. Большое
      спасибо организатору за работу!
      24 июл 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Курс предназначен для начинающих. На мой взгляд, не так уж плохо. Организацией доволен.
      24 июл 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Наличие носителей языка, технически оформленного материала ни в коей мере не гарантирует результата. Возможности послушать носителей языка сейчас очень много (телевидение, поездки за границу, общение в чатах, по скайпу, …), количество навороченных программ не меньше, но большого прорыва в овладении языками что-то не заметно.
      Может дело все-таки не в этом? (иногда простая книга может дать намного больше самых крутых навороченных материалов).
      Разговорник - это всего лишь первый шаг.
      И, как любой разговорник, пишется для людей, которые только начинают знакомиться с языком (поэтому и транскрипция у него, как и у многих, выпущенных даже в последние годы, русская).
      Тем, кто уже на середине пути – такие материалы уже трудно воспринимать (кроме тех, кого интересует сам подход к проблеме изучения).
      Оформление данного материала, конечно же, устарело (и не отвечает современным требованиям), но это единственный материал, который оказался доступным (автор не является инфобизнесменом – за качественную полиграфию и носителям языка нужно платить). Но нам повезло, что есть складчик и мы можем ознакомиться с материалом за вполне доступную цену.
      О результативности самого метода можно найти очень много свидетельств (это свидетельства самых разных людей, которые прошли непосредственно базовый очный курс в прямом общении с автором), что является для любого курса самым главным критерием.
      Из отзывов на сайте:
      «Даже если я скажу, что я «поражен, поражен, поражен» пять раз подряд, я все равно не выражу своего отношения к этому методу».
      В. Н. Вениаминов, академик, Ректор Международного банковского института.
      «Владейте иностранным языком, а поможет Вам в этом — ТГ и её уникальная методика.»
      В. Г. Шевченко, доктор юридических наук, профессор, Лауреат премии Президента Российской Федерации в области образования.
      «Метод дает возможность преодолеть языковой барьер. Он дает возможность каждому желающему заговорить на иностранном языке.»
      Сергей Грущак, бывший заместитель Председателя Комитета Государственной Думы
      Базовый курс преподается топ-менеджерам Газпрома, членам Совета Федерации, Государственной думы, именитым политикам, профессорам, академикам. Эти люди весьма требовательны и просто так со своими деньгами и временем не расстаются (и внешне, и внутренне материал должен быть на высоте).
      24 июл 2015
      11 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Вписался только из любопытства, прочитав обсуждение в теме… Чуда не случилось, материал – обычный разговорник для начального уровня. Может он и не плохой, но он устарел. Попади мне такой материал, когда я учился в школе, пожалуй да, это было бы здорово. Т.к. качество аудиозаписей достойное, не те шипящие и свистящие аудио записи которые были в мое школьное время. Часть фраз озвучены носителями (британский англ.), часть озвучивает автор. Произношение у автора, выдает в нем не носителя языка… Прослушал как автор объясняет произношение 2-х звуков – ng и –r. Весьма посредственное объяснение.
      Какого-то супер метода в подаче фраз я не увидел, скорее наоборот, пролистывая, обратил внимание на некоторые выражения которые носители не употребляют, т.к. они несут негативный оттенок, вместо этого используют совсем другие фразы. В общем это мне напоминает методичку советских времен из которой убрали грамматику…

      Сейчас столько возможностей слушать речь носителей, что я пожалуй не буду тратить время на этот материал.
      24 июл 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      хороший материал
      24 июл 2015
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 25 июн 2015
    #2
    VTory
    VTory БанЗабанен
    Kora, а можно поподробней в чем уникальность данного разговорника.
     
  6. 25 июн 2015
    #3
    kendego
    kendego ЧКЧлен клуба
    Присоединяюсь к вопросу VTory. При такой цене должно быть что-то особое. Может есть отзывы по использованию?
     
  7. 6 июл 2015
    #4
    solar
    solar ЧКЧлен клуба
    Чуть не пропустила одну из самых лучших складчин портала! :D
    Автор супер.
    Материал must-have для всех преподавателей ин.языка и учащихся.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 6 июл 2015
    #5
    Edward Reason
    Edward Reason ЧКЧлен клуба
    А Вы,очевидно,талантливая promotions manager,мгновенно появилось желание приобрести материал.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 9 июл 2015
    #6
    LaskaS
    LaskaS ЧКЧлен клуба
    В считанные дни свободно заговорить по-английски, не изучая грамматику (@)
    Говорят, сам министр спорта Мутко, с тех пор как заимел данный разговорник, не испытывает никаких проблем в общении с иностранными журналистами.
    Цитирую описание, - разговорник "обучает безсознательному говорению... методом подражания". А теперь цитата самого Мутко:
    «Maybe, ну, tomorrow будет meeting euro association. Может быть recommendation national association that’s euro».
    Всё сходится. Надо брать!
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. 9 июл 2015
    #7
    Tina_b
    Tina_b ЧКЧлен клуба
    @Kora, интрига, а не складчина :) Скорее бы посмотреть!
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 12 июл 2015
    #8
    ARutski
    ARutski ЧКЧлен клуба
    Цена уже нормальная, пора объявлять сбор.
    А там подтянутся наблюдатели и вот она минималка.
     
  12. 14 июл 2015
    #9
    Edward Reason
    Edward Reason ЧКЧлен клуба
    Очередное Браво,Solar! :)
     
  13. 14 июл 2015
    #10
    VTory
    VTory БанЗабанен
    solar, заявить можно все что угодно;) Я лично довольно скептически настроена к столь громким заявлениям, но деньги небольшие, почему бы и не глянуть.
     
  14. 14 июл 2015
    #11
    solar
    solar ЧКЧлен клуба
    Безусловно, но у меня есть свои основания для сдерживания скепсиса.

    Открою маленький секрет: я в прошлом году совершенно случайно познакомилась с одним человечком (вообще не на почве учёбы или тренингов, просто в поезде ехали вместе) и он, когда узнал, что я преподаю языки, взахлёб стал мне рассказывать об одной тётеньке, у которой он учился... Он уже в годах, к языкам не был способен никогда и уже закрыл для себя эту страницу. Но ему её так хвалили, что он на спор начал обучение у неё, чтоб доказать, что не родился ещё человек, который его обучит английскому. :D Через 3 месяца он понял, что рискует проиграть очень существенный элемент своего имущества и вовремя замял спор. С тех пор он стал её фанатом.
    И кто, вы думаете, эта волшебная тётенька? ))
    Я тут даже просила в своё время, чтоб складчину организовали на её материалы. В бесплатном доступе мало что есть, по крайней мере, недостаточно, чтоб откопать секрет.
    Не могу говорить о её талантах, я с ней не знакома, к сожалению.
    Я лишь сказала, что после той встречи и после прочтения отзывов на её сайте мне безумно любопытно узнать, что же она такое открыла!

    Edward, Вы ж прям меня засмущали, перестаньте, ей-богу! :D

    Больше не буду тут маячить со своими высказываниями, извините, если нафлудила. :oops:
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 14 июл 2015
    #12
    garri85
    garri85 ЧКЧлен клуба
    Лучшей рекламы для этой складчины и не найти .:) Прям заинтриговали меня.:cool:
    Вопрос, как к специалисту: со школы имеются остаточные знания немецкого, типа "хальт", "хэнде хох". Трудно ли будет начинать изучать другой язык, а то у меня привычка с немецкого осталась: как пишется - так и читается. А когда пишем одну букву, а читаем её как другую, то это вводит меня в ступор.:eek:
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 14 июл 2015
    #13
    solar
    solar ЧКЧлен клуба
    Как любит говорить одна моя подружка: "Нет ничего невозможного для человека с интеллектом" :D
    А если серьёзно, то понимаю Вас, хоть я и свои три языка учила наоборот, от "нелогичного" произношения к "логичному".

    я не волшебник, я только учусь, но для Вашего успокоения скажу, что может оказаться трудновато, однако это не означает "невозможно". Просто может потребоваться чуть больше времени, чтобы сформировать новую фонетическую привычку (это именно привычка и не более того).
    Самое главное, не заморачивайтесь. Я заметила на своих студентах, что те, кто не заморачивается, а просто делает, делает, делает в меру своих пусть и скромных возможностей, достигают вполне себе приличных высот. А любители попереживать на тему "смогу ли я, способен ли?" частенько сходят с дистанции и бросают учёбу.
    Короче, у Вас всё получится.
    Дабы не превращать темку в театр одного актёра, будет целесообразнее потом создать ветку обсуждения продукта и при желании там продолжить. ;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 15 июл 2015
    #14
    Edward Reason
    Edward Reason ЧКЧлен клуба
    Solar,не я сказал и не стоит смущаться своего таланта.;)
    после немецкого английский значительно проще учить,немецкий язык на порядок сложнее.Да и английский напоминает "секту" немецкого,однажды отколовшуюся от "истинной веры"(много схожих слов и оборотов).
     
    1 человеку нравится это.
  18. 15 июл 2015
    #15
    Ludmilla2000
    Ludmilla2000 БанЗабанен
    Kora, очень хочу этот разговорник. Но улетаю и не буду иметь доступа к интернету с 20 по 29 июля. Мне выписываться или подождете с оплатой?
     
  19. 23 июл 2015
    #16
    Svetlana_1
    Svetlana_1 ЧКЧлен клуба
    Уважаемые складчики, пожалуйста, после получения материала поделитесь впечатлениями от метода
     
  20. 26 июл 2015
    #17
    VTory
    VTory БанЗабанен
    Не смогла вам ответить в Библиотеке - все сообщения прячутся под хайд, видимый только оргу, поэтому дублирую сообщение тут.
    Объясню. Первоначально я поставила "организацией доволен", но после того, как орг взялась писать хвалебные отзывы продукту, цитируя отзывы с сайта-продажника, которые к тому же непосредственно к разговорнику никакого отношения не имеют, а относятся к очным курсам автора - ну это очень странное поведение для орга. А если вспомнить что орг имел в наличии материал давно до сбора, но предусмотрительно (ибо в противном случае мало было бы желающих приобрести это чудо-юдо разговорник) не предоставил ни странички как образец, а на вопросы отвечал опять же цитатами с продажника - поэтому я сочло необходимым поменять оценку оргу. И при чем тут кот в мешке? Интересно, когда был куплен разговорник. Согласно правилам нужно сначала создать складчину, а потом выкупать продукт, а у меня такое впечатление, что орг просто уже давно купил этот разговорник, а тут создали на него складчину - ну почему бы не вернуть деньги за это дерьмо, стоит-то он прилично.
     
  21. 26 июл 2015
    #18
    VTory
    VTory БанЗабанен
    Tina_b, свою складчину я организовывала по правилам, у меня и чек подтверждающий покупку имеется, который я готова всем желающим предоставить для проверки. Дата на чеке значительно позже создания складчины. И у вас что-то личное - что вы так яро заступаетесь за орга? И я свою точку зрения аргументировала. А если вам нравится считать, что если орг что-то выдал и не сбежал с деньгами, то уже все должны быть счастливы и благодарны по гроб жизни - ну это ваше право. И, собственно, вы же и провоцируете обсуждение складчины своими возмущениями - "пошто орга обидели!".
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей