Закрыто

Русское бoeвоe иcкуccтво. девятый семинар'

Тема в разделе "Курсы по самообороне", создана пользователем Априлиос, 22 июл 2015.

Цена: 2000р.
Взнос: 116р.-94%
100%

Основной список: 53 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 июл 2015
    #1
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор
    Последнее редактирование: 16 июл 2019
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 май 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 авг 2015
    4. petrovi4
      petrovi4 оставил отзыв "Отлично".
      4 авг 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 май 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 авг 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 58р.
      3 авг 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Новый для меня материал, с удовольствием сравниваю с СК. Смотрится легко, последний раз так материал шел с удовольствием от Ю. Сенчукова КОНТЭН.
      4 авг 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Нюансы решают очень многое. Кто занимается реальным боем, самое то. Техника должна быть правильной, автор учит именно этому. Оргу большое спасибо за отличную складчину.
      4 авг 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Дельный семинар. Хороший мастер. Организатору большое спасибо!
      4 авг 2015
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 22 июл 2015
    #2
    Lenty67
    Lenty67 ЧКЧлен клуба
    Очень интересный мастер, нестандартный, но на мой взгляд эффективный подход к методам рукопашного боя.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 26 июл 2015
    #3
    Basilio
    Basilio ЧКЧлен клуба
    Друзья. Я хотел бы сказать пару слов о Системе Гаевского.
    Я занимаюсь по его системе и изучил несколько принципов, хотя я не достиг особенных успехов,
    но могу сказать что система работает. Это значит что человек освоивший его принципы может раскидать несколько гораздо более него физически подготовленных противников. И самое главное этому можно научиться по дискам.
    Чем очень сильно отличается от Кадочникова - честно говоря я не видел курсов где чему то можно научиться.
    Даже реальные курсы рукопашного боя обрабатывают совершенно нереальные ситуации - вроде здорово а в жизни не пригождается.

    может быть стоит как то разрекламировать на складчине чтоб народ ломанулся, для меня например цена вполне нормальная за Гаевского готов платить гораздо больше - хотелось бы побыстрее его получить.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 26 июл 2015
    #4
    Lenty67
    Lenty67 ЧКЧлен клуба
    Согласен с Basilio, система у Гаевского присутствует и явно носит прикладной характер, а вот насчет прямой рекламы есть определенные сомнения. Уже неоднократно наблюдал как при частом упоминании многие ценные раздачи привлекают ненужное внимание так называемых владельцев, на самом деле платных посредников, как мне кажется лучше оставлять больше дельных комментариев и уже это само найдет заинтересованных лиц. Мое мнение необязательно верное.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 27 июл 2015
    #5
    qiung
    qiung ЧКЧлен клуба
    У Кадочникова, по моему скромному мнению, основной упор идет на формирование "психофизической базы", навыков совершенного ориентирования в пространстве физических предметов и психическом пространстве конфликта как такового, будь то драка, вооруженный конфликт, перепалка на работе или спортивное состязание. На эту базу может быть наложена абсолютно любая техника, бокс, борьба, ушу или карате (последние, кстати имеют собственную подобную "базу", которая хорошо дополняется Кадочниковым). Это характерная черта рукопашного боя Спиридоновской школы и Советской системы спецподготовки в целом. Т. е. Кадочников учит, как правильно ходить, стоять, бегать, падать, дышать; почему больно, когда заламывают запястье, почему нервирует собачий лай; как максимально раскрепостить тело и пр., и пр. У Гаевского же, в русле означенной базы и системы воззрений на феномен конфликта, присущих русским стилям в целом, постепенно сформировалась также довольно-таки оригинальная техника собственно рукопашного боя: специфические способы нанесения ударов, захваты, удержания, отходы и уходы с линии атаки и пр. Систему Кадочникова (которая, по сути, есть продолжение боевого самбо) можно сравнить, например, с Уданской школой, из которой впоследствии вышли Тайцзи, Багуа и Синъи со своими весьма оригинальными техниками. Я так понимаю суть данных различий :rolleyes:
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 27 июл 2015
    #6
    Lenty67
    Lenty67 ЧКЧлен клуба
    Не могу аргументированно возразить Вашим доводам, не специалист, но понять стержень системы Кадочникова не сумел, даже выделить четкие алгоритмы поведения и тем более боя для меня сложно. Гаевский для меня более понятен и поддается усвоению, но это для меня может я и не прав.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 27 июл 2015
    #7
    qiung
    qiung ЧКЧлен клуба
    Кадочников очень большое внимание уделяет первоначальной, базовой подготовке: тело должно приобрести нужную гибкость, податливость, благодаря той же "нижней акробатике" (особая суставная гимнастика), методикам типа "столбового настаивания" в китайском цигун и пр. человек приобретает элементарный навык, как упасть и не сломать себе шею к примеру; психику "обрабатывают" работой с громкими звуками, есть и работа на реальных скоростях, и инсценировка конкретных ситуаций. Разница, на мой взгляд, в акцентах и продолжительности изучения. У Кадочникова техника вторична, а на первом месте стоит совершенная физическая подготовка (совершенно особая, в других системах як абсолютного соответствия не встречал) и психическая устойчивость, без которых, по мнению Кадочникова, техника не имеет особого значения (повторюсь, это может быть даже техника любого другого стиля), а способы работы с телом и формирования чувства противника в его семинарах, как по мне, так даны очень хорошо. Гаевский же, как мне кажется, подвел неплохую методическую базу под изучение и отрабатывание конкретных технических элементов и боевых ситуаций, то есть, она учит конкретно боевому искусству, рукопашному бою! Мне лично очень нравится наработка ударов! :) У Гаевского Система более понятна, стройна и позволяет в более краткие сроки получить необходимые боевые навыки! Очень трудно сравнивать, хотя у этих стилей общий источник...Все равно, что сравнивать, скажем, тайцзи-цюань с джит-кун-до или даже с и-цюанем. Может, тут дело вкуса и предпочтений? :rolleyes: Мне по-своему нравятся обе системы ;) Спасибо за содержательные комментарии, друзья-единомышленники! Есть с кем обсудить интересующие нас всех вопросы :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 27 июл 2015
    #8
    Lenty67
    Lenty67 ЧКЧлен клуба
    Как не прискорбно, но китайские системы психофизического самосовершенствования имеют гораздо более разработанные методы обучения, да и известны они не в пример больше. Однако китайцы очень неохотно делятся "внутренними" секретами оставляя "белым варварам" выхолощенную внешнюю оболочку. Иными словами до недавнего времени мы во многом ориентировались на гонконгские боевики и глянцевые журналы, что-то близкое но не до конца и не совсем. Отечественные стили тоже грешат многими недостатками но можно хотя бы найти первоисточник и выбрать что по душе и по физическим возможностям. Но есть одно неоспоримое условие, работать и как можно больше с тем, что получено, хоть от китайцев, хоть от наших специалистов. У меня, к слову это получается далеко не всегда.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 27 июл 2015
    #9
    qiung
    qiung ЧКЧлен клуба
    Абсолютно поддерживаю!
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 27 июл 2015
    #10
    Lenty67
    Lenty67 ЧКЧлен клуба
    Вот как раз иллюстрация к сказанному мною, методы китайского цигуна очень непросты во всех смыслах, освоить такое самостоятельно маловероятно, а уж использовать как нечто большее чем просто трюк ... В силу того, что занимаюсь цигуном не первый год могу утверждать, нахождение в данной позе более минуты чревато для вестибулярного аппарата и психики, давление тоже не последний аргумент для осторожности. Однако, при соответствующей психофизической подготовк возможно и гораздо большее. Сам на такое не решаюсь, попросту не смогу да и боюсь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 27 июл 2015
    #11
    Basilio
    Basilio ЧКЧлен клуба
    Я согласен с вами quing с небольшим добавлением - по двд системе Кадочникова научиться не получается ( у меня так точно)
    В реале у Кадочникова люди тоже не могут научиться - это хорошо видно по его двд. лучшую антирекламу сложно придумать.
    так что и система хорошая и базовые навыки дает ( кстати какие то базовые навыки имеет любой кто хоть чем то занимался ) но освоить не получается.
    А Гаевский учит драться без базовых навыков и по его урокам можно научиться.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 27 июл 2015
    #12
    qiung
    qiung ЧКЧлен клуба
    Не хочу выступать адвокатом Кадочникова, но, по моему скромному разумению, мерилом качества является практика, а спор на тему "чье кунг-фу круче" бесплоден. Система Кадочникова прекрасно работает во всех практических измерениях и в любых типах конфликтов, будь то обычная драка или работа против группы, и Кадочников подготовил массу прекрасных учеников (например, Васильева). А система Гаевского, это по сути та же система Кадочникова, только в индивидуальном развитии, и это видно невооруженным глазом, как и то, что и Гаевский, и Кадочников учат не просто драться (для этого лучше заняться боксом или дзюдо), а побеждать с наименьшими потерями, даже находясь в невыгодном положении, чтобы сформировать устойчивый боевой навык, подобный умению кататься на велосипеде. Суть всех так называемых русских стилей в правильном приложении усилий, а без соответствующей базы это невозможно, и Гаевский дает ту же базу, просто более кратко и конкретно. Можно иметь массу претензий к системе Кадочникова и лично к нему (и не всегда необоснованных...да он очень своеобразно подает информацию, но это уже дело вкуса), но говорить, что его система не работает, это все равно, что утверждать, что тайцзи-цюань скажем стиля чэнь - это оздоровительная гимнастика...
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 27 июл 2015
    #13
    qiung
    qiung ЧКЧлен клуба
    Только не поймите меня неправильно :rolleyes: Я это не из вредности говорю или стремления доказать, что СК лучше всех. Я не отношусь к адептам "всесильных русских стилей." У всех систем есть свои преимущества и недостатки...может быть просто неприятен учитель и т.д. У меня в свое время не пошел савват, но я не утверждаю, что это никчемный балет, поскольку точно, практически знаю, что это реальное боевое искусство в руках тех, кто по настоящему им занимается. Так и с системой Кадочникова. Все зависит от человека и его мастерства, а стиль - это дело предпочтений. Наверное поэтому их такое разнообразие. Систем, которые бы устраивали абсолютно всех, просто нет.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 27 июл 2015
    #14
    Lenty67
    Lenty67 ЧКЧлен клуба
    "Русские стили" как правило создают люди живущие в России, национальный признак здесь не самый важный, а вот менталитет да и иные, в том числе физиологические параметры совпадают с особенностями местного населения. Вышенаписанное может показаться наивным и даже смешным, но я сам убедился, что в этом есть рациональное зерно. Для многих из нас трудно осваиваемы такие виды единоборств как тхэквондо или капоэйра, а для корейцев или жителей Бразилии "неудобоваримы" самбо или бокс. Ну и еще один немаловажный момент "русские стили" сделаны не 100 и более лет назад, а в последние лет двадцать и "заточены" под реалии современной жизни, намного более жестокой и динамичной чем прошедшее время, конечно если речь идет о серьезных единоборствах, а не о чем то другом.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 30 июл 2015
    #15
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор
    ну так вперед.. :) создавай тему на 10 семинаров и проводи полгода, чтобы была минималка :eek:
    для кого то "кот в мешке", а для кого то уже давно известный автор.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 30 июл 2015
    #16
    Yuzer
    Yuzer БанЗабанен
    минималки там конечно не будет)))
    но вполне может быть в пределах 200 руб.
    за текущую тему - не понимаю куда торопится даже если автор так хорош.
    ну хозяин-барин -- ради всего хорошего)
    я считаю смысла нет.
    5 семинаров и пиар на саите - через три месяца их можно купить за 100-150 руб)
     
  20. 2 авг 2015
    #17
    Feder
    Feder БанЗабанен
    Считаю что на такие семинары лучше ходить вживую. Особенно если мастер РБ достоин уважения. Видео не дает всего понимания системы боя, да и вопросы задать некому будет, которых накапливается по мере просмотра очень много.
     
  21. 2 авг 2015
    #18
    таисия рада
    таисия рада ЧКЧлен клуба
    Правильно считаете.Но,если такой возможности нет,то.... какие Ваши предложения?Не покупать видео?
     
    1 человеку нравится это.
  22. 2 авг 2015
    #19
    Feder
    Feder БанЗабанен
    Я высказал свое мнение. Покупать или нет дело каждого. Возможно кому-то и видео будет полезно. Как по мне если нет возможности, то я бы искал какие нибудь альтернативные варианты.
     
  23. 2 авг 2015
    #20
    Элмер
    Элмер ЧКЧлен клуба
    За такую цену грех не купить, скачивал несколько семинаров Гаевского, когда они были в паблике, поудаляли все, уже не найти.
    Много очень полезных советов. Одного просмотра недостаточно, нужно систематически нарабатывать, месяцами, и даже годами .
    Например упражнение для расслабления плеч по крайней мере для меня очень актуально. Без расслабленных плечей массу в удар никак не вложишь. Истину тебе никто не откроет ни один мастер ни на одном на семинаре, остается собирать по крупицам.
    Что-то у Гаевского, что-то у Лаврова, что-то Гамаюн, что-то у Соловьева.
    Кадочников после того несколько учеников от него поухадили и свои школы пооткрывали вообще перестал давать информацию,
    наводит тень на плетень, мозги пудрит.
    Насчет Вашего мнения, то стоит съездить хотя бы на один семинар , чтобы понять, что на семинаре тольком ты ничего усвоить и не сможешь. нужно пол любому штудировать видео просматривая его десятки раз, пока понимание появится что тебе пытаются объяснить.
    Вы были хоть на одном семинаре хоть одного Мастера, чтобы высказывать мнение.
    Лично для меня запись качественного семинара важнее, чем присутствие вживую, не наездишься ко всем.
    На семинаре такой перегруз идет информативный, что после десятидневного семинара такая каша в голове %)
    Чтобы задавать вопросы Мастеру нужно тело подготовить, он тебе ничего не сможет объяснить, а ты не сможешь понять, пока
    не научишься чувствовать. Начнешь задавать вопросы, он тебе скажет - иди расслабляй плечи, когда расслабишь приходи.
    Надоело читать мнение дилетантов, решил вставить свои пять копеек)))
     
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей