4.66667/5, Отзывов: 3
Доступно

Русский язык без правил [Наталья Пятибратова, Татьяна Поневежская]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Черничка, 28 сен 2019.

Цена: 3135р.-97%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 156 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 сен 2019
    #1
    Черничка
    Черничка ОргОрганизатор

    Русский язык без правил [Наталья Пятибратова, Татьяна Поневежская]

    upload_2020-3-6_19-47-2.png Гость Внимание! Материал будет выдаваться в зашифрованном архиве, для его распаковки требуется скачать программу, установка не требуется.Участвуя в складчине, вы соглашаетесь с этим условием.
    Русский язык без правил
    Наталья Пятибратова (логопед)
    Татьяна Поневежская (нейропсихолог)

    upload_2019-9-28_16-12-27.png
    Дорогие друзья, коллеги, родители!
    Ну наконец-то!! Мы с Татьяной Юрьевной завершили обновление нашего курса в рамках проекта "Преодоление школьных трудностей". Теперь диск называется "Русский язык без правил" и весьма отличается от предыдущей версии - "Дидактический игровой материал к курсу "Русский для всех". Фактически, это полноценная программа не только по коррекции дизорфографии, но и по изучению русского языка с минимальной опорой на учебники. Пригодится для деток на семейном обучении, для билингвов, для любого школьника-отличника, желающего подтянуть какую-то тему. Итак, про изменения:
    - добавлены видеопояснения к таблицам (одно из них выкладываю тут); все таблицы для распечатки есть, как обычно.
    - добавлены описания и ответы КО ВСЕМ играм и заданиям. Мы пробовали подсчитать, сколько всего карточек (картинок, раскрасок, пазлов и проч) на диске, но сбились после 2000 штук, поэтому так и написали на обложке. По-моему, там гораздо больше. Теперь играть в игры легко: прочитал, все понял - и вперед.
    - переработано планирование. Планы занятий - это сердце курса, я его подлечила основательно. Добавлены 15 новых планов (было 40, стало 55), почти все переписаны заново с учетом новых подходов и просто моего "свежего" опыта; добавлены образцы планов для групповой работы на 2 год обучения, есть внятное предисловие, все домашние задания расписаны. Темы даны для ребят от 2 до 7 класса (прописаны планы по работе с причастиями, деепричастиями, числительными, краткими прил, наречиями, всего не перечислишь).В общем, бери и работай.
    - добавлены новые таблицы с суффиксами и описана работа с ними, есть и игры.
    -добавлен целый блок к "Морфологическому разбору". Теперь на каждую часть речи у вас есть отличный структурированный материал, идею которого почерпнули из Монтессори-метода. Видео по глаголу выкладывала в ленте, теперь есть по всем знаменательным частям речи.
    -добавлены видео к работе с таблицами. Прямо фрагменты занятий с детьми, как обычно показываю на семинарах.
    - обновлены словарные слова, которые мы изучаем через этимологию. Так вот, с обратной стороны карточек теперь написано, откуда произошло слово. Педагог показывает карточку с проверочным словом и читает его происхождение (скриншот прилагаю). Не нужно рыться в этимологических словарях и думать, как донести это до ребенка. Кстати, литература тоже есть на диске.
    -изменена структура занятия, добавлена работа с ритмом, методика прописана, мелодии есть.
    - и еще много-много мелочей, которые не обобщишь. Кто был на семинарах, помнит про маленькие хитрости, например, карточки-алгоритмы "Разбираем-отстучим - говорим и пишем...". Теперь это есть на диске, как и другие алгоритмы, картинки корня, классная табличка для чередования гласных в корнях, немного синтактсиса и пунктуации... Материал обширен и необъятен:))

    Цена 3000руб +комиссии платежных систем+ доставка почтой
    Продающая страница
    Код:
    https://vk.com/id335751523?w=wall335751523_2440%2Fall
    [/HIDE]
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2020
    12 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. di_zain
      di_zain оставил отзыв "Хорошо".
      6 янв 2021
    2. Belka 1
      Belka 1 оставил отзыв "Отлично".
      29 июл 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 апр 2020
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 апр 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 апр 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 апр 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 апр 2020
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 апр 2020
  3. Отзывы участников

    4.66667/5,
    • 4/5,
      Спасибо организатору и Клубу. Сам материал, конечно, никакой не "без правил". Поэтому 4 звездочки. Система, на которую опирается автор, направлена на заучивание, запоминание сложных слов. Если не работать по системе и таблицам, то просто объемная подборка дополнительных игр на отработку правил русского языка. Можно и в классе их применять, но лучше в мини-группах или дома.
      6 янв 2021
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо огромное за материал. Материала очень много. Подойдет как логопедам-дефектологам, так и родителям, занимающимся с детьми.
      29 июл 2020
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Удивляюсь отсутствию отзывов и не могу не выразить благодарность за этот материал, он необъятный, такой массив собрать - огромный труд.

      Обширный материал, который стоит своих денег. Очень большое подспорье как для родителей, так и для специалистов, особенно таблицы. О своем опыте: диагнозов (10 лет) у ребенка нет, но заниматься по данной методике полюбил, успехи есть. Я внимательнее стала к слову, к языку в целом, часто ловлю себя на мысли, что в трепете, насколько он богатый.

      Респект авторам и организатору за терпение и внимательность!
      1 апр 2020
      9 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей